Перейти к публикации
S190

Еще раз про навигаторы

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    а как ты совместишь - "сунуть в карман" и "большой экран"? Большой экран - большое энергопотребление, поэтому даже КПК с натягом используют пеше-велотуристы, быстро садится.

    Нет в таком варианте как ты описал - твой выбор - КПК максимального экрана с растровыми картами и Озик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    а как ты совместишь - "сунуть в карман" и "большой экран"? Большой экран - большое энергопотребление
    - карманы бывают большими smile.gif , девайс размером 12х15 (примерно) таскать всяко проще чем ноутбук, два часа работы от батареи, а ведь можно и выключать, меня вполне устроят.

    Нет в таком варианте как ты описал - твой выбор - КПК максимального экрана с растровыми картами и Озик
    - как же нет, когда только что сказали что навигаторы взламываются и превращаются в КПК? то есть после взлома получается КПК, но за приемлимые деньги и с нормальным экраном

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Блин, ну что я тебя уговариваю? smile.gif

    Я тебе говорю о варианте, который тебя на 100% устроит под твои задачи (не знаю про размер экрана - это субъективно. конечно), который не надо вламывать, купил и иди (ну Озик поставить да карту залить), который стоит 10-12 тыр, а не 20 и не 60.

    А решать уж тебе...

    PS - я понимаю, почему ты к большому экрану стремишься cool.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Митино
    • Машина: KTM 990 Adventure, HILUX 1KZ-TE '96 автомат, Прадо 120 1KD

    Уже попробовали, вариант Colorado 300.

    Есть пара моментов:

    1. Довольно тёмный экран. на свету плохо видно.

    2. Подсветка включается ненадолго, т.к. от батареек.

    3. Питание - ТОЛЬКО БАТАРЕЙКИ или аккумы, НЕТУ ВНЕШНЕГО РАЗЬЁМА!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    Я тебе говорю о варианте, который тебя на 100% устроит
    - это чисто виртуальное предположение - назови конкретную модель - КПК, встроенный GPS, экран 4,5" или больше, стоит 12-15.? - я видел только за 58

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    я не буду комментировать все сообщения, сорри. но только по поводу колорадо - не могу молчать. НЕ БРАТЬ. Оно умеет показывать картинки, да только не умеет привязывать картинку к координатам. Это - просто фозможность посмотреть в поле на фотографию любимой семьи, или типа того. Это НЕ работа с топо- растровыми картами, ни в коем разе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    КПК с GPS Asus MyPal A639 Навител и карта памяти 1 Gb, но экран 3,5 sad.gif

    Но я тебя уверяю - ЭТОГО ДОСТАТОЧНО!

    http://www.microsystem.ru/product/?id=36251

    у меня такая модель, но по-продвинутей HP 5790

    http://www.techhome.ru/catalog/computer/76201CA7_9.htm

    Темный экран - это да, на солнечном свету надо максимальную яркость включать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    просто фозможность посмотреть в поле на фотографию любимой семьи, или типа того. Это НЕ работа с топо- растровыми картами, ни в коем разе.

    - ну правильно, как и практически во всех навигаторах "".. возможность слушать музыку и просматривать фотографиии..." . Экран 3,5 дюйма - это хорошо для телефона, видел я их. аппсолютно не нужно мне такое нужен специалист который взломает навигатор и установит на него Ozi оплата гарантирована.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    А ещё вот такой вариант есть. За ~4500 руб wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт - Петербург
    • Машина: Toyota HILUX SURF

    Народ! ! ! Могу внести лепту и посоветовать такой вариант http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9101...922274&clid=502

    да он стоит денег но на этом не все еще нужно приобрести батарейку которая емкостью в 2 раза больше стандартной это примерно 1200 рэ ну или купить (собрать) коробочка в которой 4 пальчиковых батарейки и шнурок который вставляется в тело и подзарежает основной аккумулятор! Но преимущество этого аппарата это разрешение экрана диагональ 3.5", разрешение 480x640, сенсорный и не только и еще это мощьный процык Marvell PXA270 624 МГц это говорит о том что вы сможите поставить и OZI и Garmin XT карту памяти в 32 Gb он с легкостью схавает (Лично проверял) А еще не мало важно что в нем стоит gps sirf star 3 Для незнающих обьясняю Ловит отражонный сигна (Пролавил и зашол в закрытое помещение с окнами он и там будет ловить спутник) и он не огромного размера в карман бросил и пошол

    А все остальное можно узнать у моих друзей у компании Тропоход (консультация бесплатно)

    Скидки от моего НИКА

    Спрашивать Артема Он там директор

    http://tropohod.ru/index.php

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт - Петербург
    • Машина: Toyota HILUX SURF

