Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мытищи
    • Машина: 4runner 12.2003, 215/1GR-FE, 4.0L,7 мест
    На 215-тый (американец), 03 - 04 г.вып., фары "обычные! - БЕЗ ЛИНЗ, кто-нибудь ставил??? Результатом доволен или "фиг на фиг менять - тока время зря терять"???

    439432[/snapback]

    Поставил себе ксенон в ближний и туманки - взял корейский лампы на 4500 К, результатом очень доволен, светит гораздо приятней и предметы в темноте видно отчётливей и на большем расстоянии а также сам автомобиль в потоке да и просто на пустой трассе заметнее! Кстати Борис, если неустраивает свет на 6000К - нужно заменить только лампы на 4500К ну или какие ещё, блоки менять не надо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Железногорск
    • Машина: Hilux Surf 215/3.4
    а помоему Борис свет у вас как раз американский!

    европейский свет имеет направленость на правую обочину

    Недавно купил на своего сурфа фары у Артура (спасибо ему :-) ) с раннера, так вот свет у них посередине между европой и америкой. Светят они все ж на правильную обочину!!! Пучек не эллиптичный, а достаточно хорошо сформированный, а от европы отличается тем, что вместо галки идет полка (как на фоте у Бориса).

    З.Ы. Вот теперь интересно было бы, как у Артура на тюнинговых фонарях со светом..

    439387[/snapback]

    Позволю себе ответить. На тюненых фарах свет точь в точь как у Бориса. Это по ближнему. Дальний как у Бориса не знаю, но на тюненых оставляет желать лучшего. Надо искать 65-ки под Н1(но может стекло не расчитано на них и потечет). В ближний планирую тоже поставить ксенон на 4800-5000(тогда, кстати и тепловая нагрузка на стекло уменьшится и 65-ки воткнуть можно будет). Можно и в туманки, т.к. тоже линзы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Заказал T4R 2006 Ltd

    Boris4Runner, приветсвую! Вот удивлен я не мерянно, как энто на машинке с линзами и нет штатного ксенону? К своемй стыду до сего момента был уверен, что уж ежели линзы - то 100-пудово с ксеноном! По этой причин и дожидаюсь когда в Москве появятся предложения на 4runner 2006 г.в. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Железногорск
    • Машина: Hilux Surf 215/3.4

    А вот сегодня подумал. А разьве с линзой может быть организована галка на обочину?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Владимир (33)
    • Машина: Patrol 2.8 TD Длинный. Был Toyota 4Runner VZN185 5VZ-FE.

    Может. На туареге с биксеноном галка такая, хоть треугольник проверяй smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: 4runner 12.2003, 215/1GR-FE, 4.0L,7 мест
    А вот сегодня подумал. А разьве с линзой может быть организована галка на обочину?

    440446[/snapback]

    Есчё как! Там внутри линзы стоит типа шаблон такой прямая линия и скос.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Железногорск
    • Машина: Hilux Surf 215/3.4
    А вот сегодня подумал. А разьве с линзой может быть организована галка на обочину?

    440446[/snapback]

    Есчё как! Там внутри линзы стоит типа шаблон такой прямая линия и скос.

    441263[/snapback]

    Понял. Вчера еще раз убедился, что ближний очень хороший, хоть галки нет. Но у линз есть один недостаток, что на них сильно влияет загрязнение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: Эскудо

    По ксенону хотел спросить - хочу компелект заказать но не знаюкакие типы ламп туда идут .Может поможете но только точно а то дело то денежное =)

    бобсь влететь ип не те приобрести.

    Кузов такойже Сурф 215 2002

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner

    Для DOR - бери, если есть возможность, не более 4500К ok.gif

    усё остальное... мягко говоря ни к чему... stop.gif

    По производителям - ну тут как и в любых товарах, если фирма (не подделка) то и путёво, но и за брэнд отмусолишь...

    Мне российские нравятся (кажись - Питер), претензий не было,

    во всяком случае пока что unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Находка
    • Машина: 2008-... - HiLux Surf RZN215G ( 3RZ, 2003г) 2002 - 2008 - HiLux Surf LN130X (2 LT-E, 1992г)

    На Сурф 215-й

    Ксенон -НВ3 ( 9005 )

    Ксенон -НВ4 ( 9006 ) - 2шт

    Это в ближний , дальний и п/туманки - на лампочке написан ее размер по нему и бери, только вот европейский и азиатские стандарты ксенона по цветовой гамме отличаются . У меня стоит по европейскому стандарту - 5000к - чисто белый ,когда разогреется чуть желтеет, азиатский 6000к - белый с небольшой голубизной - при хорошем качестве ксенона освещенность отличная, 6500К - пурпурный , видимость неплохая , но стандартов не выдерживает, гайцы могут штрафануть , 8500К - синий - для понтов - ничего не видно, особенно при встречных машинах с галогенными лампами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: Эскудо

    Приветсвую - немного не понял эти два вида что написал в ближний идут и без разницы какой из них чтоли?

