Перейти к публикации
Oleg Y.

Кризис и разложение российской армии

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Доклад по ссылке:

    http://www.apn.ru/userdata/files/ins/INS-MR-1.pdf

    В принципе, что состояние дел аховое и так знал, но после прочтения настроение испортилось!

    mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Планета Земля, Москва, Орехово-Борисово
    • Машина: ТЛС LJ78W

    Рекомендую меньше обращать внимание на болтунов типа Белковского и их псевдо научные изыскания. Они дальше своего муравейника на ЕЖ.РУ и Грани.РУ не часто вылезают и переживать из-за из вызванной их низкой самореализациией злобой и злопыхательством ей Богу не стоит.

    Не все так плохо. Улыбнитесь. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    А что, скоро война? Что так переживать? Она у нас никогда в порядке не была.......а так: собака лает, караван идет....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: был:Питер,Уссурийск,Камчатка. Сейчас: Москва-Королев
    • Машина: HiLux Surf YN61G-PSE, бензин 3YEU,АКПП, 87г.в.(у меня с 04.1999

    Я бы попросил Нашу птичку не обижать mad.gif

    А по существу доклада сдвиг на 10 лет к 92 году. Сейчас хоть фильмы стали нормальные показывать smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА, Новые Черемушки
    • Машина: TLC Прадо-120 2007г.в. Двигло-1GR (3956 куб.см.), 249 лошадей, фаркоп.
    Я бы попросил Нашу птичку не обижать mad.gif

    А по существу доклада сдвиг на 10 лет к 92 году. Сейчас хоть фильмы стали нормальные показывать smile.gif

    398443[/snapback]

    Это какие, например? biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    О состоянии в армии говорит тот факт что едучи на парад один из БТР загорелся blink.gif хорошо хоть не на Красной площади вот был бы позор по полной

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Прадо 120 4,0 2008
    О состоянии в армии говорит тот факт что едучи на парад один из БТР загорелся  blink.gif хорошо хоть не на Красной площади вот был бы позор по полной

    398512[/snapback]

    Эт когда он горел-то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: конго

    Я немного ошибся едучи с парада загорелась БМД-4 что вобщем то несущественно я думаю. Мне просто бросили ссылку сьемок процесса тушения заснятого на мобильник, но видео по ссылке уже недоступно sad.gif

    http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=890575

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Да ладно Вам! Всё бывает, можно подумать в других армиях мира нет аварий и подобных поломок.

    Не забываем, что подобные казусы возможны даже при эксплуатации новой только с завода техники.

    Это я не к вопросу про порядок в армии, а про данный случай.

    К тому же не известно от чего загорелся, может какой раздолбай из экипажа окурок бросил или водитель что-то не докрутил.

    Это конечно раздолбайство, но не армии а водителя. Его так родители воспитали.

    Так что какое у нас общество, такие и армия и многое другое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Лен.обл.г.Гатчина
    • Машина: Гарем

    Беспредел а не Армия, много ребят знакомых инвалидами пришло хотя за последние годы что в армии что в милиции порядок намечается какой никакой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Нальчик
    • Машина: GAZ-69

    Вчера общался с одним, близким к МО, человеком. Безрадостную картину он мне обрисовал. Появляется некая параллель с концом 30-х гг 20 века: офицерский состав значительно сокращён, идёт перевооружение, но идёт по схожему сценарию - старое списали, а новое, если и получили, то мизер.sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.

    А ни хрена в этой армии не меняется, как красили траву так и красят, как вместо БП чистили снега так и..... вы больше ящик смотрите, вам еще скажут, что в армии безквартирных нет, и дд контрактника 40 тыр., я когда про армию вижу по телеку думаю как жене объяснить что дд у меня не 40 тыр. а 8, ито если через суд ЕДП выбью, складывается ощущение, что нынешнего министра обороны сделают крайним как зурабова, за развал ВС РФ.

    ЗЫ:я ВС с1991г по настоящее время.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    ..."А мужики-то не зают...!"...(с)

    А что, раньше в армии было по-другому? Надо же...... blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Как было, так всё и осталось.

    Как было отсутствие профессионалов, так и осталось.

    Как никто ни за что не отвечал, так и не отвечает.

    И не было у нас "могучей и легендарной" никогда, кроме периодов непосредственных военных действий. Всё остальное время - большой бардак.

    Крымская война - не готовы.

    Туркестанские походы - снова не готовы.

    Русско-японская - совсем не готовы.

    1я Мировая. Не готовы.

    Монголия - опять, в начале, в лужу сели.

    Финская - Не готовы.

    2я Мировая -Снова не готовы. Знающих офицеров нет, и не потому, что расстреляли, а потому, что готовить НЕКОМУ.

    И т.д. и т.п.

    То, что есть сейчас - отнють не удивляет. Дед был прокурором округа - в результате многое повидал, еще больше услышал. И в "сытое" Брежневское время боевая подготовка отнють не на высоте была.

    Да и сейчас на своей работе ТАКОЙ балаган наблюдаю, не понятно, как у нас еще что-то работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.

