Перейти к публикации
g0rik

Пересечение границы Ростовской обл с краснодаром

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва,Щелково,Владимирская обл.,Ейск,Одесса....
    • Машина: TLC 100VX,1HD-FTE,35Х12.5 STT, OME nitrocharger,лэсенка из нержавейки, шнорхель, лебедка,багажник и люстра Aiba Works ,бампера ARB

    C Азова на Ейск(минуя Староминскую) желающим трек ози в личку.....

    И не надо с ними общаться вообще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Тойота Тундра 5.7

    А я про наш юг зыбыл лет 10 назад, за эти деньги дешевле куда нить на нормальный забугорный юг слетать, про сервис вообще молчу

    а с прошлого года ещё и про крым забыл

    такое ощущение что делают все чтобы к ним больше не приезжали..

    Изменено пользователем Degolden

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: 3 тойоты, 2 буханки.

    Мои знакомые году в 2007-м, по моему, дошли от Нижнего Новгорода до Черного моря не выезжая вообще ни на одну федеральную трассу, все по проселкам. Не то что гайцев, живых людей редко видели.

    Но!

    Подготовка заняла год.

    Премя в пути около 3 недель.

    Бюджет......

    Космический......

    Только из принципа.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    Геннадий, Геккфин, насколько я помню, от Москвы до Волгорада проселками ездил. И вроде с вполне земным бюджетом. Было бы желание!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж, Северомуйск, Кентау.
    • Машина: TLC-80VX, 4.2 TD, 35

    Капец blink.gif а я хотел на крузаке боевом поехать на море в первый раз. Что то после прочитанного все желание отпало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80-1hdft

    ну не знаю. мне может тоже везло...

    но рожа конечно у меня не серьезная, а щас уже и наглая, может они чуют?

    2Daiver, мы из нн через вас обычно едем (волков бояться)...

    Изменено пользователем rod

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Недавно ездил в Лагонаки через Цукареву балку, туда и обратно ,без проблем, впрочем каждый год там езжу без проблем.

    А так желающим объехать Балку и Староминскую есть путь через Азов на Порт-Катон, там чуток грунтовки и Краснодарский край friends.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Миасс
    • Машина: TLC 78
    Капец  blink.gif  а я хотел на крузаке боевом поехать на море в первый раз. Что то после прочитанного все желание отпало.

    1043632[/snapback]

    Обрати внимание на даты в этой теме, второй год езжу - никиких проблем. В этом году пока в Аксае был, раз 20 этот пост проезжал туда-сюда, на разные смены попадал. Посмотрели один раз документы и все, хотя авто у меня шоссейным совсем не выглядет smile.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Капец  blink.gif  а я хотел на крузаке боевом поехать на море в первый раз. Что то после прочитанного все желание отпало.

    1043632[/snapback]

    Жути то нагнали, в КК всего 7 постов осталось, один на Красной поляне! Джубгу сняли пост, вокруг Краснодара поснимали....Сейчас больше "по кустам сидят".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.
    Капец  blink.gif  а я хотел на крузаке боевом поехать на море в первый раз. Что то после прочитанного все желание отпало.

    1043632[/snapback]

    Жути то нагнали, в КК всего 7 постов осталось, один на Красной поляне! Джубгу сняли пост, вокруг Краснодара поснимали....Сейчас больше "по кустам сидят".

    1043999[/snapback]

    Внутри регионов посты поредели. А на границах остались. Кстати когда проезжал туда-обратно Цукареву, машины стояли досматривались. Но ИМХО многое зависит от водителя, гаеры из принципа могут досмотр оформить, чтоб не залупались водители больше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Миасс
    • Машина: TLC 78

    Капец  blink.gif  а я хотел на крузаке боевом поехать на море в первый раз. Что то после прочитанного все желание отпало.

    1043632[/snapback]

    могут досмотр оформить, чтоб не залупались водители больше.

    1044011[/snapback]

    Водителю надо свои права не только иметь, но и их знать:

    на досмотр ТС необходимы основания в рамках административного производства.....

    ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ НЕЗАКОННО...

    Статья 27.9. Досмотр транспортного средства

    1. Досмотр транспортного средства любого вида, то есть обследование транспортного средства, проводимое без нарушения его конструктивной целостности, осуществляется в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.

    2. Досмотр транспортного средства осуществляется лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3 настоящего Кодекса, в присутствии двух понятых.

    3. Досмотр транспортного средства осуществляется в присутствии лица, во владении которого оно находится. В случаях, не терпящих отлагательства, досмотр транспортного средства может быть осуществлен в отсутствие указанного лица.

    4. В случае необходимости применяются фото- и киносъемка, видеозапись, иные установленные способы фиксации вещественных доказательств.

    5. О досмотре транспортного средства составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе об административном задержании.

    6. В протоколе о досмотре транспортного средства указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, во владении которого находится транспортное средство, подвергнутое досмотру, о типе, марке, модели, государственном регистрационном номере, об иных идентификационных признаках транспортного средства, о виде, количестве, об иных идентификационных признаках вещей, в том числе о типе, марке, модели, калибре, серии, номере, об иных идентификационных признаках оружия, о виде и количестве боевых припасов, о виде и реквизитах документов, обнаруженных при досмотре транспортного средства.

    7. В протоколе о досмотре транспортного средства делается запись о применении фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств. Материалы, полученные при осуществлении досмотра с применением фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств, прилагаются к соответствующему протоколу.

    8. Протокол о досмотре транспортного средства подписывается должностным лицом, его составившим, лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, и (или) лицом, во владении которого находится транспортное средство, подвергнутое досмотру, понятыми. В случае отказа лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, и (или) лица, во владении которого находится транспортное средство, подвергнутое досмотру, от подписания протокола в нем делается соответствующая запись. Копия протокола о досмотре транспортного средства вручается лицу, во владении которого находится транспортное средство, подвергнутое досмотру.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Псков
    • Машина: TLC 100, 2000, VX, TD, Автомат.

