Перейти к публикации
GASAS

Ещё присутствует желание купить "китайца"?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500

    :D совершенно не хочу никого обидеть, просто пара высказываний, воистину евреи берут умом, а кетайцы количеством....

    P.S. Слава Аллаху, что не могу себе позволить ездить на кетайце, в этот период становления их автопрома......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Павлово Нижегородской обл
    • Машина: admiral

    История развивается по спирали.

    Советская Россия в свое время пыталась обогнать царскую по выплаву чугуна и стали на душу населения, забывая про хлеб.

    Был и НЭП и рябчики и ананасы.

    Если вспомните, то и первый автомобильный завод в Н. Новгороде, где делали копию Форда.

    Также превый ТАЗ, уже тогда устаревший в мире....

    А Китай еще до сих пор строит коммунизм.

    А от себя: Я адмиралом доволен, но наверное многое в нем многое надо подправить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Якутск
    • Машина: Toyota Surf 1984г. 2L, МКП, Maxis Bighorn 32 x 11.5 R15
    История развивается по спирали.

    Советская Россия в свое время пыталась обогнать царскую по выплаву чугуна и стали на душу населения, забывая про хлеб.

    Был и НЭП и рябчики и ананасы.

    Если вспомните, то и первый автомобильный завод в Н. Новгороде, где делали копию Форда.

    Также превый ТАЗ, уже тогда устаревший в мире....

    А Китай еще до сих пор строит коммунизм.

    А от себя: Я адмиралом доволен, но наверное многое в нем многое надо подправить.

    28415[/snapback]

    Серг4х4

    Что именно в Адмирале надо подправить? Жутко интересно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был Раннер
    Серг4х4

    Во, во

    хорошо б, тут отчетец об эксплуатации китайчика выложить.

    Для общего развития так сказать и сравнения с япономатертью бэушной

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Не хочу ни кого обвинять в некомпетентности(не касаясь автомобилей), но, к несчастью, бытовая техника под маркой "Калибр" тоже делается в Китае,и по надёжности ,конечно ,уступает Bort,но не особенно сильно-лотерея. У Калибра лишь представительство в Москве-сама она маде ин под-Харбин. Нужна нормальная болгарка за нормальные деньги-Ритм из Перми,Ижевск,Интерскол тоже ничего(хотя хуже первых двух). Девятъ лет заведую магазином по продаже этой хрени-опыта и попадалова достаточно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был Раннер

    Вот , про китайцев еще.

    Привожу ответ представителя "Адмирала" несчастному , купившему сие чудо:

    "Адмирал

    13.05.2005 23:52

    Уважаемый Dan,посмотрел я эту ссылочку,считаю,это полная ерунда,человек уважающий себя и свой автомобиль и хоть чуть-чуть разбирающийся в машинах все эти мелочи усранит ровно за 15 минут и не будет на всю вселенную кричать,что сломалась машина,это не поломка.Даю некоторые советы по устранению этих ерундовых мелочей:

    1. Датчик спидометра,скорее всего,необходимо, открутить часть где разъём и получше завольцевать и уверен,что он заработает.

    2.Кран печки тоже можно нормально отрегулировать и будет всё закрываться

    3.С потоком воздуха,тоже я думаю какя-то элементарная мелочь,возможно,слетел привод или ещё что-то.Посмотри внимательно и всё получится

    4.Уплотнители дверей, нужно просто было во время подклеить и всё

    5.По покраске,думаю,что кто-то сильно смывал тебе на Адмирале,защитный слой,которым автомобиль покрыт на заводе или смывали растаорителем

    6. Купи новые пистоны,я думаю,когда тебе устанавливали сигнализацию,поломали несколько пистонов,поэтому теперь общивка дверей где-то отходит,тоже ерунда.

    7.Сзади у твоего Адмирала звенит цепь механизма подъёма и опускания запасного колеса,закрепи эту цепочку и все проблемы

    8.Спереди скрипят саленблоки, приезде по пыльным дорогам это происходит у всех автомобилей,промой хорошо подвеску,возможно срип пропадёт,а если нет,то значит ты где-то убил подвеску сильно испытывал автомобиль ?

    И последнее, не переставай радоваться,что имеешь автомобиль "Адмирал".

    Я вот например доволен и радуюсь и буду радоваться и вся моя семья радуется.

    ...

    "Да ещё Dan,не забывай, за сколько ты его купил !..."

    Для справк: цена 540000руб!

    полностью можно тут читать:

    http://admiral.com.ru/club/forum/forum_17.html

    И еще прикол, раньше слышал-не верил, про ОТКРУЧИВАЮЩИЕСЯ КОЛЕСА

    http://wwwboards.auto.ru/china/1837.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 65,132,ГАЗ-63,RZ50

    Пока, как я понял, не прозвучало ни одного конкретного упоминания про "китайские автокосяки",а может их и нет :D ;) .Шутка!

