Перейти к публикации
Sledge

Какой инструмент предпочитаете?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    To: @DJ Muff, Мне на 23 февраля подогнали в подарок. Сам бы не купил.

    To: @kryzer, Ну, вообще-то, я за последние 10 лет и еще пару наборов отечественных переломал, а тайвантский почти цел :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    В Буханке, которая по факту больше техничка, два ящика со сборной солянкой Джонисвея, Форса и нонейм совка. Из совка сломал несколько головок. Адовая трещотка СССР жила много лет с примененим метровых труб. Недавно сдохла. Джонисвей трещотка не убиваемая, правда и труба любимая на нее не налезает. :) Маленькую Джонисвей сломал только в результате неадекватного использования с откручиванием ею силовых крепежей на 13-14. Форс самый молодой, поэтому особо не поломанный. Вот динамо-ключи их говно глючное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    у меня динамотр ключи жонисвей. вобщем доволен несколько лет пользую вродеб пока нормально все , но думаю надо их на калибровку отдать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Кстати кто захочет мертича прикупить обращайтесь - их есть у меня :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

    кинг тони и мастак один завод делает. ни то ни другое за 3 года не поломал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    Lux - покупался в Германии в 2001 году, до сих пор жив, единственное резина начинает трескаться на ручках. Может от масла-бензина. SATA - пользую, но как-то не нравиться. Незнаю почему. А так, последние 4 года в основном Арсенал на 114 предметов и в машине и в гараже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kronshtadt
    • Машина: tlc_rj70_eti_full block

    ...пользую proxxon 2 год, на вортке висел через трубу, трещетка в отличаи от форсе жива, раскидал им 70полностью, закисшие болты все рвались раньше головок, рожковые форсе вполне ничего, маленькие головки и биты отвертки хитачи вроде живы)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX
    Испытание на стойкость к маслу ключ KING TONY прошел без деформаций рукоятки, в бензине же она полностью отделилась от металлической основы, что, судя по всему, может произойти и при обычной частой эксплуатации.

    http://auto.potrebitel.ru/?action=model_item&num_id=48&cat_id=458&gud_id=5755

    Сталкивался кто с отделением рукояти от металла у этой марки? :blink:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: отечественный автопром

    А чего Ярослав TLC, Bolomut, JEEPpopotam, DIESELMASTER_52 и прочие мастеровые не отзываются на вопрос?

    Мужчины, дайте совет - какие ключи брать в руки, чтоб потом в самый ответственный момент не произошло травмирование различных членов. Опять же техника безопасности прежде всего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    проф инструмент достаточно дорог , зачем он обывателю ?

    в рем зоне в основном King Tony , KStools, Мастак , спец ключи Hazet и еще какие то ща не помню, но авторитетные фирмы :lol:

    Не давно настал момент до закупки инструмента Обратил свой взор к Snap on, сделал предварительный заказ и отказался

    за 10 ключей комбинированных запросили 72000 рэ - мне такое не нужно :blink:

    Есть Facom , но то же отказался.

    Блин а какие у них ящики под инструмент , слюни текут , но цена его меня повергла в шок -------цена Крузака :cry:

    я не показатель , т.к у меня специфика узкая это американский размер т.е дюйм

    а метрикой можно крутить любой , тем более качество у многих одинаково

    Жаль у нас пропал Crafstman, не привозят его , а он бы мне пригодился .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    проф инструмент достаточно дорог , зачем он обывателю ?

    в рем зоне в основном King Tony , KStools, Мастак , спец ключи Hazet и еще какие то ща не помню, но авторитетные фирмы :lol:

    Не давно настал момент до закупки инструмента Обратил свой взор к Snap on, сделал предварительный заказ и отказался

    за 10 ключей комбинированных запросили 72000 рэ - мне такое не нужно :blink:

    Есть Facom , но то же отказался.

    Блин а какие у них ящики под инструмент , слюни текут , но цена его меня повергла в шок -------цена Крузака :cry:

    я не показатель , т.к у меня специфика узкая это американский размер т.е дюйм

    а метрикой можно крутить любой , тем более качество у многих одинаково

    Жаль у нас пропал Crafstman, не привозят его , а он бы мне пригодился .

