Перейти к публикации
Fire(rus)

Вот как с этими пи..рами бороться?Парковки Масквы

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    ‎20‎.‎10‎.‎2019 в 00:13, Grablya сказал:

    Обжалуй сначала в гибдд, потом сразу в суд по месту «нарушения». Судьи не любят когда сразу в суд. Они считают что ты злоупотребляешь :blink2: 

    А по приложениям «Стукач» и «Баблодел» так же пачками отменяются: не обжалуешь - платишь, обжалуешь - идут нафиг.
     

    Вообще меня бесит, что любое чмо с мобильником бегает и фоткает без разбора за баллы на карту тройку, не разбираясь в ПДД, а владелец должен в судах торчать. Ну и ввели бы им в ответку такую же ответственность: неправильная парковка 3тыр, оказывается правильная была - этому чму уплатить в казну 3тыра. Это было бы справедливо.

    Недавно на просторах инета: пришёл штраф за парковку на тротуаре... А это официальная парковка жильцов дома, огороженная столбиками от заезда с дороги, вымощенная плиткой собякинской, имеющая въезд под шлагбаум, и выделенная в КАДАСТРЕ как парковка для личного транспорта! И вот какого хрена этот ублюдок сфотал и отправил и пофигу мороз - он вообще ни за что не отвечает? 

    ну в ряде случае можно рассуждать так - Вы же водительское удостоверение получали (или покупали - мне лично все равно).

    поскольку Вы имеете лицензию на право управление транспортными средствами, т.е. другими словами - лицо, отличное от пешехода в знании ПДД, КоАП РФ и прочего технического норматива... то Вам и "...карты в руки..." доказывать, "...что не верблюд..."... сейчас государство именно так и ставит все вопросы - "а ты докажи, что..." 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    11 минут назад, Antonii сказал:

    понятие "газон" есть в одном из гостов (снипов) номер по памяти не укажу

    Видел - вообще ни о чем:

    ГОСТ 28329-89 п.38: «Газон — Травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции.» 09 Августа 2017

     

    И где у меня на фото "Травяной покров", да еще и с такими уточнениями из этого снипа?

    11 минут назад, Antonii сказал:

    сейчас принят закон про то, что нельзя возле помоек и мусорок парковаться

    И что это за "закон" такой?

     

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово

    осень, травы нет... но если на картах и схемах он будет обозначен как "территория, занятая насаждениями.." , то ответ очевиден...

    я ни за кого, ни против не агитирую - просто уже шишки свои набиты на этом....

    в Вашей ситуации - город Москва, ст. 8.25 КоАП  Москвы...  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    1 минуту назад, Antonii сказал:

    но если на картах и схемах он будет обозначен как "территория, занятая насаждениями.."

    О, такие карты есть?

    2 минуты назад, Antonii сказал:

    я ни за кого, ни против не агитирую - просто уже шишки свои набиты на этом....

    Я без претензий. Просто никогда не сталкивался с такими фотографами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    1 минуту назад, Ivanida сказал:

    О, такие карты есть?

    да, есть. в суде нам МАДИ принесли....(((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    5 минут назад, Antonii сказал:

    да, есть. в суде нам МАДИ принесли....(((

    Идет к тому, что опротестовать не вариант. Есть такое....

    На карте да  - именно такая территория под зеленые насаждения. Не судьба, видимо..((

     

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    2 минуты назад, Ivanida сказал:

    Идет к тому, что опротестовать не вариант. Есть такое....

    На карте да  - именно такая территория под зеленые насаждения. Не судьба, видимо..((

     

    дело Ваше, я поделился опытом, правда не своим личным, а конторским... на 300 косых.... поэтому... выбор за Вами.... либо заплатить, и жить дальше более внимательно, либо.... побегать по судам (не думаю, что отменять).... опять же заплатить, но с отсрочкой в пару месяцев, т.е. после нового года 2020... и жить дальше....

    на меня зла не держите...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик
    29 минут назад, Antonii сказал:

    сейчас государство именно так и ставит все вопросы - "а ты докажи, что..." 

    Не все, а именно тут обсуждаемые.

    Цитата

    КоАП РФ Статья 1.5. Презумпция невиновности

     

    1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

    2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

    3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

    4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

    Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

    Глава 12 - про нарушения ПДД, благоустройство - про парковку на газонах, если снято на автоматическую камеру. Во всех остальных случаях пациент невиновен, пока не доказано обратное.

    Изменено пользователем Fire

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    3 часа назад, Antonii сказал:

    дело Ваше, я поделился опытом, правда не своим личным, а конторским... на 300 косых.... поэтому... выбор за Вами.... либо заплатить, и жить дальше более внимательно, либо.... побегать по судам (не думаю, что отменять).... опять же заплатить, но с отсрочкой в пару месяцев, т.е. после нового года 2020... и жить дальше....

