Перейти к публикации
SergeySV

В крым на авто с палаткой

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    Привет Всем smile.gif

    Собираюсь поехать в Крым -поседняя неделя Июля-первая Августа. Планируем посетить пещерные города (эски-кермен), большой каньон и постоять на море с палаткой (казантипский залив). Соответственно ряд вопросов sos.gif :

    1. Кто нибудь был в последнее время на мысе Тарханкут? cry.gif (в инете читал что все насмерть загажено туристами , сам был тока 6 лет назад rest.gif )

    2. Был ли кто в последнее время на казантипском заливе?

    3. Как нонче местное населление относится к палаточникам? какова вероятность конфликта? hunter.gif

    4. Есть ли смысл в сезон пытаться переправится на пароме из Керчи? или в обьезд.

    5. на обратном пути думали заскочить на Ясенскую косу.Кто бывал там в последнее время? как впечатления?

    6. Кто нить знает что-то про эти карты http://www.crimeagpsmap.com/description.php тк вроде проект интересный особенно по части тропинок и заправок.

    Ну и если у кого какая доп инфа то будет здорово!

    Серега

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    п.4 в том году можно было на 30 часов ожидания влететь.

    п.3 Зависит от отдельно взятого аборигена и кол-ва принятого, так что бдительность терять не стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: украина донецк
    • Машина: патруляка 61-ый и лучшая машина в мире 4RUNNER 3VZ-E

    Спроси здесь!My Webpage

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вильнюс, Литва
    • Машина: BJ40, HDJ80, J100, J120, 10 лет exHJ60

    1 тарханкут загажен, к воде дойти куча народу... но если с лодкой, то лафа smile.gif или у Дядьки черномора снять комнату и каждое утро 10-20км по берегу места выбить, на Бакальской косе даже оч хорошо было, народу мало...

    2 казантип даже носа не сунул, не люблю столпотворения

    3 на пляжах с палаткой не имел проблем в течении месяца

    4 мне не актуально было, но на азове несколько дней отдохнул

    5 не был

    6 пользовался генштаб картами и космоснимками для поиска интересных мест и тропинок

    тут фотки позыркать можно http://www.jeepsafari.lt/galerija.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, а точнее 130 км от нее в глухом лесу
    • Машина: Нива 3D, Nissan Almera G15, Калина Универсал

    To: SergeySV

    На Тарханкуте прошлым летом народу была пропасть. Палатки стоят целыми городками. Народ даже на шишигах-кунгах приезжает пожить. Загажено здорово. Но все-таки место найти можно. Подальше от маяка и мыса. Зато раздолье для аквалангистов...

    Я ехал через таможню между Белгородом и Харьковом "Нехотеевка-Гоптивка". И дальше без парома.

    Сережа, вот тут почитай, может что доброе найдешь! http://crimea.naiti.ru/doroga.html#auto и тут http://rosiane.narod.ru/simple.htmlbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Может и я в это же время туда же. Смотри генеральские бухточки. ГШ есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, Московская область, Одинцово
    • Машина: 100- асфальт, 80VX -экспедиция 38AT405, 37ProComp X-A/T,36Simex.

    Только вернулся.

    М4 - ЖОПА. Нет не так, ЖОПИЩА. МКАД-Порт Кавказ 27!!! часов.

    Паром: Крым-Кавказ 7 часов. Кавказ-Крым (как раз встретили ребят с СК-08) порядка 18 часов у них вышло полагаю. Стоимость 250-300грн за авто и по 35 за человека. Таможня дотошная, но не злючая. Украинцы разводят лихо, но красиво.

    Казантип - чудо-место. Пожалуй, это лучшее место для палаточного отдыха 4х4. Но не тот Казантип, который все знают, а немного рядом. Очень внимательно смотрите карту Крыма. Тут палить не буду, вот фотка - опубликованное пользователем изображение Середина июля, мы там одни. Делайте выводы, читайте геокешинг и приезжайте.

