Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 105, TLC 150

    Поздравляю, земляк!

    Наверно первая такая машина в нашем городе.

    Дай прокатиться smile.gif

    Или приезжай на еженедельные встречи клуба "Протектор"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: FJ-Cruiser (07г) 1-GR-F АКП
    Поздравляю, земляк!

    Наверно первая такая машина в нашем городе.

    Дай прокатиться smile.gif

    Или приезжай на еженедельные встречи клуба "Протектор"

    453365[/snapback]

    оформлю заскчу, когда следующие покатушки, не далеко от города?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 105, TLC 150

    в начале октября в Академгородке спринт-триал будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: FJ-Cruiser (07г) 1-GR-F АКП

    ...эйфория закончилась напишем о недостатках и первых пожеланиях:

    1. обзор по прежнему с зади фиговый (думал превыкну), НО только (повторюсь) при выезде на трассу

    2. в дождь и после него вода "ЛЕЖИТ" на этом кузове, везде, НО цвет (как и серебристый) очень выгодный - грязи на нем не видно

    плюс к этому грамотная защита ВСЕГО - дниже железом закрыто, на капоте вжевленный пластиковый спойлер, все крылья и пороги в пластике, плюс мне досталась с мощьными поргогами-трубами, плюс к этому заднее стекло СТАЛО ЧИСТЫМ (может и было но по сравнению с раннером)

    3. заднее стекло ключиком открываеться удобно НО почему бы не сделать как в Раннере то? инженеры блин.

    Сразу появилась идея привод поставить , кто нибудь делал???? или есть вариант подходящего пишите. Там заднее сткло открываеться вверх на аэрлифтах, может есть такие с приводами???

    4. что то надо делать с зеркалами заднего вида на них все время блин вода утром туман в дождь капли - ДАЖЕ на трассе!

    Кто ставил обогрев на эту машину на зеркала посоветуйте ?

    5. пол с зади когда откидываешь кресла не такой ровный как в раннере, есть уступочек, но не такой кретичный как в бехе, НО гораздо ниже по уровню чем в раннере

    6. к АБС превыкают - такая штука ужасная, машину не чувствуешь а катиться она еще дольше чем без, правлв без заноса., МОЖЕТ отключить на фиг?

    7. коробку еще раз попробывал на трассе заглядение ни чуть не уступает х5

    8. колеса по сравнению с раннером в том числе споследним больше и как бы расставлены по сторонам, от этого легче рулиться, радиус приятно удивил, и вообщем привык к габаритам, тоже быстро, больше страх покарябать гнятете нежели чем неуверенность в ощущуении габарита.

    сзади колесо помогет кстати

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    6. к АБС превыкают - такая штука ужасная, машину не чувствуешь а катиться она еще дольше чем без, правлв без заноса., МОЖЕТ отключить на фиг?

    я практически сразу себе кнопку поставил, примерно год уже тестирую, как резюме - отключаю только в дождь (всегда) и на грунтовках (не всегда), мне кажется так машина более предсказуема

    правда на грунтовке с абс реально можно рулить - хотя и меедленно, но машина руля слушается, зато без абс намного лучше тормозит

    в дождь та же канитель + пару раз очканул, поэтому как дорога мокрая, так ABSoff

    зимой поигрался и понял что выключать практически безсмысленно, только пока снег ещё рыхлый, по накатанному разницы в тормозном пути я не вижу, но зимой я аккуратно и небыстро езжу

    в остальном её как будто и нет - то есть крайне редко она у меня срабатывает, рефлексы остались ещё от безабсного сурфа smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: FJ-Cruiser (07г) 1-GR-F АКП

    Все же не получаеться окончательно привыкнуть к обзору с зади. есть мертвая зона весьма заметная, на раннер тоже но не так критично, засада по правому борту соседняя полоса где то в районе нескольких метров от края кузова соседа не видать, может стоит какое то зеркало поставть или даже камеру???

    Кто нибудь подогрев на зеркала делал? Расскажите как лучше (про сурфы читал).

