Перейти к публикации
alexey83

4 runner и бездорожье?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Чтоб поставить на раннер передний мост от тлк, надо пол-машины переделать и стоить он дешевле чем 1 блокировка ну никак не может.

    +1

    Более того значительно дороже плюс к этому рулевое надо переделывать радикально походу решая разные проблемы. А нужность всего этого весьма сомнительна уж тогда проще 70-ку купить ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5
    Я где то на форуме читал, что дешевле от tlc ставить чем блокировки отдельно покупатью Все равно в перед мост ставить придется, я правильно понимаю?

    387697[/snapback]

    Ну говорил же, придут МОНСТРЫ mad.gif и плохому научат biggrin.gif

    Прежде чем что-то делать нужно понять - а оно тебе надо?

    Ты как авто использовать планируешь?

    Прежде чем вкатывать мосты/ ставить блоки нужно поездить посмотреть, понять что да как, потом поучится ездить, а уж потом строить. В противном случае будет обидно что построив котлету из машины ты потеряешь возможность нормально ездить по асфальту, а на бездорожъе тебя при этом будут объезжать значительно менее подготовленные авто. Ведь далеко не всегда блоки и большие колеса компенсируют умение ездить.

    Мой совет - не торопись, начни ездить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, северо-запад
    • Машина: Нексия, 4Runner 94г 3vze
    А у меня рычаги до сих пор родные стоят, а траверсу раздатки вторую пора менять... wow.gif  unsure.gif

    387363[/snapback]

    +1, в декабре замял балку напрочь, три месяца мультилок не закрывался, сместило немного коробку вбок, только две недели назад собрался, срезал старую и поставил с разборки, из под KZ, оказывается у него она еще ниже висит где то на 15мм, пришлось срубать накладки под крепеж к раме, а в остальном один в один. Ни на рычагах, ни на заднем мосте никаких следов. Заезжал с поля в лес на просеку и то ли замерзшая кочка, то ли валун, прошел под передним мостом, а тут передние колеса сыграли в ямку, балку смяло и загнуло, потом колеса выехали из ямки и задний мост легко проехал над валуном.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный
    smile.gif а я уж грешным делом подумал один я ездить не умею smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4 runner 3.0 3vze МКПП 1994, Hummer H3 2008 3,7 245 л.с. АКПП

    Ну говорил же, придут МОНСТРЫ mad.gif и плохому научат biggrin.gif

    Прежде чем что-то делать нужно понять - а оно тебе надо?

    Ты как авто использовать планируешь?

    Прежде чем вкатывать мосты/ ставить блоки нужно поездить посмотреть, понять что да как, потом поучится ездить, а уж потом строить. В противном случае будет обидно что построив котлету из машины ты потеряешь возможность нормально ездить по асфальту, а на бездорожъе тебя при этом будут объезжать значительно менее подготовленные авто. Ведь далеко не всегда блоки и большие колеса компенсируют умение ездить.

    В принципе у меня есть машина что бы по городу ездить, как раз хотелось сделать себе внедорожный вариант.

    Но с Вами я вполне согласен! Может что то по мелочи начать, уж больно руки чешуться!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, северо-запад
    • Машина: Нексия, 4Runner 94г 3vze

    Потерпи 10 дней и приезжай на соревнования, посмотришь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

    для начала купить лопату и хайджек! и тудже в ближайшем лесочке опробовать! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4 runner 3.0 3vze МКПП 1994, Hummer H3 2008 3,7 245 л.с. АКПП

    Да кстати, подскажите по движку, буду масло менять, что лить может какую нибудь присадку посоветуете, пробег уже 370 000. Какие еще профилактические работы сделать, например инжектор почистить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

    Alexey83

    С ходом твоих мыслей согласен. Тебе досталось хорошее авто уже по определению. А как им распорядиться - решение придет со временем. Покатайся, съедь с асфальта, почувствуй грязь пятой точкой и скажешь, надо ли оно тебе. Если рядового пузотерочника на бигфута усадить и в говно столкнуть - он и поймет не сразу, чего от него хотят, ему на природе бы горсть сосисок и лужайку. А на форуме это - оргазм души.. party.gif

    Здесь народ идет к своим мечтам постепенно, готовясь и зная точно, для чего им это нужно, а потому и радуется этому по полной.

    Но раз ты на форум дорогу нашел, то думаю, еще будут твои отчеты здесь о лифтовках и блокировках.

