Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чехия
    • Машина: LC100, 1HD FTE

    Да, я тоже где-то читал, что достаточно толко изменить напряжнеие 6-12В.
    Но они дают камеру бесплатно, поменяю ее, если не придется прокладывать новые кабели.
    Мне интересно, как будет управляться кондиционер через тейс. Mеня это немного беспокоит.
    Версии, у которых нет оригинального сенсорного экрана, вероятно, лучше. Купил эту версию на свалке, но говорят, что ее нельзя спутать с сенсорной версией машины . Итак, у меня будет два варианта Тоуота головные устройства на чердаке. ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК100
    20.01.2024 в 23:25, Kareland сказал:

    Привет всем!
    Давно искал какой-нибудь андроид для своего lc100.
    У меня кондиционер в оригинальном сенсорном дисплее. (variant "C")
    Я кде нибудь видел, что кондиционер там под каким-то значком плавает надо нажмить к доступу екрана кондиционера.
    Но я нигде не видел, как решается экран " трип иформатионс".
      Из этого следует, что Тейес не может отображать мгновенный или средний расход на 100 км и возможно запас топлива????
    Еще читал, что оригинальная камера заднего вида не подойдет.
    Нужно ли прокладывать новый провод сзади и сверлить новую дырку где-нибудь в пятой двери для другой камеры?

    Я спросил у Тайса, мне ответили: все работает. :)))

    И стоит ли оно всех затраченных усилий? 
    Большое спасибо за совет или за рекомендацию другой марки. 

     

     

    По поводу оригинальной камеры: так получилось, что купол себе тлк200. С круговым обзором.  Искал гу, хотел тайс поставить, но у них не было вариантов. Купил Ред пауер.  Так вот, штатный круговой обзор работает, только качество изображение похуже, чем на штатном гу из за разницы разрешений. Возможно и Ваша камера будет работать.

     А вообще, сравнивая тайс и Редпауер, вижу, что второй круче

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

    Собственно через полтора года тиайс на сотке прихворал. 

    комплект был для замены штатного климата с экраном, управление только на магнитоле. Пропала обратная связь, то есть что-то переключается, но магнитола не отображает. Поддержка отвечает кое как, жует сопли или тупо отмалчивается. Четкого решения проблемы нет. Техник отправил к продавцу за кан адаптером, продавец говорит что отдельно нет - покупайте комплект целиком. Как-то стремновато по 30К каждые полтора года. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    7 часов назад, Yastremskij сказал:

    По поводу оригинальной камеры: так получилось, что купол себе тлк200. С круговым обзором.  Искал гу, хотел тайс поставить, но у них не было вариантов. Купил Ред пауер.  Так вот, штатный круговой обзор работает, только качество изображение похуже, чем на штатном гу из за разницы разрешений. Возможно и Ваша камера будет работать.

     А вообще, сравнивая тайс и Редпауер, вижу, что второй круче

    На сотке у меня перед тайсом стоял ред пауер 10 дюймов . Он точно лучше тайсв нормальным металлическим креплением, жестким , ничего колхозить не надо. И поддержка у него есть, можно позвонить и дозвониться и подскажут.  Но и на этом все. Редповер медленный очень, симка не вставляется, только раздавать интернет нужно, либо внешний модем в бардачок, но кажется только 3ж поддерживает по инструкции, не пробовал, экран пополам не делится для двух приложений,  разрешение у него хуже ,чем у тайса. Оба очень глючные. Года три назад заменил на тайс , он нервы трепит , но обратно, все равно, не хочется. 

     

    4 часа назад, Obrokoff сказал:

    Собственно через полтора года тиайс на сотке прихворал. 

    комплект был для замены штатного климата с экраном, управление только на магнитоле. Пропала обратная связь, то есть что-то переключается, но магнитола не отображает. Поддержка отвечает кое как, жует сопли или тупо отмалчивается. Четкого решения проблемы нет. Техник отправил к продавцу за кан адаптером, продавец говорит что отдельно нет - покупайте комплект целиком. Как-то стремновато по 30К каждые полтора года. 

    Если по 30р за полтора года, в сумме с соточным  налогом за дороги это даже дешевле выходит, чем налог за лх570 , не так и страшно)  . Ну или по другому , это 200р за 10 лет, опять ерунда, вдвое дешевле оригинального гу.)

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: TLC BJ60 & NissanSafary & J100

    Родная камера заднего вида Тейес  рассыпалась очень быстро, поставил камеру в исполнении похожем на это, ссылку дать не могу, того товара уже нет. Ставится в гнездо от подсветки номера. Лампу во второй подсветке нужно подобрать по цветовой температуре.

    IMG_9325.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехия
    • Машина: LC100, 1HD FTE

    Упс,  меня ждут трудные времена. :sad:

    Может быть, я передумаю и оставлю оригинальную "Тойоту".

     

    Я тоже посмотрел на Seikane.
    Кажется, у него приличное оборудование по разумной цене и даже копирует оригинальные экраны от Toyota!
    Но в Интернете о них есть плохие отзывы, и на их сайте я даже не нашел постоянного адреса.

    Поддержка также, скорее всего, будет нулевой.

     

    Я еще думал
    на Teys работает ориго кассетный и сд-чейнджер?

     

    Спасибо!

