Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: РФ, Москва
    • Машина: FJ Cruiser Trail Team SE
    Мне больше нравилась модификация TRD SE, а не  TT SE, но TRD SE сложно было найти.

    Зачем после обкатки масло в мостах  и раздатке менять???

    459887[/snapback]

    TRD SE ничем практически не отличается от ТТ SE, кроме цвета и того, что TRD выпускалась с января 2007 в количестве 3400 шт и соответствовала только 2007 MY, а ТТ с января 2008 в количестве 3200 шт соответственно 2008 MY.

    Если почитать форумы американские и украинские, то из мостов много стружки высыпается... Если американцев это не волнует, т.к. авто гарантийные, то всех остальных настораживает... Лучше поменять... Тем более, что мануал рекомендует менять масла во всей трансмиссии раз в 40 ткм, включая АКПП )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, Москва
    • Машина: FJ Cruiser Trail Team SE
    модератор а может создать отдельный подраздел про  FJ?

    459887[/snapback]

    Нет, пока будет все, как есть. Это еще достаточно редкий автомобиль.

    459911[/snapback]

    Думаю, что с февраля этих машин будет предостаточно, мы подождем ) Но я бы создал раздел не дожидаясь, т.к. рыскать в поисках инфы по этой модели приходится оч. долго, т.к сообщения быстро уползают вниз и убегают с первой страницы ) В свою очередь буду делиться инфой по ФЖ, у меня ее уже много )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: заМкадыш
    • Машина: 200-D4D, 76-1HZ

    2Kur а где ты нашел щуп масляный в АКПП?

    Там АКПП не обслуживаемая, по крайне мере мне так объяснили уважаемые люди.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, Москва
    • Машина: FJ Cruiser Trail Team SE
    2Kur а где ты нашел щуп масляный в АКПП? Там АКПП не  обслуживаемая, по крайне мере мне так объяснили уважаемые люди.

    459940[/snapback]

    А там его и нет ) В этой АКПП уровень несколько иначе регулируется. Скачай вот этот файлик, и все станет понятно ) http://www.purefjcruiser.com/docs/2007%20T...id/01700210.pdf

    Люди может и уважаемые, но в сервисную книжку им бы заглянуть не мешало )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD
    модератор а может создать отдельный подраздел про  FJ?

    459887[/snapback]

    Нет, пока будет все, как есть. Это еще достаточно редкий автомобиль.

    459911[/snapback]

    Думаю, что с февраля этих машин будет предостаточно, мы подождем ) Но я бы создал раздел не дожидаясь, т.к. рыскать в поисках инфы по этой модели приходится оч. долго, т.к сообщения быстро уползают вниз и убегают с первой страницы ) В свою очередь буду делиться инфой по ФЖ, у меня ее уже много

    459926[/snapback]

    Тему закрепил в FAQ, найти легко.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: FJ-Cruiser (07г) 1-GR-F АКП

    to KuR

    Конечно как то критично сравнивать Дискавера и эФДжея не совсем корректно: первый почти "лимузин" второй игрушечный джип. Те проблемы которые ты вскрыл для такого класса машин весьма понятны имею ввиду мелочи а по крупному типо тип привода и тд. это заранее надо было глянуть если выбирал только по внешнему виду конечно будут недостатки. эФДжей машина необычная но ее надо любить (так как и ранеер) иначе нет смыслам на ней кататься, по крайней мере повседневно. Когда я Бати сказал возьми Тойоту после МЛ-ки, он посмеялся и сказал что я уже вырос из нее и взял Х5 - соответственно у него нет никаких "минусов и плюсов" доволен и хочет Х6 smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, Москва
    • Машина: FJ Cruiser Trail Team SE
    to KuR

    Конечно как то критично сравнивать Дискавера и эФДжея не совсем корректно: первый почти "лимузин" второй игрушечный джип. Те проблемы которые ты вскрыл для такого класса машин весьма понятны имею ввиду мелочи а по крупному типо тип привода и тд. это заранее надо было глянуть если выбирал только по внешнему виду конечно будут недостатки. эФДжей машина необычная но ее надо любить (так как и ранеер) иначе нет смыслам на ней кататься, по крайней мере повседневно. Когда я Бати сказал возьми Тойоту после МЛ-ки, он посмеялся и сказал что я уже вырос из нее и взял Х5 -  соответственно у него нет никаких "минусов и плюсов" доволен и хочет Х6  smile.gif

    460066[/snapback]

    Ну не знаю ) Я же не сравниваю какие-то особенности того или иного автомобиля, а всего лишь организацию "рабочего места" Ничего страшного, все подправим в будущем ) Да и потом это не есть проблема, это некоторые неудобства, но выбор автомобиля был осознанный ) Я все свои машины люблю, потому что сердцем их покупаю, и ФЖ не исключение )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: FJ-Cruiser (07г) 1-GR-F АКП
    Ну не знаю ) Я же не сравниваю какие-то особенности того или иного автомобиля, а всего лишь организацию "рабочего места" Ничего страшного, все подправим в будущем ) Да и потом это не есть проблема, это некоторые неудобства, но выбор автомобиля был осознанный ) Я все свои машины люблю, потому что сердцем их покупаю, и ФЖ не исключение
    тогда желаю только хороших впечатлений от пока еще новой машины ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, Москва
    • Машина: FJ Cruiser Trail Team SE
    тогда желаю только хороших впечатлений от пока еще новой машины  ok.gif

    460176[/snapback]

    Пасип, они только такие )

    Прикрутил только что ступеньки оригинальные (номер для заказа PTS32-35070), которые устанавливаются на оригинальную защиту порогов.

