Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Герман

автомобиль не требует вложений

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux 94 pick up 3L Теперь 4Раннер 185 99г.в. 5VZ

    В объявлениях о продаже автомобилей часто встречается, что вложений авто не требует.

    Мне не понятно, как машина старше допустим 10 лет может не требовать внимания. Это для чего? Доехать из точки А в точку Б? Или, "можешь спокойно кататься 1 год"? Или "меня сейчас всё устраивает"?

    На мой взгляд пожилая машина всё равно сосёт деньги, в любом случае.

    Что то делаешь обязательно и без промедлений, типа замены масла, фильтров и жизненно важных агрегатов. Что то оставляешь на потом, когда будет время, и число этих"на потом" постепенно растёт. Что то вынашиваешь в планах, "ах, вот если появятся деньги, то куплю ...".

    Я не верю в истории, что "один мальчик купил старый японский автомобиль и лет ещё пять только бензин заливал и масло проверял".

    Может будем искренними? Вот тебе автомобиль, ухаживай за ним и он тебе послужит!

    Или я не прав?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    У каждого разная точка зрения на состояние автомобиля...Вот все и пишут,кто во что горазд!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    минимальн расстояние, ето до след замены масла biggrin.gif ,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    Один мой клиент купил по обьявлению- LC100 HD-FTE ....покатался 3__4 дня ....и "попал" на замену ТНВД (10% прибавилось)..ему тоже продавец "парил" что машина не требует вложений / ...состояние === сел-поехал....

    при дефектовке его убитого ТНВД было обнаружено -что недавно в нём ковырялись ...шаловливыми ручонками. ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Многое зависит от состояния авто и совести продавца! Сам все правильно написал в вопросе. Вот если бы я продавал свое авто, то мог бы дать челу некоторые ориентиры - что и когда пора будет делать, что подождет.

    Кстати такая логика продажи - честная, позволяет ставить реальную цену, найти хорошего покупателя и не стать ему врагом впоследствии.

    Когда я брал свой аппарат, продавец отдал "из-под себя", но косячки были! По мере освоения шли вложения - за пару лет ушло около 150 тыр, вместе с новой резиной и дисками! Считаю немного это. Зато сейчас могу смело уехать хоть завтра на 3-5 тык, и даже больше, прямо из гаража, без подготовки!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пущино-каширка
    • Машина: Grand Cherokee WK 3,0 CRD 2006

    тут наверное надо ещё брать во внимание что мы в России, тут надо постоянно держать "ушки на макушке" smile.gif Неведующему человеку дорога одна - покупать новые покусы и ланосы puke.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Тут дело такое. Как говорится доверяй, но проверяй. Мой коротыш о 15 годах действительно практически не потребовал никаких вложений за 4 месяца эксплуатации, кроме плановых ТО типа замены масла и колодок, после того как на нем 5 лет женщина по России каталась. Все что нужно было поменять сделал за меня предыдущий хозяин и я ему как верил, так и продолжаю верить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гараж
    • Машина: пока недопривод ВАЗ2115

    Фраза "сел и поехал" вообще жесть,поехал куда,в сервис?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск-Спб
    • Машина: HDJ80-GX, PartTime, МКПП, +3", 35х12.5

    не требует вложений НА ДАННУЮ МИНУТУ. Никто ничего не говорит про "после 100км"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: пешеход пока
    не требует вложений НА ДАННУЮ МИНУТУ. Никто ничего не говорит про "после 100км"

    420094[/snapback]

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: camry (были HZJ76, сурф KZN185 и прадо LJ78)

    логично предполагать, если добросовестный продавец, что

    не требует вложений - значит что нужны только плановые ТО и нет агрегатов, о которых известно как требующих вмешательства

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    для меня - это когда он снят с учета и стоит никому не мешает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Златоглавая
    • Машина: Y61

    надо понимать что такое вложения, если б/у - все равно надо масло поменять везде + еще разные жидкости - это недешево совсем, это будет вложениями? я думаю да.

    Даже на новой машине вполне захочется сменить резину или докупить зимнюю - это вложения? я думаю да.

    А про весь тот винегрет, что продается у нас на рынке с возрастом более 5ти лет можно спокойно сказать, что вложения потребуются.

    Поэтому считаю что лучше писать машина в хорошем состоянии и предоставлять список всего того, что ты с ней делал, так честно, еще можно предупредить о том что надо (если сам в курсе конечно biggrin.gif ).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: бандитский Петербург
    • Машина: 95 Прадик Был. 100ка 4,7 на все случаи жизни 80ка 1-HDT, АПП
    надо понимать что такое вложения, если б/у - все равно надо масло поменять везде + еще разные жидкости - это недешево совсем, это будет вложениями? я думаю да.

    Даже на новой машине вполне захочется сменить резину или докупить зимнюю - это вложения? я думаю да.

    А про весь тот винегрет, что продается у нас на рынке с возрастом более 5ти лет можно спокойно сказать, что вложения потребуются.

    Поэтому считаю что лучше писать машина в хорошем состоянии и предоставлять список всего того, что ты с ней делал, так честно, еще можно предупредить о том что надо (если сам в курсе конечно biggrin.gif ).

    420208[/snapback]

    +100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    ну вы уже тоже перегибаете..

    требует - это когда "надо поменять то-то и то-то, а то сломается на..".

    а если человек продаёт машину, на которой ездит и уверен в ней - то так оно и получается. не ТРЕБУЕТ. а то, что кто-то резину менять хочет, или жижи - ну так это уже Желательно, а не требуется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    Да в десятилетней машине сломаться могет все что угодно,вот и ездишь,думаешь что-же на этот раз?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва .ЮЗАО
    • Машина: теперь Прадо-95 1 KZ

    По мне так не надо никого слушать и заглядывать в глаза на предмет честности,надо тупо брать приглянувшуюся машину и везти к понимающим людям. Конечно сначала таковых надо найти-но это та необходимость которая в дальнейшем оградит от огромных и никому не нужных трат. В ходе 8-месячных поисков машины для себя убедился только в том, что большинство продавцов-те еще разгильдяи и за тачкой не следят совсем, даже не знают как это делать но рьяно нахваливают свой товар, даже смешно иногда слушать. Поверьте моему 15-летнему опыту, меняю машины раз в год- полтора. Хладнокровно ехать к знающим эту марку людям или покупать за границей трехлетку, тоже кстати не панацея но шансов гор больше чем на внутреннем рынке. Ищушим и уже обрятшим удачи!! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux 94 pick up 3L Теперь 4Раннер 185 99г.в. 5VZ

    Собственно, вопрос о тактике продавца.

    Есть несколько вариантов:

    Говорим, что машина супер, другой такой не найдёшь. (Большая доля лукавства, заставляет беспокоиться покупателя и тратиться на продажный осмотр).

    Промежуточный вариант - "Всё что найдёшь, твоё, торгуемся"

    И вариант, когда рассказываешь про всю историю автомобиля в твоём владении. (в основном применяеся при продаже друзьям, чаще мешает процессу продажи)

    Где же компромисс со своей совестью? thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: rusil

    В своей 15 летней машине уверен и ничего не жду!

    To: Герман

    Решение есть = обезличенная продажа! И совесть спит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    тема для курилке на самом деле

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.