    Они тут человека живого в космос запустили( и получили обратно :) ), надеюсь нет сомневающихся?...Так вот: пока, видимо, их правительство устраивает качество их автопрома, а когда перестанет, проблемы с качеством будут решены за несколько месяцев максимум, если на Земле ресурсов на всех хватит ;) .

    Может басня конечно, но в период "становления" корейского автопрома, японские инженеры на выходные летали в Южную корею поработать :) .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Якутск
    • Машина: Toyota Surf 1984г. 2L, МКП, Maxis Bighorn 32 x 11.5 R15
    Пока, как я понял, не прозвучало ни одного конкретного упоминания про "китайские автокосяки",а может их и нет :D  ;) .Шутка!

    Они тут человека живого в космос запустили( и получили обратно :) ), надеюсь нет сомневающихся?...Так вот: пока, видимо, их правительство устраивает качество их автопрома, а когда перестанет, проблемы с качеством  будут решены за несколько месяцев максимум, если  на Земле ресурсов на всех хватит ;) .

    Может басня конечно, но в период "становления" корейского автопрома, японские инженеры на выходные летали в Южную корею поработать :) .

    28821[/snapback]

    Доброго времени суток!

    Почитал я форум на сайте http://admiral.com.ru/club/forum/

    Например один владелец 2 раза редуктор менял и 2 раза подвесной... на новой то машине..

    Я понял рановато покупать то Адмирала!.... сырые они... пусть поездят года 3 или 4 там видно будет, может качество улучшится? Пусть детские болезни исправят.. заводчане ихние. Да и у существующих пробег будет уже недецкий, узнаем как там мотора например те же...

    С японцами то старыми им тягаться пока рано, имхо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 65,132,ГАЗ-63,RZ50

    Почитал про дефекты.Бывает....

    Ну ладно, ладно...Больше не буду несомневаться в китайцах :)

    А вот serg4x4 вроде бы ещё не сломал сухари крепления торсионов. Странно, не правда ли? :) И редуктор не менял.Подозрительно! :)

    Честно говоря, после приобретения нынешнего авто, почти все остальные выпали из зоны интересов.Да и на китайцев вообще то пох...Вот когда у моей рама сржавеет, вот тогда и задумаюсь, может быть...А там может и социальный статус изменится...Глядишь и китайцы в качестве подтянутся!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Павлово Нижегородской обл
    • Машина: admiral

    Подправить в первую и главную очередь надо салон.

    Светлый велюр, и крашенная пластмасса(бещевая) которая нещадно вытирается, под виднеется вполне нормальный серый цвет.

    Будет время и средста перетяну все кожей.

    Надо будет думать что делать с пластмассовыми панелями, безумными вставками под дерево, торпедой.

    Так же это резинки обвеса каторые постоянно выезжают. Надо их все приклеить.

    В сервисе после аварии некоторые приклеили, держатся хорошо.

    На счет ходовой и двигателя претензий не было ни каких.

    За все время заменил две лампочки и свечу.

    Больше не было ни каких поломок(кроме встречи с посторонними предметами, микроавтобусами, глубокой колеей).

    Очень не понравились пластмассовые брызговики, которые все пообламывал.

    Вообще машина хороша, но для нормальной охоты необходимо подготовить.

    Да как и любую другую.

    Подробный отчет об экспуатации подготовля позднее, когда будет время и в компьютере заменю мат. плате (Сгорели все порты).

    Кроме замены масла ни делал ни чего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF`98 185 кузов, 3RZ-FE

    Вот такой сайтик есть для интересующихся китайским автопромом... Уже клуб любителей появился: http://www.xinkai-club.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: '06 105 GX, 4500EFI, лебедка и 3 блокировки, ММС Паджеро 2.8 ТД, продам скоро уже...

    ну и мои 5 копеек. китайца я бы все-таки щас не купил, хоть и ценник сладкий. НО! есть тенденция....эти машины уже берут...не только в России но и в СНГ...у нас в Казахии их продают и люди берут....покупатель это тот же человек как и мы с вами...и он тже думает и прикидывает и рассчитывает и деньги как и мы с вами он зарабатывает не очень то легко...и у него возможно был поддержанный авто, и может даже Тойота...и даже 4WD....и может он взял ее с пробегом в 200.000 и еще откатал столько же...но ведь куда приятней взять новую машину, снять все сливки покатавшись пару-тройку лет и продав ее, взять опять новую, а не ездить на ней десятилетиями нахваливая бесконечный ресурс..мы ведь часто от бедности хвалимся, что вот машина ремонтопригодная, это восстанавливается, это можно на запчасть от уаза сменить и так далее.... я к чему клоню...в нормальном мире принято машину менять через 3-5 лет. янки так вообще каждые 2 года меняют машины, берут в кредит, в лизинг, а не за нал как у нас... поэтому, возможно человеку не нужна супернадежность и ресурс в 500.000км...он на Адмирале наездит 100.000 и продаст и новый возьмет, еще лучше к тому временем в плане качества..ну ездят же 1 миллиард китаез на своих машинах и не зудит...была бы плохая продукция их компартия быстро бы всех производителей поставила раком... тенденция какая щас- цель чтобы человек чаще менял машины, посему автопроизводители не бьются насмерть как ранее за огромный запас прочности и ресурс..невыгодно..машину делают так чтобы человек купил потом новую..заметьте японки современные все тяжелее и тяжелее обслуживать самому на коленке, а в некоторых случаях и вовсе нереально.... а человек купивший Адмирала или еще что-то из той линейки просто хочет новую упакованную машину за средние деньги...а качество у узкоглазых товарищей неуклонно растет. много раз бывал в США по многу месяцев, так там "сделано в Китае" не есть криминал. там 95 процентов всего товара оттуда. посему, китайцы подтянут качество и люди будут брать машины из Поднебесной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok

