Перейти к публикации
Хtxcar

Стук двигателя из под левого колеса

Рекомендованные сообщения

• Машина: Toyota

Здравствуйте, хочу купить дизельный 200ый, 2008 года, смотрел один из бу вариантов, все понравилось только при запуске на холодную где то в районе левого переднего колеса был какой-то стук, хорошо слышимый, под подкрылком, у меня дизельной машины небыло, хз вообще как их смотреть, просто может так и должно работать? По мере прогрева звук уходил потихоньку заснял немного видео работы, жду ваших советов примного благодарен.

Поделиться сообщением

• Машина: Лэнд крузер BJ74

Какой пробег у авто?

Покури форум, у 200ок 2008 года есть болячки по двигателю, которые в 2012 году исправили.

Может это тот самый случай?

По мне так стук не здоровый.

Поделиться сообщением

Пробег на одометре 220000, в реальности думаю тыщ 280

Поделиться сообщением

• Машина: tlc200

Тоже такой стук, уже 3-4 года с ним езжу. Но у меня он на горячую. Поменял топливный фильтр, звук вроде исчез.

Поделиться сообщением

• Машина: Land Cruiser 200 4,5D

Похоже на вакуумный насос. Находится спереди слева по ходу движения где ГРМ и приводной ремень. От него идёт тоненький шланг. Если его отсоединить, что делается очень легко, то звук должен исчезнуть. У этого насоса срок службы по инструкции 200 т.км потом замена, но он стоит около 20-30 т.р, поэтому редко кто делает. По ним для 2008 года отзывная компания была.

Двигатель шумный, навряд ли по звуку определите истинную картину. Для полноты картины надо патрубки с интеркулера снимать на предмет масла в них, снимать маленький поддон где сливная горловина на предмет стружки, но это вряд ли кто разрешит сделать на своей машине. Или просто понимать что при больших проегах в какой-то момент - может быть сразу понадобится 400-500 т.р. на капремонт. 

А как коррекции по форсункам (ремонт топливной ещё +200 т.р.? Давление масла на полностью прогретом двигателе при 500об/мин? 

Поделиться сообщением

Я хотел компрессию померить, но владелец боится кого-то к двигателю подпускать, на прогретом на холостых 1,1 деление где то 

Поделиться сообщением

1 большое и 1 маленькое? При 500 об/мин? Если именно так то это нормально. А коррекции по форсункам какие? 

Ну и самое главное решить соответствует ли цена и готовы ли вы к большим тратам и простоям автомобиля покупая кота в мешке у владельца который не даёт померить даже компрессию через свечи для которой необходимо только снятие интеркулера. Если предлагали мерить через форсунки то правильно не даёт - надо разбирать пол двигателя и там одноразовых деталей--прокладок тысяч на 20. 

Поделиться сообщением

1большое и 1 маленькое, на тёплую вроде нормально работает, цена соответствует, коррекцию буду смотреть когда, на диагностику поедем там и приму окончательное решение, просто у меня дизеля небыло некогда, и этот стук меня насторожил

Поделиться сообщением

Если не было дизеля и нет острой необходимости купить именно этот автомобиль (Тлк200) то это не самый лучший вариант начинать их осваивать в Ухте . Тут ни одного сервиса где бы в них понимали нет, ДТ с УНПЗ тоже не айс. Тут дизельный автомобиль либо новый либо лучше никакой. Лучше поищите для этого региона бензин. Или как минимум Прадо на дизеле, он проще в 2 раза и его здесь знают. 

ИМХО

Изменено пользователем Sashox63

Поделиться сообщением

• Машина: ТЛК 200 / 4,5
13 часов назад, Хtxcar сказал:

Вот видео работы двигателя

По звуку на видео вообще ничего вразумительного сказать нельзя...😉

По мне, так мотор нормально работает, мой также "звучал, звучит и, надеюсь, будет звучать"...

