Перейти к публикации
Dmitriy_K

Есть ли форум по ведроверам?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ80 35`

    Вот рассматриваю вариант покупки Диско 1. Перед тем как брать, хотелось бы со знающими людьми пообщаться...

    Знаю, что мне щас тут скажут, но, во-первых, машинка давно на виду и у хорошего человека была, а во-вторых, цена уж больно вкусная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: HZJ-77, 97 г., HDT, 37x12,5x16

    на auto.ru их ищи. Там тусуются на форуме...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    на auto.ru их ищи. Там тусуются на форуме...

    469122[/snapback]

    +1. Профильная конфа на авто.ру. Живой ресурс по ведроверам. Только не надо задавать вопросов из серии "А правда лендровер такое говно, как все говорят?" smile.gif Ну или более расхожий "Хочу купить, но пугает репутация" (читаем между строк - правда ли лендровер такое говно, как все говорят?) smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика

    Да неплохая машинка,ездил на такой. Только два минуса: кузов дюраль и электроника глючная,а так нормальный джип. Правда,снова брать такой уже почему-то не хочется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    To: Dmitriy_K

    Если будешь покупать ,то бери два одинаковых, на одном кататься, второй для запчастей.

    У них ломается все, без преувеличений.

    Даже кузов алюминиевый гниет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    To: Dmitriy_K

    Если будешь покупать ,то бери два одинаковых, на одном кататься, второй для запчастей.

    У них ломается все, без преувеличений.

    Даже кузов алюминиевый гниет.

    469465[/snapback]

    У меня дефендер не оставил никакого негатива. Продан был только потому, что был коротыш, а по хозяйству одной машиной таки лучше держать машину, у которой багажник отдельно от задних пассажиров. Алюминиевая часть кузова особо не гниет. Гниет и здорово железный пол (это, кстати, главное, что надо смотреть по кузову у Д1).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    To: Dmitriy_K

    Если будешь покупать ,то бери два одинаковых, на одном кататься, второй для запчастей.

    У них ломается все, без преувеличений.

    Даже кузов алюминиевый гниет.

    469465[/snapback]

    У меня дефендер не оставил никакого негатива. Продан был только потому, что был коротыш, а по хозяйству одной машиной таки лучше держать машину, у которой багажник отдельно от задних пассажиров. Алюминиевая часть кузова особо не гниет. Гниет и здорово железный пол (это, кстати, главное, что надо смотреть по кузову у Д1).

    469633[/snapback]

    У меня не было Дефендера оспаривать не могу, но от Московской соли мне показывали как у Дефендера, так и Дискавери проеденный кузов прогнил насквозь.

    Самое смешное они приехали к жестянщику (таких в Москве единичные) у которого я ремонтировался и тот развел руками сказав таким кузовом я не занимаюсь.

    По Дефендеру считаю самая удачная модель этого производителя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    To: Dmitriy_K

    Если будешь покупать ,то бери два одинаковых, на одном кататься, второй для запчастей.

    У них ломается все, без преувеличений.

    Даже кузов алюминиевый гниет.

    469465[/snapback]

    У меня дефендер не оставил никакого негатива. Продан был только потому, что был коротыш, а по хозяйству одной машиной таки лучше держать машину, у которой багажник отдельно от задних пассажиров. Алюминиевая часть кузова особо не гниет. Гниет и здорово железный пол (это, кстати, главное, что надо смотреть по кузову у Д1).

    469633[/snapback]

    У меня не было Дефендера оспаривать не могу, но от Московской соли мне показывали как у Дефендера, так и Дискавери проеденный кузов прогнил насквозь.

    Самое смешное они приехали к жестянщику (таких в Москве единичные) у которого я ремонтировался и тот развел руками сказав таким кузовом я не занимаюсь.

    По Дефендеру считаю самая удачная модель этого производителя.

    469650[/snapback]

    Да, с алюминиевой жестянкой - это проблема. Хотя на дефендере можно многое просто электролобзиком выпиливать и приклепывать smile.gif Но не все.

