Перейти к публикации
tornado

НЕгаишные разводы

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Две недели прошло "и тут Зоркий Сокол вспомнил".... rolleyes.gif

    Ситуация была на М18 в по за те выходные. Недалеко от Лодейки - в районе Паши на дороге стоят 2 достаточно упитаных БМВ и мыргают аварийками. А вокруг два или три мужика бегают и суетятся руками - явно посят помощи. Мы остановились (были на сантафе друга) - мало ли что. Подбегает достаточно смуглый и упитаный дядька и на приличном англицком говорит ориентировочно следующее:

    "Я блаблабла, из Турции, хозяин фирмы хурлымурлы (сует приличного вида визитку), штабквартира в Норвегии (стояли они правильно - в сторону Мурмана; на визитке действительно Norway)". И смотрит на нашу реакцию. Друган, который был за рулем, говорит "верни ему визитку", закрывает окно и мы отваливаем. На мой запрос пояснений он выдает следующее: это развод, промышляют исключительно турки, появился недели 3 назад, ща будет говорить что бензин кончился, налика нет, будет снимать и совать золото с шеи, клянчить не менее 100 баксов и обещать все вернуть как только окажется у себя. На доп. вопрос откуда сведения: из Инета - на форумах уже пролетало. Отличительный нюанс: берут в оборот неместных - чтобы сыграть на чувстве солидарности заехавших далеко. Да и искать не будут.

    Мож баян конечно, однако.... вообщем если бы не друг, я бы повелся. blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Пока пересел на пузотеров LX GS300 -===- MB W211 E350 4Matic
    Две недели прошло "и тут Зоркий Сокол вспомнил".... rolleyes.gif

    Ситуация была на М18 в по за те выходные. Недалеко от Лодейки - в районе Паши на дороге стоят 2 достаточно упитаных БМВ и мыргают аварийками. А вокруг два или три мужика бегают и суетятся руками - явно посят помощи. Мы остановились (были на сантафе друга) - мало ли что. Подбегает достаточно смуглый и упитаный дядька и на приличном англицком говорит ориентировочно следующее:

    "Я блаблабла, из Турции, хозяин фирмы хурлымурлы (сует приличного вида визитку), штабквартира в Норвегии (стояли они правильно - в сторону Мурмана; на визитке действительно Norway)". И смотрит на нашу реакцию. Друган, который был за рулем, говорит "верни ему визитку", закрывает окно и мы отваливаем. На мой запрос пояснений он выдает следующее: это развод, промышляют исключительно турки, появился недели 3 назад, ща будет говорить что бензин кончился, налика нет, будет снимать и совать золото с шеи, клянчить не менее 100 баксов и обещать все вернуть как только окажется у себя. На доп. вопрос откуда сведения: из Инета - на форумах уже пролетало. Отличительный нюанс: берут в оборот неместных - чтобы сыграть на чувстве солидарности заехавших далеко. Да и искать не будут.

    Мож баян конечно, однако.... вообщем если бы не друг, я бы повелся.  blink.gif

    467226[/snapback]

    Было такое. У нас в Челябинской области. Ехали с женой. Остановили нас какие то .. с "Ирана" люди.. просили толи на масло... толи чтото в этом роде.. пихали нам "печатку" с камнем какимто.... уехали мы.. не развелись на эту тему

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    Было год назад на Алтае, на Чуйском тракте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был Surf 1KD. Теперь WK2 HEMI + П3(Т1)

    в КиЗ на auto.ru это все часто описывают, а так же другие разводы...

    Как минимум раз в неделю обязательно читаю тамошнюю подборку biggrin.gif ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Бар
    • Машина: WV Taro double cab

    Столкнулись с таким в Болгарии в прошлом году. Никак не думал, что сюда доберутся. Кстати, нифига это не турки, это цыгане. Румынские или молдавские. Те, которые в Болгарии были, когда мы им сказали, что из России, мигом с английского на русский перешли. Стали гнать, мол, французы, но по русски говорим=)) (машина действительно с франц. номерами). Спалились, когда один другому по румынски заорал "Жора, иди сюда!". Тут я ржать начал, они поняли, что номер не проходит, сильно суетились, пытались перстень золотой продать за хоть сколько евро (сначала просили литра три солярки до заправки доехать).

