Перейти к публикации
pyssikat

Заводская табличка потеряна что делать?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105
    3 минуты назад, FUDOSHIKI сказал:

    Тебе сразу сказали ,что имеешь дело с дебилом(и).. вот как убедишься сам лично на своем опыте, так у тебя дело ,примет другой оборот именно с твой стороны! 

    @pyssikat  Значит авто изьяли..Птс изьяли... акта нет! Хрена себе! 

    Ты в каком виде.. у тебя ДКП на руках..или ты рядом с наследниками..а они владельцами на данный момент являются?

    Что изменится от того что я пойму или не пойму что они дебилы? Как ситуация изменится от этого? Какой оборот примет дело? Я же не могу их всех (ГАИшников) собрать и увезти в дурку, дабы справедливость восторжествовала.

     

    Да, на настоящий момент собственниками являются наследники, у них психоэмоциональное состояние, ваще не позавидуешь (мне то по большому счету пох, просто подвязался и теперь людей жалко) у меня корова далеко не первая и не последняя, а у них вроде как последняя корова и такая туманная перспектива впереди... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    3 минуты назад, pyssikat сказал:

    просто подвязался

    Ты же вроде покупал ее и купить хочешь?

    А изьятие авто без Акта... это пипец полный! Если это так... то  в прокуратуру..

    4 минуты назад, pyssikat сказал:

    Что изменится от того что я пойму или не пойму что они дебилы? Как ситуация изменится от этого?

    По крайней мере есть шанс ,что перестанешь боятся 19.3..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105
    12 минут назад, FUDOSHIKI сказал:

    Ты же вроде покупал ее и купить хочешь?

     

    Другой покупан уже слился бы давно, а я людям пообещал... 

    13 минут назад, FUDOSHIKI сказал:

     

    По крайней мере есть шанс ,что перестанешь боятся 19.3..

    А Вы батенька никак подстрекатель? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    33 минуты назад, pyssikat сказал:

    А Вы батенька никак подстрекатель?

    В какой то степени да.. подстрекаю,чтоб человек к закону обратился и через закон на всю ситуацию смотрел и действовал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Раменское.
    • Машина: Пешком.

    По вину или номеру, машина с завода по каталогу серая? Если да, то пусть не переживают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес
    4 часа назад, pyssikat сказал:

    нет.

    и ты еще не написал заявление в прокуратуру ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    жесть. дятьки с виду похожие на ментов забрали машину и доки. ииии все. сказали мы там мол все проверим и если все ок вернем. Тебя ничего не смущает вообще не ?  вроде не 90е.

    это не просто превышение с их стороны это просто лютый залет. я бы кроме прокуратуры и в собственную безопасность написал бы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    28 минут назад, shellcode сказал:

    и ты еще не написал заявление в прокуратуру ?

    Да как он напишет.. он сбоку припеку... он не собственник! Он просто рядом..но машину хочет купить. Хотя по устному заявлению мог на месте представлять интересы хозяев.. но он 19.3 боится..он же сказал.. авто отжали в наглую.. он не стал перечить ..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    ну он с собственником должен  действовать...

    Изменено пользователем shellcode

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    @shellcode  Конечно..  да думаю даже просто устного обращения и звонка из прокуратуры в гибдд... хватило бы за глаза.. так сказть,чтоб сор из избы не выносить..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    В обшем тема огонь! Прям лихо закрученный сюжет! С удовольствием послежу..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105

    Дополняю. По результату вчерашних разборок. ГАИшники не сами изъяли машину, они учинили материал проверки (через КУСП в ДЧ)  и машину изъял, опечатал и поместил на штрафстоянку полицейский дознаватель составив при этом протокол осмотра места происшествия (в этом случае по процедуре нам выдавать ничего не обязаны никаких протоколов изъятия) если бы машину не изымали то тогда нам бы выдали протокол передачи на ответственное хранение. Соответственно в настоящий момент полицаи проводят какую-то проверку и пока она не закончится (то есть, либо будет возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц, что-то неустановленное сделавших с автомобилем в какое-то неустановленное время, либо будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава противоправных деяний, отсутствием события деяний, отсутствием логики в действиях ГАИ и т.п. тогда движение дальше). То есть, бежать в прокуратуру пока бессмысленно, прокуратура отморозится на период проведения полицейской проверки.  

     

    Дабы быть последовательными, сегодня посетили начальника ГИБДД. Начальник ГИБДД отморозился нас принимать (не ржите пожалуйста, мне самому хохотно) сославшись на пандемию (не проканало наличие у меня QR кода вакцинированного). На амбразуру была брошена девочка секретарь (видимо на нее пандемия не действует), девочка все записала и заверила что либо сегодня либо завтра они (ГАИ) определятся с сущностью вопросов к автомобилю и нам поступит звонок с разъяснениями.   

     

    Ждёмс... 

    Мужики, мне самому уже очень интересно чем этот сериал закончится...

    12 часов назад, Karagandinec сказал:

    По вину или номеру, машина с завода по каталогу серая? Если да, то пусть не переживают.