    на меня зла не держите...

    Из всего Вами настроченного, конторе надо сменить юриста с купленным ксероксом диплома на Таганке в переходе. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    3 часа назад, Fire сказал:

    Не все, а именно тут обсуждаемые.

    Глава 12 - про нарушения ПДД, благоустройство - про парковку на газонах, если снято на автоматическую камеру. Во всех остальных случаях пациент невиновен, пока не доказано обратное.

    Именно. Это из приложения «стукач косорылого», которые за бонусы к карте тройке бегают и выискивают что сфотать. Верховный Суд фотосъемку через данные приложения  признал незаконными, тк выполнены не сертифицированными устройствами. 
    Тынц

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    54 минуты назад, Grablya сказал:

    Именно. Это из приложения «стукач косорылого», которые за бонусы к карте тройке бегают и выискивают что сфотать. Верховный Суд фотосъемку через данные приложения  признал незаконными, тк выполнены не сертифицированными устройствами. 
    Тынц

    Это понятно.:)

    А чего делать-то в данном случае конкретно?

    Еще 9 дней есть по закону, потом поздно будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету
    3 часа назад, Ivanida сказал:

    А чего делать-то в данном случае конкретно?

    Едешь туда же, встаёшь двумя калесами на этот недогазон.

    Садишься в засаду. Ждёшь чувака со смартфоном. А далее по кровожадности уже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105
    3 часа назад, Ivanida сказал:

    Это понятно.:)

    А чего делать-то в данном случае конкретно?

    Еще 9 дней есть по закону, потом поздно будет.

    Подавай в районный суд, присоединяйся:)

    могу даже кинуть текст заявления/ходатайства про незаконность вынесения постановления без протокола

    У меня судья в райсуде пока наплевал на мнение верховного суда, но мотивированное решение изготовить не может с начала октября

    + еще заявление о подложности доказательств судьихе вручи. В административном производстве как я понял, такого нет, но интересно будет глянуть на ее реакцию

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: RU
    • Машина: TLC HZJ76 1HZ 2012

    я вот только не врубаюсь как по фото с разницей в 2 секунды упырьки определили  сам факт парковки ?  Да, стоит машина с колесом на бордюре, водитель на  одну две минуты отлить вышел или еще что, не выключая двигатель. Я такт вижу факт остановки на несколько секунд при отсутствии знака остановка запрещена, двигатель и габариты включены, водитель находится сзади машины,  а то что это это не увидела камера  павликаморозова не ....т

    че та не так в датском королевстве.

    Изменено пользователем alexalcg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    6 часов назад, Ivanida сказал:

    Это понятно.:)

    А чего делать-то в данном случае конкретно?

    Еще 9 дней есть по закону, потом поздно будет.

    Да, в суд можешь почтой направить жалобу на отмену, опираясь на пленум ВС. 

    2 часа назад, nachsturmlos сказал:

    Подавай в районный суд, присоединяйся:)

    могу даже кинуть текст заявления/ходатайства про незаконность вынесения постановления без протокола

    У меня судья в райсуде пока наплевал на мнение верховного суда, но мотивированное решение изготовить не может с начала октября

    + еще заявление о подложности доказательств судьихе вручи. В административном производстве как я понял, такого нет, но интересно будет глянуть на ее реакцию

    И жалобу в судебную коллегию, тк пленум является обязательным для судей. Она положила болт. Да ещё превысила сроки выдачи мотивированного решения. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"
    17.10.2019 в 13:52, Ivanida сказал:

    Это по-фиг. Сертифицированное средство, или нет. Сейчас на личную мобилу любой утырок может снимать типа правонарушения (фиксировать), и это принимают как доказательства. Тот же рыбнадзор пользуется этим правом - своими личными мобилами все снимают.

    Вопрос-то nachsturmlos правильно ставит. Почему сразу постановление выносят на этом основании. Это неправомерно. Только поэтому (нарушение порядка вынесения постановлений и определений) должны отменить.

    Он же не согласился на камеру, типа, да, нарушил... Его там не было. Должен быть протокол.

    это уже отменили!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    3 часа назад, alexalcg сказал:

    я вот только не врубаюсь как по фото с разницей в 2 секунды упырьки определили  сам факт парковки ?  Да, стоит машина с колесом на бордюре, водитель на  одну две минуты отлить вышел.........................................

    Наказание не за парковку , а за наезд на бордюр(зеленую зону)

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105
    1 час назад, Дмитрий 62 сказал:

    это уже отменили!!!!

    Что отменили? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"
    11 минут назад, nachsturmlos сказал:

    Что отменили? 

    не принимают нарушения у физ лиц с телефонов. !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Откуда такая инфа?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.