Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ярославль
    • Машина: LC200

    Плюс можно взять на кнопке включения обогрева заднего стекла. Или можно позвонить нашим парням Алмате. 8 701 799 4747 Денис. Скажи что звонишь из России. А то не откроют секрет.

    Кнопки туда подходят только от Прадо 120. Хвост не найдеш, их просто нет. Это проводка автомобиля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: Toyota FJ Cruiser и LC200

    Нет все есть. Могу дать партнамберы разъемов и клемм с хвостиками для кнопок. есть партнамберы самих кнопок подходящих в заглушеные отверстия.

    вот например кнопка заказанная через Экзист. от тоеты Тундра.

    опубликованное пользователем изображение

    Я думаю брать плюс с самой кнопки подогрева зеркал нельзя. так как сама кнопка подвязана к реле - могут погореть контакты. А реле включает подогрев заднего стекла непосредственно от аккумулятора. Вот например кнопка подогрева зеркал от Прадо120

    84871-60030

    Правда цена.... - 800 рубликов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, Москва
    • Машина: FJ Cruiser Trail Team SE
    Я думаю брать плюс с самой кнопки подогрева зеркал нельзя. так как сама кнопка подвязана к реле - могут погореть контакты. А реле включает подогрев заднего стекла непосредственно от аккумулятора. Вот например кнопка подогрева зеркал от Прадо120: 84871-60030 Правда цена.... - 800 рубликов

    469918[/snapback]

    Давай номера кнопочек и хвостов )

    Кстати, на одной из передних стоек под обшивкой торчит разъем для подключения люстры на крыше. Проводка его идет через блок предохранителей и подразумевает при установке люстры установку реле. Можно оттуда запитаться... Только в блок нужно реле воткнуть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: Toyota FJ Cruiser и LC200
    Давай номера кнопочек и хвостов ) Кстати, на одной из передних стоек под обшивкой торчит разъем для подключения люстры на крыше. Проводка его идет через блок предохранителей и подразумевает при установке люстры установку реле. Можно оттуда запитаться... Только в блок нужно реле воткнуть...

    469955[/snapback]

    Я скажу более. Есть разъем для подключения родных дополнительных ламп на бампер, разъем идет из моторного отсека под торпеду. Комплект продается: фары, проводка реле, штатная кнопка. надо найти гдетозаписывал парт-намбер.

    Toyota 84160-04010 Выключатель фар противотуманных

    Toyota 90980-11090 Штекер соединительный

    Toyota 82998-12340 - клемма для штекера. таких надо заказать 4 штуки

    post-4033-1223068189_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: LC200
    Toyota   84160-04010 Выключатель фар противотуманных

    Toyota  90980-11090 Штекер соединительный

    Toyota   82998-12340  - клемма для штекера. таких надо заказать 4 штуки

    469984[/snapback]

    Такая же кнопка и у меня. Только номер не помню. Знаю что покупал точно от прадо 120. Покупал по 23$, те хвосты которые но фотке, выглядят как самодельные. Так не должно быть.

    А у меня есть еще одна примочка. Такой точно ни у кого нет.

    Одной кнопкой отключаю ABS, антизанос, и антипробуксовку(помойму так называется) Все это тключаю при езде по песку, гравийной дороге. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, Москва
    • Машина: FJ Cruiser Trail Team SE
    Я скажу более. Есть разъем для подключения родных дополнительных ламп на бампер, разъем идет из моторного отсека под торпеду.  Комплект продается: фары, проводка реле, штатная кнопка.  надо найти гдетозаписывал парт-намбер.

    469980[/snapback]

    У меня эти фары штатно стоят ))) Так что этот разъем занят )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: Toyota FJ Cruiser и LC200

    Ну вот разменял первые 5 тыс миль. Сделал первую замену масла, фильтров. Заказал по Экзисту - никаких проблем. Масло залил Мобил синтетика 0W-40. Понравилась напоминалка о смене масла. Теперь вообще не парюсь. Кстати я езжу на 92-м бензине. А вы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, Москва
    • Машина: FJ Cruiser Trail Team SE
    Ну вот разменял первые 5 тыс миль.  Сделал первую замену масла, фильтров.  Заказал по Экзисту - никаких проблем. Масло залил Мобил синтетика 0W-40. Понравилась напоминалка о смене масла. Теперь вообще не парюсь. Кстати я езжу на 92-м бензине.  А вы?

