Перейти к публикации
ARMZ

Ваш может быть ожидаемый коллега???

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МО
    • Машина: LADA-112

    Здравствуйте уважаемая публика!!! Прочитал здесь достаточно много информации. Теперь не спеша присматриваюсь к преобретению Внедорожника.

    А выбор каков? Либо новый X-Trail, Tucson, либо Б/У 4 RUNNER.

    Хочется, конено, последний вариант, НО НО НО НО вся семья очень скептически относится к покупке Б/У автомобиля, особенно за ОЧЕНЬ не малые деньги, а сам я лично свои ещё не накопил такую сумму.

    Так вот реально ли за 25-32(max) тысячи $$$ найти в хорошем состонии Б/У Toyota 4RUNNER 2001-2002 года спробегом до 90 000 км.

    Чтобы в астомобиле не возникло таких вещей как накрывшаяся:

    1) Коробка.

    2) Раздатка.

    3) Движок.

    4) Небитый кузов.

    5) и тд и тп - имеются ввиду основные узлы.

    Где покупать и как?

    На аукционе в АМЕРИКЕ - а вот это ОХ КАК НЕ ХОЧЕТСЯ... В основном(по отзывам) гонят одно гов..о.

    Тогда как ещё - ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ ГАРАНТИИ КРОМЕ ЧЕСТНОГО "СЛОВА" ???

    Как вы относитесь к машинам уже привезённым оттудова(США), которые уже стоят в некоторых московских автосалонах торгующими Б/У авто???

    Откудова лучше брать из США или из Канады?

    Хочется полнейшей комлектации, АКПП(по-моему другой и нет), движок 3.4 5VZ-FE,кожа-рожа и РК Multi-MOD(аналог Super select-а), 185 кузов как по-моему.

    Заранее благодарен!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Лучше машина из Канады (всё в км/ч, литрах). За такие деньги вполне реально привезти 2000-2001г. НО пробег будет от 80 до 160 т. км, как повезёт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: surf rzn185 2.7L

    для более точного осознания расходов предложу такой путь.

    Идёшь на http://autoagency.ru, из каталога узнаёшь, что мощность в твоём случае = 185 л.с., а объемчик=3378. Нажимаешь на "калькулятор", аукционная цена для тебя = 1700-1800 (пробег ~60-80) и ... получаешь цену.

    Это, конечно, цена японской машины, но по кр. мере ты сразу увидишь как хорошо ты поддержишь государство biggrin.gif , а это применимо, как я понимаю, и к канадцам. Далее делаешь поправку цены на "лево" и получаешь оценку стоимости.

    успехов. кстати, заодно рекомендую подумать про японца. в этой конторе сам брал, рекомендую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: surf rzn185 2.7L

    забыл сказать, что покупая такого японца, ты от Multimod'a просто не отделаешься. про канадца не знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    я не думаю что в москау за 25 тыщщщ будут покупать праворуль...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    И зря не думаешь!

    Я бы купил легко и непринужденно..Вот такто..

    Переплачивать 30 процентов за расположение руля..Короче с удовольствием езжу на правом:)

    Ту Алл: сорри за офф

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: surf rzn185 2.7L
      я не думаю что в москау за 25 тыщщщ будут покупать праворуль...

    так ведь можно купить за меньше, а обмыть получше smile.gif

    к тому же, по заявленным параметрам ( двиг, пробег, комплект) цена может и больше даже за японца

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    To: gekkfinn

    ты знаешь что я тоже езжу на правом руле - это не проблема. Но если выбирать между новым и бу я бы выбрал новый - только потому что он новый. И из доступных вариантов лично я бы взял L200.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    Не буду агитировать "ЗА", а буду разубеждать "ПРОТИВ" - я про Ниссаны, то бишь ИКС-Трейлы, заехай на Московские дилерские сервисы - глянь на их стоянки, там эти машинки парятся неделями и месяцами в очереди на гарантийные ремонты. Поговори с их слесарями по болячкам этих машин - начальство тебе правду все равно не скажет. Я об этом знаю не по наслышке, намаялся с новым еще в 2002 году. Бывают, надо объективно признать, редкие случаи беспроблемных 2-х литровых бензинок, но кто даст гарантию, что тебе попадется именно такая?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    всем привет

    когда я в 2000 годе столкнулся с похожей проблемой. один умный чел сказал мне , что в японии есть только 2 марки авто- Тойота и неТойота...

    привезли мне из канады, одно расстроило- хотел механику, а там только автоматы.ну и проблем пока не возникало никаких, более того, после двойных ушей год назад сам завел и выехал из овражка без посторонней помощи..

    хорошая тачка..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 4RUNNER Limited 2001,

    То ARMZ:

    Так вот реально ли за 25-32(max) тысячи $$$ найти в хорошем состонии Б/У Toyota 4RUNNER 2001-2002 года спробегом до 90 000 км.

    Абсолютно реальный ценник на авто в состоянии больше чем гуд...

    Поиском пощарься тут,обсуждали не раз уже выбор авто,ценники,состояние и т.д...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Курильск
    • Машина: ТОЙОТА BLIZZARD LD20, TLC BJ73, PZJ70.
    Так вот реально ли за 25-32(max) тысячи $$$ найти в хорошем состонии Б/У Toyota 4RUNNER 2001-2002 года спробегом до 90 000 км.