    Конкретно про мой дефендер. Он был 93г.в. (94 модельного года). Особых проблем по кузову не было, хотя на задней двери уже были видны зачатки будущих проблем. Пол был просто в идеальном состоянии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ80 35`

    На том Дискавери, который мне предлагают, проблемы с полом багажника и арками передних колес. Но есть хороший специалист, который за 20-30 р. готов все их устранить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры

    Вот ещё адресок http://www.lr-club.ru/index.php

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    я кстати давно подумываю диско 2 как городской вариант. Не знаю что, но нравится он мне smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015
    Знаю, что мне щас тут скажут, но, во-первых, машинка давно на виду и у хорошего человека была, а во-вторых, цена уж больно вкусная.

    Скупые и дураки платят дважды. Лучше поднапрячься и заплатить за надежную машину, чем купить дешевле ведро и вбухивать деньги и время в ремонт. Лендровер и мицубиси как раз такие варианты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м. Университет
    • Машина: Suzuki Vitara кабриолет

    Как человек, отказавшийся от Тойоты в пользу Диско 2, заявляю, что если не ездил по Москве в 1994 и 1995 году, с люминием проблем не будет. Электроники в Д1 практически нет. Много ее становится в Д2, но мешает она единицам... Идеально рассчитанный кузов - при падении в кювет на бок остается на боковинах колес - после вытаскивания трактором - ОДНА царапина на двери. Сравнивать с Крузером - ну разные автомобили, не хуже и не лучше. Концепция другая. По легкому бездорожью стандартная машина движется гораздо комфортнее Крузера. И она легче. Диско 2 весит 1670кг, Д1 поменьше, наверное. Ход подвески - 70 см - пожалуй лучший показатель. Правда про Д1 не знаю, но в Д2 подвески три варианта, лучше всех простая, как на Дефе. По комфорту - Д1 практически равен Крузеру того же возраста. Д2 превосходит однозначно, за счет точности расчета пространства. пробег по трассе за день больше, хотя менее скоростной. Каждая мелочь и кнопочка на своем месте. Пол багажника и арки клепают обычно без проблем. При одинаковой, примерно ломкости запчасти дешевле в 2 раза, но хороших сервисов и магазинов мало. это имеет как преимущества, так и недостатки. Нельзя поссориться с сервисом, или магазином. Но и сервис не отправит тебя с недоделками - очень узкое сообщество. Все, практически, всех знают. Без лифта поставил BFG MT 265х75 - 31 дюйм по моему. Задача автомобиля самая простая. Довезти меня туда, где буду снимать. От мест пафосных до брянских лесов. Везде Диско хорош.

    Правда от дома до работы, последнее время, езжу на Витаре, трехдверке, потому что кабриолет!

    http://www.landrovers.ru/forum/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    При одинаковой, примерно ломкости запчасти дешевле в 2 раза, но хороших сервисов и магазинов мало.

    470570[/snapback]

    Не знаю, не знаю. Я у сэра Виноградова в роверленде после исследований рынка отоваривался. Про в 2 раза дешевле не сказал бы - так же, по сравнению с 60кой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Ищи таперича почитателей индийской марки "Тата" blush.gif Нынче ей ЛР пренадлежит, со свеми вытекающими.. rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    за счет точности расчета пространства. пробег по трассе за день больше, хотя менее скоростной

    .... этта ... в ём такая супернавигация?.. при меньшей скорости, но используя дырки в параллельные миры пробки обходит? blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    вот тойота воды злыдни, я не говори для путешествий, а в качестве городского авто , именно за счет того что меньше 80 ки. комфорта чуть больше. А ладно, чо тут рассуждать, для меня показатель что мой младший брат, рав 4 уговорил за год smile.gif , а ландровер держится под ним, вот это фишка smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ80 35`

    в общем, рекомендуете брать ведровер?

    И не слушать тех кто говорит, что он может ехать либо на сервис, либо с сервиса?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    в общем, рекомендуете брать ведровер?

    И не слушать тех кто говорит, что он может ехать либо на сервис, либо с сервиса?

    471270[/snapback]

    Мне кажется то, на каком форуме мы сейчас находимся, и то, какие машины стоят у нас в подписи, вполне однозначно указывает на то, что мы рекомендовали сами себе когда то wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.