Перейти к публикации
Caribi

Стоит ли брать машину от юр.лица?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105

    Лучше обращаться к арбитражному юристу(адвокату)... если бы покупал как ООО то вообще без проблем,как физлицо подводные камни есть и их много. В своё время я прилип на 3 года по арбитражу...просто купив грузовой авто у ООО,в нашем гос-ве суд. реформ ой владеют кредиторы и их права безграничны,т.е суд будет на стороне кредитора-ов (давать ссылки на статьи бесполезно,просто поверьте на слово) схему по которой наклоняют в партер могу обрисовать,если интерес есть большой,дам доки арбитража...чтобы прочесть надо 1,5 дня ,чтобы понять надо быть арбитражным юристом....с юриками вообще лучше дело не иметь,если имеешь то должен быть образован.

    по ссылке ,данный авто я бы не купил(сугубо моё личное мнение-убеждение) авто побывавшее в дтп-столкновение ,я пропускаю,не важно ,как выглядит «обертка» ....за 1,2 тем более... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Красногорск
    • Машина: TLC105 (STDmix)

    Спасибо огромное! Решил отказаться от этого авто

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово

    лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть...

    вот на Дмитрии... трико и ипотека... (уральские пельмени)

    не собираюсь навязываться - но вроде как нормальный авто...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105
    3 часа назад, Antonii сказал:

    лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть...

    вот на Дмитрии... трико и ипотека... (уральские пельмени)

    не собираюсь навязываться - но вроде как нормальный авто...

    Вот именно по такому принципу я и связался с юриком ☝️В 2015 году в августе ,авто Ивеко 450 самосвал 2012 г.р цена была выставлена 3700...на фото все было прилично + бонус кабина с спальником,продав ЛК 200 2008 г.р и добавив 1,5 я отправился за вожделенной мечтой ...прибыв в г.Сургут и осмотрев авто ,стало понятно,что авто хоть и свежий,но успел увидеть жизнь во всех её проявлениях...составив примерную смету затрат на восстановление в рабочие параметры,а она составляла 1,2 включая замену резины,обьявил цену продавцу «готов купить за 2,5» продавец,он же ген.директор ОФИЦиАЛЬНЫЙ Диллер Продаж и ремонта спецтехники ООО СургутТраккерТрейд после недолгой паузы позвонил и дал добро на сделку...попутно на мои вопросы ответив ,что остаточная залоговая сумма в банке 2230 ,т.е заверив меня в прозрачности сделки через банк( в последствии по материалу дела по такой же схеме продал ещё 4 самосвала) купив авто 21 августа 2015 года и оформив его в местном ГИБДД как положено спокойно работал до 5 октября 2016 г...пришло уведомление от конкурсного управляющего с предъявой о том что указанное ООО объявило себя банкротом и ваша сделка передана в суд с требованием вернуть Авто в общую массу должника...покурив Тырнет я понял,что прилип и на Авто и на деньги уплаченные за него,т.к по закону авто ты должен вернуть,и после заполнения кучи бумаг и заявлений тебя ставят в очередь кредиторов самым последним на получение за счёт продаж имущества банкрота-т.е НИКОГДА ?,такой вариант меня крайне не устраивал..для человека всю жизнь работающего в тундре и ничего не понимающего в арбитражном процессе визит на первый суд (Арбитражный суд ХМАО оказывается находится в г Ханты-Мансийск это 1300 км от меня и 360 от Сургут) привёл меня мягко говоря в депрессию ? мало того ,что юристов в этом городе всего-ничего,а арбитражники это вообще Боги,но в чем отличие между этими двумя профессиями я тогда не осознавал...судья ровно 3 минуты потратила на свой вердикт...3 минуты русской речи из которой мне было понятно,что эта женщина говорит на русском ?и что мое возражение ,составленное юристом за 7 тыщ рублей, просто формат А-4 ...и на понятном уже мне языке ,конкретно намекнула,что хотела бы видеть тут адвоката,а не «Алёшу» в моем обличии...вернулся в Сургут...нашёл адвокатскую контору ,где мне выдали юриста,который дал мне адрес нотариуса для оформления доверенности для представления моих интересов в суде...НО ни один из них не  знал ?что в доверке должно быть прописано бл....ть Дело о банкротстве...короче юрист выглядел таким же «Алешей» на суд допущен не был...а на суде вердикт-ретроспективная экспертиза Авто..

    Если интересует продолжение этой эпопеи ,то закончу завтра...

