Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Омск
    • Машина: Surf RZN185 3RZ-FE 2008г./torsen/up 2''/maxxis 32"/sportway x9500

    To: Sandi ну если в район горловины внизу выводить, то опять же ставить тот же сапун, который работает только на выдув (если в лючок фильтр, то резать, что опять нежелательно. Я же поместил фильтр в наиболее сухом месте куда ни грязь, ни вода не доберутся. В салон тоже не вижу смысла выводить, т.к. будет вонять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    можно не сапун, а тот же фильтр от жигулей и поднять его рядом с трубкой, не разрезая резинку возле крышки бака

    [attachmentid=118639]

    post-3212-1305309522_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Surf RZN185 3RZ-FE 2008г./torsen/up 2''/maxxis 32"/sportway x9500

    ну туда грязюка все равно понемногу попадает и бызги. а вообще какая разницу куда выводить, кому как удобнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    да я спрашивал не с целью докопаться до тех, кто выводит под капот. Интересует чисто технический момент, может я чего-то не учитываю, при выводе в это место (кроме разницы в высоте)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Surf RZN185 3RZ-FE 2008г./torsen/up 2''/maxxis 32"/sportway x9500

    To: Sandi

    ну под днище все равно попадает вода и грязь (у меня досихпор сверху бака грязь болтается), а чтобы почистить фильтр или поменять, надо лезть под машину. а под капотом все доступно и контролируемо...

    Изменено пользователем BiG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ясногорск, Забайкальский край
    • Машина: TOYOTA HILUX-SURF

    Всем доброго времени суток! Подскажите, где находиться сапун АКПП, все облазил-не могу найти. Может кто фото выложит или сорентирует место положение сапуна. В букваре смотрел, тоже не указан сапун. А может его совсем нету по причине соединения раздатки с коробкой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Surf RZN185 3RZ-FE 2008г./torsen/up 2''/maxxis 32"/sportway x9500

    To: druk

    Он прикручен к трубке уровня жидкости АКПП. Иди по ней и не промахнешься. Находится он на уровне перегородки кабины. Руками туда оооочень сложно подлезть.

    Изменено пользователем BiG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: surf 1kz турбо-дизель лифт 2

    или можешь найти тросик кикдауна и по нему смотреть...почти на выходе из моторного отсека внизу он соединяется скобкой с твоим сапуном от кпп (тоже шланчиг как на передке)...

    Парни, на раздатке сапун совсем не вытаскивается и не выкручивается? как разбирать тогда сам сапун чеб не сломать? smile.gif

    Изменено пользователем surfofak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ясногорск, Забайкальский край
    • Машина: TOYOTA HILUX-SURF
    или можешь найти тросик кикдауна и по нему смотреть...почти на выходе из моторного отсека внизу он соединяется скобкой с твоим сапуном от кпп (тоже шланчиг как на передке)...

    Парни, на раздатке сапун совсем не вытаскивается и не выкручивается? как разбирать тогда сам сапун чеб не сломать? smile.gif

    1415215[/snapback]

    Я вышел из этой ситуации так: снял клапан сапуна, намазал сапун герметиком, натянул шланг и затянул хомутом.

    Как я понимаю без бодика будет проблематично вывести сапун из АКПП?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: surf 1kz турбо-дизель лифт 2

    неет..не совсем сложно!

    наращивай шланг в моторном отсеке и всё! на самой коробке он (шланчиг с сапуном на конце) у тя уже на хомуте сидит на трубочке стальной...

    а клапан просто выдергивается на раздатке?

    Изменено пользователем surfofak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Surf RZN185 3RZ-FE 2008г./torsen/up 2''/maxxis 32"/sportway x9500

    To: surfofak

    точна точна, к тросику он прицеплен.

    По-мойму клапан раздатки вообще впрессован туда и не вынимается. Там отверточкой подцепляется крышечка и отгибается с четырех сторон. Сам конец сапуна длиньше, чем на мосту, поэтому можно стяжкой затянуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: surf 1kz турбо-дизель лифт 2

    BiG, всё понял! я то я приготовился уже к выводу, только вот репу на счет него чесал...терь ясно...

    я кстати на щуп с коробки еще презерватив надел smile.gif ...провалился тут на первомай чутарик, неглубоко smile.gif но так и не понял от куда воды набрал то-ли через сапун толи через щуп...кароче в коробасе масло менял, промывал и т.п....эмульсия сразу стала...(сапун не выводил на тот момент)

    post-20603-1306488721_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: surf 1kz турбо-дизель лифт 2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ясногорск, Забайкальский край
    • Машина: TOYOTA HILUX-SURF
    неет..не совсем сложно!

    наращивай шланг в моторном отсеке и всё! на самой коробке он (шланчиг с сапуном на конце) у тя уже на хомуте сидит на трубочке стальной...

    а клапан просто выдергивается на раздатке?

    1415279[/snapback]

    Я у себя со стороны салона спец приспособой вытащил крышку с резинкой (так называемый клапан), а потом на то что осталось на раздатке натянул шланг, предворительно смазав герметиком. Занялся этой лабудой, так как хочу поставить доп. печку(заказал Александру Оверси), в связи с чем снял рукоять АКПП (менял пыльник раздатки) и появилась возможность вывести сапун раздатки. Всем спасибо, на днях пойду опять смотреть сапун АКПП.

    Р.С. оказывается пылюга и повышенная теплотура при открытых форточках лезли через порванный пыльник. Проедешь с открытой форточкой некоторое время, а средняя консоль сильно горячая. Хочу после установки доп. печки обклеить спец материалом, чтобы в салон ни пыль ни горячий воздух не попадали при открытой форточки, после проделанных монипуляций отпишусь. Да, может кто по другому борется с данной проблемой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: сурф 185 5vz

    ребяты подскажите про сапун на автомате. на прадике стоит нормальный сапун как на фотках здесь у автора топика, а на 185-ом какой-то болт на алюминивой трубке, это вообще сапун? как он оттуда достается или просто отпилить эту трубку да натянуть шланг? подскажите пожалуйста

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: сурф 185 5vz

    вот он гад

    post-24599-1307535820_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Так лучше видно.

    post-6534-1307536277_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: сурф 185 5vz

    лучше, спасибо, че с ним делать-то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T

    еще более наглядно smile.gif

    я тупо удлиннил этот шланг !

    post-8277-1307547359_thumb.jpg

    Изменено пользователем Пушистый Я

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: сурф 185 5vz

    вобщем судя по всему увиденому услышаному, не зависимо прадик или сурф, на RZ и KZ на автомате стоит обычный сапун как в мосту редукторе или раздатке, а на 5VZ стоит алюминиевая трубка с болтом. НАДО или НЕ НАДО ее выводить на верх, может он там какое-то давление поддерживает, не хочется ломать-то. кто что знает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.