    Порадовала не столько аэродинамика сколько правельная защита кузова, довелось погонять по грязи раскисшей кузов вполне чистый остался хотя брызги из луж выше крыши были, грязными были как раз крыша да капот а боковины чистые остались, только пороги заморались, задняя дверь в том числе запаска ЧИсТЫЕ! ни какого сравнения с раннером!

    Колеса конечно кайф, советую всем у кого еще нет на этой машине 19" (а лучше 20") размера покупайте скорей, очень влияет н плавность хода - "полицейских" больше для меня нет в городе (их правда наконец по госту переделали).

    Ссалон мыл - заглядение быстро и просто, ранннера пол дня блин драишь после грязи - здесь пол часа делов.

    Сзади пассажиров возил - вполне просторно при моем росте 187 сзади 165 сидел вольготно. МИНУС - пока один выходть со стороны пассажира без пассажира впереди только с моей помощью получаеться smile.gif

    Печка хороша - прогревает быстро. кондиционер тоже нормально (но критических температур еще не было)

    Кто нибудь знает как можно без компа отключить пищалку при открытой двери водительской, может еще и предупреждения ремня (хотя он замолкат быстро)??

    Еще подскажите если не сложно АДРЕСА в нете где можно на FJ всякую всячину покупать (кроме е-бая) ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Какая крейсерская и какая максимальная скорость у машины?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: FJ-Cruiser (07г) 1-GR-F АКП
    Какая крейсерская и какая максимальная скорость у машины?

    458363[/snapback]

    по городу 140 не заметна, ощущения такие же как в Х5-ой, скорость как бы не увствуеться, несколько раз пугался увидев что стрелка заползла за 140 и все это на дорогах общего пользования, понятно что из раннера приходилось для 120 выжимать всю "душу", ну по трассе я на нем 140 держал - и это был предел, здесь нет ощущения нехватки тяги при любой скорости, хотя на трассе больш 180 не разгонялся (на спид-е 200 предел) пока боюсь еще надо прочувствовать, особенно АБС е-нту. Еще не пробывал гоняться на максимальных скоростях то есть в районе 160, есть какое то чувство что там может и не хватить силенок для "легкого" рывка, попробую по возможности.

    Вобще сколько скоростей на этой коробке 5-ть?

    Да на раннер жена всегда чувствовала что 100 это уже много и осождала, здесь как уже говорил что 100 что 140 не заметила flower.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Велосипед
    по городу 140

    blink.gifsad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: FJ-Cruiser (07г) 1-GR-F АКП
    по городу 140
    blink.gifsad.gif

    458557[/snapback]

    да ладно я же написал по мосту (он у нас новый там машин мало) в выходной smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: заМкадыш
    • Машина: 200-D4D, 76-1HZ

    По поводу обзора проблему решил просто - назад не смотрю smile.gif

    Лобовое стекло - на трассе долго не живет - все камни из под колес влетая в стекло под уголом 90градусов - резултат очевиден.

    Динамика на 33 резине MT похуже...

    бензин 92

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, Москва
    • Машина: FJ Cruiser Trail Team SE
    По поводу обзора проблему решил просто - назад не смотрю  smile.gif

    Лобовое стекло - на трассе долго не живет - все камни  из под колес влетая в стекло под уголом 90градусов  - резултат очевиден.

    Динамика на 33 резине MT  похуже...

    бензин 92

    459145[/snapback]

    Что-то мне подсказывает, что мухобойка на капот решит проблему процентов на 70 ) Присматриваюсь, хотя вид портит, на мой взгляд... Меня больше заботит отсутствие ПТФ спереди и сзади, а также слабые сигналы заднего хода... Ломаю голову...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: заМкадыш
    • Машина: 200-D4D, 76-1HZ

    Мест для установки ПТФ полно и спереди и сзади

    Отрежь стандартный парктроник и поставь паркмастер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: FJ-Cruiser (07г) 1-GR-F АКП
    По поводу обзора проблему решил просто - назад не смотрю  smile.gif

    Лобовое стекло - на трассе долго не живет - все камни  из под колес влетая в стекло под уголом 90градусов  - резултат очевиден.