    Саня , возьми метрич - гораздо дешевле снапона а по качеству то же самое (единственное чем снапон пока круче так это тем что быстро меняют сломавшиеся части в представительстве в Москве). По безналу то же мона договориться. )))

    Крафтсманом то же работаю - доволен . но он не универсальный (либо дюймовый либо метрический ) и зализывает грани если что так же как все остальные . В чем преимущество ? За 10 лет сломал только одну головку на 13 и то сам виноват. Все в принципе на одном уровне инструменты , но удобнее работать метричем именно из за профиля граней. Жалко что они не полный объем делают инструмента .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Ромк я в чудеса не верю а хоца :rest:

    Метрич фирма хорошая не спорю , но универсальность это скользкое понятие

    Давай одЫн набор бесплатно я дам его слесарям в ящик , они с ним поработают месяц другой

    если все выживет и скажут гуд , оплачу этот уже б/у и куплю еще 4 набора по б/н

    ну а если нет , набор окажется все таки не для постоянного использования или поломается то извини , ;)

    а то счет лежит на 100 с хреном штук , а жаба душит покупать

    но мне чаще нужны универсальные наборы от 1/2 до 3/8

    а еще просто гаечные ключи :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 105 '06 R2, 1HD-T, H151f, раздатка Mega, лебедка, шнорк.

    Арсенал. Пользую 6 лет, ничего не сломалось, только терялось по мелочам. Из плюсов очень нравятся так называемые "пьяные" накидные ключи, это просто супер-мега удобная штука! И мало у кого такие видел... хотя может хреново смотрел. Из минусов - не очень крепко сделан ящик, поаккуратнее с ним надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: из города
    • Машина: маленький грузовичок

    арсеналом 7 лет пользуюсь, Gedore (Германия) - пожизненная гарантия

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    Арсенал. Пользую 6 лет, ничего не сломалось, только терялось по мелочам. Из плюсов очень нравятся так называемые "пьяные" накидные ключи, это просто супер-мега удобная штука! И мало у кого такие видел... хотя может хреново смотрел. Из минусов - не очень крепко сделан ящик, поаккуратнее с ним надо.

    Кстати да! :ok: Тоже есть такой. Пьяные ключи действительно очень радуют. Да еще и живучие такие. Я по лени на них трубу надевал. Живут! :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Den Haage - Moscow
    • Машина: TLK 100 бензин 4.7 Forester 2.0 T/tb Yamaha "iron max"

    King Tony, Мастак. Пожизненная гарантия. Сорвал битку или голову - поехал заменил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: BMW X5 M50d

    Кстати да! :ok: Тоже есть такой. Пьяные ключи действительно очень радуют. Да еще и живучие такие. Я по лени на них трубу надевал. Живут! :)

    "Пьяные" - это которые шарнирными называются или это друго? Просто у них есть шарнирные с головками на каждой стороне, а есть у которых на одной стороне обычный рожковый, а на другой накидной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    А чего Ярослав TLC, Bolomut, JEEPpopotam, DIESELMASTER_52 и прочие мастеровые не отзываются на вопрос?

    Мужчины, дайте совет - какие ключи брать в руки, чтоб потом в самый ответственный момент не произошло травмирование различных членов. Опять же техника безопасности прежде всего.

    Основной инструмент - SATA. Большой набор. Тумба на колесиках с кучей ящиков. За 4 года проскользнули 2 накидных трещотки.

    Так же универсальный набор OMBRA.

    У самого в машине такой набор http://ombratools.ru/product/24407/?t=1

    В нем ни чего лишнего. Не сломал ни одного предмета.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Ромк я в чудеса не верю а хоца :rest:

    Метрич фирма хорошая не спорю , но универсальность это скользкое понятие

    Давай одЫн набор бесплатно я дам его слесарям в ящик , они с ним поработают месяц другой

    если все выживет и скажут гуд , оплачу этот уже б/у и куплю еще 4 набора по б/н

    ну а если нет , набор окажется все таки не для постоянного использования или поломается то извини , ;)

    а то счет лежит на 100 с хреном штук , а жаба душит покупать

    но мне чаще нужны универсальные наборы от 1/2 до 3/8

    а еще просто гаечные ключи :D

    Интересное и выгодное предложение:ok:.

    :popcorn:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    вот бы вы ещё ценники примерные называли! :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.