    Все это хорошо в теории...

    У меня отец и бабущка живут в Кабардинке, и каждый раз когда к ним едешь - полный пипец на границе РО и КК и в Кущевской с проверкой документов и с досмотром авто...

    Незаметно подкинуть пакетик с "мукой" или патрон какой очень легко - и Вы получаете полный набор " незабываемых ощущений "...

    Столько сотен раз проходил на авто границы с Прибалтикой - нет такого негатива как на указаных постах внутри России...

    Изменено пользователем Антон60

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Миасс
    • Машина: TLC 78
    Все это хорошо в теории...

    1044213[/snapback]

    Удивляет меня такой подход... Теория - это когда человек сидя на диване рассуждать пытается. Купи мобильни к с диктофоном, поройся в интернете, распечатай законы и разъяснения своих прав. Не выходи из машины если инспектор остановил машину, подавай документы в окно, предупреди что включил запись на диктофоне, впервую очередь узнай причину почему тебя остановили, найди распечатку на эту тему, перечитай еще раз и только тогда иди разговаривать к инспетору в машину с бумагами. Сразу увидишь разницу в отношении. Если поймешь, что инспектор не прав, составляй протокол, пиши свидетелей и хоть раз накатай заяву в прокуратуру. Поверь, после этого, ты сам себя начнешь так уважать, что ни одному инспектору не позволишь без соблюдения всех необходимых формальностей рыться в своей машине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: TLK105

    добрый день! А как в Краснодарском крае с тонировкой ? К стати прошлом году гонял на азовское море район темрюка тьфу тьфу без особых проблем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж, Северомуйск, Кентау.
    • Машина: TLC-80VX, 4.2 TD, 35

    Ну чуть упокоился, спасибо. Да вот а насчет тонировки, как? У меня только задние затонированы пассажирские и тд. В экспедиции по Среднему Дону на одном из посту в Волгоградсой обл. нас заставляли всю тонировку снимать. Не хотелось бы попать на такое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Buenos Москваires
    • Машина: TLC 120 1KD, ОМЕ +2 +50кг, перед ARB Sahara (пересел с TLC LJ79 3L) // Yamaha DragStar 1100 Classic Silverado

    На майские: на подготовленных машинах подъехали медленно (как положено) к пикету (ЦБ) и громко с улыбкой поздоровались. smile.gif Протянули документы в окошко. В это время пара служивых обходила и рассматривала машину, колеса, люстру, заглядывала внутрь (тонировки нет, на рацию разрешение лежало в правах). На вопрос "везете оружие?" мы с улыбкой ответили: "Ребята, мы - путешественники. А вот если бы были глупые охотники, то непременно бы поехали с оружием через ЦБ! И громко засмеялись smile.gif На это нам вручили документы в окошко и пожелали счастливого пути!"

    Думаю: везение + лицо + настроение + смена служивых

    По объездам: два фактора - против, один - за.

    За: 1. Объезд неприятного поста, и иногда удачно smile.gif

    Против: 1. Потеря времени на объезде, 2. Если на объезде будет стоять машина и тормозить всех - проверят по-полной, и мало не покажется. Особенно при горячем желании им "показать" распечатку законов, прав, включить диктофон, и тп sad.gif

    Кому как нравится - решает каждый для себя. У меня всегда очень позитивный настрой в такие моменты. И поэтому проблемы не возникает smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таганрог
    • Машина: Subaru B9 Tribeca 3,0л 250л.с.; Ниссан Навара 2,5л, 2009г.

    В период 10-14 июня проезжали по М4 через Цукерову балку. На машине тонировка в круговую, кроме лобового. Документов не смотрели и не останавливали, ни в одну (проезжали ночью), ни в другую (проезжали днем) сторону. Но машина у меня не такая привлекательная, как ваши. Мы хоть и соседи с Краснодарским краем, но ростовский регион они тоже трясли раньше периодически.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    friends.gif Сколько ездил и днём и ночью через Цукерову Балки - никогда не останавливали, а вот на Староминском посту когда в Прагу ехали мозг вынесли по полной.

    P.S. Завтра еду к SASH в гости через Староминскую. Отпишусь как тым. Еду днём туда и после обеда обратно buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Азов Ростовской
    • Машина: TLC 200 4,5TD 2008 г.
    friends.gif Сколько ездил и днём и ночью через Цукерову Балки - никогда не останавливали, а вот на Староминском посту когда в Прагу ехали мозг вынесли по полной.

    P.S. Завтра еду к SASH в гости через Староминскую. Отпишусь как тым. Еду днём туда и после обеда обратно  buzz.gif

    1050550[/snapback]

    Похоже пост в Староминской закрыли. Ехал 30 июня в Должанскую, сегодня в 6 часов вечера обратно. На самом посту все знаки сняты (стоп и т.д.), гаишники внутри крутятся, но на дорогу не выходят. Зато в 200-ах метрах, где был санпост стоит гибддешная шестерка с майором и старлеем. Как бы стационарный пост закрыли, а передвижной поставили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    Ездил на выходных. Знаки сняты действиетльно , но гаишники стояли и так тормозили одну через 10 машин - НО чудо пождидало меня через 100 метров после поста - на ровном месте в поле стоит знак СТОП - я аж прозрел - причём в оба направления - после поста в 100 метрах и перед постом - причём самое интересное что я думал что типа граница края и области - но она дальше в километре и прошодит вдоль реки Ея через мост а тут такое !! party.gifph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.