Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тбилиси
    • Машина: 4Runner, 5VZ-FE, 1999, МКПП

    РАЗДОЛБАЛСЯ, размочалился, оборвался... УТЕПЛИТЕЛЬ ПОД КАПОТОМ Hilux Surf, пришлось его снять... подскажите друзья, чем чревата эксплуатация без оного, и что можно использовать вместо него... заранее благодарен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск Академ
    • Машина: Городской Туз Нах

    А у меня и его и не было.На расход луца не влияет,шуму может поболее так это фигня.Думал синтепон с дерьмонтином поставить,да так все руки не доходят.Так третью зиму и гоняю и радиатор не утепляю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тбилиси
    • Машина: 4Runner, 5VZ-FE, 1999, МКПП

    kot003 - меня больше настораживает высокая температура, в дождь на капоте кипит вода, как-бы краска не отстала.... есть-ли повод для беспокойства?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: toyota4runner 87г. YN-63. 3Y.

    Привет народ! Чето както "кипит вода" !!! :o Может у тебя двигатель не внутренего а внешнего сгорания ? :P Можно изнутри наклеить шумоизоляцию ( это которая с одной стороны блестючая а с другой самоклейка ) Так еще на тазиках продвинутых делают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: HZJ73 ZX, АКПП A440F ECT, diff lock, Aisin winch,полный сток

    Аналогично

    есть несколько вариантов уже проверенных:

    1. Фольгированный самоклеющийся поролон - в любой автозвуковой мастерской покупаешь кусок нарезаешь наклеиваешь. Цена вопроса 300 рублей. Из минусов - намокает.

    2. Фольгированный 20мм изолон - белая пенка с клеющейся стороной и фольгированная с одной стороны. Тоже самое, не намокает, плюсом звукоизоляция.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск Академ
    • Машина: Городской Туз Нах

    Antar

    Ну если в дождь вода на капоте закипает,думаю надо побеспокоится об охлаждении двигателя(тем паче 2L).У себя такого никогда не замечал.

    Себе наверное сделаю, как советует Dexter,фольгированный изолон.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: FJ-Cruiser (07г) 1-GR-F АКП

    наоборот только хорошо двигатель быстрее остывает, а перегривается он хорошо, если конечно зимой то некоторый минус при частых коротких стоянках, а так всё равно греть его с холодного минут 10-15 надо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Делали приятелю на Сурфе купили кусок утеплителя для бани он с фольгой да наклеили - результатом хозяин до сих пор очень доволен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тбилиси
    • Машина: 4Runner, 5VZ-FE, 1999, МКПП

    изолон говоришь... не слышал но думаю очень интересная опция :D ...а фольга надо понимать здесь как теплоотражатель...

    kot003

    KAMZA

    Dexter

    спасибо :)

    если у кого есть другие советы буду рад :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тбилиси
    • Машина: 4Runner, 5VZ-FE, 1999, МКПП

    sergk65

    во - во, я хотел-было сказать... у меня осталось полрулона фольгированного базальтового волокна (типа стекловолокна но по показателям намного лучше). Им я утеплял сауну... может стоит попробовать, все равно валяется себе в подсобке...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Antar

    Так и надо сделать :) насколько я помню получилось очень даже хорошо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Тойота-2шт, ГАЗ-1шт, ВАЗ-1шт,газонокосилка

    Че то ерунда какая-то, у меня зимой бывает даже снег на капоте не тает, движка такая-же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Cherokee 4L Toyota Tundra 4,7L

    3VZ-E Вооще не греется, хотя пар вовремя дождика идет. Но это номано, при определённых температурах водичка с капотика испаряется У ВСЕХ. А снег не у всех таит. Если кто видел загадочные рисунки на капоте, так енто из-за утеплителей и т.д. и из-за рёбер жоскости. ВОТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тбилиси
    • Машина: 4Runner, 5VZ-FE, 1999, МКПП

    To Vit

    какой на хр.. снег, мы тут о нем мечтаем... :D :D я к тому что когда был утеплитель такого не было

    To sergk65

    спасибо, в эти выходные попробую вырезать по старой "выкройке" и посадить на пластиковые заклепки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тбилиси
    • Машина: 4Runner, 5VZ-FE, 1999, МКПП

    To PAVLO

    каков аппетит твоего 3VZ-E B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: toyota4runner 87г. YN-63. 3Y.
    kot003 - меня больше настораживает высокая температура, в дождь на капоте кипит вода, как-бы краска не отстала.... есть-ли повод для беспокойства?

    30360[/snapback]

    В моем понимании " кипит " это шкворчит и булькает :P А парит это как пар изо рта когда холодно. Если второе то зря паришся ( извиняюсь за каламбур ) ни хрена ей ( краске ) не будеть. А подклеиш шумку будет чуть тише и все. ЗЫ советую просмотреть места сопряжения капота и усилителя на предмет корозии и пр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тбилиси
    • Машина: 4Runner, 5VZ-FE, 1999, МКПП

    To KAMZA

    ...ну насчет "кипит" я наверное все-таки загнул... скорее второе. попробую фольгированное базальтовое волокно... по идее должно подойти.

    спасибо успокоил за краску :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TLC 105 GX, R2, 1HZ, 2003г, МКПП.

    Клеил фольгированный изолон в 2 слоя, сначала заполнял окна между ребрами жесткости заподлицо с ними, потом одним листом всю поверхность. Так вот этот слой все время при нагреве отклеивается местами, так что надо крепить дополнительно, голый клей не срулил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Планета Земля
    • Машина: 4-Runner; Nissan Pathfinder R50

    А у меня реально краска на капоте слезла. Ну не краска, а лак. Утеплителя не было. Теперь капот выглядит как нос у курортников в Сочи.

    Утеплитель раздобыл на Разборках. Снял с капота сам. обошлось в 100 рублей.

    Правда решил его помыть в ванной со всякими средствами под струей. И это была ошибка. Хорошо, вовремя понял, что под водой он практически "тает" и превращается в обычную мокрую бумагу. Коротче - это папье-Маше.

    Но ничего, подклеил - высушил феном. и теперь он стоит на своем месте. Только вот капот все равно теперь облезлый.

    PS: Движок - 3VZE. Вот так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota HILUX KUN26 3.0АТ 2013г.;иногда TLC 2008г. GRJ120

    Скажите а стоит ли заказать оригинал? так называемый инсулятор.

    А то вот щас +5, и двигатель остывает давольно быстро! ph34r.gif

    а чтож буит когда на улице стукнет -15?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.