Перейти к публикации
ret

ключ для механизма запаски у 80

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: TLC80, ВАЗ 2131

    Глупый вопрос - как выглядит ключ для подъема запаски для 80 (вариант с креплением под багажник)? Сейчас запаска вот уже пару месяцев в багажнике ездит (еще от прежнего хозяина), это нехорошо, надо перенести на законное место. Так вот - как выглядит ключ для привода механизма подъема запаски, на экзисте смотрел - там непонятно какой из двух, то ли крюк, то ли труба со штифтом. Комплекта штатного инструмента к машине нет, соответственно попробовать не могу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    Глупый вопрос - как выглядит ключ для подъема запаски для 80 (вариант с креплением под багажник)? Сейчас запаска вот уже пару месяцев в багажнике ездит (еще от прежнего хозяина), это нехорошо, надо перенести на законное место. Так вот - как выглядит ключ для привода механизма подъема запаски, на экзисте смотрел - там непонятно какой из двух, то ли крюк, то ли труба со штифтом. Комплекта штатного инструмента к машине нет, соответственно попробовать не могу.

    448761[/snapback]

    В оригинале крючок, он-же для домкрата. На сервисе откручивали самопальным в виде буквы Т. Сказали что при закисании штатный часто ломается на стыках (он из трех частей). Сам себе решил, что для запаски надо сделать как на сервисе - цельный и покрепче.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC40 78г3В,TLC60 89г2H,TLC80 95г1HD-FT,TLC100 02г1HD-FTE

    09114-2шт, 09115-1шт, 09116-1шт Крюк, плюс удлиннители и ручка за которую крутить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    а еще там может быть фигурная "секретка". Или только на 105 для России их ставят??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск.Академ городок.
    • Машина: тлк-80.STD HDT.TOUGH DOG+3+2 бодик,36"Crocodile Xtreme,мех.лебедь,силовой обвес,доп бак,шноркель, блоки ARB.Понижайка кит 3.116:1.

    У меня круглая штанга на одной стороне штифт буквой Т ана другой квадрат под ручку или есть балонник с квадратом.Одна проблема если механизм не работал можно сломать ключ.Там наверное всё заржавело.Снимать и в керосин.Потом смазать.Я через это прошёл.Не зря ведь запаска в салоне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: TLC80, ВАЗ 2131

    Так ключ для механизма запаски это который с штифтом или крюк? Все разное пишут. Если крюк - то для чего тогда труба со штифтом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Так ключ для механизма запаски это который с штифтом или крюк? Все разное пишут. Если крюк - то для чего тогда труба со штифтом?

    449145[/snapback]

    ret, тебе ведь VikTLC60 по полочкам все разложил. Ключ состоит минимум из трех частей. Отсутствие какой-либо одной из них не даст поставить (снять) запаску. 09115-60040 - там где крюк, вот это сам ключ.

    P.S. У меня ключ по-моему из трех частей, но я не уверен, давно запаску не снимал, а пора бы уже, иначе все там заржавеет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северная Бурятия
    • Машина: VW Touareg V6 3,2; MARK II GX 90 1G-FE
    а еще там может быть фигурная "секретка". Или только на 105 для России их ставят??

    448782[/snapback]

    Фигурная на 100-х сериях.

    Если использовать крюк по назначению, т.е. еще и для домкрата то лучше сварить сразу длинную кочергу с таким крюком, ею и домкрат под мост ставить удобнее......фоток рядом нет так бы выложил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: TLC80, ВАЗ 2131

    Понял, спасибо. Где купить то этот крюк в МСК можно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    Понял, спасибо. Где купить то этот крюк в МСК можно?

    449167[/snapback]

    Для начала лучьше залезть под машину, открутить подъемный механизм, почистить, помыть, смазать. Затем на разборки, EXIST, а если штатного домкрата нет, то вместо крюка сделать самоделку покрепче. Но это мой путь. Кому-то нравится все оригинальное. Хотя даже в тоетах есть чего поменять на самоделки и детальки от других машин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: TLC 80 1HZ 1992г.

    Проще пользоваться "кривым стартером" от УАЗа

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC40 78г3В,TLC60 89г2H,TLC80 95г1HD-FT,TLC100 02г1HD-FTE
    Проще пользоваться "кривым стартером" от УАЗа

    Четыре коротеньких детальки, которые нужны раз в год, ездят внутри левого крыла, а где живет "кривой стартер" от УАЗа? Я делал самоделку на 60-ку, она такая же, только делал из аллюминия и ручка не выдержала, если самоделка, то только стальная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: LC80,1HZ,МКПП,1992,подвеска ToughDog +2,бодик +2,все блоки

    Тоже купил без него. Сделал сам из прутка диаметра где то 10 мм. С одной стороны приварил перпендикулярно кусок прутка, чтобы в дырку влазил, посмотри по месту, а с другой стороны головку, чтоб крутить стандартным воротком из набора инструментов. Длину тоже по месту, но если хочешь могу померять. И он кстати тоже гнется так что не знаю как штатным опускать, я его не видел, только на картинке, но выглядит он жалко. Да кстати из опыта, что бы сия конструкция без конца не выпадывала из механизма, надо сваркой сделать пупырышки по бокам перекладины. Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: TLC80, ВАЗ 2131

    Кривой стартер подходит? Там ответная часть не кольцо штоль а прорезь в цилиндре?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    To: ret

    Штатный, не удобен, лучше как советовали выше сделать свой из прутка цельным.

    Варить ни чего не нужно достаточно сделать петлю по форме рыболовного крючка (образно конечно).

    Пользую именно такой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    Я на конец прутка приварил толстую круглую шайбу диаметр гдето 50 мм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вильнюс, Литва
    • Машина: BJ40, HDJ80, J100, J120, 10 лет exHJ60

    а я выкинул тот девайс и зделал по своему - тепрь ни каких проблем с заржавевшыми узлами smile.gif

    http://www.4x4safari.lt/foto/tyres/tyres.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    Ай маладца, супер. А я мудился снимал. мягко говоря, аж лючёк пришлось в полу резать, а теперь понимаю что опять заржавеет. Только я непойму как у тебя всё это стопорится, ну чтобы трос не разматывался и колесо не терялось ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    а еще там может быть фигурная "секретка". Или только на 105 для России их ставят??

    448782[/snapback]

    Фигурная на 100-х сериях.

    449165[/snapback]

    И по ходу еще у каждой машины своя секретка (как ключ замка зажигания ) .

    Пробовали снять недавно запаску на сотке . Родной секретки небыло , а с другой точно такой же машины секретка не подошла .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вильнюс, Литва
    • Машина: BJ40, HDJ80, J100, J120, 10 лет exHJ60

    сопориться болтом.... на фотке рядом с ключом виден слева... с внутренней стороны диск есть и в нем несколько дырок для совмещения фиксации...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.