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

    То, что продавец упал на 30% от первоначальной цены не смутило?
    а после слов «остаточная залоговая стоимость», надо сразу уходить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Красногорск
    • Машина: TLC105 (STDmix)

    Вот и я боюсь прилипнуть, т.к. все сделки с юр.лицами могут быть отменены в течение года (если я не ошибаюсь) с момента Сделки и подписания ДКП по авто, в случае казусов у юр.лица (юр.лицо образовано в 2004г.). Так, может кому пригодится, на сегодняшний день все вроде бы норм с этим юриком (пробивал его по базам), но данные на 01.10.19., последние рег.действия по авто были 23.10.19 (встало на учёт на юрика). Данные по базам обновляются раз в месяц.

    Последние рег.действия по данному авто окончательно заполнили дубликат ПТС и при покупке машины нужно получать дубликат на дубликат ПТС. Поправьте меня, если я не прав - сначала последний владелец по ПТС (и не важно физик это или юрик) должен заменить ПТС, т.к. в ПТС не осталось больше свободных мест - а лишь только потом совершать сделку по продаже машины?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105
    4 часа назад, БроневичОК сказал:

    То, что продавец упал на 30% от первоначальной цены не смутило?
    а после слов «остаточная залоговая стоимость», надо сразу уходить

    скидка 30% была высчитана мной не с потолка,а ценами на запчасти я владел,т.к работал с Ивеко уже 8 лет...живыми остались только кабина-кузов-рама,остальные узлы включая кпп-рк мосты требовали вмешательства и ремонта..для примера ремонт КПП (Зч по кругу 90-110 тыр + работа 20тыр) цена резины 38* 11=418 Продавец офдилер продажи з/ч Ивеко поэтому смету составляли вместе,а убитое я ему показывал на авто в присутствии 2 его механиков.

    «Остаточная залоговая стоимость» этот пункт да ,вызвал смущение,но не надолго,т.к все ПТС Офдилера хранятся в банке...сейчас пройдя через тернии арбитражных судов могу рассуждать на  тему банкротства,а в 2015 получив ПТС на руки и 3-х летний самосвал я был счастлив ?

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    7 часов назад, 13-тый сказал:

    Вот именно по такому принципу я и связался с юриком ☝️В 2015 году в августе ,авто Ивеко 450 самосвал 2012 г.р цена была выставлена 3700...на фото все было прилично + бонус кабина с спальником,продав ЛК 200 2008 г.р и добавив 1,5 я отправился за вожделенной мечтой ...прибыв в г.Сургут и осмотрев авто

     

    я Вам сочувствую.

    дочитал до того места, которое я оставил от цитирования - сразу понял, что речь идет о сургутских компаниях.

    да, про разные нехорошости оттуда слышал, но Ваш пример зашкалил за рамки... так сказать гадостей (это литературное слово, которое могу написать по данной ситуации) 

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим
    8 часов назад, 13-тый сказал:

    где мне выдали юриста,который дал мне адрес нотариуса для оформления доверенности для представления моих интересов в суде..

    на мой взгляд, хреновый юрист либо в доле ...:)

    можно было обойтись и без расходов по оплате нотариальной доверенности - приходите с юристом и заявляете устное ходатайство суду о допуске его (юриста) к участию в данном судебном заседании в качестве Вашего представителя  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105
    7 минут назад, Antonii сказал:

    я Вам сочувствую.

    дочитал до того места, которое я оставил от цитирования - сразу понял, что речь идет о сургутских компаниях.

    да, про разные нехорошости оттуда слышал, но Ваш пример зашкалил за рамки... так сказать гадостей (это литературное слово, которое могу написать по данной ситуации) 

     

     

    Спасибо...своё невежество я купил выплатив разницей сумму при покупке авто 2500+ 1,4 сумма по ретроспективной экспертизе заключив мировое соглашение с конкурсным управляющим и кредиторами спустя 3 года...судьба 2 фигурантов( Покупателей аналогичных авто) вернули авто в конкурсную массу...

    3-тий судился до основного вердикта (после всех Кассационных судов) пропал ,думаю,что пустил авто под разбор и продал агрегатами...такой вариант мне советовал даже адвокат,мол оставить раму накидать на неё всякий хлам и вернуть в общую массу должника...Не работает-заставят заплатить .

    был ещё один суд и этому 3-му вменили 15 000 руб ЗА КАЖДЫЙ день просрочки с даты оглашения....авто он естественно не вернул и спустя месяц его долги продали на аукционе какой-то коллекторской компании.

    6 минут назад, arbst сказал:

    на мой взгляд, хреновый юрист либо в доле ...:)

    можно было обойтись и без расходов по оплате нотариальной доверенности - приходите с юристом и заявляете устное ходатайство суду о допуске его (юриста) к участию в данном судебном заседании в качестве Вашего представителя  

    Согласен...что юрист хреновый ? выяснилось это непосредственно на суде, а до Ханты-Мансийск 1300 км, устное заявление можно только проорать в воздух ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим
    10 минут назад, 13-тый сказал:

    до Ханты-Мансийск 1300 км, устное заявление можно только проорать в воздух ?

