Перейти к публикации
Токайдзин

Мужской вопрос человеку =Alex=

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Даа,мужиков-то остается все меньше friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    To: kot-barmaley

    Ни разу не в кассу, дружище!

    Никто не сожалеет о недополученных деньгах от экстренной продажи авто! Хрен бы с ними.

    Тут - другое.

    Когда между продавцом и покупателем установился контакт, подчеркиваю: НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ контакт,

    когда нет, ровным счетом НИКАКОГО повода "съезжать с договоренностей",

    чел (продаван), вдруг пропадает, шифруется, не отвечает на звонки и т.д..

    Ну изменились у тебя планы, да, бывает... точнее, с кем не бывает?

    Но что мешало ПРОСТО объяснить и принести элементарные изменения? Тогда еще..

    Еще разок. Совсем просто... Сначала хорошо-хорошо, потом ни с того ни с сего "пошел_нах".

    Скажи, в нормальном мужском коллективе, какие есть еще варианты понимания такой ситуации?

    Да и буй бы с ним, с этим перцем... Забыли... И времени прошло несколько...

    Ан, нет! Оно снова проявилось с продажей своего авто. Если не ошибаюсь, то только на этом сайте - это третья попытка.

    Мы посчитали своим долгом, напомнить сообществу, чтоб в случае чего, имели в виду неадекватность человека. Вот и все.

    Ну, а этот мучачо, как мы видим, еще и дёшево постебался над Бармом. Нормально?

    У кого-то еще остались сомнения насчет вменяемости субстанции, пишущей здесь под ником =Alex=?

    Зы: Кстати, никого не напоминает? Ну... того, чье имя здесь нельзя произносить вслух...???

    To: nachsturmlos

    теперь всегда в расписке о задатке буду указывать дату, после которой задаток "сгорает", чтоб потом споров не було

    Ну, а иначе тогда зачем носить такой роскошный штреймель, как на аватарке? ok.gif

    Изменено пользователем Токайдзин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC HDJ-81 VX-L, 95 г, 1HD-FT, АКПП - продан. Остался TLC BJ-70, резина ФБел-160М, обвес, лебедки
    Кстати! Ёлы-палы, совсем забыл, что мне один дядя 9000р. должен уже с 15.09.09, расписка до сих его лежит дома, пришёл и слёзно просил фары и решётку на сурф, так как после аварии мастера ему не могут зазоры выставить, а денег сейчс нет, ну дал под расписку на 19 000р. под полтора месяца! 10 000 он отдал не помню когда, а 9000 вот уже 4 дня как полгода отпраздновал. На телефон отвечает, но всё время рассказывает, что один сервис ему должен ещё за январь и всё никак отдать не может, я говорю, что деньги он мне должен, а не сервис - обещает через пару дней отдать и опять пропадает до моего следующего звонка. А звоню я раз в 2 недели, так как просто забываю, эта тема напомнила.

    940957[/snapback]

    Сорри за офф - в порядке обмена опытом smile.gif: когда-то один дядя, не очень честных правил, взял у меня денежку для приобретения одной вещи. Я с него, естественно, взял расписку. И заприметил, на какой машине он приехал.... Когда мне надоело требовать свои деньги назад, я просто подал иск мировому судье и заявление об обеспечении иска, в котором попросил наложить арест на имущество. С постановлением судьи о наложении ареста я приехал к приставам - и через неделю мой должничок объявился с бабками и слезными мольбами - сними, мол, арест с моей тачки, а то жить не дают спокойно....ни ТО пройти, ни с учета снять tongue.gif

    Изменено пользователем Dima.Irkutsk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Самат! Перечитай ещё начало темы. Хозяин авто ОТКАЗАЛСЯ брать залог. Ему как, надо было вбить этот залог в карман?

    Людям надо конечно верить, но к сожалению не раз от этой вкеры разочаровываешься. Твой случай вовсе не показатель, тем более когда покупал у друга.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC78 1KZ-TE автомат
    А звоню я раз в 2 недели, так как просто забываю, эта тема напомнила.

    Тут товарищи по партии программку вентафакс освоили, суть в автодозвоне и голосовом сообщении, используется войсмодем, звонит с заданным интервалом, если трубку не берут или бросают - начинает сразу звонить по новой smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"
    Хозяин авто ОТКАЗАЛСЯ брать залог

    Так точно!!!

