Перейти к публикации
Dimas-nsk

поплачусь малеха:)3RZ словил клина

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    а МОЖЕТ МАСЛО НА ЭКСПЕРТИЗУ ОТПРАВИТЬ? wow.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: Surf 3RZ

    масло на экспертизу никак:(, потомучто чтоб определить почему, слили сначало масло потом сняли поддон.

    Промывок никаких не лил менял масло в одном месте постоянно, и лил одно и тоже. И пред владелец лил такоеже масло, у него даже надпись была на крышке воздухана какое масло и пробег када менял.

    Самое интересное мне на станции сказали что я СЕДЬМОЙ за два месяца у них на капиталку после кастрола.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'
    Самое интересное мне на станции сказали что я СЕДЬМОЙ за два месяца у них на капиталку после кастрола.

    Зашибись, Они молодцы! И типа станция не причем? Сами залили, сами признали, сами откапиталят, сами бабло срубят..добрые у вас там ребята..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Академическая/Орехово
    • Машина: HJ60 "бартерная" 2H/H55F/35"

    Мда. Саня лил Castrol, я щас тоже лью Castrol...

    Надо бы задуматься.

    Господа, а по поводу родного масла Toyota в жести. Которое 5w30 и 10w30 кто что сказать может? Это же как бы минералка. На сервисе, (Огородный, на разьезде с Шереметьевским, очень по моему мнению хороший сервис) когда я заикнулся об этом маслице на меня посмотрели как на умолишенного. Да и привык я к синтетике...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    Кстати привозил один мужик на сервис масло своё из штатов, Mobil-1 в жестяной банке, так оно жидкое как вода, ни в какое сравнение по вязкости не идёт с тем же номиналом но продаваемым тут. А кастрол- прочтите две первые цифры на штрихкоде wink.gif Есть восстановленый из втор сырья, есть первичный, даже пластик канистр по цвету разный, тот что из первички- тот из германии, тот что из переработки- не помню.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    Господа, а по поводу родного масла Toyota в жести. Которое 5w30 и 10w30 кто что сказать может? Это же как бы минералка.

    на подкапотной наклейке, применительно к моему мотору, написано именно 10W30 для лета, и 5W30 для зимы, а в пластиковых кастроллах (и многих прочих) налито 10W40, то есть цифру 30 после W я принципиально не нашёл когда искал себе масло unsure.gif

    На сервисе, (Огородный, на разьезде с Шереметьевским, очень по моему мнению хороший сервис) когда я заикнулся об этом маслице на меня посмотрели как на умолишенного. Да и привык я к синтетике...

    про масло и антифриз имхо спрашивать бесполезно, я сильно сомневаюсь что любой сервис (даже очень-очень хороший) проводит хоть какие-то экспертизы, зато "минералка - фу" они все знают laugh.gif

    есть у нас тут магазинчик оптовый, там 4L 10W30 в жестянке стоит ~650р. канистра с надписью тойота стоит дешевле

    импортёр указан - местный какой-то, экспортёр - конкретный японский адрес, иероглифы напечатаны аккуратно

    короче скоро менять, буду лить то что по 650, заипла эта "синтетика" никчёмная

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Академическая/Орехово
    • Машина: HJ60 "бартерная" 2H/H55F/35"

    To: Ziliboba То, что ты не нашел 5w30 синтетики это логично. У синтетики это логично. У синтетики другие границы, она может обеспечить больший диапазон рабочей вязкости. Так что 5w40 тупо по вязкостным характеристикам лучше 5w30.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    To: Ziliboba То, что ты не нашел 5w30 синтетики это логично. У синтетики это логично.
    я искал не синтетику, а любое в принципе масло, с цифрой 30

    У синтетики другие границы, она может обеспечить больший диапазон рабочей вязкости. Так что 5w40 тупо по вязкостным характеристикам лучше 5w30.
    на 61-м у меня был манометр стрелочный, ездил тот 61-й и на минералке и на полусинтетике и на синтетике (кастрол 5в40) манометр всегда на прогретую показывал одинаково низкое давление unsure.gif так что в ещё одно чудо-свойство синтетики я не верю

    мне просто показалось странным - в рекомендациях производителя двигателя одно, на прилавках - другое

    P.S. я для себя выбор сделал wink.gif в пользу жестяных банок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: Surf 3RZ

    Кстати лил масло на станции эекспресс-замены Кастрол Райво, ремонтируюсь совсем в другом месте. А про то что я седьмой так это к ним приезжают на капиталку после кастрола, это незначит что они его там же льют. Они льют вальволайн.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Lexus LX470 =)