    Ну вот и я решил ляпнуть словечко... biggrin.gif

    С Элвисом согласен полностью, не покупают эти машины на 5-10 лет. Годик два погоняют - и баста. У некоторых в хозяйстве и 80-ка( полазить, покататься ), и 100-ка (4.7) для повседневной жизни, Кабриолет - для выезда (читай - прохвата) и китайский пикап (цветы в горшках возить, лопаты, навоз опять же продавать - на чём везти?, в 100-ке или кабриолете?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Путинбург, Ленинградщина
    • Машина: Nissan Patrol Y60
    .... но ведь куда приятней взять новую машину, снять все сливки покатавшись пару-тройку лет и продав ее, взять опять новую ...

    Да. Но найдется ли через эти два года безумец, который захочет ее купить? (вспомните елабугские Blazer'а). Да и будет ли что продавать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok
    Nissan Patrol Y60 2.8TD

    80 мм лифт подвески

    40 мм бодилифт

    Cooper Discoverer STT 35x12.5xR15

    Come Up Winch 9000

    Сафари Шноркель

    Вы тоже присматриваете себе китайца, как я погляжу biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Путинбург, Ленинградщина
    • Машина: Nissan Patrol Y60
    Вы тоже присматриваете себе китайца, как я погляжу 

    Ага. Прикуплю себе китайца и заявлюсь на Ладогу-2006 в "Прото". опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: '06 105 GX, 4500EFI, лебедка и 3 блокировки, ММС Паджеро 2.8 ТД, продам скоро уже...

    будут желающие купить из тех, кто не нашел на новый Адмирал, но хочет машину не российскую...DEER G3 4WD стоит 17 с копейками с фаршем....через 2-3 года чел продаст такую машину штук за 8-10 (может и дороже, не знаю) и возьмет следующую...а владелец бэушной будет юзать ее и радоваться, что у него джип-пикап по цене новой Лады 112....на все есть покупатель....на все....ибо любая вещь стоит столько -сколько вы психологически готовы за нее отдать...да и разум вопринимает мысль отдать 10 штук за 2-3-х летнюю машину, да еще и почти что Тойоту как-то не сильно напряжно.... тем более, что все уже детские болезни будут вылечены прежним хозяином сначала по гарантии, потом на свою денежку(ну а конструктивные недостатки есть у любой машины, они не в счет)...не думаю что износ агрегатов будет большой за 3 года, хотя тут кто как ездит...думается, что TLCfun прав, и что китаец не обязательно будет единственной машиной в семье...я на форуме любителей китайских авто фото глянул, так там народ на недешевых тройках и пятерках БМВ приезжает на встречи...я даже подивился...так что будет спрос...в 60-е годы Америка попадала от смеха, когда увидела объявления о продаже японских машин...тогда все из Японии считалось дешевой подделкой качественного американского товара, кстати, есть хорошая книга ...Машина, изменившая мир...это одна из основных книг для тех кто имеет отношение к деловому администрированию, менеджменту или кто делал МВА...немного не в тему, но там на примере японского автопрома обьяснено, почему авто из Япы сегодня номер один и сделаны выводы для успешного управления и успеха на любом производстве...так вот китайцы явно эту книги штудировали и знают назубок...отсюда и мысль что был, есть и отныне будет на китайские авто спрос...я закончил, господа...простите, что длинновато получилось... biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 4RUNNER Limited 2001,

    То ELVIS

    В качестве третьей машинки может его и можно прикупить,если он нужен,

    цветы в горшках возить, лопаты, навоз опять же продавать

    Только по прошествии 2-3 лет может всё же взять Патриота?Рыться-то по говнам лучшего и не придумаешь...?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был Раннер
    вспомните елабугские Blazer'а

    А что блейзеры, и продают, и покупают, вопрос цены.

    китайца я бы все-таки щас не купил, хоть и ценник сладкий

    А что в нем сладкого то? Полноприводной вариант на уровне мазды В или л200, а они, имхо, все же получше будут. Хотя конечно, без отделки под дерево и кож. салона smile.gif)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

    ИМХО. У китаезов вся политика направлена на снижение численности населения ph34r.gif Автопром - не исключение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.