    Есть одна достаточно серьезная проблема. Стоимость ДТ в Украине и в Крыму в частности. Сейчас ДТ там стоит 7.2 грн. Это почти Евро. 1дол=4.55грн. Так что вот так. Самые дешевые заправки по трассе у нас Орел - 21.5 руб, у них Харьков - 6.75-6.95грн литр.

    Нехотеевка-Гоптивка на 10 июля. Туда порядка суток, обратно три часа. Ищите объезды центральной таможни. Шебекино или Грайворон.

    Любые вопросы в личку. Буду рад помочь. cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Усинск респ.Коми
    • Машина: Patrol Y60 TD4.2

    На Тарханкуте все хуже становиться :-(

    Плохо что он доступен для "туристов выходного дня" из центроальной и южной частей Украины, это в основном "молодежъ" приезжают в пятницу вечером либо в субботу с утра, до вечера вроде более менее прилично, потом шашлычок и пьянка под громкую музыку, затем обычно разборки уже без музыки, но тоже громко :-) С утра отсыпаются, отмокают и сваливают назад, Мусор за собой убрать им как обычно не досуг, они же отдыхать приехали, а мусор они видимо всё остальное время убирают по роду основной деятельности :-) Свинарник обычно оставляют после себя порядочный вплоть до разбитых на берегу бутылок, отморозки одним словом, и их становиться все больше :-(

    В прошлом году от посёлка до маяка поставили несколько мусорных баков, правда за две недели ни разу не вывезли :-( но прогресс уже есть :-)

    Еще периодически утром и вечером дозором палатки и мусорки коровы местные обходят, жрут всё что плохо лежит, в отсутствии хозяев могут проверить что вы вкусненького в палатке прячете :-)

    За маяком полный беспредел, со стихийными мусорками беда, пакеты и пластиковые бутылки ветром разносит по всей степи и частично в море, картина глаз не радует, мы были в конце августа размеры этих свалок к этому времени поражают воображение, правда по словам местных осенью весь поселок несколько раз выгоняют на уборку всей территории, насколько хорошо и насколько далеко убирают не знаю :-)

    Еще одна фишка появилась, стали к Гроту Любви экскурсии возить на автобусах, причем видел автобусы даже из Краснодарского края, может и раньше возили конечно но теперь их реально много, как и количество народу.

    Местное население не относиться к палаточникам никак, иногда носят пирожки, чебуреки, иногда рыбку свежую предлагают, так в общем ни о каких наездах по поводу оплаты не слышал, хотя пару лет назад прокопали вдоль дороги канаву почти до маяка, толку мало, её тут-же засыпали в нескольких местах, да и со стороны маяка въезд остался, так что от маяка и почти до посёлка так и осталась беспошлинная зона :-)

    Сами туда в конце августа собираемся, большая часть народа уже рассосётся, думаю будет неплохо. В прошлом году уезжали прямо перед первым сентября, до ближайшей палатки метров двести было :-)

    На пароме не советовал бы да и в объезд тоже не сахар :-(

    В прошлом году въезжали через Керчь, простояли в общей сложности часов 12, хорошо что я по привычке в ночь выехал, днём мы бы там просто сдохли, на черной машине без кондея :-( В позапрошлом году та-же история, но со стороны Украины, плюс ленивые попытки развести на бабки с обеих сторон :-)

    В объезд не ездил но по слухам на таможне в сторону Ростова простоять можно если не столько-же то не намного меньше, хотя вроде писали что в этом году там вроде как-то нормализовали их работу :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ72

    не совсем по теме вопросов - ездили в этом году в Крым из Мск, но в конце апреля - сказка - никого нет, любые места доступны для стоянок. Катались много по горам (Караби )

    Общая нитка примерно такая:

    Москва-Тула-Курск-Белгород-Генечевск-Арабатская стрелка- Казантип-Феодосия-Караби -Ялта-Балаклава-Байдарская долина-Севастополь-Симферополь и обратно

    Поимели олчень много проблем на таможне (дико вымогают взятки в частности за СиБи - ехать кмк токо в обход Белгородского перехода. Вымогают и наши и украинские (те берут в разы больше sad.gif )

    Фотки и начало рассказа тут http://www.vnedorog.ru/engine/drupal/krym_2008

    Есть трек (где то smile.gif )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC80 1HZ-Т, 91 г.в., когда-то была STD, Irok 37"; TLC70 1KZ-T TP1, SimexET 32"

    Тока вернулся из Крыма.

