Перейти к публикации
MB615

Гелендваген

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    1 час назад, fobos35 сказал:

    15 летний Гелик, нормальный по состоянию?

    Все относительно. Практически любую машину можно найти в нормальном состоянии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    2 минуты назад, Ivanida сказал:

    Все относительно. Практически любую машину можно найти в нормальном состоянии.

    "Борис, ты не прав" :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    22 минуты назад, электроник сказал:

    "Борис, ты не прав" :)

    А это ты сегодня на Рублевке за мной гонялся?:russian_ru:

    :)

    24 минуты назад, электроник сказал:

    "Борис, ты не прав" :)

    Ну, как неправ?

    Помнишь, в прошлом году Костя КНК (или Олег800), не охота искать точно, продавал Гелик?

    И что, состояние не "хорошее" у машины было? И ценник, такой еще поискать.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Морозный Север
    • Машина: Тойота

    Деньги на 570 и его содержание - есть. Кого то удивляет, что я его не хочу? Или он икона автомобилестроения? Я так не считаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    30 минут назад, MB615 сказал:

    Кого то удивляет, что я его не хочу?

    Если бы у меня были такие свободные деньги (чиста тачку новую купить из этой категории стоимости), я бы в сторону Лексуса даже и не оглянулся.:)

    Просто разницу от Лексуса бы добил (сколько там еще, мультов 8-10...?:russian_ru:), и Гелик взял новый. Он круче, агрессивнее, брутальнее...нет в нем этих дебильных современных резано-плавных пластмассовых линий как поголовно у всех машин....да и вообще.:)

    Какой-нибудь скромный G500 4х4 "в квадрате". Но новый. И все, был бы счастлив.:)

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    1 час назад, M@ks сказал:

     Скажи сразу, что просто нет денег на содержание 570

    бля удивляют такие индивидумы , откуда ты знаешь есть или нет деньги

    18 минут назад, MB615 сказал:

    Деньги на 570 и его содержание - есть. Кого то удивляет, что я его не хочу? Или он икона автомобилестроения? Я так не считаю.

    Во во , я лет 5 назад думал что лучше 100-200 нет ничего , пока не поездил на VAG и LR ( RRS )

     я прекрасно понимаю , что надежность у Toyota и Lexus несомненно выше , но НИХАЧУ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200 4.5D
    32 минуты назад, Ivanida сказал:

    Если бы у меня были такие свободные деньги...

    Фраза из разряда если бы у бабушки были яйца.... Она бы не сидела на этом форуме как минимум. =):buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    24 минуты назад, fobos35 сказал:

    Фраза из разряда если бы у бабушки были яйца.... Она бы не сидела на этом форуме как минимум. =):buzz:

    У тебя то же самое?:)

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500
    46 минут назад, Ivanida сказал:

    Он круче, агрессивнее, брутальнее.

    Это суръёзные критерии выбора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    16 минут назад, Nemo.1011 сказал:

    Это суръёзные критерии выбора.

    А какие критерии выбора основные должны быть в таком ценовом сегменте при условии приобретения НОВОГО автомобиля?

    Расход топлива, стоимость налога, стоимость обслуги, скидки по цене, удешевление машины в год, допы в подарок...?:biggrin:

    В этой машине есть все необходимое В ЗАВОДСКОМ ИСПОЛНЕНИИ из минимального набора "белого воротничка-туриста-рыбака-охотника". Ничего не надо ВООБЩЕ доделывать. Ни для городской езды, ни для внедорожной. И еще внешний вид.:) И еще, это не Крузак, это круче.:)

     

    Мои критерии ТАКИЕ, какие есть. И что? Одной только пассивной безопасности там на три крутые Вульвы будет.

    Но кто-то обязательно скажет, что в современном Гелике "некомфортно сидеть", как обычно...:)

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    1 час назад, Ivanida сказал:

    А это ты сегодня на Рублевке за мной гонялся?

    Я лежу кверху пузом ;) Гоняться - это не мое :)

    А Гелик с такими годами и идеальный внешне - претендент на скорую капиталку всего по бешеным ценам. И оправдать все это может только любовь к геликам. Я ничего не имею против, но за любовь надо платить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    6 минут назад, электроник сказал:

    Я ничего не имею против, но за любовь надо платить.

