Перейти к публикации
Goorik

набор кухонных ножей

Рекомендованные сообщения

  • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
  • Машина: TLC-105
2 часа назад, Андрей 1 сказал:

Топорики у них суперские , кокосы ими открывал, кости рубят четко , сталь не крошится и не заминается кромка. 

Андрей,какие кости то? Не вноси смуту в мой разум ?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
  • Машина: TLC-105

Сталь кованая 9хс, рукоять фултанг, грубая ковка, рабочая часть полировка в зеркало, твердость 58 - 60 HRC. Рукоять граб мореный. Чехол кожа.

Размеры: 
Клинок, длина - 165-170 мм.
Ширина - 90-95 мм. 
Толщина - 6,5-7 мм.
Рукоять: Длина - 150 мм.
Общая длина - 315-320 мм

вот это кости рубит...не все и Не всё....

если грубить то кромка выкрошиться,замять её хз не пробывал,заточка не позволит. Ну и главный аргумент-вес ...жена не поднимет ?

47DFE94E-47C0-400B-B6CC-6F991590A661.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Тольятти
  • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx
15 часов назад, 13-тый сказал:

Андрей,какие кости то? Не вноси смуту в мой разум ?.

Курицу и свиные ребрышки)))

кости на кухне не рублю большие), для этого пень есть и топор фискар как по маслу любые кости   

Кстати заеду мясо куплю и проверю топорик  , кокосы им шлёпал только так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Тольятти
  • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

Твой по идее дюбеля должен как хворост резать), страшно смотреть на него)))

Тайский 5 баксов стоит , и скажу суперский. В России их тоже уже много наверно, хотел на гостинец взять перед отъездом , весь остров обкатал нигде не нашёл(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
  • Машина: TLC-105
26 минут назад, Андрей 1 сказал:

страшно смотреть на него)))

:laugh: монументальная штука ...оленей разбираю...хребет и шею..

41 минуту назад, Андрей 1 сказал:

любые кости

Тоже так думал...Пока медвежьи Не попробовал...от топора искры летят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Тольятти
  • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx
7 минут назад, 13-тый сказал:

Тоже так думал...Пока медвежьи Не попробовал...от топора искры летят.

Афигеть!

теперь не удивляюсь, как он лапой полчерепа человеку сносит(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Екатеринбург- Москва
  • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.

Таким топориком хорошо консервы открывать. Банку пополам разрубил и тушняк в кастрюлю вытряхнул. Удобно.

 

Медведь, кстати, банку сгущенки об дерево разбивает и сгущёнку со ствола слизывает ...

Изменено пользователем Сергей Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Петропавловск-Камчатский
  • Машина: TLC Prado 78

Медведь когтем как консервным ножом банки вскрывает. А еще банки в солидоле сортирует безошибочно - тушенка-сгущенка ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
  • Машина: TLC-105

Много их в этом году вокруг деревни собралось...вертолётами гоняют,особо наглых резиновыми пулями отстреливают...пожары прошлогодние Хантыйской тайги загнали далеко на север...голодают...ягод-грибов пока нет.

100 м от гаража..беговая дорожка ,зона отдыха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Петропавловск-Камчатский
  • Машина: TLC Prado 78

https://www.youtube.com/watch?v=-JTnXj4fN1Y

 

Это тоже в этом году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва ВАО
  • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер
5 часов назад, Igor_Sp сказал:

https://www.youtube.com/watch?v=-JTnXj4fN1Y

 

Это тоже в этом году

Велосипедисту повезло конечно, что машина подъехала, но и сам он не промах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Тольятти
  • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx
8 часов назад, Igor_Sp сказал:

Медведь когтем как консервным ножом банки вскрывает. А еще банки в солидоле сортирует безошибочно - тушенка-сгущенка ...

Сгуха у него наверно в приоритете?

мишка знатный сладкоежка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Чукотка, Анадырь
  • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

у нас в балке тоже похозяйничал миша гад. Специально на замки не закрываем чтобы двери не выламывал или окна не выставлял. зашел все перевернул, нз сожрал и ушел себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Киев
  • Машина: Toyota HZJ76 1HZ

Виталик, какой-нибудь набор выбрал?
Смотри какой красивый)))

40947.970.jpg40944.970.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва
  • Машина: LCP95 1kzte 99, акпп

В ленте ножи с человечками под брендом Джейми Оливера по акции идут, надо какие-то наклейки собирать. Форма очень свекру зашла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва
  • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
1 час назад, unpredictable female сказал:

надо какие-то наклейки собирать.

Ну вот, а я их всегда кассиру дарю :( Правда и ножи не нужны, но всё равно досадно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
  • Машина: TLC-105
17 часов назад, piv сказал:

Виталик, какой-нибудь набор выбрал?
Смотри какой красивый)))

40947.970.jpg40944.970.jpg

Форма ?фултанг ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва
  • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5. ARB Locker 2шт. Beadlock ковка

Чем красивее и дороже нож, тем им больше режут по тарелкам.:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва
  • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5. ARB Locker 2шт. Beadlock ковка

Из этих недорогих полотен hss для твердых пород дерева хорошие ножи получаются . 

Немецкие полотна также хороши

Заточенный до бритья - рубит Кость КРС  без залома и скола лезвия.

Ежели найду фото как рубил кости ног , то непременно выложу.

Иногда его Недостатки - толщина 3мм

Покупал давно в спец маг. где дер. обр. станками торгуют за 5 $ - 1шт.

 

O1CN01QdVGBJ1JQ7O5zG6wp_!!2979411022.jpg

Изменено пользователем BROD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва
  • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5. ARB Locker 2шт. Beadlock ковка


О! Нашел заготовку проекта в сарае в куче барахла. Кромка лезвия полотна - заточка заводская.

Готовых не осталось, раздарил.

IMG_20200804_031835.thumb.jpg.ea4be1c2e224d60e9f6e751ce689a277.jpgIMG_20200804_025852.thumb.jpg.aee1b28cf39de65f7235c33e0caa8003.jpgIMG_20200804_025843.thumb.jpg.dcbf87341e4320bb7c8ea727e9e8f6bd.jpgIMG_20200804_025852.thumb.jpg.aee1b28cf39de65f7235c33e0caa8003.jpgIMG_20200804_025837.thumb.jpg.e5bfd6491dfb21a235cf2da95701a5d3.jpg

IMG_20200804_025809.jpg

IMG_20200804_025522.jpg

IMG_20200804_025458.jpg

IMG_20200804_024449.jpg

IMG_20200804_024411.jpg

IMG_20200804_024350.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.