    на вкус и цвет все фломастеры разные, но когда появляется подобная проблема, к тому же, "не совсем копеечная", по моему мнению, можно и 1300км одолеть и "проорать" уже в суде

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105
    3 минуты назад, arbst сказал:

    на вкус и цвет все фломастеры разные, но когда появляется подобная проблема, к тому же, "не совсем копеечная", по моему мнению, можно и 1300км одолеть и "проорать" уже в суде

    Устное заявление в арбитражном суде сделать нельзя было по двум причинам 

    Первая ..суд здесь и сейчас ,а я дома.

    Вторая это арбитраж, работа с юр лицами через документы ...если документ оформлен не верно ( отсутствует фраза дела о банкротстве) то ты можешь просто поприсутствовать, все возражения и доводы устные и письменные ,просто не примут. В протоколе Секретарь указывает номер доверенности и все эти бюрократические процедуры необходимы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим
    17 минут назад, 13-тый сказал:

    Устное заявление в арбитражном суде сделать нельзя было по двум причинам 

    Первая ..суд здесь и сейчас ,а я дома.

    Вторая это арбитраж, работа с юр лицами через документы ...если документ оформлен не верно ( отсутствует фраза дела о банкротстве) то ты можешь просто поприсутствовать, все возражения и доводы устные и письменные ,просто не примут. В протоколе Секретарь указывает номер доверенности и все эти бюрократические процедуры необходимы.

    в этом случае, могу лишь предложить Вам и Вашему "юристу" надлежащим образом ознакомиться с содержанием:

    ч. 1 ст. 41 АПК РФ

    ч. 4 ст. 61 АПК РФ

    ч. 2 ст. 64 АПК РФ

    дальнейший диалог по этому вопросу полагаю нецелесообразным да и не по теме он получается ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: LX 570, LX470
    18 часов назад, 13-тый сказал:

    по ссылке ,данный авто я бы не купил(сугубо моё личное мнение-убеждение) авто побывавшее в дтп-столкновение ,я пропускаю,не важно ,как выглядит «обертка» ....за 1,2 тем более... 

    то есть если авто в результате дтп поцарапало бампер, да даже крыло ей поменяли или дверь к примеру, это уже не машина?:rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105
    7 часов назад, ZRV163 сказал:

    то есть если авто в результате дтп поцарапало бампер, да даже крыло ей поменяли или дверь к примеру, это уже не машина?:rolleyes:

    Ну почему же...машина...но ее покупать я точно не буду...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: LX 570, LX470
    29 минут назад, 13-тый сказал:

    Ну почему же...машина...но ее покупать я точно не буду...

    Так можно и пешком остаться:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Touareg NF
    26.10.2019 в 21:23, Caribi сказал:

    Спасибо огромное! Решил отказаться от этого авто

    Из-за истории, как кто-то когда-то купил ЗАЛОГОВОЕ авто у юрика? Ну тогда и у физиков не покупайте, потому что с залоговыми машинами там точно такая же будет история. 

    И по вашему вопросу про ПТС, новый владелец спокойно получает новый ПТС, даже если старый ПТС уже закончился. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: LX 570, LX470
    5 минут назад, Orchis-limbus сказал:

    Из-за истории, как кто-то когда-то купил ЗАЛОГОВОЕ авто у юрика? Ну тогда и у физиков не покупайте, потому что с залоговыми машинами там точно такая же будет история. 

    И по вашему вопросу про ПТС, новый владелец спокойно получает новый ПТС, даже если старый ПТС уже закончился. 

    Элементарный пример по физику...сегодня машину купил чистую, а у продавца к примеру бракоразводный процесс идёт...и через некоторое время она выплывает в разделе имущества со всеми вытекающими. Так, что не надо боятся именно частного случая с юриками, а опасаться надо везде, жизнь такая:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Touareg NF
    Только что, ZRV163 сказал:

    Элементарный пример по физику...сегодня машину купил чистую, а у продавца к примеру бракоразводный процесс идёт...и через некоторое время она выплывает в разделе имущества со всеми вытекающими. Так, что не надо боятся именно частного случая с юриками, а опасаться надо везде, жизнь такая:)

    Вот о том и речь. Ну только если сделку пытаются аннулировать из-за бракоразводного, то тут ещё можно побадаться, как честный покупатель и т.п., а вот когда машина в залоге у банка, тут уже без вариантов. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: Альфард гибрид 2014г.в.,TLC 100 2005г.в.

    после покупки надо сразу запускать процедуру отмывания, сам влип с судебными олегофренами из бурятии на 1,5 года мытарств, знакомый сейчас крузера 80-го купил оформил на себя и прилетел арест по долгам пред-пред-предыдущего владельца 

     

    Изменено пользователем Mixqen

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.