    1. Любимое время выезда как в ту, так и в другую сторону - обед. В итоге на границу прибываешь заполночь - народу немного. Туда потратили часа 2.5, назад - 30 мин. Если есть возможность - лучше не выезжать в пятницу и субботу. Воскресенье - самое то.

    2. ГАИ на полуострове активизируется потихоньку. Первый раз за много лет остановили просто так на Ангарском перевале и стали выпытывать не пил ли я с утра или с вечера... В категоричной форме отказался продолжать эту дискуссию, предложив прямо сейчас съездить на экспертизу. Отстали.

    3. Ехать ТОЛЬКО через Тулу-Орел-Курск-Белгород-Харьков-Запарижье-Мелитополь. Реально который год езжу - нормальная трасса разумное количество машин, не много ментов. Единственный мне известный участок - Запорожье-Мелитополь в воскресенье вечером, когда хохлы с моря домой в Запорожье едут. Тьма ментов. Похоже даже участковые подкормиться вылезают.

    4. Паром - это для экстремалов:) Один раз на нем наверное стоит прокатиться чисто в порядке эксперимента.

    5. Такое впечатление, что цены в Крыму растут, а сервис падает. Уже сейчас машин с Российскими и, тем более, Московскими номерами РАЗИТЕЛЬНО меньше, чем в предыдущие годы. Похоже, что идет активный процесс замещения россиян "Новыми Украинскими".

    6. За те деньги, что я платил в маленьком отельчике на ЮБК, имея "Украинский" сервис и невкусные завтраки, в Турции я б получил Оллинклюзив и куда лучший сервис.

    7. Перегораживают шлагбаумами и начинают срубать бабки за все. Большой Каньон, Кизил-Коба... Мрак. Про заповедник вааще молчу - ныне туда пускают только в сопровождении оплачиваемого тобой же "экскурсовода", который садится к тебе в машину и пребывает с тобой все время до выезда.

    Пожалуй для меня пришло время сделать паузу по Крыму. Пускай Крым разберется сам в себе:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    ОГромное спасибо Всем за инфу! буду анализировть!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105
    Пожалуй для меня пришло время сделать паузу по Крыму. Пускай Крым разберется сам в себе:)

    429708[/snapback]

    Точно такой же вывод сделал для себя ещё 3 года назад, и дело даже не в политике, а в настолько резком снижении сервиса, и в сумашедшем взвинчивании цен. Особенно ЮБК, но и Щёлкино не отстаёт. Три года не езжу в те края и надо сказать, ни чуть не жалею. Наш Кавказ не сильно хуже,а Абхазия так вообще в разы интереснее и красИвше smile.gif А в этом году собираюсь на машине на ту сторону Чёрного моря (с 11 августа), в Турцию, по горам полазить, на зарождение Христианства посмотреть, если кто собирается в те края, готов составить компанию.

    Так что пусть крымчане действительно разберуться сами в себе. И отношение к братьям славянам пусть определят...

    ЗЫ А ДАЙцы активизировались ещё года 4 назад, номера мотора и кузова раз 10 смотрели.... только московский номер видят - им какмёдом намазано там. Особливо это касается ЮБК,бывало только отпустят,через 200 метров (в прямой видимости) тормозят и по новой. Уроды!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    Еду в Крым в начале августа , не с палатками.. но на транспорте smile.gif

    какие вообще есть таможни на украину ??