    :) Ну, или побольше зарабатывать, тогда любовь сама придет в раскрытые объятия. И даже несколько...:russian_ru:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500
    13 минут назад, Ivanida сказал:

    Но кто-то обязательно скажет, что в современном Гелике "некомфортно сидеть", как обычно

    Прокатись на нём не вылезая 500- 600 км, не по мкаду а по средней полосе, удивишься, весь ливер отобьёшь,

     комфорта НОЛЬ, зимой холодно, летом потный, после гульки у 200ки тормоза как у феррари, мотор только от 5 литров и выше, остальное хуже 1HZ, 

    а карданы чего стоят, 3 штуки.

    Единственное неоспоримо- ПОНТ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    24 минуты назад, Nemo.1011 сказал:

    Прокатись на нём не вылезая 500- 600 км, не по мкаду а по средней полосе, удивишься, весь ливер отобьёшь,

     комфорта НОЛЬ, зимой холодно, летом потный

    Мы об одном и том же говорим?:)

    У меня 460-ый был, короткий. Вполне нормальная машина по комфорту, несмотря даже на такое поколение. Ну уж ТОЧНО покомфортнее 70-ки в самом крутом фарше по салону.

    Даже лет 12 назад, сидя в 463-ем Гелеке у товарища (рабочая машина с проблесковыми маяками), частенько с ним катался тогда, что-то я не отбивал себе ливерА, не потел и не мерз. Не, потел, от страха, когда в Шереметьево неслись 250 км/ч и в нескольких дорожных ситуациях я просто был уверен, что мы не доедем живыми.:laugh: Там все продувалось и подогревалось, на чем сидишь, кондей прекрасно охлаждал, а климат отлично разграничивал зоны. А мотор - просто песня. Разгон - аж глаза слезятся от ускорения. Я просто тащился от этой машины и очень такую хотел! Мне очень 750-ю БМВ тех поколений напоминал (была такая машинка у меня), и по комфорту, и по тишине в салоне, и по ускорению... И этот его фирменный рык, чуть-чуть слышный в салоне...До сих пор ностальгия.:)

    Наверное, это просто первая любовь....:biggrin:

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск обл
    • Машина: Хайс
    4 часа назад, fobos35 сказал:

    15 летний Гелик, нормальный по состоянию?

     

    Да месье писатель-фантаст =) :biggrin:

    Они вроде даже под 92й бенз, говорят их очень паршиво у нас собирали.

    Да 92 й , про сборку незнаю, все едет , работает, но упакована реально жирно, есть все практически.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500
    27 минут назад, Ivanida сказал:

    Мы об одном и том же говорим?:)

    У меня 460-ый был, короткий. Вполне нормальная машина по комфорту, несмотря даже на такое поколение. Ну уж ТОЧНО покомфортнее 70-ки в самом крутом фарше по салону.

    Даже лет 12 назад, сидя в 463-ем Гелеке у товарища (рабочая машина с проблесковыми маяками), частенько с ним катался тогда, что-то я не отбивал себе ливерА, не потел и не мерз. Не, потел, от страха, когда в Шереметьево неслись 250 км/ч и в нескольких дорожных ситуациях я просто был уверен, что мы не доедем живыми.:laugh: Там все продувалось и подогревалось, на чем сидишь, кондей прекрасно охлаждал, а климат отлично разграничивал зоны. А мотор - просто песня. Разгон - аж глаза слезятся от ускорения. Я просто тащился от этой машины и очень такую хотел! Мне очень 750-ю БМВ тех поколений напоминал (была такая машинка у меня), и по комфорту, и по тишине в салоне, и по ускорению... И этот его фирменный рык, чуть-чуть слышный в салоне...До сих пор ностальгия.:)

    Наверное, это просто первая любовь....:biggrin:

    Какждый при своём,:buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Морозный Север
    • Машина: Тойота

    Во флудятню развели то) Ладно, всем спасибо за информацию, буду думать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    У меня друг лет 10 назад купил гелика, был на седьмом небе от счастья ... 13-летний гелик за 550 рублей - мечта же!!!

    На седьмом ... на небе ... пока не пришлось менять карданы ... и пока не загорелся чек ... Поменял карданы, а они бешеных денег стоят ... На самом современном оборудовании спецы по автоэлектронике не смогли определить и устранить ошибку ... этот загоревшийся чек не давал автомобилю набрать скорость выше 30 км/ч. В итоге, три года владения геликом вложений (кроме стоимости авто) около миллиона рублей. Продал в итоге на запчасти за 300 рублей. В общем, одним словом - Гелендгробенваген)))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

    Вопрос в стоимости входа. Вероятность купить занероха 10-15 летнюю машину стремится к вероятности взять джекпот в русском лото.

    будь это хоть гелик, хоть крузак 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Морозный Север
    • Машина: Тойота

    Да цена входа 1,5-1,8.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.