Форумчане правильно замечают, нужны диагностические (электрические и механические) параметры...🤔

В дополнение, не знаю ваших отношений с продавцом (я бы тоже покупателя, который хочет залезть эндоскопом в мотор без 100% гарантий покупки, послал бы на...), попробовал (бы) взять и сделать (для себя) анализ масла и/или поприсутствовал бы на замене масла/фильтра на очередном (ПЛАНОВОМ, межсервисном ТО) и посмотрел (бы) на предмет наличия разного рода включений в масле/фильтре.

#ИМХО...🙃  

Изменено пользователем Alex_F

Поделиться сообщением

• Машина: ТЛК 200 / 4,5
6 часов назад, Сергей zzz сказал:

Бери бензину.)))

На Севере (Ухта), бензиновая машина, на мой взгляд, не самое лучшее решение...😉

#ИМХО

Изменено пользователем Alex_F

Поделиться сообщением

Масло только поменяли, так то погазовали машина не дымит едет нормально, просто у меня дизеля небыло, может он так и должен работать, я всегда ездил на бензе, сам езжу на бмв бенз, у меня 290тыщ пробег мотор вообще не слышно что он есть, а так буду диагноста искать что бы, посмотрел форсунки, по компу, и тогда буду решать

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 200 4.5TD

1VD-FTV очень шумный, у людей случается когнитивный диссонанс, когда они в первый раз садятся и едут в  200 крузаке с имиджем "крутой тачки класса люкс", но у которого холодный движок зимой стучит на ХХ или на разгоне ревет как на УРАЛе))) Меня звук двигателя  4 года бесит, не могу привыкнуть)) но машина в остальном идеальная)

Изменено пользователем Al-Is

Поделиться сообщением

Про форсунки по компу сразу хочу обратить внимание что если проблемы большие то диагностика скорее всего покажет (по крайней мере мне так кажется) . А вот если по диагностике отклонений больших нет то это совершенно не значит что все хорошо. У меня при покупке диагностика показывала что отклонений нет. В итоге поменял все форсунки так как по стенду после съёма они не прошли, похоже время пришло - устали они. Коррекции относительно ровные потому что все равномерно устали. При этом одна вообще на стенд не попала - все сливала в обратку. А коррекция по ней +1,1 - вроде норма. Так что 150 т.р плюсом пришлось выложить чтобы привести машину в относительный порядок. Хорошо что специалиста который форсунки поменял в Ухте нашёл, правда тоже с 3 попытки. 

Дымит - не дымит смотри под нагрузкой а не на холостых на трассе лучше. Наличие дыма из маслозаливной тоже наверное признак здоровья этого двигателя. 

В Ухте Techstream ни у кого не видел. Это наверное в Сыктывкаре надо полную диагностику искать. При диагностике по Techstream можно много посмотреть - и турбины как дуют при увеличении оборотов и давление ТНВД при различных оборотах и компрессию электронно померить. 

Непростой аппарат с большим количеством нюансов. Не надо его сравнивать с атмосферным бензиновым двигателем. 

Поделиться сообщением

• Машина: ТЛК 200 4.5D

Течстрим с оф сайта качается,ключи активации на любом форуме диагностов(автопрогс,адакт,кармастерорг и тп) бесплатно дадут. Шнурок тоже не проблема-опенпорт оригинал бу 6-8 тыр(на тех же сайтах) ,12 тыр новый. 10 тыр -клон мангуста и т.п.

Поделиться сообщением

• Машина: Turbo Honda Prelude
01.05.2020 в 08:15, Хtxcar сказал:

Я хотел компрессию померить, но владелец боится кого-то к двигателю подпускать, на прогретом на холостых 1,1 деление где то 

а никто и не пустит. данная процедура /физическая/ при продаже/покупке на 99% невозможна. 

Поделиться сообщением

• Машина: ТЛК 200 4.5D

А компрессию только через форсунки замеряют, или через свечи можно?

Поделиться сообщением

• Машина: Turbo Honda Prelude

Через свечи. Через форсунки это жестоко будет ... по цене , да по времени...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.