    Именно так, и в полостях темно-серая и даже под отвалившейся табличкой темно-серый цвет (фото первого поста).

    12 часов назад, shellcode сказал:

    ну он с собственником должен  действовать...

    Все правильно. Для того чтобы совершить цепочку рег действий, во владение автомобилем должны вступить наследники. То есть по нотариальным бумагам на наследство ГАИ должно возобновить регистрационный учет на наследников, а уже затем на нового покупателя (когда все ровно это происходит одномоментно).  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105
    13 часов назад, Karagandinec сказал:

    По вину или номеру, машина с завода по каталогу серая? Если да, то пусть не переживают.

    Цвет 

    Код краски: 1A6

    Название цвета: GRAY, GREY, MOONGLOW, GRAY OPAL, GRAY M OP, GREY PEARL

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC80L std 1HZ MKПП

    Так изъяли потому что таблички нет?

    Я вот допустим не понимаю как табличка могла отвалиться,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC80L std 1HZ MKПП

    Только оторвать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105
    6 минут назад, payc сказал:

    Так изъяли потому что таблички нет?

    Я вот допустим не понимаю как табличка могла отвалиться,

    Да изъяли потому-что таблички нет... В ПТС есть отметки об этом...

    В жизни происходит много непонятных событий, это видимо одно из них... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    откуда они БЕЗ экспертизы и вообще вот сходу уверены что она там должна быть ?????  именно на этой машине ??? и еще круче что в птс есть отметка что ее там нету. я бы не ждал а шел в прокуратуру сразу.

    это можно сказать мы ИЩЕМ (нам так захотелось) номер на раме 00000000000000000000123. да но у меня в птс номер рамы 000000000000000000000333333. все машину забираем.

    Изменено пользователем shellcode

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург - Краснодар
    • Машина: TOYOTA

    Добрый день. Конечно не нужно ждать , нужно в прокуратуру идти.

    На самом деле подкапотная табличка ни какого отношения к номерным агрегатам не имеет  ,

    она несет в себе информацию для сервиса , но ни как не является поводом для подобных действий !

    А самое главное : есть отметка о ее отсутствии , соответственно уже сотрудники гаи уделяли этому внимание. 

    А если уж еще номера рамы и двс совпадают , то тут вообще не чего обсуждать . Единственное ,что 

    они могут сделать , это отправить на экспертизу по раме и блоку , если у инспектора возникнут сомнения. 

    Пишу не голословно , имел несколько машин (TLC 100 , 80 ) , БЕЗ ВСЕХ МАРКИРОВОЧНЫХ ТАБЛИЧЕК , 

    но с отметками , машины переоформлялись неоднократно в об. гибдд ЕКАТЕРИНБУРГА (кто знает 

    Уральское ГИБДД , тот поймет). Слова инспектора , причем майора , зачем мне искать причину отсутствия 

    таблички , если у Вас : 1. стоит отметка ,2 честная рама , 3. еще и номер двс родной. 

    Прошлой осенью продал машину ,  уехала она в сторону приморского края . Там крузаки на сверке готовы на атомы 

    разложить , так вот что там было : гайцы с пристрастием проверяли все 6 стоек на предмет распила , номер рамы , а на двс и 

    таблички им было просто откровенно пофиг.

    Новый хозяин с форума , думаю может дополнить. 

     

    IMG-20200921-WA0029.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Не поленился, поговорил с человеком который за свою работу в органах изьял не один десяток авто по разным причинам.. сказал  " Быть такого не может,чтоб никаких документов не выдали  собственнику после изьятия"

    И если чего там не понравилось в авто .. то сначала к  эксперту..( авто вместе с хозяином)тот заключение..если в заключении проблемы с авто..только после этого протокол и изьятие..с выдачей всех копий "

    Изменено пользователем FUDOSHIKI

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: тойота 4 раннер
    8 часов назад, FUDOSHIKI сказал:

    Не поленился, поговорил с человеком который за свою работу в органах изьял не один десяток авто по разным причинам.. сказал  " Быть такого не может,чтоб никаких документов не выдали  собственнику после изьятия"

    И если чего там не понравилось в авто .. то сначала к  эксперту..( авто вместе с хозяином)тот заключение..если в заключении проблемы с авто..только после этого протокол и изьятие..с выдачей всех копий "

    В начале проверка в рамках 144-145 упк рф. Проверка по инициативе сотрудников, по этому не дадут даже талон уведомления. Далее в ходе проведения проверки - экспертиза. По результату экспертизы либо постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, либо возбуд.

    Но, если эксперт напишет в экспертизе что не может определить принадлежность кузова к раме с номером то все равно будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, но на учёт не поставят, сославшись на ведомственный приказ. Далее можно будет поставить на учёт через суд.

    И да, в рамках проверки 144-145 упк, машину изъяли протоколом осмотра места происшествия, при этом собственнику никакие бумаги или копии не выдаются, не предусмотрено. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.