    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4 runner 3.0 3vze МКПП 1994, Hummer H3 2008 3,7 245 л.с. АКПП
    Alexey83

    С ходом твоих мыслей согласен. Тебе досталось хорошее авто уже по определению. А как им распорядиться - решение придет со временем. Покатайся, съедь с асфальта, почувствуй грязь пятой точкой и скажешь, надо ли оно тебе. Если рядового пузотерочника на бигфута усадить и в говно столкнуть - он и поймет не сразу, чего от него хотят, ему на природе бы горсть сосисок и лужайку. А на форуме это - оргазм души.. party.gif

    Здесь народ идет к своим мечтам постепенно, готовясь и зная точно, для чего им это нужно, а потому и радуется этому по полной.

    Но раз ты на форум дорогу нашел, то думаю, еще будут твои отчеты здесь о лифтовках и блокировках.

    Удачи!

    387806[/snapback]

    Дело в там, что была у меня г. витара и несколько раз я пробывал!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Mercedes GL350

    Дело в там, что была у меня г. витара и несколько раз я пробывал!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    387808[/snapback]

    кстати и как тебе гранд витара? планирую в качестве второй машины XL-7

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4 runner 3.0 3vze МКПП 1994, Hummer H3 2008 3,7 245 л.с. АКПП

    Витара 2003г.в. 2.0 МКПП. В полной комплектации.

    Не однозначно. Минусов было больше чем плюсов:

    1. Маленький клиренс (На бордюр высокой не залазит)

    2. Слабый мотор

    3. Зимой при t-25 не заводится, хоть ты тресни, что только не делали, 3-и раза в сервис за одну неделю возили.

    4.Часто ломалась (Пришлось поменять за год эксплуатации сцепление в сборе, всю переднюю подвеску, ремень ГРМ и все ролики и много всего по мелочи) При том,что стоимость работ и З/П как на Прадо.

    У родственника новая витара 2.0 АКПП - еще хуже ездит и автомат полная дрянь (дергается).

    Но при всем этом приятный салон и наверно неплохая проходимость ( с чем сравнивать).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Mercedes GL350
    Витара 2003г.в. 2.0 МКПП. В полной комплектации.

    Не однозначно. Минусов было больше чем плюсов:

    1. Маленький клиренс (На бордюр высокой не залазит)

    2. Слабый мотор

    3. Зимой при t-25 не заводится, хоть ты тресни, что только не делали, 3-и раза в сервис за одну неделю возили.

    4.Часто ломалась (Пришлось поменять за год эксплуатации сцепление в сборе, всю переднюю подвеску, ремень ГРМ и все ролики и много всего по мелочи) При том,что стоимость работ и З/П как на Прадо.

    У родственника новая витара 2.0 АКПП - еще хуже ездит и автомат полная дрянь (дергается).

    Но при всем этом приятный салон и наверно неплохая проходимость ( с чем сравнивать).

    387820[/snapback]

    я хотел брать 2004-2006г. автомат, 2,7 двиг. мне 7 мест надо, теперь буду думать sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4 runner 3.0 3vze МКПП 1994, Hummer H3 2008 3,7 245 л.с. АКПП

    Я думаю тест драйв сделать надо для начала

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Mercedes GL350
    Я думаю тест драйв сделать надо для начала

    387844[/snapback]

    логично. спс за совет thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.
    Хватит парня путать! До переднего моста еще огого сколько можно менее глобального, но более полезного сделать!

    387594[/snapback]

    Огласите весь список пожалуйста! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4 runner 3.0 3vze МКПП 1994, Hummer H3 2008 3,7 245 л.с. АКПП

    Подскажите дураку. На каких оборотах раннер 3.0 развивает макс. тягу. Я еду на низких оборотах складывается впечатление, что ему не хватает тяги, а более 3-х тыс. оборотов начинает реветь, но подхвата не происходит. Впечатление как будто свечи дохлые стоят (Проверял все нормально!). sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: 185 1KZ-TE

    off: Alex83 заполни профиль до конца, чтоб каждый раз не указывать какой мотор, кузов, город итд, народу так проще и приятнией общаццо smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Где едешь то ??асфальт ?грязь песок ? снег? гора? ты самовыражайся поконкретней мыж не телепаты?! punchl.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4 runner 3.0 3vze МКПП 1994, Hummer H3 2008 3,7 245 л.с. АКПП

    Мне резину менять предстоит. Подскажите какие выбрать колеса и резину по универсальному соотношению их свойств на дорогах и на бездорожье. Размеры? Протектор? может конкретную модель?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.