Перейти к публикации
scorpioz

ни кто станцию си-би не продает

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: agent240

    Вот как раз некоторые поляки и белорусы

    Не спорю, но не сталкивался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015
    Дешевле, чем 4100 за 600й нигде не нашел

    Недавно покупал себе 600 турбо за примерно такие деньги. За обычный 600 дороговато будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА, Щукино.
    • Машина: TLC80 4,2 D; перед ARB+мех.лебедь;зад "самовар" + come up9000; шнорк SAFARI;багажник TJM; на ногах максисы муд 315/75/16; люстра IPF.
    Дешевле, чем 4100 за 600й нигде не нашел.

    731905[/snapback]

    не так давно покупал мж 800 за 5500..уже настроенную....

    735463[/snapback]

    А что значит настроенную?

    На сколько я в курсе, настраивается только антенна. Или Вы имели ввиду какие-то доработки в рации? Если так, то могу произвести доработку для более звонкой модуляции в стелсе за 400р. В любом случае, 3 900 получится меньше чем 5 500р. smile.gif

    735529[/snapback]

    да я покупал ее не в Москве, а в Кирове а тут все перепродаваны, возщят все из Москвы... как мне дядька объяснил он ее подкручивает внутри и получается вроде как 13ватт... а что значит более звонкая модуляция? я как бы tormoz.gif в этой теме...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 200 (Мурзик)
    а что значит более звонкая модуляция?

    Это значит, что она не глухая. Ну, то есть более четкая и восприимчивая на слух, более комфортная smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-100VX

    ТО agent240,

    ТО agent240

    Сейчас данный девайс разобранный лежит...

    Копия практически полная, но есть маленькое НО - выходной каскад ВЧ собран на полевом тразюке-не самая надежная весчь чуть - что и ему ж-па.

    Потребляемый ток в режиме приема составляет 0,3 А sad.gif

    Попытка выяснить в чем дело, привела к неожиданным результатом - оказалось что напряжение питания на выходные каскады ВЧ предается постоянно hunter.gif Причиной оказалась ошибка при монтаже платы вместо сопротивления в 220ом( в Мегаджете) в цепи ключа питания выходного каскада ВЧ(транзюк прирученный к правому борту корпуса) была впаяна"сопля"...

    Описанный Йосан  практически новый (Проработал пару месяцев)-купил в сломанном состоянии у счастливого владельца (в гарантии отказано в виду преобретения через интернет магазин mad.gif ) за штуку денег т.к сам недавно озадачился Си-Би шкой - но на Авто его ставить воздержался - приобрел мегаджет 600; по  материалам сайта Си-Би ру доработал - получил на выходе 15 Вт!!! ok.gif

    Ну Вот- что знал рассказал...

    735538[/snapback]

    Во-первых любая радиостанция не очень хорошо относится к рассогласованиям, а, во-вторых, с каких пор, позвольте поинтересоваться, С2078 стал полевым транзистором??? Обычный n-p-n переход. А раз он не полевой, то ни о какой страшной ж@пе речи идти не может smile.gif

    Потребляемый ток в режиме именно "приема" - 230мА. (для сравнения - у АЛАН-48+ почти 400мА). В том узле питания, о котором Вы упомянули, действительно вместо транзистора стоит перемычка, т.к. данный транзистор практически никакой функциональной нагрузки на себе не несет. Потребляемый ток в режиме "ожидания", т.е. при выключенной станции - 50 мА (на уровне потребления тока обычной автомобильной сигнализацией). Но уж если эти несчастные 50 мА Вас так напрягают, то убирайте перемычку и соединяйте цепь питания с выключателем радиостанции обычным коротким проводком - потреблять не будет при выключении вообще ни сколько!

    Что касается мощности, то никакой разницы между 12 и 15 Ваттами Вы не почувствуете! (разве что будете более спокойно себя чувствовать, типа: "у меня станция 15 Ватт!" smile.gif ) И, если уж на то пошло, то при использовании усилителя большая мощность будет являться скорее минусом, неже ли чем плюсом, поскольку большинство усилителей допускают подавать на вход до 15 Вт, что в Вашем случае является уже верхним пределом допустимых значений, а запас-то лишним практически никогда не бывает.