    Чтобы в астомобиле не возникло таких вещей как накрывшаяся:

    1) Коробка.

    2) Раздатка.

    3) Движок.

    4) Небитый кузов.

    5) и тд и тп - имеются ввиду основные узлы.

    32442[/snapback]

    А какой крузер можно за эти деньги приобрести!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: TLC BJ-60 3B(красный), RAV4(мелкий)

    И не говори, Миш... 80-ку года 97-го в какой хошь комплектации smile.gif да даже уже на 100-ку заглядываться можно smile.gif В Тюмени 105 GX/R2 с блокировками со всеми 50 тыс. стоит новый! Эх...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуэлф, Канада
    • Машина: 4Runner SR5 1996, 5VZ-FE

    Примерные расценки на Раннеры в Канаде можно узнать здесь:

    Autotrader

    С ручной коробкой бывают, но очень редко и быстро расходятся.

    Стоит иметь ввиду, что в Канаде солят зимой неподеццки. dry.gif Хотя пятилетней Тойоте чего здеется cool.gif

    Удачи в поисках!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО
    • Машина: LADA-112

    Здравствуйте снова!!!

    Ещё некоторые подробности -

    никакой правый руль!!!

    И у ВАС тут у самих дилема - одни говорят что 25-32 $$$ абсолютно реально найти хороший рунер с пробегом до 90 000 тысяч другие говорят что нет.

    P.S.

    Я никогда не куплю машину с пробегом под 150 000 км за ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: TLC BJ-60 3B(красный), RAV4(мелкий)

    не путай японские внедорожники с тазами smile.gif для последних 150 тык это уже смертный приговор писать можно smile.gif а первые только обкатку прошли smile.gif И при выборе машины по пробегу ты будешь по одометру судить? smile.gif Честно - я не в курсе цен на раннеры, но крузю 80-го за такие бабки можно реально купить в очень неплохом состоянии и не особо заморачиваться о будущих ремонтах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Если правильнго не хошь, то в Приморье и левого 105 найдешь года 98 за 35 тыс.... но 80-ка лучше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Я никогда не куплю машину с пробегом под 150 000 км за ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!

    32558[/snapback]

    160 т.км - нормальный пробег для тойоты (не путай с тазиками) который не сулит каких-либо крупных ремонтов. Хотяф за 25-30 тыс. можно найти машину с пробегом около 90 т.км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО
    • Машина: LADA-112

    Здравствуйте ещё раз!

    Вот вы все привезались к ТАЗикам. Ну не знаю почему вы все так неуважительно их так называете. ВАЗ надо, а не ТАЗ. Ко всему имейте уважение. При желании и Тойоту можно как-нибудь обозвать, но я же этого не делаю.

    Кстати ВАЗы 10-ки спокойно ходят и по 300 000км. Правда на 150 000 дествительно нужен кап. ремонт.

    Ладно проехали.

    Вы действительно уверяете, что на 4Runner-е с пробегом 120 000-130 000 км не будет никакого серьёзного гемора??? Ох как хочется в это верить.

    Конечно, мне нравится новый Tucson, но всё-таки рунер 2001-2002 года как-то ближе. ОН ВСЁ-ТАКИ НАСТОЯЩИЙ ДЖИП, а не паркетник.

    P.S.

    Интересная закономерность!!!

    Куда не зайди:

    pajero4x4.ru

    bmwclub.ru

    audi-a5.ru

    http://www.land-cruiser.ru/Forum

    Каждый хвалит только своё БОЛОТО. Хотя вы всё-таки в меньшей мере. Говорю это честно.

    Причём как мне кажется народ хвалит больше даже не из-за того что это лучше, а из-за того что он уже купил такое же и заболел ФАНАТИЗМОМ по данной МОДЕЛЕ/МАРКЕ.

    Заранее благодарен!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 5VZ-FE 2000 г.в. , Суба Имреза, FF2, Мазда3, Yamaha+Merc(водно/двухколесная)

    про комплектации

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...wtopic=1586&hl=

    про цены(про это еще несколько обсуждений было поищи)

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...wtopic=1520&hl=

    посмотри, уже обсуждалось(за твой бюджет можно отличный аппарат взять), что еще могу добавить:

    машины которые стоят здесь(недавно привезены типа и еще не продались) в 99% со скрученым пробегом или другими скрытими косяками (народ же деньги зарабатывает , а не альтруизмом занимается)

    Необходимо , чтобы получить хороший авто (потому что что мешеает за этиже деньги помойку привезти замаскированную), чтобы тебе ее пригонял или по хорошему знакомству или ехать самому(+ иметь возможность привлечь спеца на месте), ну или искать перегоньщика с высокой репутацией(хотя тоже не 100% гарантия)

    Для семьи на твоем бы месте я бы купил новую машину(Rav4. C-RV. X-trail. тот же TUSCON) и всем нравиться будет(новенькая) и гарантия(другой вопрос как часто туда обращаться)

    За раннер(вообще если выбор за им из принципа- он же настоящий внедорожник, то наверное не стоит, это все равно , что типа Мазда 3 спорт с МКПП это же спортивная машина, самоудовлетворение как правило не оправдано), агитировать не буду, у каждого свой выбор

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.