Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

• Машина: Крузер 80 1HZ, со всякими штучками приятными.

И так , сразу оговариваюсь, мопед не мой. Выпивали с другом в выходной. обсуждали, что едет генератор на 130 ампер. Слово за слово.

и так

80 ка дизеньная 

два акумулятора

Этим летом  добавится: Электролебедка, балка светодиодная, две пары диодных свелильников (рабочий свет, впередии сзади, сбоку для освещения лагеря), насос для воды на 12 вольт - душ, камера заднего вида   и т д и т п

короче много потребителей добавится. И многие из них будут работать при заглушенном двигателе - то есть от акумов. 

В связи с возможностью увеличения силы тока от генератора до 130 вместо штатных 80 и соответственно мощности можно ли вкорячить третий акумулятор?

вопросы: 

можно ли?

стоит ли?

что это даст? 

как тогда его подключать? 

стоит ли попросить админов удалить тему, дабы не позоритьсяь? :Laie_48:

буду ли я об этом реально задумываться- не уверен от слова совсем. Но прояснить ситуацию хочется.

Изменено пользователем Агроном

Поделиться сообщением

• Машина: Land Cruiser GX105

На драйве видел что кто то подключал 3аккум, питание было на все 3,стоял тумблер на вкл выкл, у него тож много электричества было,посмотри на драйве,

(На крузак 105)

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

• Машина: toyota hilux surf ln 130 2lte акпп 92г

Поделиться сообщением

• Машина: TLC80 1HD-T TLC200
10 часов назад, Агроном сказал:

И так , сразу оговариваюсь, мопед не мой. Выпивали с другом в выходной. обсуждали, что едет генератор на 130 ампер. Слово за слово.

и так

80 ка дизеньная 

два акумулятора

Этим летом  добавится: Электролебедка, балка светодиодная, две пары диодных свелильников (рабочий свет, впередии сзади, сбоку для освещения лагеря), насос для воды на 12 вольт - душ, камера заднего вида   и т д и т п

короче много потребителей добавится. И многие из них будут работать при заглушенном двигателе - то есть от акумов. 

В связи с возможностью увеличения силы тока от генератора до 130 вместо штатных 80 и соответственно мощности можно ли вкорячить третий акумулятор?

вопросы: 

можно ли?

стоит ли?

что это даст? 

как тогда его подключать? 

стоит ли попросить админов удалить тему, дабы не позоритьсяь? :Laie_48:

буду ли я об этом реально задумываться- не уверен от слова совсем. Но прояснить ситуацию хочется.

У меня стоял третий аккум в спальнике, ставить в салоне надо геливый, а не простой кислотник что бы не было испарений. Питал с него все оборудование на заглушенном моторе.С зарядкой проблем не было. 

7 часов назад, Агроном сказал:

https://www.drive2.ru/l/470101145331695629/ 
это имели в виду?

Не стоит такой аккум ставить в салон.

Поделиться сообщением

Про испарения в курсе 

🙏 спасибо 

это первое , что тоже пришло в голову. 

Поделиться сообщением

• Машина: TLC80 4,2 D; перед ARB+мех.лебедь;зад "самовар" + come up9000; шнорк SAFARI;багажник TJM; на ногах максисы муд 315/75/16; люстра IPF.

Что вы носитесь все с этими испарениями, сейчас куча машин где стоит акб в салоне или в багажнике ... ставится газоотводная трубка , а где то вообще еще нет.

Поделиться сообщением

• Машина: Toyota 4RUNER 130 3VZE
9 часов назад, ТРАКТОРИСТ сказал:

Что вы носитесь все с этими испарениями, сейчас куча машин где стоит акб в салоне или в багажнике ... ставится газоотводная трубка , а где то вообще еще нет.

действительно. возьми уаз таблетку, аккум по тобой стоит. точнее за спиной. ауди  почти у всех под сидением.

Изменено пользователем afonyasafin

Поделиться сообщением

• Машина: TLC80 1HD-T TLC200
05.05.2021 в 00:32, afonyasafin сказал:

действительно. возьми уаз таблетку, аккум по тобой стоит. точнее за спиной. ауди  почти у всех под сидением.

И это нормально?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.