Перейти к публикации
IvanK

Как отличить солярку от бензина?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Московская обл. Ю.З-ое направление
    • Машина: TLC-80,Силовые бампера,шнор.доп бак-170л.,Лифт+2.мудрич 33Км.СВ.автономка+ ....

    Спсибо за наводочку БудемискатьТЕЛЮ, но вот беда за бортом +4С" и я пологаю ей пох такая температура,а ждать морозов бы нехотелось т.к. приезжая на работу на машине,оставляю её на стоянке на неделю,а то и на две.А за такой срок температура может так упасть,что в баке окажется кисель и по этому хотелось бы сейчас заправится зимней чтоб через неделю-две месяц невыковыривать топлево палочкой через сливную пробку из обеих баков,,,а там суммарная йомкость около 250л :surprize:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Чтоб не бздеть добавь антигель и не парься.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    говорит весь дом соляркой провонял

    "Полюбила тракториста и как водится- дала, Две недели сиськи мыла и соляркою ... ( русская народная )

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Как определить зимнюю соляру от летней в домашних условиях
    есть несколько бочек с топливом,а в какой какое топливо забыл.....

    А ты его перемешай всё . Получится всесезонка .dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    To: @прапорщик,

    летняя соляра цветом похожа на конскую мочу... не видел как кони ссут? ...с желта она. У зимней цвет-ближе к синему/голубому спектру...

    Как вариант ещё, взять сеточку или воронку с сеткой для бенза (чем "плотнее" - тем виднее) и через неё перелить в емкость с испытуемых бочек... соляра летняя-гуще, проток будет медленней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: Недоприводный универсал

    To: @прапорщик,

    летняя соляра цветом похожа на конскую мочу... не видел как кони ссут? ...с желта она. У зимней цвет-ближе к синему/голубому спектру...

    Как вариант ещё, взять сеточку или воронку с сеткой для бенза (чем "плотнее" - тем виднее) и через неё перелить в емкость с испытуемых бочек... соляра летняя-гуще, проток будет медленней.

    у нас что летняя, что зимняя - как кони нассали, только оттенком отличаются, лето бледновстее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Поехали в курилку, там поподробней расскажут B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ю.З-ое направление
    • Машина: TLC-80,Силовые бампера,шнор.доп бак-170л.,Лифт+2.мудрич 33Км.СВ.автономка+ ....

    ПоЕхАлИ.........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Куда поехали на летней солярке http://www.intellicast.com/Local/Weather.aspx?unit=C&location=RSXX0063, ночь уже минус, кидай баклашки на улицу... тогда и поедешь;).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ю.З-ое направление
    • Машина: TLC-80,Силовые бампера,шнор.доп бак-170л.,Лифт+2.мудрич 33Км.СВ.автономка+ ....

    Учитывая собственный опыт до -14С* летняя с антигелем в натяжку,но держит...,но поставщики не очень надёжные и запросто могут сказать на зиму - лето и на оборот......,а на щёт выносить посуду на улице ... У меня +-(0) :sorry: боюсь попасть в просак.Да и вобщем-то поставки худо- - -бедно есть(ЭТО НА БДУЮЩИЕ.).,пусть даже не постоянные.Но боюсь соконфетников отравить(угостить) летней вместо зимней.............

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Дабы тем не плодить,подскажите други мои?Как определить зимнюю соляру от летней в домашних условиях,в(ХОЛОДИЛЬНИК НЕ ПРЕДЛОГАТЬ)!Жена и так на меня косо смотрит когда из гаража прихожу,говорит весь дом соляркой провонял :puke: есть несколько бочек с топливом,а в какой какое топливо забыл..... Записывать надо :tormoz::dumb:

    А сколько литров есть? Мне и летняя пойдет ) Я быстро сожгу )

    "Полюбила тракториста и как водится- дала, Две недели сиськи мыла и соляркою ... ( русская народная )

