Перейти к публикации
ret

ключ для механизма запаски у 80

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105
    а еще там может быть фигурная "секретка". Или только на 105 для России их ставят??

    448782[/snapback]

    Фигурная на 100-х сериях.

    449165[/snapback]

    И по ходу еще у каждой машины своя секретка (как ключ замка зажигания ) .

    Пробовали снять недавно запаску на сотке . Родной секретки небыло , а с другой точно такой же машины секретка не подошла .

    450106[/snapback]

    так на то она и "секретка" biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    когда была 100ка, ночью на трассе пробил колесо. стояла секретка, а ключа для нее не было. измудохался. проезжал крузер, одолжил мне запаску. потом с помощью большой отвертки выковырял секретку и стало мне счастье.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-FT

    У меня была кочерга с приваренной буквой "Т" железякой на конце. Со снятием запаски проблемм не было, но такой штукой крайне неудобно пользоваться домкратом - она постоянно выскакивает из него. Выкинул, раздобыл штатный крюк и пришло ко мне счастье.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    а еще там может быть фигурная "секретка". Или только на 105 для России их ставят??

    448782[/snapback]

    Фигурная на 100-х сериях.

    449165[/snapback]

    И по ходу еще у каждой машины своя секретка (как ключ замка зажигания ) .

    Пробовали снять недавно запаску на сотке . Родной секретки небыло , а с другой точно такой же машины секретка не подошла .

    450106[/snapback]

    так на то она и "секретка" biggrin.gif

    450535[/snapback]

    А вот интересно если по ВИНу заказать эту секретку придет такая как надо ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    У меня 2 железки. Одна для механизма запаски, вторая - для домкрата. Обе ваял сам. Домкратная - как раз по ширине салона влезает за задними сидушками. Запасочная на 2/3 по длине от домкратной. Ручки у обоих Z-образные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105
    а еще там может быть фигурная "секретка". Или только на 105 для России их ставят??

    448782[/snapback]

    Фигурная на 100-х сериях.

    449165[/snapback]

    И по ходу еще у каждой машины своя секретка (как ключ замка зажигания ) .

    Пробовали снять недавно запаску на сотке . Родной секретки небыло , а с другой точно такой же машины секретка не подошла .

    450106[/snapback]

    так на то она и "секретка" biggrin.gif

    450535[/snapback]

    А вот интересно если по ВИНу заказать эту секретку придет такая как надо ?

    450600[/snapback]

    а если ключ зажигания по ВИНу (он как раз в окошке лобового стекла написан) заказать - тоже придет?? с нарезкой, с прошитым имобилайзером??blink.gif

    Говорят, через оф.дилера можно заказать. Наверно, кто-то так и заказывает, а потом - "угнать за 3 секунды" sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: TLC80, ВАЗ 2131

    Ну так вот, я разобрался (давно уже правда) с механизмом запаски. По ключу -

    09114-2шт - не надо 2 штуки, для запаски одной хватит, 09115-1шт, 09116-1 шт. это так сказать стандарт. Само гнездо под ключ представляет из себя стакан с прорезями, сам крюк выполнен в виде крюка только ради совместимости с домкратом, чтоб можно было домкрат крутить. Его отлично заменяет прут со штырями боковыми - кривой стартер от чего нибудь отлично подойдет.

    П.С. Сорри, что поднял флейм, надо было всего лишь залезть под машину rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    Кстати даже очень сильно заржавленный и закисший механизм лебедки запаски все равно работает, я свой разобрал выкинул очень много грязи и окислов, почистил, смазал и разницы в работе не заметил, только моральное удовлетворение biggrin.gif , но придется скорей всего прилично помуд***ся с откручиванием поперечины а потом высверливать болты и резать резьбу новую поэтому если она (лебедка) работает то лучше не связываться...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.