    Ндык а чё тут понимать то, как обычно: тут чёпик забили чёб не текло, там чтоб АЗ не выбивало колышек вставили, в армии профи не тот кто ТТХ знает на зубок, а тот кто знает куда аппаратуру в нужный момент пнуть надо, и какую комбинацию из 5ти всем известных слов применить в данной ситуёвине, ибо аппаратура без ремонта пашет аж с 1978 года (без шуток, у меня р/станция этого года и списали её в 2006г, и она РАБОТАЛА, наработка была мама не горюй) так, что профи в армии хватает не надо ля-ля, не хватура толковых командиров (мне лично зампотех бат-на заявил:"ПТОиР не предназначен для тех обслуживания и ремонта боевой техники") и как вам понравится запрет для офицеров лично сидеть за рулем ВВТ (а он на сам деле есть), а кто нибуть пробовал сьездить на учения на пяти единицах техники имея трех водителей?

    Для прокурорских: выявленный случай неуставных взаимоотношений=грубый дисциплинарный проступок=>командир в позицию раком, премия ноль, неуд за период обучения и т.д. и т.п. (Что делать?!) и еще много разных казусов в наших ВСах. Армия это зеркало общества!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    To: GANS72

    Профи в армии как раз и не хватает. Тупой командир - не профи. В случае реальной опасности, этот перец успеет запороть дело до того, как имеющиеся в наличии профи успеют нивелировать его головотяпство.

    Аппаратуру не пинать надо, а искать отвалившийся контакт. И заклинания 5го уровня тоже не нужны, нужен нормальный инструмент.

    Еще раз - профи в армии не хватает, и война с Грузией еще раз наглядно показала наше полнейшее неумение организовать сколько-нибудь внятное взаимодействие родов войск.

    Особенно отличается связь. Это песня. Никто ничего не знает. Сеть связи полкового масштаба худо-бедно работает, выше - хрен, только на учениях. Это ж полный аллес капут, когда командующий связывается со штабом при помощи спутникового телефона, позаимствованного у корреспондента, причем вызов идёт через сеть связи "вероятного противника", и содержание разговора может стать известно противнику реальному через несколько минут, ну часов?

    А как замечательно у нас отработано взаимодействие авиации непосредственной поддержки и мотострелков. Есть рации, нет аккумуляторов. Есть рация, но никто не знает как ей пользоваться и т.д.

    В зоне боевых действий колонны идут без боевого охранения, с законтренным по-походному вооружением.

    Еще многое можно писать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    Не все так плохо. Улыбнитесь.  smile.gif

    И действительно, как не улыбаться - Сердюков министр обороны, в прошлом директор мебельного магазина... ) biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    И действительно, как не улыбаться - Сердюков министр обороны, в прошлом директор мебельного магазина...  )  biggrin.gif

    700171[/snapback]

    А какая разница, кто министр обороны? Министр войсками не командует. Его задача - бюджет и снабжение. Ну и аудиторские функции, следить, что бы выделяемое из бюджета доходило до конечного пользователя, а не "застревало" по пути. Каждый должен заниматься своим делом.

    Для планирования и управления у нас есть Генштаб. Поэтому, не надо путать тёплое и красное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.

    то:PTerekhov А вот и крутись как хош, отымеют то тебя а не ком-ра за отсутствие связи.

    А вы связист? Что такое ГУшка знаете? научите как ее пропаять если ей 15ть лет отроду Х... знает сколько часов наработки а новой то неееетуть, половина деталюх от времени и 24х часового режима работы стала почти пылью,(станция Р-140) но она ж зараза работает хоть и стоит в неотапливаемом боксе, а Р-160(типа новый парк) после 2х месяцев зимой в боксе, хрен запустиш.

    А внятное взаимодействие войск зиждется на связи, а согласовать р/данные некому в разных там ГлШ. и ГШ.

    И ваще как сказал один киногерой:"воевать мы еще не умеем, враг наступает, а у нас подворотнички не подшиты и сапоги не начищены"

    В одну МСД после приезда перца из ГШ пришло методическое пособие по озеленению территории, и методика по оформлению клумб(серьезно)

    ЗЫ:часть эта ПБГ и видимо это их основная задача.

    ЗЫЗЫ:забыл добавить, что Р-140 до списания по моему 16лет и 32000часов наработки, мою списали на 28м году и с наработкой 96000часов, взамен не дали ни чего!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L
    И действительно, как не улыбаться - Сердюков министр обороны, в прошлом директор мебельного магазина...  )   biggrin.gif

    700171[/snapback]

    А какая разница, кто министр обороны? Министр войсками не командует. Его задача - бюджет и снабжение. Ну и аудиторские функции, следить, что бы выделяемое из бюджета доходило до конечного пользователя, а не "застревало" по пути. Каждый должен заниматься своим делом.

    Для планирования и управления у нас есть Генштаб. Поэтому, не надо путать тёплое и красное.

    700173[/snapback]

    сравните карьеру Гейтса и Сердюкова-без коментариев,как говорится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.