    470276[/snapback]

    Вот странно, кстати... В Америке смена масла 5000 миль, что составляет 8046 км, а в Европе на тот же мотор и вообще те же самые узлы и агрегаты обслуживаются раз в 10000 км. Где правда? Я на днях масло махну и в моторе и в трансмиссии, обкатку, как бы, прошел. В мотор буду лить Тоталь Кварц Энерджи 0w30 SL/CF (синт), *w40 тойотовские моторы не любят. В трансмиссию взял Shell Spirax ASX 75w90 GL-5 (синт). Уплотнительные кольца под пробки и фильтр масляный тоже в экзисте, фильтр салона заказал у друзей (Mann). Вот масла поменяю и перейду на 92-й )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: FJ-Cruiser (07г) 1-GR-F АКП

    Что за напоминалка?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: LC200

    На панели лампочка загорается. Майн рекюд (MAINT).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, Москва
    • Машина: FJ Cruiser Trail Team SE

    Заправился вчера первый раз 92-м ) Отрицательных моментов в виде детонационных стуков и тд не заметил. Пуск двигателя (холодный, горячий, после ночной стоянки) такой же уверенный. На ходу все также отлично, за исключением интенсивного разгона. Выстрел при продавливании педали газа в пол менее интенсивный )))

    Посмотрим, мож на нем и остановлюсь )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: FJ-Cruiser (07г) 1-GR-F АКП

    заправляюсь только 92 м

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, Москва
    • Машина: FJ Cruiser Trail Team SE
    заправляюсь только 92 м

    471588[/snapback]

    А какой пробег сейчас у твоего ФЖ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: Toyota FJ Cruiser и LC200

    Коллеги! Плиз, обратите внимание! У вас тоже так?

    После каждой поездки замечаю, что из под моторного отсека справа по ходу движения, когда уже припарковался вытекает достаточно много жидкости прямо на асфальт. Принюхивался - вроде вода. Думаю, что какой-то конденсат из какой-то трубочки сливется.Но вот, что интересно - кондиционером не пользуюсь - особенно на фоне холодного лета в Питере.

    Это нормально?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, Москва
    • Машина: FJ Cruiser Trail Team SE
    Коллеги! Плиз, обратите внимание!  У вас тоже так?

    После каждой поездки замечаю, что из под моторного отсека справа по ходу движения, когда уже припарковался вытекает достаточно много жидкости прямо на асфальт.  Принюхивался - вроде вода.  Думаю, что какой-то конденсат из какой-то трубочки сливется.Но вот, что интересно - кондиционером не пользуюсь - особенно на фоне холодного лета в Питере.

    Это нормально?

    472003[/snapback]

    Нормально )

    При переводе селектора переключения потоков воздуха в положение "лобовое стекло" и "лобовое стекло+ноги" кондиционер включается автоматически для осушения воздуха, при этом индикатор в кнопке "А/С" не загорается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: Toyota FJ Cruiser и LC200
    Коллеги! Плиз, обратите внимание!  У вас тоже так?

    После каждой поездки замечаю, что из под моторного отсека справа по ходу движения, когда уже припарковался вытекает достаточно много жидкости прямо на асфальт.  Принюхивался - вроде вода.  Думаю, что какой-то конденсат из какой-то трубочки сливется.Но вот, что интересно - кондиционером не пользуюсь - особенно на фоне холодного лета в Питере.

    Это нормально?

    472003[/snapback]

    Нормально )

    При переводе селектора переключения потоков воздуха в положение "лобовое стекло" и "лобовое стекло+ноги" кондиционер включается автоматически для осушения воздуха, при этом индикатор в кнопке "А/С" не загорается.

    472162[/snapback]

    круто. а я и не знал. на Прадо90 у меня такого не было. И на Паджере3 тоже. Спасибо за ответ. Мануал на английском я не осилил. Посмотрел только картинки rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: FJ-Cruiser (07г) 1-GR-F АКП
    заправляюсь только 92 м

    471588[/snapback]

    А какой пробег сейчас у твоего ФЖ?

    471635[/snapback]

    26

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: заМкадыш
    • Машина: 200-D4D, 76-1HZ

    Интересно а если масло поменял до 5 тыс то алерт загорится на 5 тыс или через 5 тыс после смены?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    По идее, после смены масла, нужно сделать процедуру инициализации реминдера (напоминалки). Должно срабатывать через 4500 миль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: Toyota FJ Cruiser и LC200
    По идее, после смены масла, нужно сделать процедуру инициализации реминдера (напоминалки). Должно срабатывать через 4500 миль.

    473528[/snapback]

    Все правильно. Надо сбросить показания одометра. В мануале написано как.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.