Перейти к публикации
Tyler_Durden

Транспортный налог 2019

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300

    Удобно всё конечно, сидишь, по клаве щёлкаешь, многие и деньги так зарабатывают... Жопа к креслу не прирастёт?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    1 час назад, shkultin сказал:

    Удобно всё конечно, сидишь, по клаве щёлкаешь, многие и деньги так зарабатывают... Жопа к креслу не прирастёт?

    Я на двух работах без выходных. Вообще без выходных. Вот ещё я в сберы не ходила. Каменный век уже ходить что-то оплачивать. Ещё скажи платежки под резинку собирать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    2 часа назад, Grablya сказал:

    Ещё скажи платежки под резинку собирать. 

    собираю налог за машину, т.к. однажды гайцы с приставами рейд делали, остановили и говорят не платил, я им говорю да платил, короче достали, поехал взял копию платежки и к ним опять. Окно открыл, в харю сунул, высказал все что о них думаю и поехал дальше.

    Жена за квартплату собирает, т.к. бывает такую хню пришлют,и главное всегда в сторону увеличения, подымает платежки и идет пересчитывать. те ошибки исправляют сразу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    2 часа назад, Goorik сказал:

    собираю налог за машину, т.к. однажды гайцы с приставами рейд делали, остановили и говорят не платил, я им говорю да платил, короче достали, поехал взял копию платежки и к ним опять. Окно открыл, в харю сунул, высказал все что о них думаю и поехал дальше.

    Жена за квартплату собирает, т.к. бывает такую хню пришлют,и главное всегда в сторону увеличения, подымает платежки и идет пересчитывать. те ошибки исправляют сразу.

    Вы все в каменном веке тут остались? 
    Открываешь приложение, выбираешь период, название платежа. Какие бумажки? :Cherna-facepalm: Ее в любое время можно из приложения распечатать, переслать. Любую. Но зачем? Вот они с тебя угорели :sarcastic_hand:


     

     

    3A1B2A18-2E7D-4500-8C27-9313E40DC29A.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    ага, в каменном. у нас инета то нет нормального, а ты говоришь - отправить, распечатать...ага, счаззззз

    на работе только инет более менее еще, и то по праздникам, а так еле еле, ничего не посмотришь и не загрузишь и не отправишь большим объемом. Ватсап то бывает фотки по часу грузит и открыть не может, да и наговоришь че может утром отправить, к вечерору адресат получит. Но бредем к цивилизации, медленно но уверенно. Так что бумага есть бумага, инет грохнется в мире,свет отключат а она есть.

    Оттакто ау цивилизация ;)

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    А по пересчету коммуналки начали мне тонны воды считать - сведения не подавала. Нет такой обязанности подавать сведения. Оплачивала только фактически потреблённую. Нарисовали долг 56 тыс. И типа угрозы: мы вам перекрыли канализацию, свяжитесь с юротделом, печать, подпись. Связалась:  «короче, все краны открыла, из квартиры ушла - три этажа подо мной ваши проблемы - письмо с печатью и подписью ваше  с собой». :biggrin: 
    Написала в Жилинспекцию, которая создана их дрючить. Но собянинский Жилищник они не дрючат, а дурака включают. Из письменного ответа ясно что даже не читали, просто белиберда из набора статей НПА. Хер с вами. Меняется только шапка заявления: «в прокуратуру».... Ох там их учат Родину любить. :Cherna-facepalm:  Буквально через неделю мне звонит какой-то начальник какого-то отдела жилинспекции и чего-то начинает втюхивать, что конечно они все пересчитают, взято на контроль, но у меня якобы есть какие-то обязанности. Я ей говорю, что кроме своевременной оплаты и допуска до сверки ПУ сотрудниками ОБЯЗАННОСТЕЙ у меня нет ни по ЖК, ни по Пост-354, у меня есть ПРАВО, которое я могу реализовать или нереализовать. На то оно и ПРАВО. А ОБЯЗАННОСТЬ перед счетчиками раком стоять и переписывать их показания - у управляшек. Вместе с ней по тел залезли в постановление, изучили его и попутно КоАП, в котором прямо сказано: за такие начисления ОНИ мне торчат 50% от начисленного. Вопрос  был снят с извинениями. Перезвонили отчитались, что у меня переплата 5,6тыс, потому что округляла платежки. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    18 минут назад, Goorik сказал:

    ага, в каменном. у нас инета то нет нормального, а ты говоришь - отправить, распечатать...ага, счаззззз

    на работе только инет более менее еще, и то по праздникам, а так еле еле, ничего не посмотришь и не загрузишь и не отправишь большим объемом. Ватсап то бывает фотки по часу грузит и открыть не может, да и наговоришь че может утром отправить, к вечерору адресат получит. Но бредем к цивилизации, медленно но уверенно. Так что бумага есть бумага, инет грохнется в мире,свет отключат а она есть.

    Оттакто ау цивилизация ;)

     

    Печаль конечно без инета. Но с тем же успехом можно скрины или сканы в мобильнике в отдельной папке держать. Даже если телефон просрешь оно все перекачается в новое устройство. Кстати приложение CamScanner рекомендую. У меня правда платная версия, но там и документы от 2013 ещё хранятся. Ну и телефоны конечно должны быть с большим объемом памяти. Но никаких платежек вообще не храню. Кстати если и дойдёт до серьезного разбора полетов, то ими ты можешь только жопу в тундре подтереть - потребуется подтверждение из банка проведения платежа. Заявление в банк об операции - ответ на бланке. Тк любой платёж ты можешь в этот же день отозвать как ошибочный. И по факту платёжка-то есть, а платёж проведён следующим банковским днём не был. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    41 минуту назад, Goorik сказал:

    ага, в каменном. у нас инета то нет нормального, а ты говоришь - отправить, распечатать...ага, счаззззз

    на работе только инет более менее еще, и то по праздникам, а так еле еле, ничего не посмотришь и не загрузишь и не отправишь большим объемом. Ватсап то бывает фотки по часу грузит и открыть не может, да и наговоришь че может утром отправить, к вечерору адресат получит. Но бредем к цивилизации, медленно но уверенно. Так что бумага есть бумага, инет грохнется в мире,свет отключат а она есть.