    Динамика на 33 резине MT  похуже...

    бензин 92

    459145[/snapback]

    дааа только превык к левому борту, даже настроил зеркало как всплыл правый blink.gif

    в плане парковки кстати проблем нет особых, на раннере гораздо хуже было, тем более по началу, сегодня ездил на раннере он какаой то неповоротливый и такое ощущение что невероятно тяжелый, как я раньше тормозил вовремя вообще не понятно, хотя через 3-4 км все встает на свои места smile.gif

    да про стекло все верно - мне по мойму уже менять пора, не думаю что поможет мухобойка, кстати если не хотите испортить внешний вид поставте прозрачную да и все

    кто подскажит какую бы резину на зиму прикупить - задача усложнена размром 19", сей час стоит КОНТИ, глядел есть несколько вариантов, но они все городские, что нибудь бы позубастее у нас всю зиму снегом завалены улицы???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, Москва
    • Машина: FJ Cruiser Trail Team SE
    кто подскажит какую бы резину на зиму прикупить - задача усложнена размром 19", сей час стоит КОНТИ, глядел есть несколько вариантов, но они все городские, что нибудь бы позубастее у нас всю зиму снегом завалены улицы???

    459180[/snapback]

    Я буду ставить, как уже где-то говорил, стандартную (штатный размер) 17-шку на металлических оригинальных дисках. Резину думаю брать Хаккапелиту SUV 5 (шипы)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: заМкадыш
    • Машина: 200-D4D, 76-1HZ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: FJ-Cruiser (07г) 1-GR-F АКП
    вот тут обсуждали.

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=35700&hl=

    459310[/snapback]

    тут только о двух в основном марках говориться купер да нокиа не знаю я их совсем да и морозы у нас от 20 и ниже - если не поменяю диски возьму конти шипованную, а если 17 ки возьму то тогда гудрич или гудиер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, Москва
    • Машина: FJ Cruiser Trail Team SE

    Не знаю с чего начинать ) Отчеты не писал давно, но тут машина, вроде, пока редкая, может быть кому-нить будет полезным…

    Начну с того, что пересел я на эту машину с Лендровера Дискавери 3, который отслужив верой и правдой 2,5 года был весьма успешно продан… Почему? По двум причинам: хорошая цена и скорое окончание гарантии )

    История покупки.

    Сейчас ни я, ни мои домашние не можем вспомнить подробности и все ступени подхода к ФЖ. Две ступени знаю точно, ФЖ не как у всех и это… Тойота… Про первое – это у нас семейное, а со вторым тоже та еще история. Я поклонник автомобилей Пежо, это такие уютные и симпатичные французские четырехколесные тележки… ) А у тогда еще подруги был старенький, но очень красивый и боевой Ярис… Ну и я начал нудеть, что старый, стремно, опасно, вот-вот потребует сильных вложений… Нудел долго, я вообще нудный ))) В результате мне было заявлено, что только Тойоту Айго и больше ничего… Новую, не требующую вложений, но маленькую... ))) Считали/гадали/рядили… Ну очень дорого ее новую из Европы тащить, смысла нет… И тут мои французы начинают у нас продавать Пежо 107, что ровно тоже самое, что вышеупомянутая Айго, но немного другого внешнего дизайна… Опять нудел ))) Донуделся ))) Не просто было, но купили эту Тойоту со львом, которая служит нам верой и правдой по сей день... Тачка чумовая… И все бы ничего, но если не вдаваться в подробности, то это же Пежо, а я их люблю… И теперь, когда речь зашла о Тойоте, то, вспоминая мои прошлые занудства, грех меня было на нее не пересадить… По прошествии серии событий можно сказать, что теперь мы квиты )))