    Шебекино или Грайворон - это где??

    два раза ездил - всегда по Е95 черех белгородскую.. но в сезон там жуткие пробища.. есть ли какие варианты объезда??

    И нет ли тех кто в это время тоже туда едет ?? а то мало ли что .. hunter.gifmad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, а точнее 130 км от нее в глухом лесу
    • Машина: Нива 3D, Nissan Almera G15, Калина Универсал

    To: KondorGR

    А вот после Белгорода сворачивашь на Шебекино

    http://road-crimea.narod.ru/shebek.htm

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    To: SergeySV

    Собираюсь в тоже время, туда же с палаткой, все вопросы аналогичные, можно встретиться или проехать вместе по всему маршруту или частично, я еду из Воронежа, можно встретиться, допустим в Белгороде и т.д. Едем вдвоем с женой. Автомобиль стандартный 95й.

    Тоже хотел паромом, но много отрицательных отзывов, про ожидание самого парома и М4. Пожалуй поеду проверенной дорогой, через Белгород - Хорьков -Запорожье и т.д. Ездил по ней в позапрошлом году без проблемм, правда в начале сентября.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер Центр
    • Машина: TLC 60

    Может баян, больно не бейте hunter.gif не было времени детально вчитаться.

    Собираюсь выехать из Питера 27 июля. Переночевать в Брянске и с утра рвануть на таможню через Навля на Дружбу, это уже Украина. На карте таможенный пост обозначен, но есть ли он там в реалии??? Или не заморачиваться и идти в район Белгорода?

    Подскажите, плиз buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, Московская область, Одинцово
    • Машина: 100- асфальт, 80VX -экспедиция 38AT405, 37ProComp X-A/T,36Simex.

    Ближайшие переходы, если идти по Брянщине.

    Погар - Новгород-Северский, вроде как с той стороны назывался Гремяч, с нашей не помню. Дорога выходит с объездной Брянска на Почеп - Погар - Н-С- Шостка - Глухов. Пустой переход, асфальт средненький.

    Центральная Глуховская таможня. МАПП Троебортное. Это прям по Киевке если идти. Дорога не в пример лучше и короче, но трафик на самом переходе возможен.

    Еще одна Глуховская таможня. МАПП Екатериновка. Чуть южнее. Это хорошая альтернатива, если надо идти на Киев, а основной переход занят. Это Хомутовка-Рыльск и на запад на Глухов. Асфальт подлатали. Была жопа.

    Сумской переход. Теткино. Хомутовка-Рыльск-Белополье. Так себе асфальт, но тоже никого на самом переходе.

    Хомутовка-Рыльск-Суджа-Сумы. Рекомендовал бы именно его, если надо с Брянщины идти на Юг. Еще один переход. Этот уже посерьезнее, чем предыдущий. И выход на Симферопольку попроще. Ахтырка-Богодухов-Валки-Н. Водолага. Или через Полтаву (не заезжая есть объезд) на Красноград.

    Следующие переходы это уже Белгородчина: Грайворон, Нехотеевка и Шебекино. Вряд ли это уже будет интересно. А более там переходов нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2
    Собираюсь выехать из Питера 27 июля. Переночевать в Брянске и с утра

    в прошлом году по совету знакомых, поехал через белорусию и ни капли не пожалел. Выехал из Питера в 6 утра, в 23-24 был уже в ближайшей от границы гостинице на украине.

    По белорусии ехал почти один по очень хорошей дороге. В общем очень понравилось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Озерск Челябинская обл.
    • Машина: была 80-ка 92 STD

    Подскажите штрафы и другие задолжности проверяются на таможне?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, Московская область, Одинцово
    • Машина: 100- асфальт, 80VX -экспедиция 38AT405, 37ProComp X-A/T,36Simex.

    никогда о таком на границе с Украиной не слышал. там компьютеры-то недавно появились, да и то, похоже, не везде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.