     

    seicane.jpg

    seicane orig.audio.jpg

    seicane klima.jpg

    Изменено пользователем Kareland

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
    24.01.2024 в 14:44, Pavlik сказал:

    Если по 30р за полтора года, в сумме с соточным  налогом за дороги это даже дешевле выходит, чем налог за лх570 , не так и страшно)  . Ну или по другому , это 200р за 10 лет, опять ерунда, вдвое дешевле оригинального гу.)

    Хреновая арифметика за потеху. Пионер отработал 10 лет и еще столько же отработает без вопросов. За 200 р. на десять лет куплены пара немецких хороших усей, проц аудисон, эппловский эирпорт и комплект динамиков с кучей проводов и аксессуаров,

     Я бы еще понял такой расклад при цене в десятку. Но тут как бы закос под продукт, под фирму с типа сервисом и типа поддержкой. Только, в итоге, ни сервиса, ни поддержки. Всратую коробочку отдельно продать не могут. Параша китайская одним словом. 

    24.01.2024 в 14:44, Pavlik сказал:

    И поддержка у него есть, можно позвонить и дозвониться и подскажут.  

    У тиайса тоже поддержка есть, только толку от нее. Вопрос с Кан модулем не может решится полтора месяца. Причем не факт что проблема в нем. Косоглазый отписался типа попробуйте, может поможет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    2 часа назад, Obrokoff сказал:

    за потеху.

    Ну это у Вас может потеха. Я прекрасно зная дорогу на работу, всё равно в яндекс-навигаторе тыкаю "на работу" и он ведёт путём где быстрее (меньше пробок). У меня ГУ Фаркар, но пох как называется, главное - 8 ядер и порт для симки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    52 минуты назад, shkultin сказал:

    Ну это у Вас может потеха. Я прекрасно зная дорогу на работу, всё равно в яндекс-навигаторе тыкаю "на работу" и он ведёт путём где быстрее (меньше пробок). У меня ГУ Фаркар, но пох как называется, главное - 8 ядер и порт для симки.

    Сколько дюймов?  Четко работает?

    Хочется этот тайс сменить на что то приличное  10 дюймовое, чтоб без огромных чатов и поддержек было, просто работало.

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    5 минут назад, Pavlik сказал:

    Сколько дюймов? 

    10 наверное (БК пришлось переносить).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    Только что, shkultin сказал:

    10 наверное (БК пришлось переносить).

    Работает четко? Не глючное? Нет ссылки на модель?

    54 минуты назад, shkultin сказал:

     главное - 8 ядер и порт для симки.

    Нифига не это главное)

    Навигация, интернет, звук не отваливается ? Симка в него вставляется?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    Только что, Pavlik сказал:

    Работает четко? Не глючное?

    Не глючит, по работе претензий нет, можно сказать "летает". Ссылку сам нагугли, там уже наверняка новые модели.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    8 минут назад, shkultin сказал:

    Не глючит, по работе претензий нет, можно сказать "летает". Ссылку сам нагугли, там уже наверняка новые модели.

    Нашел: https://www.far-car.ru/catalog/headunits/toyota/3739/?SECTION_CODE=headunits&filter-car-brand=toyota&arrFilter_pf[BRAND]=toyota&arrFilter_pf[AUTO]=3739&filter-car-model=3739&set_filter=Y&PAGEN_1=2

    Смущает, что оно как две капли воды внешне на Тиайс похоже. Сколько времени пользуешься им?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    6 минут назад, Pavlik сказал:

    Сколько времени пользуешься им?

    Года 3.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    Только что, shkultin сказал:

    Года 3.

    Спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    29 минут назад, shkultin сказал:

    Года 3.

    Просто повезло, имхо. Пока только мастодонты китайские научились худо-бедно поддерживать свои девайсы. И то страдают тем, что после года больше рекламу встроенную обновляют, чем лечат косяки. А всякая шелупонь, да ещё производящая девайсы с потребностью менее ста тысяч штук в год, плевать хотела на пользователя.

    ЗЫ: У самого сейчас всё китайское, кроме авто. И то, не целиком :)))))

    И нет у них для 80-ки :cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    2 часа назад, электроник сказал:

    рекламу встроенную обновляют

    Не замечал никакой рекламы. В приложениях только. А так это обычный андроид, как на смартфоне - загрузился и работает...

    ЗЫ Эл, если что я знаю, ты не врёшь! :) Просто непонятно.

    Изменено пользователем shkultin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    3 часа назад, shkultin сказал:

    Не замечал никакой рекламы. В приложениях только. А так это обычный андроид, как на смартфоне - загрузился и работает...

    ЗЫ Эл, если что я знаю, ты не врёшь! :) Просто непонятно.

    А регистратор их к ГУ подключен?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    1 час назад, Pavlik сказал:

    А регистратор их к ГУ подключен?

    Кого "их"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
    12 часов назад, shkultin сказал:

    Ну это у Вас может потеха. Я прекрасно зная дорогу на работу, всё равно в яндекс-навигаторе тыкаю "на работу" и он ведёт путём где быстрее (меньше пробок). У меня ГУ Фаркар, но пох как называется, главное - 8 ядер и порт для симки.

    Именно потеха. Нахрен оно, показывающее дорогу, но не способное переключать режимы печки как то заложено с завода. Благо что не совсем отвалилось и кое как работает и благо что в городе, а не в мороз под 40 на трассе. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.