Перейти к публикации
kot333

бьет руль при торможении

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Здравствуйте

    вот такая беда ? что может быть?

    потроха в ступицах сменяны как впрочем и диски с колодками.

    грешил на сайленты в лыжах они у меня со смещенным центром. на правой лыже оказались подубиты - поменял (кстати сайленты от Желтого бокса не особо хорошие - отходили 4 месяца )

    результата не дало

    шкворневые подшибники - новые.

    наконечники рулевых тяг живые

    демпфер тоже живой.

    вибрация начинается где то с 80кмч и ниже если на ровной дороге плавно затормозить до остановки то на последних метрах у машины вообще начинаются какие то конвульсии. причем вибрация только на руле на педали нет.

    вообщем нужен совет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    Машину не ведёт всторону ?

    Возможно заклинил поршень торм. цилиндра.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    про поршня забыл написать. вынимал колодки смотрел как шевеляться. заклинивших нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область,Нижнеудинск
    • Машина: TLC-81VX 91г, 1HZ- турбо, АКПП, 4 дюйма от DEN-a, 2-Body, 39.5 Айрок, TLC-80 97г., Лапы, 44-е боггера Пузотерка ТЛК-200.

    To: kot333

    Видно диски тормозные повело.

    На марке была такая проблема - проточил и все нормально стало.... no.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ни одного крузака не осталось

    Результат неудачного торможения в пол в влажную погоду.

    Передние тормозные диски под замену. У меня сейчас такая попа на Camry.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    To: kot333

    На тормозной педали при торможении отражается?

    Опиши поэтапно чего делал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    Ребята это тяга панара!!! 100% меняй салейнтблоки!Один в один была такая история.В ходовки было всё новое и диски новые.Оказалось тяга панара регулируемая на ней контрагйка ослабла и был люфт.Все мозги разбил.И было также как только машина останавливается её из стороны в сторону мотает.Смотри её тягу родную и сайлент блоки.По результату сообщи.Думаю интересно всем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область,Нижнеудинск
    • Машина: TLC-81VX 91г, 1HZ- турбо, АКПП, 4 дюйма от DEN-a, 2-Body, 39.5 Айрок, TLC-80 97г., Лапы, 44-е боггера Пузотерка ТЛК-200.

    To: pleh

    У меня на тяге панара был разбит сайлентблок, так вот никакого биения не было, единственное что, немного плавала по дороге и все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: HZJ73 ZX, АКПП A440F ECT, diff lock, Aisin winch,полный сток
    Ребята это тяга панара!!! 100% меняй салейнтблоки!Один в один была такая история.В ходовки было всё новое и диски новые.Оказалось тяга панара регулируемая на ней контрагйка ослабла и был люфт.Все мозги разбил.И было также как только машина останавливается её из стороны в сторону мотает.Смотри её тягу родную и сайлент блоки.По результату сообщи.Думаю интересно всем.

    +1 смотри тягу панара - сайленты и ее кронштейн.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    у дисковых тормозов бывает проблема, ведет диски . проточи , желательно не на токарном станке. есть приблуда точяться диски не снимая ..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    To: kot333

    Если с резиной все в норме нет грыж, то для начало проверь люфт по горизонтали и вертикали, на передних вывешенных колесах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    перед торможением посмотрись в зеркало. если едущие за табой машины плавают и руль из стороны в сторону-колёса квадратнче.они балансикуются но где то фуфель весит.при кривых дисках в руль бьёт и вибрации нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    To: kot333

    На тормозной педали при торможении отражается?

    Опиши поэтапно чего делал.

    417994[/snapback]

    На этот вопрос ответа так и не дождался!!!!!!!!!!

    Если на педали тормоза не отражается, то тормозную систему передка, как поломку можно исключить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Москва
    • Машина: Toyota Tundra II 5.7 Limited

    У меня так было из-за колодок передних, поменял на хорошие и все исправилось.

    Смотри тормозные диски, если на них поперечные(не радиальные) полосы темного цвета то биение из-за колодок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Сегодня снимал тягу панара она у меня разрезная от ребят с сафари центра.

    тяга как и сайленты в ней живые закручена тяга намертво. колеса местами поменял и отбалансировал. никакого эффекта. завтра проеду проточу левый тормозной диск (правый новый) хотя его и проверяли на биение. если и это не поможет - поеду на море и напьюсь smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Севастополь
    • Машина: TLC-60

    У меня та же беда. Поставил новые тормозные диски в комплекте с колодками. В итоге все симптомы, которые описывались выше присутствуют.

    дело в том (мне кажется), что при установке нового тормозного диска надо центровать его относительно посадочного места ступицы. Причем микрометром. А поскольку в гараже микрометра не оказалось, собрали без центровки.

    Думаю, что в этом случае проточка ничего не даст. Сам голову сломал. Не знаю, что делать. А разбирать ступицу и снимать диск, удовольствие еще то...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда
    • Машина: GRJ

    ИМХО повело диски от резкого перепада температуры. На пузотерке такое было, но само прошло, притерлись видимо unsure.gif Например на Камри предыдущего поколения это был заводской косяк, вело у многих.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Проточили диск спец приспособой которая точит его не снимая. результата ноль. поехал на море.

    По приезду буду смотреть раму на предмет трещин.

    А вот интересно состояние шкворневых подшибников могут дать такой эффект?

    дело в том что на левой стороне посадочное место под обойму верхнего подшибника слегка подустало и при вбивании в него новой обоймы она становиться чуть перекошенно. буквально на полмилиметра. я когда их ставил до конца ее забивать не стал. вообщем на где то на полмилиметра она стоит выше чем надо. поворотный кулак крутиться нормально без люфтом и заеданий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    Извени повторюсь.Тягу панара смотрел?Если сайлент блоки старые попробуй поменяй.Я с тормозными дисками наупражнялся поверь.И это ничего недало.

    Да кстати с какого момента появился этот баг?Может быть мосты нужно вывести тягой панара.Я правильно понял что у тебя именно когда машина останавливается произходит что руль дёргает вправо-лево и машину малостькачает в бока и ещё наверное чуток в педаль отдаёт?Если так то смотри панара.Уменя было один в один я победил.А грешил на тормоза

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    С чего начилось вот от куда начинать надо!Если лифт и ставил тяги регулируемые томожет получается смещение мостов и идёт расколбас именно при действии тормозных сил.Видел как иногда грузовички боком идут?Может и у тебя такое?

    Просто хотел помочь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.