    Дело в том что я помотреть не могу на лампочку и на машину =) она далеко в гараже на приколе зимнем стоит =)

    так что проблема.

    Вот и хоетось бы узнать что там с дальним и туманками тоже .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Land Cruiser Prado 150/ Land Cruser LJ79 3L, ARB, Лебедь Warn XP9500, железный вкруг, дышащая трубка

    Разбил фару, точнее поймал камень на трассе и она треснула.

    Встал вопрос - в принципе мона привезти фары и все остальное для перехода на эти фары с 2006 года.

    С этого года они идут линзовые. Соответственно возникает вопрос, кто сталкивался с фарами без линз до 2005 года, и с фарами после 2005 года которые с линзами - где свет ярче?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Велосипед

    можно привезти конечно... в добавок надо привезти капот с решеткой и накладкой подфарной smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed
    Разбил фару, точнее поймал камень на трассе и она треснула.

    Встал вопрос - в принципе мона привезти фары и все остальное для перехода на эти фары с 2006 года.

    С этого года они идут линзовые. Соответственно возникает вопрос, кто сталкивался с фарами без линз до 2005 года, и с фарами после 2005 года которые с линзами - где свет ярче?

    789155[/snapback]

    если у тебя фары образца 2003-2005 года, то проще не переходить на фары какие пошли с 2006-го (если это вообще возможно) а купить такие как у Артура. благо их на eBay - куча....

    опубликованное пользователем изображение

    Изменено пользователем Captain Andrew

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed

    to AlexTrofimov

    Зайди в визитку Артура - там есть фото, как это будет выглядеть на машине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Land Cruiser Prado 150/ Land Cruser LJ79 3L, ARB, Лебедь Warn XP9500, железный вкруг, дышащая трубка
    можно привезти конечно... в добавок надо привезти капот с решеткой и накладкой подфарной  smile.gif

    789312[/snapback]

    Капот не надо. По EPC капот на 2006 году и 2005 одинаковый.

    Для перехода на фары 2006 года нужно 2 фары, 2 реснички, решетка.

    Привезти все это не проблема, просто хотелось бы фото света увидеть или услышать кто это юзал - меня интересует именно яркость света, с какой фарой это ярче.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Land Cruiser Prado 150/ Land Cruser LJ79 3L, ARB, Лебедь Warn XP9500, железный вкруг, дышащая трубка
    Разбил фару, точнее поймал камень на трассе и она треснула.

    Встал вопрос - в принципе мона привезти фары и все остальное для перехода на эти фары с 2006 года.

    С этого года они идут линзовые. Соответственно возникает вопрос, кто сталкивался с фарами без линз до 2005 года, и с фарами после 2005 года которые с линзами - где свет ярче?

    789155[/snapback]

    если у тебя фары образца 2003-2005 года, то проще не переходить на фары какие пошли с 2006-го (если это вообще возможно) а купить такие как у Артура. благо их на eBay - куча....

    опубликованное пользователем изображение

    789738[/snapback]

    Мне принципиально не нравяться такие фары. Смотряться как дешовка, (это мое сугубо личное мнение.) - и просто я сторонник оригинала. Сидя на запчастях мне проще заказать оригинал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed
    Мне принципиально не нравяться такие фары. Смотряться как дешовка, (это мое сугубо личное мнение.) - и просто я сторонник оригинала. Сидя на запчастях мне проще заказать оригинал.

    789857[/snapback]

    ну тогда тебе нужно спросить автора этой ветки. у Бориса были в эксплуатации и старые фары и новые...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Land Cruiser Prado 150/ Land Cruser LJ79 3L, ARB, Лебедь Warn XP9500, железный вкруг, дышащая трубка

    Борис, что вы можете посоветовать. Как я понял у вас были два варианта в эксплуатации. Что скажите?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Велосипед

    смотрите сами:

    до рестайла - код по Экзисту 53301-35140

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    после - код по Экзисту 53301-35141

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    хотя риск благородное дело applaude.gif

    Изменено пользователем Arthur

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.