Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Модернезированный комп + рамку покупал  здесь: [Имя] Бк Тлк 100 Перенос Бурятия
    [Мобильный] 8 924 777-24-00

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск. ХМАО-Югра.
    • Машина: TLC 100.
    1 час назад, Pavlik сказал:

    Модернезированный комп + рамку покупал  здесь: [Имя] Бк Тлк 100 Перенос Бурятия
    [Мобильный] 8 924 777-24-00

     

    Что значит модернизированный? А свой что? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    18 минут назад, Zloy Bober сказал:

    Что значит модернизированный? А свой что? 

    Вниз ставится только табло. Сам компьютер остается вверху. Электронщик выпаивает один разьем и соединяет их проводом. Такой модернезированный комп +рамка стоит 10р. Установка ваша.  Решение показалось самым удачным - видно отлично без сколиоза, пепельница с прикуривателем на месте и никаких бородавок на торпеде. Свой, при желании,  можно им выслать за 2р. Правда пересылка сожрет рубль)

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск. ХМАО-Югра.
    • Машина: TLC 100.
    37 минут назад, Pavlik сказал:

    Вниз ставится только табло. Сам компьютер остается вверху. Электронщик выпаивает один разьем и соединяет их проводом. Такой модернезированный комп +рамка стоит 10р. Установка ваша.  Решение показалось самым удачным - видно отлично без сколиоза, пепельница с прикуривателем на месте и никаких бородавок на торпеде. Свой, при желании,  можно им выслать за 2р. Правда пересылка сожрет рубль)

    Перепаять что надо я и сам смогу, а вот файлик такой рамки для 3D принтера я бы с удовольствием бы скачал где-нибудь... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    16 минут назад, Zloy Bober сказал:

    Перепаять что надо я и сам смогу, а вот файлик такой рамки для 3D принтера я бы с удовольствием бы скачал где-нибудь... 

     

    Из платы нужно выпаять один  разьем, кажется 16 контактный , вместо него проводник впаять, на его второй конец припаять  выпаяный разьем. На фото белый провод соединяет табло с компом.

    20231230_184306.jpg

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 100, 2004 г., 2UZ

    Вопрос: а для чего вообще нужно этот БК сохранять? Что он показывает такого ценного, что не показывает Teyes?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    3 минуты назад, SSD сказал:

    Вопрос: а для чего вообще нужно этот БК сохранять? Что он показывает такого ценного, что не показывает Teyes?

    Температура за бортом, как минимум. Чтоб ездить безопасно. 

    Мы 6 лет ездили без него , месяц назад поставили, и теперь как в новую машину сели, любимый экранчик, жена остаток топлива контролит на трассе)

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск. ХМАО-Югра.
    • Машина: TLC 100.
    1 минуту назад, SSD сказал:

    Вопрос: а для чего вообще нужно этот БК сохранять? Что он показывает такого ценного, что не показывает Teyes?

    Расход топлива мнгновенный, средний расход топлива, прогноз пробега на остатке в баке. Я так и не увидел чтобы эти параметры можно было вывести на магнитолу... 

    3 минуты назад, Pavlik сказал:

    Температура за бортом, как минимум. Чтоб ездить безопасно. 

    Мы 6 лет ездили без него , месяц назад поставили, и теперь как в новую машину сели, любимый экранчик, женаостаток топлива контролит на трассе)

    Да, и температуру тоже. Чай не в Сочи живём...))

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 100, 2004 г., 2UZ

    Понятно. Я расходам топлива по нашему БК и прогнозам по пробегу с детства не верю. Вот температура наружная важная для меня штука. Кстати, наружную температуру с датчика температуры научились уже вроде как новыми пошивками выводить. По крайней мере, в телеге по Teyes об этом пишут, и фото выкладывают. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    3 минуты назад, SSD сказал:

    Понятно. Я расходам топлива по нашему БК и прогнозам по пробегу с детства не верю. Вот температура наружная важная для меня штука. Кстати, наружную температуру с датчика температуры научились уже вроде как новыми пошивками выводить. По крайней мере, в телеге по Teyes об этом пишут, и фото выкладывают. 

    Вход через меню ж будет?

    Вот не было 6 лет компа и потом как появляется чувствуешь, что все эти годы сам себе недокладывал и он капец как был нужен.) Да и решение красивое же, прям фирменное. У меня еще дырочка от пульта вебасты осталась, который перенести пришлось, а так бы вообще супер было.