    Сразу должен уточнить, что речь идет только о новом автомобиле…

    Курсы валют к рублю были очень разные и евровую машину покупать особого смысла не имело, тем более из европеек смотрел я снова на Дискавери… Но за 2,5 года из-за курсовой разницы и устойчивого спроса он, в необходимой комплектации, довольно сильно подорожал… Да и общение с официальными сервисами оставили кучу негатива, поэтому возникла идея от дилерских СТОА отказаться в принципе. Начал изучать всякие американские тойото/хондо/ниссано/жм/шевролето сайты. Сперва подумал, надо бы корыто купить (это у нас так дома пикапы называются)… Дизельное, большое, все при них, но когда увидел эти машины живьем – прослезился… Захочется вдруг в мавзолей, так ведь не запаркуешься ))) Поизучал всякие сайты, поговорил с друзьями и знакомыми и решил остановиться на Тойоте… Там-то я и нашел ФЖ и заочно влюбился )))

    Дальше неоднократные поездки мимо одного серого салона позволили мне воочию увидеть это чудо японской мысли… Сел в него и понял – мое… У меня так только с Пежо получалось, хотя мне доводилось всякое эксплуатировать, и это всякое подобных эмоций не вызывало… Потом я еще раз сто заходил к ним в салон и изучал данную модель… Был в ней, лазил под машиной, слушал, нюхал… Решили брать… Сердцем решили… Но только заказывать самим через перегонщиков, а не в салоне готовый экземпляр покупать. Во-первых, как правило машины предыдущего модельного года, в во-вторых, хорошая экономия, кстати… Очень хорошая…

    Долго думал автомат или механика (в результате автомат), долго думал как же ее заказать, но потом как-то все странным образом образовалось… В полпятого утра в icq нашелся близкий человек, который очень давно в этом бизнесе и мало того, сам непосредственно занимается покупками-поставками. Заказали… Черешню… А откуда мне было знать, что Черешню заменили на Кирпичный в конце осени 2007… Нашлась у дилера подходящая машина и только потом я понял, что цвет-то мне не нравится, хотя у ФЖ и так не богатая палитра… А уже добро дал… Но тут каким-то странным образом этот Кирпич стал задерживаться… Мутить начал дилер… Тянуть с перевозкой из штата в штат… Начали искать снова исходя только из опций и просто светлой палитры… Нашли пару штук, а одна из них белая, та что trail team se (на сайте американском они отдельной вкладкой). Там опций побольше и внедорожный пакет, и мы решили даже и не размышлять… Белая на черных колесах отлично смотрится, да и на внедорожные всякие штуки раскошеливаться не придется. Тем более, что нет смысла менять новое исправное на новое ) Расточительно это )))

    Приплыл к нам драндулет достаточно быстро, месяц где-то… Все отмечают, что и вправду очень быстро… Мне вручили номер контейнера, и я как псих постоянно отслеживал его движение… Оставалось рядом с кроватью повесить карту и рисовать треки движения кораблей ))))

    Сама машина…

    Чет замучил я вас своими баснями… Как покупал, зачем... Теперь о самой машине… Нравится все, почти все ))) Я из тех людей, кто заплатив бабло и купив, как в последствии может оказаться, хрень осмелюсь в этом признаться… Поэтому и говорю, почти все… Очевидно нет смысла писать о том, что нравится, лучше о том, что нет… Меньше писать просто ) Да и потом, например, с Лендровером некорректно сравнивать, а многие веши не нравящиеся именно из этого сравнения и вылезают… Итак, по пунктам…

    1. Никак не устроюсь на сидении… Сама сидушка удобная, но расположена несколько низко и не под тем углом, а штатных регулировок не хватает. Буду приподнимать и наклонять назад )

    2. Не лучший обзор справа, где-то на первой трети авто… Привыкнем, ничего страшного )

    3. Нет подогрева зеркал… Ну тут 2 варианта… Или ваять подогрев (пока не могу элементов нужного размера найти или обрабатывать стекляшки при помощи какой-то нано-технологии… Говорят, что на полгода-год хватит и вода с грязью просто не будут задерживаться на зеркале

    4. Мухи-комары при движении по трассе загрязняют своими бренными телами стекло на столько быстро, что не успеваешь глазом моргнуть… Опять 2 варианта – нано… или мухобойка на капот )

    5. Отсутствие ПТФ спереди и сзади… Ну это ясно как лечить )