    Всё еще продолжаю настаивать на том, что по соотношению функционал-цена-качество стеллс, на данный момент, лучший аппарат из сибишек!

    Опять же, лично себе гуано не поставил бы.

    ПС. Гарантию на стеллс даю 6 мес. официального сервисного центра фирмы РКК!

    735571[/snapback]

    1Дорогой оппонент хочу Вас уведомить что С2078 от RD16 я отличить еще могу dumb.gif

    2 При водружении резюка на место "Сопли" ток на "прием"стал 0.15А

    что в два раза меньше чем с перемычкой party.gif

    3 Величина тока в режиме "ожидания", т.е. при выключенной станции меня вообще не интересует cool.gif

    4 Использовать усилитель желания НЕТ(кистати 12Вт для усилка тож многовато)

    5 Теперь "Про разницу между 12 и 15Вт " Эта разница равна трем..километрам

    в прямой видимости.

    6Теперь про "настаивать"-это как минимум не этично по отношению к окружающим!

    Мое мнение на этот счет, как вы уже поняли из текста с Вашим несколько не совпадает. Качество продукта не самое передовое в линейке Си-БИ

    хотя вполне приемлемое, функционал-цена-грех спорить весьма недурно ok.gif

    Все здесь мной сказанное основываеться на опыте общения с единичным экземпляром продукта - мож у других аппаратов и схемное решение другое

    и качество выше (искренне хочу в это верить) но для себя все-же сделал

    определенные выводы, коими здесь и поделился buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА, Щукино.
    • Машина: TLC80 4,2 D; перед ARB+мех.лебедь;зад "самовар" + come up9000; шнорк SAFARI;багажник TJM; на ногах максисы муд 315/75/16; люстра IPF.

    Семеныч а почему именно хошь 600 а не 800??? а то купил, но еще не поставил и могу пока поменять ее... в чем разница? тока просьба доступным языком для чайников))) thank.gifthank.gifthank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-100VX

    ТО Тракторист

    800 - это тюненая 600 - Менять ничего НЕНАДО!!!! Все и так хорошо ok.gif Смело ставь и будет счастье!!!

    Что касается себя:

    1Люблю поработать(читай отдых) с паяльником а 600 как оказалось большой полигон для творчества, по части тюнинга электронных параметров (хотя и в изначальном варианте все очень неплохо!)

    2 Досталась практически на халяву(Отдали убитой из такси в придачу к 71 антенне за все пять сотен)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА, Щукино.
    • Машина: TLC80 4,2 D; перед ARB+мех.лебедь;зад "самовар" + come up9000; шнорк SAFARI;багажник TJM; на ногах максисы муд 315/75/16; люстра IPF.
    ТО Тракторист

    800 - это  тюненая 600 - Менять ничего НЕНАДО!!!! Все и так хорошо ok.gif Смело ставь и будет счастье!!!

    Что касается себя:

    1Люблю поработать(читай отдых) с паяльником а 600 как оказалось большой полигон для творчества,  по части тюнинга электронных параметров (хотя и в изначальном варианте все очень неплохо!)

    2 Досталась практически на халяву(Отдали убитой из такси в придачу к 71 антенне за все пять сотен)

    735805[/snapback]

    тогда супЭр!!! buzz.gif

    а как понять отдали убитой? как ее можно убить вообще??? у меня до нее была дрееевняя алан 48 вроде ей лет наверное десять и вроде работала до сих пор...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-100VX

    ТО ТРАКТОРИСТ

    Бомбила выкупил тачку из такси и выставил на авто рынок, вместе с неплохой антенной которая нового потенциального владельца наврятли

    бы заинтересовала...

    После недолгого торга я получил желаемый девайс а с ним, до кучи большой кусок грязи - которым после долгой очистки и оказалась 600ка. (валялась в ногах у водителя).

    При подключении к сети станция заработала-правда на передачу очень слабо.