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    3 минуты назад, SSD сказал:

    Да, оно. Там и прошивки можно купить. Так то мне тоже с одной стороны хочется БК сохранить, а с другой думаю, зачем мне оно надо. 

    Проверьте, пожалуйста, у кого регистратор в комплекте, у всех между файлами минута пропуска?

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    1 час назад, Pavlik сказал:

    Проверьте, пожалуйста, у кого регистратор в комплекте, у всех между файлами минута пропуска?

    У меня изначально он глючил, да и не собирался его использовать. Отдельный маленький стоит за зеркалом и не снимается никогда.

    1 час назад, SSD сказал:

    Понятно. Я расходам топлива по нашему БК и прогнозам по пробегу с детства не верю. Вот температура наружная важная для меня штука. Кстати, наружную температуру с датчика температуры научились уже вроде как новыми пошивками выводить. По крайней мере, в телеге по Teyes об этом пишут, и фото выкладывают. 

    Офф прошивок по 2-й модели нет давно. Это китайский общий прикол. Они выпустят пару прошивок с исправлениями и бросают поддержку с появлением следующей модели.

    Цитата

     

    Последняя версия ПО

    Дата версии:04.12.2020

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    32 минуты назад, электроник сказал:

    У меня изначально он глючил, да и не собирался его использовать. Отдельный маленький стоит за зеркалом и не снимается никогда.

     

     

    А с него можно на ГУ посмотреть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    2 минуты назад, Pavlik сказал:

    А с него можно на ГУ посмотреть?

    Нет, не подключал. Это надо шнурок тащить через потолок и торпеду. Далеко да и не за чем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехия
    • Машина: LC100, 1HD FTE

    Привет всем!
    Давно искал какой-нибудь андроид для своего lc100.
    У меня кондиционер в оригинальном сенсорном дисплее. (variant "C")
    Я кде нибудь видел, что кондиционер там под каким-то значком плавает надо нажмить к доступу екрана кондиционера.
    Но я нигде не видел, как решается экран " трип иформатионс".
      Из этого следует, что Тейес не может отображать мгновенный или средний расход на 100 км и возможно запас топлива????
    Еще читал, что оригинальная камера заднего вида не подойдет.
    Нужно ли прокладывать новый провод сзади и сверлить новую дырку где-нибудь в пятой двери для другой камеры?

    Я спросил у Тайса, мне ответили: все работает. :)))

    И стоит ли оно всех затраченных усилий? 
    Большое спасибо за совет или за рекомендацию другой марки. 

     

     

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехия
    • Машина: LC100, 1HD FTE

    :unsure2:Hикто никаких советов не дает? Tолько ссылку удалили.

    ....или все уже в телеграм ушли ?
    Мне жаль 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия (Оймяконский район)
    • Машина: TLC 105

    @Kareland штатная камера в нынешних условиях просто отстой. Да и не думаю что Teyes сможет опознать эту камеру.

    Проводку перекладывать не надо. Купи рекомендованную камеру AHD и если руки с правильного места то сзади перепинуй её с родной которую надо удалить, крепёж кажись схожий.

    По кандишину надо ковыряться в расширенных настройках в которые входят через код.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    6 часов назад, Kareland сказал:

    :unsure2:Hикто никаких советов не дает? Tолько ссылку удалили.

    ....или все уже в телеграм ушли ?
    Мне жаль 

    У меня в фонаре подсветки номера вмонтирована. Купил готовый фонарь и ничего не пилил.20240111_110242.thumb.jpg.990b6c1f678d5080300c3b609ce6975a.jpg20240111_110318.thumb.jpg.de7c05bb39877507818eaec50ca95e9a.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехия
    • Машина: LC100, 1HD FTE

    Спасибо за советы!

    Я закажу Тейс, у других брендов еще больше  плохих отзывов в интернете.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    5 часов назад, Goryna сказал:

    Да и не думаю что Teyes сможет опознать эту камеру

    У Teyes нет мозгов что бы опознавать наличие/отсутствие камеры в отличии от штатных блоков Парк ассист. Все штатные камеры Тойота/Лексус работают по AV-сигналу, на всех магнитолах вход с камеры тоже AV. Разница м.б. лишь в кодировке сигнала (SECAM, PAL, NTSC. в Японии NTSC). Практически, все нештатные магнитолы поддерживают несколько кодировок, соответственно проблем с приемом и выводом изображения со штатной камеры не будет. Нужно лишь грамотно организовать питание штатной камеры.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.