    6. Не очень удобно домашним садиться в авто… Высоковато… Сегодня поеду забирать штатные ступеньки на пороги… Каждому пассажиру личная будет, да и мне достанется )

    7. Нет некоторых полезных вещей, как то шторка багажника, сетка, подлокотник сидения пассажира, но все это доступно в аксессуарах… Заказал…

    8. Нет такого множества как в Д3 всяких отсеков для барахла… Можно сделать органайзер, есть чертежи, а можно самоорганизоваться и барахла иметь поменьше )))

    9. Нужно ваять нормальную защиту раздатки и бензобака… Да и привод блокировки заднего диффа не мешает защитить… Оттуда привезти за адекватные деньги не получается, слишком много за идею просят переплатить )

    10. Ну и основное… Нет модификации с постоянным полным приводом на автомате… Работаем и над этим )))

    11. Отсутствие корректора фар... При загрузке и движении по волнистой дороге иногда мигают встречные...

    Вроде и все недостатки... Кто-нибудь может для себя найти что-то еще, но меня остальное устраивает. Кстати сказать, отопительная система, а в ФЖ кондиционер с электронным управлением всеми причиндалами, т.е. недоделанный климат ))), гораздо адекватнее, чем полноценный двузонный климат-контроль в Дискавери3.

    На ходу…

    Пока обкатка, а для меня до 2500 км это святое… Потом замена масел в двигателе и трансмиссии и уж тогда… А пока заметно вот что… Очень чувствительное рулевое управление… С одной стороны это прекрасно, а с другой… Сильно в руль неровности передаются при движении по пересеченке, а это немного раздражает при достаточно тонкой Тойотовской баранке… У Яриса и то толще рулевое колесо… На высокопрофильных шинах (265/75R16 Гудричи АТшные) машина немного плавает на трассе при рекомендованном производителем давлении в шинах… Но мы не гонщики, а до 140 км/ч все весьма прогнозируемо )… Звук ТРДшного выпуска немного напрягает, возможно придется дополнительно шумоизолировать багажник…

    Все остальное выше всяких похвал… Автомат, хоть и 5 ступенчатый, но очень адекватный, когда надо позволяет ползти не напрягаясь, а когда надо выстрелить так, что сам удивляешься, тормоза отменные, электронные системы, типа АБС и проч, настроены достойно… Машина шире Лендровера, в салоне просторнее, в движении не менее комфортна, проста и т.д. Свет отличный и ближний и дальний... Комплектация подразумевает доп. фары дальнего света, включаемые отдельной кнопкой... Так что со светом также нет проблем. Конечно, это не поворотный ксенон Дискавери3, но и не в прямом смысле американский свет...

    Да, про расход забыл…Пока, на период обкатки, т.е. на оригинальных маслах, расход составляет 14,5 – 14,6 л/100 км при соотношении пробегов город/трасса 75/25% на 95 бензине… После обкатки планирую переход на 92-й, тем более, что и в мануале об этом прописано: «если нет 91, то смело лейте 87 )))

    Доволен…Не, не так… Довольны все…)))

    Фото не мои, но машина такая же )

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: заМкадыш
    • Машина: 200-D4D, 76-1HZ

    Мне больше нравилась модификация TRD SE, а не TT SE, но TRD SE сложно было найти.

    Зачем после обкатки масло в мостах и раздатке менять???

    Относительно "немного плавает на трассе " - я бы сказал "носит". Резина широкая 285 - колейность чустувется очень сильно , выкидывает из колеи постоянно подруливать приходилось и в руль отдает ощутимо.

    Сегодня на Минке на 33 MT резине с индексом Q шел 150км в час легко сдувая пузотерки, обороты были на уровне 2600RPM blush.gif

    Сиденья не удобные - факт - настроить под себя не получилось, и подлокотник водительский неудобный (узкий) локоть постоянно сползает.

    модератор а может создать отдельный подраздел про FJ? cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD
    модератор а может создать отдельный подраздел про  FJ?

    459887[/snapback]

    Нет, пока будет все, как есть. Это еще достаточно редкий автомобиль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.