Перейти к публикации
crash

Как везут конструктора во Владе

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владик
    • Машина: 1 .3RZ-FE АКПП(белый) 2. 3RZ-FE АКПП(золотистый)

    С фотками и каментами, но аккуратно трафффих! smile.gif

    Кому интересно!

    http://www.carwin.ru/contentid-27.html

    Все операции от погрузки в попонии и до отправке в сетке владельцу ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: crash

    Спасибо! Весьма интересный репортаж! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ

    Уау!! класс. спасибо ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    Познавательно smile.gif , есчоб ченить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: 1KZ-TE 185W, 1998 был; сейчас 2TR 2007

    Начну с фотки №2 под названием "а иногда и так, но не у меня", мое стойкое мнение, что ее нужно было назвать "в большинстве случае так, но не у меня". Далее могу добавить, что большая половина авто прибывает на берега нашей Родины на гораздо более скромных посудинах, т.е. на обычных сухогрузах, на которых утановлены так называемые "вешала", как на палубе, над люковыми крышками, что б ставить машины в два яруса, так и в трюмах. Тентами, как правило, то же ни кто ни чего не укрывает. По ссылке показана совсем не большая часть торгового порта, /но лучшая/, а это далеко не все склады СВХ. Если рассматривать как рекламный ролик, то да, на самом деле выбран лучший вариант./Ни чего не имею против автора сайта, показал лучшее, молодец, но судов типа ро-ро в порту бывет раз два и обчелся, судов которые за бугор везут лес или металлолом пруд пруди, а обратно все они везут машины/. Но в общем и целом показано все верно, если убрать гламурность и маститость торгового порта, /основан в 1897 году/, то везде все одинаково, разве что суда типа ро-ро принимает только торговый порт, Дальзавод, точнее СВХ "РИСКО", и, возможно, не видел, рыбный порт, /рыбный давно стал торговым, рыбой там и не пахнет/. П.С. Когда бываю в портах как правило не до картинок, но может быть как ни будь сподоблюсь сфоткать сухогруз обвешанный конструкторами, и его же трюм заваленный агрегатами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    вот например, на этом овощном параходике приплыл мой laugh.gif и про расстояние правда, только ничо не покоцано было, ничего не спёрли unsure.gif

    post-966-1211230959_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владик
    • Машина: 1 .3RZ-FE АКПП(белый) 2. 3RZ-FE АКПП(золотистый)

    Не зашо! еше в ближайшее время выложу здесь ok.gif раз так интересно всем biggrin.gif

    гы мой второй сюрф на попо приплыл, так чё не знаю как там редко... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: kzn185 - 1996'

    To Филосов - не надо драматизировать... 90% авто , именно во Влад-к, сейчас приходят паромами. А для конструктора какая разница паром это или обычное грузовое судно. Джипы - кузов не снимают с рамы, разделив их деревян. брусками. Все давно налажено - перевозка - сборка. (я не вовлечен в авто бизнес, но часто стакиваюсь)

    rgds

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: 1KZ-TE 185W, 1998 был; сейчас 2TR 2007

    То vldv25

    А я и не пытаюсь драматизировать. То что жипы не разбирают, а привозят на чурбачках между подушками рамы и кузова, я на этом форуме уже отписывал, для неверующих. То чо машины даже висящие на вешалах доставляются целыми, однозначно. То что автор сайта выбрал лучшие места торгового порта, а разве это не так? Да и равильно сделал, я бы поступил так же. А вот то что 90% авто прибывает на паромах, мягко говоря не верю. Паромы привозящие машинки в город нашенский можно персчитать на пальцах одной руки, а на все остальные банановозы, как их назвал Зилибоба, ни каких пальцев не хватит. Можно взять статистику например портнадзора, наверняка таковая имеется, о ежедневном заходе судов в порт Владивосток, не путать с отдельно взятым торговым портом, исключить из нее танкерны флот, все рыболовецкие суда, хотя бывает, что и на них привозят машины, и что то мне подсказывает, что в оставшейся цифре 90% будут уж ни как ни паромы. Если даже предположить, что из этих 90%, половина привезла не машины, а чоко пай и майонез, ... то все равно паромам до захвата 90% рынка очень далеко. А если учесть, что паромы в один конец идут поражняком и только на обратном плече имеют прибыль, гложут меня сильные сомнения, что они захватят этот рынок. Я общался с двумя представителями разных судовладельцев которые навешали на свои сухогрузы вешалов столько, что принимают на себя более четырехсот авто за рейс. Они пытались ставить свои суда на линию япония владик чисто под машины. Мол в япию в балласте, топлива сэкономим, обратно с машинами и все в шоколаде. Один отказался от этой затеи через месяц, другой через два. С грузом туда и с грузом обратно выгодней однако. Больше в полемику по этому поводу вступать не буду. считаете, что у нас паромов больше чем сухогрузов, да ради бога.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'
    Больше в полемику по этому поводу вступать не буду. считаете, что у нас паромов больше чем сухогрузов, да ради бога.

    Незнаю как остальным, но думаю также как и мне эта тема про сухо-мокро грузы - по барабану..БОлее автомобили интереснее...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    А не стремное это дельце-то? не знаю как на ДВ, а здесь, говорят, можно как-то на учет поставить, но при первой же проверке на дороге тачку могут изъять + получишь проблемы доказывать, откуда она у тебя появилась. Чисто как с фальшивой купюрой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: Toyota Fortuner 2007 D4D
    А не стремное это дельце-то? не знаю как на ДВ, а здесь, говорят, можно как-то на учет поставить, но при первой же проверке на дороге тачку могут изъять + получишь проблемы доказывать, откуда она у тебя появилась. Чисто как с фальшивой купюрой.

    403524[/snapback]

    Дельце вполне нормальное,т.к. лично мне не пристало платить государству в лице толстопузых чиновников невероятные бабки за растаможку автомобиля более экологичного и безопасного (даже после сборки и разборки,т.к. для внедорожников эта процедура проходит практически безболезненно),чем производит оно(государство) само.Нафига платить пошлины, пролоббированные бестолковыми и криворукими автопроизводителями,и при этом считать себя "честным гражданином" государства,которое так и норовит тебя нагреть.У каждого свой выбор. А с гаерами проблем нет,лишь бы документы в порядке и при себе были,у нас в Бурятии пол республики на собранных авто катается,и ничего ,все живы и здоровы.ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Hilux Surf 130 3Y
    А не стремное это дельце-то? не знаю как на ДВ, а здесь, говорят, можно как-то на учет поставить, но при первой же проверке на дороге тачку могут изъять + получишь проблемы доказывать, откуда она у тебя появилась. Чисто как с фальшивой купюрой.

    403524[/snapback]

    Форумный тролль?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.