    Спрашивать Артема Он там директор

    http://tropohod.ru/index.php

    И вот что забыл вам сказать они оффициальный представитель фирмы GARMIN в Санкт - Петербурге а также являются сервисным центром По ремонту и обновлению продукции GARMIN обращаться по ССЫЛКЕ СВЕРХУ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    Но преимущество этого аппарата это разрешение экрана диагональ 3.5"
    - это преимущество?! mad.gif это впаривание. это полный отстой и место ему на свалке истории. что можно увидеть на 3 с половиной дюймах? номер входящего звонка? ... гармины... с помощью навигатора ездить по городу... может ещё по квартире с навигатором ходить? а в нем же ещё такая крутая штука - sirf star 3 - прям свежайшее изобретение, ловит в закрытом помещении с окнами - на хрена в закрытом помещении с окнами навигатор?!!! я б понял ещё если в помещении БЕЗ окон ... ночью в подвале музея smile.gif .. ну точно по квартире ходить! чтоб сортир с холодильником не перепутать! biggrin.gif "имхо" добавить?

    Lion спасибо за ссылку http://gps-club.ru/forum/index.php?showtopic=3789 - вот оно решение! только всё равно специалист нужен.. самому просто некогда вникать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    не спортсмен и сильно глубоко не плаваю...

    ДВА недорогих приборчика - КПК с Озиком и JJ-connect с Навителом. По городу и по трассе - хорошо Навител, куда поглубже - Озик выручает. Два - это дублирование, не хочу разделять сигнал с одного приемника. Электроника бывает глючит, а выехать назад по своему треку можно даже и без карты, "по зеленому фону"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    Но преимущество этого аппарата это разрешение экрана диагональ 3.5"
    - это преимущество?! mad.gif это впаривание. это полный отстой и место ему на свалке истории. что можно увидеть на 3 с половиной дюймах? номер входящего звонка? ... гармины... с помощью навигатора ездить по городу... может ещё по квартире с навигатором ходить? а в нем же ещё такая крутая штука - sirf star 3 - прям свежайшее изобретение, ловит в закрытом помещении с окнами - на хрена в закрытом помещении с окнами навигатор?!!! я б понял ещё если в помещении БЕЗ окон ... ночью в подвале музея smile.gif .. ну точно по квартире ходить! чтоб сортир с холодильником не перепутать! biggrin.gif "имхо" добавить?

    Lion спасибо за ссылку http://gps-club.ru/forum/index.php?showtopic=3789 - вот оно решение! только всё равно специалист нужен.. самому просто некогда вникать...

    446146[/snapback]

    так у этого jj-connect диагональ получается такая-же, 3.5"

    а имхо добавь, всё-таки. я так всегда делаю, когда говорю о вещах, в которых не разбираюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    так у этого jj-connect диагональ получается такая-же, 3.5"

    а имхо добавь, всё-таки. я так всегда делаю, когда говорю о вещах, в которых не разбираюсь.

    так я добавил smile.gif и ты добавь smile.gif . Если можно переделать JJ-Connect AutoNavigator 300 , значит можно справиться и с другими моделями, а их - http://adrenalin.ru/index.php?CID=425. И отличаются они друг от друга (насколько разобрался) ТЕХНИЧЕСКИМИ параметрами. ПРОГРАММНОЕ обеспечение одно и тож. Значит возможность есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    DVM,

    как найдешь решение и ОПРОБУЕШЬ в деле ok.gif , информируй общественность, пожалуйста!

    cool.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE
    а в нем же ещё такая крутая штука - sirf star 3 - прям свежайшее изобретение

    To: DVM

    А ты знаешь более крутые? Просвети общественность. Пятигерцовые пока что только во внешних приемниках применяются, среди герцовых круче нет. А чувствительность зависит не от GPS-чипа, а от его внешней обвязки. Так шо...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    DVM

    То то и оно, например у JJ-4000 экранчик-то побольше wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н. Новгород
    • Машина: TLC80, 1HZ, 1993
    Темный экран - это да, на солнечном свету надо максимальную яркость включать.

    445899[/snapback]

    (Несколько лет использую Garmin iQue 3600 (но они более не выпускаются), для путешествий и геокешинга, меня вполне устраивает.)

    По поводу солнечного света: На своём iQue я обнаружил, что днём на улице подсветку нужно ставить на *минимум*. Ночью, конечно, ничего не видать, но при солнечном свете всё *отлично* видно, а батареи хватает на горааздо большее время. Других приборов не видел, может быть, это особенность экрана моего iQue...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.