    опубликованное пользователем изображение

    Заказывал 2 комплекта, т.к. в одном только 2 ступеньки. Садиться в машину стало гораздо удобнее ) Недостаток один. Ступени на 30-35 мм вылезают за внешнюю линию колеса, поэтому при прижатии к стенам и бордюрам надо быть более внимательным. А так конструкция внушает уважение своим качеством и добротностью материала. На коробке написано, что произведены прям в штатах, без участия всякого Китая и проч.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: FJ-Cruiser (07г) 1-GR-F АКП

    а у меня вот с таой пришла тоже удобно - советую:

    post-303-1221660295_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, Москва
    • Машина: FJ Cruiser Trail Team SE
    а у меня вот с таой пришла тоже удобно - советую:

    460414[/snapback]

    Это не оригинал, я таких много видел... мне штатный порог нравится, но он крепится не к раме а к кузову, что не есть хорошо ) Да и выбирать особо не приходится, т.к. трубы уже были на машине в моей комплектации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: заМкадыш
    • Машина: 200-D4D, 76-1HZ

    ну не знаю я может перед зимой поменяю жижи в мостах и в раздатке на синтетику, т.к. там наверняка минералка

    а в АКПП имеет смысл заглядывать не ранее 40-50тыс км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: FJ-Cruiser (07г) 1-GR-F АКП

    подскажите какой диаметр максимальный можно в мой эФДжей впихнуть ???? без лифта

    и диски на 16 встанут?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, Москва
    • Машина: FJ Cruiser Trail Team SE
    и диски на 16 встанут?

    460840[/snapback]

    У меня штатно 16" стоят от TRD с резиной 265/75R16

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: заМкадыш
    • Машина: 200-D4D, 76-1HZ

    265/70/17 = 265/75/16

    При этому уважаемые люди говорят что собранная покрышка +диск во втором случае тежелее первого - соответственно для подвески первый вариант лучше.

    кстати продаю комплект штатнойрезины 265/70/17 бридж duller 840 H/T cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, Москва
    • Машина: FJ Cruiser Trail Team SE
    265/70/17 = 265/75/16

    При этому уважаемые люди говорят что собранная покрышка +диск во втором случае тежелее первого - соответственно для подвески первый вариант лучше.

    кстати продаю комплект штатнойрезины 265/70/17 бридж duller 840 H/T cool.gif

    461065[/snapback]

    Не знаю, лучше или хуже, но это заводская комплектация ) Не думаю, что твои колесики благосклонны к подвеске ))))

    Кстати, тебя не заботит покупка дисков на зиму? Ааа, ты ж на штатные наденешь... А вот я озаботился... Экзист немало просит за простую штамповку...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: FJ-Cruiser (07г) 1-GR-F АКП

    ладно решил взять на зиму на свои имеющиеся диски: гудиер или купер а летом куплю 17 или 16 й и грязевую smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: заМкадыш
    • Машина: 200-D4D, 76-1HZ

    Стандартная 265/70/17 и 265/70/16 , а 265/75/16 это не стандартный размер.

    Обрати внимание на RC 51-6783 (TOY 16"x7") Rock Crawler 3.640,00руб

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Канада
    • Машина: FJ Cruiser 2006

    To: SanyPrado

    Стандартный размер 265х70х17 и 265х75х16.

    265х75х16 идёт на SE с дисками TRD. Пару месяцев назад пытался себе заказать черные TRD диски на 17. Без успешно, т.к. TRD серебрянные или чёрные, но только на 16 sad.gif

    Внешний диаметр у 265х70х16 меньше и никогда не шёл с завода. Если вы это видели, то это проделки прежних хозяев или дилеров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, Москва
    • Машина: FJ Cruiser Trail Team SE
    Стандартная 265/70/17 и 265/70/16 , а 265/75/16 это не стандартный размер. Обрати внимание на  RC 51-6783 (TOY 16"x7")   Rock Crawler   3.640,00руб

    461082[/snapback]

    Выдержка из комплектации "BFGoodrich® Rugged Trail P265/75R16 tires, off-road 16-in. 5-spoke alloy wheels"

    Спасибо за рекомендацию, но у дисков Rock Crawler вылет другой и ширина (((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.