    После замены выходного каскада ВЧ (цена вопроса 25рублей) все параметры

    пришли к заводским нормам!!

    А дальше уже был тюнинг:

    1 Покраска лицевой панели.

    2 Переделка выходного каскада для повышения выходной мощности (схема выхода ВЧ скопирована с 600 плюс)

    3 Вкрячен русский диапазон (зачем это сделал до сих пор не понял)

    4 Уменьшил время задержки при переходе в режим передачи.

    5 Доработал антенну.

    Все умные идеи были взяты с замечательного форума Ci-Bi.ru за что ребятам

    с этого форума огромное Спасибо за простоту схемных решений и пытливый ум

    который позволил их реализовать для массового копирования (а я сволочь там даже не зарегился!)

    Ну вот пож. и все на сегодняшний день по модернизации девайса

    Изменено пользователем Семеныч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 200 (Мурзик)
    1Дорогой оппонент хочу Вас уведомить что С2078 от RD16 я отличить еще могу dumb.gif

    2 При водружении резюка на место "Сопли" ток на "прием"стал 0.15А

    что в два раза меньше чем с перемычкой party.gif

    3 Величина тока в режиме "ожидания", т.е. при выключенной станции меня вообще не интересует cool.gif

    4 Использовать усилитель желания НЕТ(кистати 12Вт для усилка тож многовато)

    5 Теперь "Про разницу между 12 и 15Вт " Эта разница равна трем..километрам

    в прямой видимости.

    6Теперь про "настаивать"-это как минимум не этично по отношению к окружающим!

    Мое мнение на этот счет, как вы уже поняли из текста с Вашим несколько не совпадает. Качество продукта не самое передовое в линейке Си-БИ

    хотя вполне приемлемое, функционал-цена-грех спорить весьма недурно ok.gif

    Все здесь мной сказанное основываеться на опыте общения с единичным экземпляром продукта - мож у других аппаратов и схемное решение другое

    и качество выше (искренне хочу в это верить) но для себя все-же сделал

    определенные выводы, коими здесь и поделился buzz.gif

    1. На выходе стоит С2078. [attachmentid=62630][attachmentid=62631] (надеюсь по фото видно)

    2. Ток в 300 мА вполне соответствует нормальному режиму работы радиостанции.

    3. Очень хорошо.

    4. Полностью на Ваше усмотрение.

    5. Субъективно.

    6. Отстаивать свою точку зрения - право каждого человека, поэтому настаивая на своей точке зрения я, таким образом, её и отстаиваю. Соответственно не вижу ничего не этичного по отношению к глубокоуважаемым участникам форума.

    7. Качество продукта такое же как и в радиостанциях, выпускаемых под торговой маркой MEGAJET (моменты усовершенствования, к коему относится отсутствие одного транзистора по питанию, кстати никак не влияющего на работу аппарата в целом - не в счет), по скольку схемотехника и качество её исполнения идентичны.

    8. Вполне возможно что Вам действительно попалось что-то отдаленно напоминающее предмет обсуждения.

    С уважением.

    post-12796-1252010294_thumb.jpg

    post-12796-1252010327_thumb.jpg

    Изменено пользователем agent240

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-100VX

    То agent240

    Судя по вашим фото - творческий не покой присущ китайсам smile.gif

    В девайсе прошедшем через мои руки, выход по вч организованн иначе blink.gif

    После восстановления станция была продана по "себестоимости" коллеге по работе и инсталлирована в авто-уже неделю полет нормальный, работа по городу с моим авто в радиусе 5 км на 4 с плюсом.