    А в воскресенье таких же кренделей видел на Егорьевке. Стоят, руками машут. Мы тоже помахали, что нам, жалко что ли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Краснознаменск
    • Машина: LC 105

    А мне кажется в таких случаях надо 02 звонить. Первый раз отпустят , второй помурыжат на третий ребята и присесть могут mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск -> Москва
    • Машина: Hilux Surf LN130 2L-TE 91 -> Toyota Celica GT-Four ST205 WRC

    Было такое, поменялся на убитый мобильник smile.gif теперь дома лежит перстень, надо его на пробу чтоль отвезти smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Mercedes Benz G-Klasse (откликается на Ванечку) + Polaris Sportsman Touring

    Было такое со мной в Кировской области. Мужик Турок, но с семьей - женой и маленьким ребенком. Сказал что мол рублей нет, только его местные тугрики, а на заправках их не меняют. Короче бред полный. Совал мне окно перстень, цепочку. Ничего не взял. Отдал ему 500р. и уехал. Наверное развод, но мало-ли. У меня совесть чиста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner 92г. 3VZ-E

    Было со мной такое же на M9 пару недель назад, в Тверской области. Дорога там местами ухабистая, ремонт, народ скорость сбрасывает, а тут как раз на обочине стоит машина и вокруг бегают ЛКНы, энергично размахивая руками. Типа, вах, дарагой, машын савсэм сламалса, ашамбех эшельбе, шайтана-ма. Даже на ходу вцепляются в твой транспорт и пытаются его отпереть. А через 500 метров второй, точно такой же, но ловит уже на встречной полосе. Вот совпадение, втарой машын тоже савсэм сламалса, вах. Короче, пытаются осуществить т.н. грабёж focus.gif Братва, не поддавайтесь на эти провокации!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    Было такое со мной в Кировской области.  Мужик Турок, но с семьей - женой и маленьким ребенком. Сказал что мол рублей нет, только его местные тугрики, а на заправках их не меняют.  Короче бред полный. Совал мне  окно перстень, цепочку.  Ничего не взял.  Отдал ему 500р. и уехал.  Наверное развод, но мало-ли. У меня совесть чиста.

    467519[/snapback]

    ok.gif

    Потому как разные случаи бывают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 4,2 TD VX

    Что-то я не понял в чём суть развода.

    Ну налью я им литров 5 бензина до ближайшей заправки или денег чуток выдам(вдруг действительно люди в беде).... и чего? Это и есть развод чтоль?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Я вот читаю и не пойму, народ в Автотуризм вообще не заглядывает?

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=11612

    ok.gif

    Потому как разные случаи бывают.

    467615[/snapback]

    Не знаю, может это у меня глаз уже набит. Ежегодно таких дуриков встречаю раз по 5-6 минимум в разных уголках страны.

    А ведь в этом году тоже остановился biggrin.gif Потому как стояли они на последней!!! модели БМВ с немецкими номерами blink.gif . Но как только он рот раскрыл...

    - Гыы! - Непроизвольно вырвалось у меня и я со спокойной душой поехал дальше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    Елкин, спасибо за ссылку - утащила в закрома.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    Верить людЯм надо.......занимал 2тЫр на трассе совершенно левому камазу и дагестанцу-водителю.....они меня нашли через полгода - припхнули шкуру барашки выделаную, коньяк, деньги само-собой.....smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика

    Так ведь вопрос-то не о помощи на трассе, а насчет продавцов псевдозолотишка. Помочь то -завсегда пожалуйста. Если увидишь на трассе Камазюку с отвалившимся колесом, да водителя в грязном замасляном ватнике с тоской в глазах- это ж другое дело. Такой уж тебе точно золотишка прикупить не предложит по причине отсутствия. huh.gifhuh.gifhuh.gif

    На трассе помогал не раз и не два,да и мне тоже помогали. Кстати,по личным наблюдениям, на трассе помощь найти легче,чем в городе. В городе "время нет", "спешу", "троса нет"," сцепление подгоревшее" и т.д. и т.п.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.