    Вовка ПРЕДЛАГАЛ ему залог. Но этот тип "заложил" примерно следующее: "... не надо денег! Я - сибиряк, а "сибирское" слово, крепче всяких денег..."

    На деле, оказалось, что "пожЫже поноса..."

    Все. Ну_его_нахер... Раскапываем тухлятину. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: TLC100,ОМЕ+2,33 колеса,перед-ARB+ТХ12000, зад-китайбампер с калиткой

    Залог, залог...

    Дал я так одному залог за восьмидесятку года три назад, так и ничего не получил не машины, не залога...

    Ради интереса могу найти обьяву тут была...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota
    Сорри за офф - в порядке обмена опытом : когда-то один дядя, не очень честных правил, взял у меня денежку для приобретения одной вещи. Я с него, естественно, взял расписку. И заприметил, на какой машине он приехал.... Когда мне надоело требовать свои деньги назад, я просто подал иск мировому судье и заявление об обеспечении иска, в котором попросил наложить арест на имущество. С постановлением судьи о наложении ареста я приехал к приставам - и через неделю мой должничок объявился с бабками и слезными мольбами - сними, мол, арест с моей тачки, а то жить не дают спокойно....ни ТО пройти, ни с учета снять

    Хорошая тема! Я знаю, что у него Сурф 080 по-моему, буквы не помню.

    Тут товарищи по партии программку вентафакс освоили, суть в автодозвоне и голосовом сообщении, используется войсмодем, звонит с заданным интервалом, если трубку не берут или бросают - начинает сразу звонить по новой

    Трубку-то он берёт и каждый раз говорит, что ему неудобно, и что всё обязательно вернёт, вот только воз и ныне там.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    А звоню я раз в 2 недели, так как просто забываю, эта тема напомнила.

    Тут товарищи по партии программку вентафакс освоили, суть в автодозвоне и голосовом сообщении, используется войсмодем, звонит с заданным интервалом, если трубку не берут или бросают - начинает сразу звонить по новой smile.gif

    941460[/snapback]

    скинь ссылочку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota HiLux Surf 185,SSR-V,1KZ,АКПП,98г..

    Ну это каждому и кому как. Задатка не было,договор устный. Ну ты представь-"однофамилец" бы пока его динамил,а у него пара реальных покупанов сорвалось. И не факт,что тачан он ещё не продал. Тут народу такого знаешь сколько? Тупо забил очередь на фары,звоню и что? Тупо продаван их слил уже. Кому то с форума,между прочим,этого. И что? Да ему по фиг кто денег принесёт. Он продаёт. Надо свои поступки заценивать в первую голову. Нет денег,походи пока,по присматривайся. Вот как появились балабосы-так иди и забирай за раз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    Ну тачан-то до сих пор продается, на сколько я понял, только уже на 100 тыров дороже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota HiLux Surf 185,SSR-V,1KZ,АКПП,98г..

    Да пишу же-суть не в том,продал или нет до сих пор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-78 1KZ-TE 1994
    Вот как появились балабосы-так иди и забирай за раз.

    942178[/snapback]

    Тезка, так появились бабосы, и бегал я за ним еще 2 недели, ни да ни нет не слыша. Читай предысторию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota HiLux Surf 185,SSR-V,1KZ,АКПП,98г..

    Да почитал давно. ну и нах тогда тебе было с ним морочится? Послал на йух и ищи своё. Вон,Столяр,тоже как то по прошлой осени кинул обьяву-типа продаю....я приехал посмотрел. А он и говорит-на самом деле я ещё не уверен,что продавать стану. Я говорю,да мне всё равно-мне посмотреть и определится. Еду уже на своём бобике-тут смс от него-извини,продавать не буду))) И что? От Москвы до Суздаля тож не близкий путь+президента,грёбаного,нашего там ждали-представь поездочку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Прочитал, бли-и-ин чтот прям зацепило неподецки mad.gif

    Особенно вот это: ".. Алексей Перфильев, хозяин машины, добродушный человек, сказал что задатки брать не привык, у них в Якутске было такое понятие как Сибирская порядочность, Сибирское слово, раз уж ударили по рукам, значит никому уже другому он не продаст, и условий сделки не меняет.