    Чо та вы меня пугаете... всегда лил Кастрол 5в30 ТХТ пробеждал на неём 60к щас сказали ТХТ перестаи делать, поэтому заливать магнатек начал... уже 17к проехал тьфу тьфу все нормуль... Каждый раз при смене масла делаю промывочку 5 минутку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда
    • Машина: GRJ

    Помнится в SsangYong Korando, 320 мериновский мотор лил ARAL синтетику, дескать, Brabus рекомендует и все такое. Через год полная выработка вкладышей, поршня в цилиндрах практически болтаются, еще через месяц вылетает подышать свежим воздухом шатун... Машинку пришлось продать за дорма, а ведь какая ласточка была... sad.gif

    Все при пробеге в 180 000км, но цепная движка сия относится к лимонникам!

    Так и сел на Крузачег!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Lexus LX470 =)

    Кстати а у 3RZ когда цепи менять? или он тоже лимонник? ща пробег 140 почти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владик
    • Машина: 1 .3RZ-FE АКПП(белый) 2. 3RZ-FE АКПП(золотистый)

    обычно после 120 -150 тык осмотр делают типа на слух...

    если башмак не гремит то полет нормальный...

    а так по букварю цепь ходит минимум 250 тык... (и судя по другим афто)

    но и цена на ее замену раза в 3 больше чем просто ремень...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Павлодар Kaz
    • Машина: Hilux SURF, 130, 3VZ-Е, АКПП
    Помнится в SsangYong Korando, 320 мериновский мотор лил ARAL синтетику, дескать, Brabus рекомендует и все такое. Через год полная выработка вкладышей, поршня в цилиндрах практически болтаются, еще через месяц вылетает подышать свежим воздухом шатун... Машинку пришлось продать за дорма, а ведь какая ласточка была...

    Да ладно, ARAL отличное масло, я во все предыдущие машины его годами лил и ничего никуда не вылетало, а в двигатели вообще не знал, зачем люди лазят с какими-то ремонтами. И в Сюрфа поначалу тоже ARAL стал лить, потом чото трудно стало его купить, перебои с ним начались, перешел на другое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-100VX

    Господа посоветуйте плыз! Настала пора замены масла? раньше ездил только

    на синтетике Castrol 5w40 Magnotec , брал в Метро а теперь, основываясь на выше изложенном - незнаю что делать!

    Проверенные продавцы предлажили Castrol 10w40 дизельное

    Выработано Гамбург Германия

    Все 5W40 заделано в EU

    т.е в третьих европейских государствах типа Польши Румынии итд.

    Подскажите что делать !!! Стоит ли перейти на полусинтетику (Двигатель 1HD-T пробег350 ткм ) Может у кого есть длительный опыт эксплуатации турбомоторов на полусинтетических маслах!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    To: Семеныч

    уже 100 000 лью Esso 10w40 turbo diesel

    и Esso 5W30 turbo diesel на зиму

    Castrol... раньше брал трансмиссионку, пока не обнаружил что в бутылках разный цвет жидкости ( оттенок). уже 20 000 все агрегаты на mobil бегает..

    и дешевле..

    всё хочу найти диллера, который продал бы масло в бочках мне..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Mercedes GL350

    после ремонта движка в НАМИ, тамошние мастера залили TOTAL. После 8 тысю пока все в норме. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-100VX

    Спасибо всем ответившим , на основании изложенного на форуме сделал вывод:

    ВСЕ масла хороши, но только в одном случае- ОРИГИНАЛ!!!

    Свой выбор остановил на LIQUI MOLY Diesel Hiqh Tech 5w40 т.к. появился

    надежный поставщик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: Surf 3RZ

    забрал мафыну.

    поменяли голову, коленвал, лобовину, кольца, колпачки, цепь, башмаки, маслонасос, вот такое пападалово с этим маслом.

    Езжу тошню теперь, обкатываю. Движок работает громко чегот. мож притрется.

    Непоменяли какую то звездочку, сказали изза неё может работать громко типа цепь новая а звездочка старая, небыло в городе а с эмиратов долго ждать, заколебался без машины поэтому её нестал менять. Залили масло валволайн синтетику. Сказали что можно присадку СТР какую-то залить, побаиваюсь пока. Заметил детонацию при заводке на горячую, мож компресия большая или зажигание не так поставили. И вибрация на холостых и на Д, но у меня и до капиталки так было, щас поболее только стало, обкатаю буду разбираться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск (Казахстан)
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 95 TX , 1997 г.в. 1KZ-TE, автомат.

    Во сколько ремонт встал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.