Перейти к публикации
pyssikat

Заводская табличка потеряна что делать?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Где то я уже писАл  в 2018 году переоформлять своего Ранкраина дочку.. таблички не было. Приехал предварительно в ГАИ накануне. Показал на площадке осмотра машину гайцу. . Он посмотрел и сказал приезжай. Я был готов на экспертизу. Но все прокатило как по маслу. Внесена пометка в доки - МТ - отсутствует. Как мне сказали в ГАИ - если явный криминал не просматривается - то на табличку они забивают. У меня посмотрел снизу раму и кузов - на предмет недавней замены. И все.

    IMG_20201102_102502.jpg

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105
    36 минут назад, Max&m сказал:

     

    Screenshot_2021-05-17-18-13-55-746_com.google.android.contacts.jpg

    Отпишитесь потом

    Спасибо огромное. Но там где-то в начале темы этот вопрос поднимался... Дело в том, и весь казус из за этого, в ПТС стоит 5 отметок (при каждой регистрации) что ЗМТ отсутствует. Боюсь ГАИшники не очень бы обрадовались чудесному воскрешению заводской таблички. 

    34 минуты назад, саш сказал:

    Где то я уже писАл  в 2018 году переоформлять своего Ранкраина дочку.. таблички не было. Приехал предварительно в ГАИ накануне. Показал на площадке осмотра машину гайцу. . Он посмотрел и сказал приезжай. Я был готов на экспертизу. Но все прокатило как по маслу. Внесена пометка в доки - МТ - отсутствует. Как мне сказали в ГАИ - если явный криминал не просматривается - то на табличку они забивают. У меня посмотрел снизу раму и кузов - на предмет недавней замены. И все.

    IMG_20201102_102502.jpg

    Вот именно отсутствие криминала ГАИшники и проверяют, и именно этим все объясняют... Как его распознать, явный неявный или его полное отсутствие...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    18 минут назад, pyssikat сказал:

    Вот именно отсутствие криминала ГАИшники и проверяют, и именно этим все объясняют... Как его распознать, явный неявный или его полное отсутствие...

    Я сразу сказал гайцу, что согласен на экспертизу. Он не направил. Сказал, что эксперт будет смотреть машину на предмет замены кузова или рамы. Номер рамы у него сомнений не вызвал, четко читается. По кузову- он сам глянул  вниз, обошел машину пару раз и подписал бумагу. кенгурин я снимал. Колеса - штатные, на калитку и фаркоп он внимания не заострял, спросил про лифт, но...... У меня просто пружины от 80-ки, и чуть накручены торсионы. Т.е. ничего лишнего:party:. Как то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105
    1 час назад, саш сказал:

    Я сразу сказал гайцу, что согласен на экспертизу. Он не направил. Сказал, что эксперт будет смотреть машину на предмет замены кузова или рамы. Номер рамы у него сомнений не вызвал, четко читается. По кузову- он сам глянул  вниз, обошел машину пару раз и подписал бумагу. кенгурин я снимал. Колеса - штатные, на калитку и фаркоп он внимания не заострял, спросил про лифт, но...... У меня просто пружины от 80-ки, и чуть накручены торсионы. Т.е. ничего лишнего:party:. Как то так.

    Повезло... Мы тоже дружно с продаваноми сказали что готовы на любые экспертизы, тоже открутили кенгурятник. Номер рамы у нас прекрасен, но ГАИшник отобрал ПТС и машину запер на штрафстоянку. Теперь ждем окончания дознания... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    5 минут назад, pyssikat сказал:

    ГАИшник отобрал ПТС и машину запер на штрафстоянку

    А чем он это объяснил?:imageproxy:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105
    Только что, саш сказал:

    А чем он это объяснил?:imageproxy:

    Уже 10 страниц темы про это))) Сказал что так как последние рег действия были аж в 2009 году и тогда машина была на учете в Кемеровской области, а там в те года всякое творилось и поэтому сейчас надо особо тщательно проверить автомобиль. Поэтому машину забрали, а все документы передали в дознание, дознаватель проверяет машину по всем местам предыдущих регистраций 12 летней давности. Короче берегут как могут наше спокойствие и соблюдение законности...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    7 минут назад, pyssikat сказал:

    Сказал что так как последние рег действия были аж в 2009

    на моей последние регдействия были в 2002г.

    Странные у Вас гайцы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105
    2 минуты назад, саш сказал:

    на моей последние регдействия были в 2002г.

    Странные у Вас гайцы

    Это не крайцентровские, это переферийные. У них забот мало, а план всяческих проверок делать надо, вот и рады стараться... Несмотря на то что в ПТС уже куча отметок что ЗМТ отсутствует...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105
    21 час назад, Max&m сказал:

    Как ещё восстановить то? 

    Восстановить заводскую маркировочную табличку может только завод изготовитель. Все остальные варианты, это нанесение вторичной маркировки, которая может быть расценена правоохранительными органами как противоправные деяния.  