    Если есть интерес при следующем выходе из строя сделаю фоты buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: TLC 80 1HD-FT VX стандарт

    Парни, а поругайте плиз эту модель Yaesu FT-857D

    http://www.yaesu.ru/tovar_yaeft-857.php

    очень нравится тема всеволновости и отстегивающейся морды

    и сколько для нее нужно антен? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Юбилейный 089
    Парни, а поругайте плиз эту модель Yaesu FT-857D

    http://www.yaesu.ru/tovar_yaeft-857.php

    очень нравится тема всеволновости и отстегивающейся морды

    и сколько для нее нужно антен? smile.gif

    736130[/snapback]

    Станция супер. Но для нее нужна радиолюбительская категория. Про антенны можно почитать по уже пробегавшей здесь ссылке. ci-bi.ru

    ЗЫ. А нужна ли такая в машине? smile.gif

    Изменено пользователем Parador

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: TLC 80 1HD-FT VX стандарт
    Парни, а поругайте плиз эту модель Yaesu FT-857D

    http://www.yaesu.ru/tovar_yaeft-857.php

    очень нравится тема всеволновости и отстегивающейся морды

    и сколько для нее нужно антен? smile.gif

    736130[/snapback]

    Станция супер. Но для нее нужна радиолюбительская категория. Про антенны можно почитать по уже пробегавшей здесь ссылке. ci-bi.ru

    ЗЫ. А нужна ли такая в машине? smile.gif

    736135[/snapback]

    мне кажется прикольно, очень часто в колонне получается так что у кого то нет си-би а есть лпд станции, и получается геморойная связь между экипажами, да и со штурманом влесу удобней взаимодействовать, а не рыться в поисках нужной тангетки.

    в дальних поездках, радиолюбителей послушать в место радио)))

    Единственное что антена(атас 120)+ станция 1200 грина получается sad.gif

    Изменено пользователем Istomin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 200 (Мурзик)
    То agent240

    Судя по вашим фото - творческий не покой присущ китайсам smile.gif

    В девайсе прошедшем через мои руки, выход по вч организованн иначе blink.gif

    После восстановления станция была продана по "себестоимости" коллеге по работе и инсталлирована в авто-уже неделю полет нормальный, работа по городу с моим авто в радиусе 5 км на 4 с плюсом.

    Если есть интерес при следующем выходе из строя сделаю фоты  buzz.gif

    735955[/snapback]

    Ну, может быть Вам попалась какая-то совсем из первых станций.

    У тех, что продаю я, никаких проблем практически не возникало.

    Единственное что я дорабатываю (по желанию) это модуляцию, что бы была по звонче. Так что всё-таки считаю что станция получилась супер!

    Реально, сравнить с ней можно только действительно мегаджеты, но они и по функционалу слабее и по стоимости отличаются долларов на 20. Я, например, вообще не понимаю, почему такая станция стоит так не дорого. Подозреваю что это сделано для "раскрутки" новой модели, и следующая партия будет стоить уже дороже, думаю что примерно на одном уровне с мегаджетами. Так что еще раз всем рекомендую, пока есть за недорага! smile.gif

    Изменено пользователем agent240

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 200 (Мурзик)
    Парни, а поругайте плиз эту модель Yaesu FT-857D

    http://www.yaesu.ru/tovar_yaeft-857.php

    Аппарат хороший, но, ИМХО, проще поставить си-бишкуи двух диапазонку, например FT-8800. Гораздо бюджетнее получится. А что касаемо радиолюбительских диапазонов, то нужны ли они? smile.gif Нет, если конечно есть лишние 1 200$, то можно и поставить, проблем нет, но если финансы ограничены, то путь неверный )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-100VX

    То Istomin

    Yaesu FT-857-это весчь ok.gif Слюни текут когда вижу НО жаба пока сильнее sorry.gif

    Если вы свою побороли-смело ставьте и да прибудет с вами счастье

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-100VX

    То agent240

    1.Модуляция на Мегаджетах-тож глуховата blush.gif

    2 Про стелсы -твоя цена на них вполне адекватна ok.gif Мегаджет с тем -же набором по функционалу - значительно дороже и это к сожелению правда.

    На всякий случай скинь контакты в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 200 (Мурзик)
    На всякий случай скинь контакты в личку.

    Без проблем buzz.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА, Щукино.
    • Машина: TLC80 4,2 D; перед ARB+мех.лебедь;зад "самовар" + come up9000; шнорк SAFARI;багажник TJM; на ногах максисы муд 315/75/16; люстра IPF.

    ничего лично, но меня почему то отговорили от покупки YOSANов типа они китай полный... хотя у него были и они....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.