    Оттакто ау цивилизация ;)

     

    Слушай, а как без инета они тебе вообще что-то предъявляют на дороге? На бумажке штоле выписали всех должников в список? Походу тебе надо опсоса сменить или тариф. :dead:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    3 часа назад, Grablya сказал:

    то ими ты можешь только жопу в тундре подтереть

    :biggrin: видишь, пригодятся все же

     

    3 часа назад, Grablya сказал:

    Слушай, а как без инета они тебе вообще что-то предъявляют на дороге? На бумажке штоле выписали всех должников в список? Походу тебе надо опсоса сменить или тариф. :dead:

    да, че сменить не понял, какого опсоса и какой тариф :ph34r2:

    а понял ;)

    так пох на опсоса и тариф, инет через спутник тока, там пох на опсоса и тариф

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    7 часов назад, Goorik сказал:

    собираю налог за машину, т.к. однажды гайцы с приставами рейд делали, остановили и говорят не платил, я им говорю да платил, короче достали, поехал взял копию платежки и к ним опять. Окно открыл, в харю сунул, высказал все что о них думаю и поехал дальше.

    Я одного не понял, зачем ездил, зачем что-то показывал? Приставы должны тебе показать, что есть исполнительный лист, либо судебный приказ на взыскание с тебя налога.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    7 минут назад, Санек сказал:

    Я одного не понял, зачем ездил, зачем что-то показывал? Приставы должны тебе показать, что есть исполнительный лист, либо судебный приказ на взыскание с тебя налога.

    да х.з. дело было лет 10 назад точно

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    @Goorik ну ты бы еще вспомнил прошлый век))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    6 минут назад, Санек сказал:

    ну ты бы еще вспомнил прошлый век))))

    у нас мало что поменялось на льдине, потому и живу по старинке )))

    и с гаджетами не дружу от слова никак, тел тока чтобы звонить, иногда сфотать и ватсап

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    :friends::buzz:и тебе не хворать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик
    6 часов назад, Grablya сказал:

    Печаль конечно без инета. Но с тем же успехом можно скрины или сканы в мобильнике в отдельной папке держать. Даже если телефон просрешь оно все перекачается в новое устройство.

    Да как же оно без инета перекачается-то, если телефон ушёл в страну вечной охоты? Сканы в папке - да, но не в телефоне, а на компе. И бэкап на CD-R. В трёх экземплярах.

    А пользуется кто из форумчан сегодня компакт-дисками? Ну кроме как при установке драйверов, и то нынче редкость...

    Я их уже сто лет не записывал, да и читать давненько не доводилось.

    Изменено пользователем Fire

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    58 минут назад, Fire сказал:

    Да как же оно без инета перекачается-то, если телефон ушёл в страну вечной охоты? Сканы в папке - да, но не в телефоне, а на компе. И бэкап на CD-R. В трёх экземплярах.

    А пользуется кто из форумчан сегодня компакт-дисками? Ну кроме как при установке драйверов, и то нынче редкость...

    Я их уже сто лет не записывал, да и читать давненько не доводилось.

    Ты вот сейчас о чем столько букв написал человеку с айфоном начиная с четвёртого поколения? Какой бэкап? Я из-за него простилась навсегда с самсунгами. Какие диски? Мальчик, ты заблудился? Именно все в телефоне. У меня нет вообще компа уже несколько лет. У меня нет ковров на стенах и на полу. 
    Я тебе больше скажу, Виталику и негде новую мобилу найти находясь в стране вечной охоты. И библиотеку квитанций он с собой не возит. Зашла в поисковик -  есть в Анадыри и интернет и любые тарифы и даже все операторы как на материке. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик
    5 минут назад, Grablya сказал:

    Зашла в поисковик -  есть в Анадыри и интернет и любые тарифы и даже все операторы как на материке. 

    Тогда ап чём евойная пичаль? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    56 минут назад, Fire сказал:

    А пользуется кто из форумчан сегодня компакт-дисками?

    Только при посылке конкурсной документации. Поскольку требование - невозможность внести изменения. А так внешние диски, флэшки, облака. Всё в нескольких экземплярах.

    ЗЫ: В деревне в чулане лежат пару кассет с архивами 2005-го года (когда работу менял), четыре роскошных кожанных несессера с несколькими сотнями дисков с фильмами, а также пару пачек дискет с досом и всякими там абрамсами и вьетконгами :) Жаль, что не сохранилось гибких 5, 8 и 12 дюймов. Но, по сообщениям СМИ, в этом году минобороны США наконец отказалось от восьмидюймовых дискет, может ещё прикуплю на ебэе для коллекции :) И великолепные басфовские ленточки в начале 2000-х все ушли на перевязку коробок :(  

    8 минут назад, Grablya сказал:

    У меня нет вообще компа уже несколько лет.

    Вангую, что работаешь ты с людьми и документами :imageproxy: В прошлом веке у таких людей всегда была полная пригоршня 2-х копеечный монет :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик
    3 минуты назад, электроник сказал:

    минобороны США наконец отказалось от восьмидюймовых дискет, может ещё прикуплю на ебэе для коллекции

    Проверь потом содержимое - мало ли чего они оттуда стереть забыли :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.