    Вот ожидал подобного ответа )

    Сразу можно понять какой двигатель у тебя :P :friends:

    Изменено пользователем Arteks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    Учитывая собственный опыт до -14С* летняя с антигелем в натяжку,но держит...,но поставщики не очень надёжные и запросто могут сказать на зиму - лето и на оборот......,а на щёт выносить посуду на улице ... У меня +-(0) :sorry: боюсь попасть в просак.Да и вобщем-то поставки худо- - -бедно есть(ЭТО НА БДУЮЩИЕ.).,пусть даже не постоянные.Но боюсь соконфетников отравить(угостить) летней вместо зимней.............

    Когда то заправился в октябре (полный бак) и бросил машину во дворе, пришел январь -25 и что то тоскливо стало за сугроб во дворе, решил продать. Сел в паджерку, повернул ключ, отстрельнули свечи, так два раза повторил, и завелась... правда на низких оборотах в итоге поехал в сервис на осмотр, больше 50 кмч не разгонялась принципиально, в сервисе заменил фильтр и плеснул антигеля. Машину продал в конце января на летней солярке )))

    Тьфу тьфу ни разу не замерзал, хотя товарищи уже при маленьком минусе бегали к машинам с кипящим чайником.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: Nissan Patrol '94 4,2D MT, Subaru Impreza '03 2.0 MT

    Дабы тем не плодить,подскажите други мои?Как определить зимнюю соляру от летней в домашних условиях,в(ХОЛОДИЛЬНИК НЕ ПРЕДЛОГАТЬ)!Жена и так на меня косо смотрит когда из гаража прихожу,говорит весь дом соляркой провонял :puke: есть несколько бочек с топливом,а в какой какое топливо забыл..... Записывать надо :tormoz::dumb:

    Тогда к любовнице и солярку в холодильник ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ю.З-ое направление
    • Машина: TLC-80,Силовые бампера,шнор.доп бак-170л.,Лифт+2.мудрич 33Км.СВ.автономка+ ....

    Из всего выше сказанного я понял,что надо следовать совету AZIATа,будем бодяжить :guru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Бодяжить;), а вдруг забодяжишь летнею и... летнею:).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ю.З-ое направление
    • Машина: TLC-80,Силовые бампера,шнор.доп бак-170л.,Лифт+2.мудрич 33Км.СВ.автономка+ ....

    Тоже верно :surprize:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Тоже верно :surprize:

    А ваще не боись, бодяж и от щедрот своих насыпь пару канистр, пусть на ней кто-нибудь поездит. Ты потом сразу поймёшь;), ну когда тебе начнут рассказывать как там и чё, удался тебе замес иль правда летнею в летнею:D.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Rav4
    можно залить в бензиновый двиг - если поедет - значить бензин...

    Как отличить зайца от зайчихи?

    Вынести на улицу и дать пинка. Если побежал - значит, заяц. Если побежала - зайчиха

    На самом деле, полезная тема... Я как-то в костер нечаянно плеснула 95го с маслом (для бензопилы), вместо солярки :rolleyes: Теперь буду нюхать, пробовать, щупать. Только поджигать не буду: 95й УЖ ОЧЕНЬ хорошо горит :focus:

    Изменено пользователем sava

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    это смешилки видимо, так шо добавлю свои 5 коп.

    - а вы чем любите заправлять салаты?

    - ДЕТСКИМ КРЕМОМ

    - почему не майонезом???

    - у меня от него лицо щиплет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ю.З-ое направление
    • Машина: TLC-80,Силовые бампера,шнор.доп бак-170л.,Лифт+2.мудрич 33Км.СВ.автономка+ ....

    sava спасибо поулыбался с сыном от души про зайцев.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК 80 1HZ была, теперьТЛК 100VX

    ну если домой в холодильник низзя, то надо холодильник поставить в гараже.

    ПС: ну и летом холодильник в гараже вещь просто незаменимая!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.