    Если у меня в ПТС уже стоят отметки что заводская маркировочная табличка отсутствует как я ее восстановлю? Рассказывать буду что нашлась, в гараже отпала и под половичку закатилась))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105

    Всем следящим за темой! Вроде как благая весть прилетела))) ГАИшники позвонили и сказали что в понедельник можно будет забрать автомобиль и все документы. Дескать дознание проведено, скелет из шкафа не вывалился))) Но гадость  на последок будет!!! За период всей головотерки, уже больше месяца, экспертизу никакую они так и не сделали. Поэтому в понедельник вернут доки и машину и направление на экспертизу в краевой центр и при этом пригрозили что дескать мы ничего не нашли, а если чего-то эксперт найдет тогда уж точно нам ой ай будет....  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    заповедник идиотов какой-то. в доках написано таблички нет ...но... экспертиза которую так и не сделали за месяц. я бы в прокуратуру написал. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1994 г. Араб.VX.двиг. 1FZ-F, МКПП, PartTime, ГБО.
    3 минуты назад, shellcode сказал:

    я бы в прокуратуру написал. 

    это надо давно было сделать. Но зато тема уже на 10ть страниц:sarcastic_hand:

    Изменено пользователем Anton70

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: ТЛК 80
    21.05.2021 в 05:21, pyssikat сказал:

    Всем следящим за темой! Вроде как благая весть прилетела))) ГАИшники позвонили и сказали что в понедельник можно будет забрать автомобиль и все документы. Дескать дознание проведено, скелет из шкафа не вывалился))) Но гадость  на последок будет!!! За период всей головотерки, уже больше месяца, экспертизу никакую они так и не сделали. Поэтому в понедельник вернут доки и машину и направление на экспертизу в краевой центр и при этом пригрозили что дескать мы ничего не нашли, а если чего-то эксперт найдет тогда уж точно нам ой ай будет....  

    Добрый день. Есть какие-нибудь новости?))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105
    22 часа назад, Роман 22 сказал:

    Добрый день. Есть какие-нибудь новости?))

    :dead: сглазил, чуда не произошло. Дознаватель чего-то бубнил про коронавирус, что много работы и прочую чушь. Что выдать машину может только 1 июня на ответственное хранение чтобы съездить 3 июня на экспертизу. Ппц все достало записываемся на завтра на личный прием к прокурору...  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск.Академ городок.
    • Машина: тлк-80.STD HDT.TOUGH DOG+3+2 бодик,36"Crocodile Xtreme,мех.лебедь,силовой обвес,доп бак,шноркель, блоки ARB.Понижайка кит 3.116:1.
    16 минут назад, pyssikat сказал:

    :dead: сглазил, чуда не произошло. Дознаватель чего-то бубнил про коронавирус, что много работы и прочую чушь. Что выдать машину может только 1 июня на ответственное хранение чтобы съездить 3 июня на экспертизу. Ппц все достало записываемся на завтра на личный прием к прокурору...  

    Так и говори.Намекает на взятку.Лучше напиши и зарегистрируй. Не надо их жалеть.Они почему то не входят в твоё положение.

    Изменено пользователем diplodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105
    1 минуту назад, diplodok сказал:

    Так и говори.Намекает на взятку.Лучше напиши и зарегистрируй.

    Бумагу и ручку с собой возьмем (а то вдруг прокуратура бедствует), думаю там на месте все написать можно будет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск.Академ городок.
    • Машина: тлк-80.STD HDT.TOUGH DOG+3+2 бодик,36"Crocodile Xtreme,мех.лебедь,силовой обвес,доп бак,шноркель, блоки ARB.Понижайка кит 3.116:1.

    Надо писать заранее. А то опять короновирус подведет.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Написать  заявление..в шапке столбиком указать начиная от Адм. президента..и до нужного уровня..отправить всем! Они отправят по ведомству.. так здешний форумчанин сделал,когда ему ЖКО не хотела батарею менять ..эффект потрясающий! Смешно..но увы.. пусть все шевелятся ..обязаны реагировать.. !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск.Академ городок.
    • Машина: тлк-80.STD HDT.TOUGH DOG+3+2 бодик,36"Crocodile Xtreme,мех.лебедь,силовой обвес,доп бак,шноркель, блоки ARB.Понижайка кит 3.116:1.

    Ухожу.....:buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105

    У вот и подошла к концу история длинной в 10 страниц форума. Вчера все-таки прошли экспертизу в краевом центре. По результатам было установлено, что вварен кусок рамы с VIN кодом, когда, где и кем х/з. До полного снятия краски разглядеть сварные швы было нереально... Так что всем спасибо за поддержку. 

     

    Из всего произошедшего вывод один, действительно очень много криминальных машин из лихих 90-ых, так что при покупке перепроверяйте на сто раз. 

     

    Дальше будет возбуждено уголовное дело и будет расследоваться приблизительно 2 года. Машину либо запрут на стоянку либо отдадут под сохранную расписку. Короче х\з что дальше, либо разборка, либо запилить из Крузака котлету и в спорт!  

     

    Еще раз всем спасибо за внимание.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.