    Что бы расплатиться с Алексеем, примерно за неделю я продал свою Тойоту Фанкарго... ".

    Говно он Алексей Перфильев, вот и с..ъ ся из Сибири в тёплые края.

    Крайне непорядочный человек.

    Думаю в Якутии башку бы "на раз" пробили hunter.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ришон ле Цион, Израиль. До 1990 года Н.Новгород
    • Машина: Hilux LN106 1997. 2L x 4.7 = трактор

    Была у меня точно такая же история!

    Загорелся я поменять Витару на Исузу Труппер. Машина супер, аж слюнки текли (лифт,обвес, лебёдка, защита и вообще всё тип топ). Приехал, проверил, закрыли цену. Дело осталось за малым - продать Витару. "Мужик" клянётся мамой, детьми и вообще всем чем можно что машина стоит и ждёт меня. Я в срочном порядке продаю Витару (ясное дело дешевле чем хотел), звоню в 16:00 и говорю что в 19:00 приеду с деньгами. В шесть получаю СМС - машина ПРОДАНА! sad.gif

    Проходит какое то время, я уже купил Хайлакс (о котором тогда даже не мечтал), встречаю я того Труппера! На мою претензию (в шуточной форме) о том, что он перебил сделку, новый владелец сообщил что он меня фактически спас, т. к. через 2 недели после покупки сменил двигатель Shocked .

    В общем как в песне:

    Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105 02г. 1-й рестайл
    Да почитал давно. ну и нах тогда тебе было с ним морочится? Послал на йух и ищи своё. Вон,Столяр,тоже как то по прошлой осени кинул обьяву-типа продаю....я приехал посмотрел. А он и говорит-на самом деле я ещё не уверен,что продавать стану. Я говорю,да мне всё равно-мне посмотреть и определится. Еду уже на своём бобике-тут смс от него-извини,продавать не буду))) И что? От Москвы до Суздаля тож не близкий путь+президента,грёбаного,нашего там ждали-представь поездочку.

    946107[/snapback]

    Не могу не сказать в защиту Столяра – порядочный и отзывчивый человек.

    Скорее всего по телефону чётко всё не проговорили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota HiLux Surf 185,SSR-V,1KZ,АКПП,98г..

    Да мне как то....я жабу не давлю никогда-ценю себя и своё здоровье. Всегда жду чего то другого-раз это не моё. Стараюсь не делать поспешных поступков и решений.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    Мне показалось, что причиной - человеческая фуфлыжность.. помноженная на обладание поистине бесценным БиДжи-мобилем, цена которого только растет с годами..

    Ну объявился Перфильев с продажей, а тут Вова-Барм быстехонько так - готов!

    Пузотерку долой, вот бабло, хозяин!

    Ну а хозяину, ессно зелёное жЫвотное в уши дует: "...ляяяя! Видно, продешевил..."

    Проще уж лицо потерять на многие лета, чем 10 тырами поступиться...

    Один буй, сипоку делать не заставят...

    "Один раз - не тридварас" (с)

    А уже и не один раз, так что....

    Зы: Вот, буквально, давеча, товарищ находит объяву на самурайском форуме о продаже резины. Причем, первым, не торгуясь, "забивает" лот...

    Дальше, как вы понимаете, должны начаться необходимые согласования об оплате-отправке.

    Но продаван - испаряетЦЦо на некоторое время..

    А спустя еще недолгое время, уже в нашей (крузеровской) барахолке появляется объява от этого же продавана, о продаже тех же колес, но на "пятак" дороже...

    Товарищ ему на трубу, мол, амиго, что же ты так? В ответ хамство... Трубка она жЫж, все стерпит..

    Так что, не будем идеалистами. Люди бывают всякие..

    Изменено пользователем Токайдзин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП
    Говно он Алексей Перфильев, вот и с..ъ ся из Сибири в тёплые края.

    Крайне непорядочный человек.

    Думаю в Якутии башку бы "на раз" пробили hunter.gif .

    946354[/snapback]

    ну. копчиком, когда его голову ему же в опу и засовывали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.