Перейти к публикации
Миша Тульский

Лазерный уровень-посоветуйте

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: tlc 72

    Нужно прикупить, но не сталкивался ранее с ними. Точно нужен самовыравнивающийся, ,360 градусов, Посоветуйте хорошее, чтобы не переплачивать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: коми сыктывкар
    • Машина: 4Runner 130, 5мяу

    Из лучших в средней ценовой. Бош 2-80 или 3-80. Брал на пробу несколько китайцев у всех погрешность 4-10 мм на 5-10 метров. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: TLC 80, Москва
    • Машина: TLC 80 4.2 1HD-FT(был 1HD-T) VX, АКПП, 3 блока, лебёдка, +2", 33", 1994г. Yue Loong Feeling 102

    Бош профешинал(синие) очень хорошие уровни, из средних по мне лучшие. Задачи ещё бы знать. Сколько плоскостей нужно? Дальность? Красный или зеленый? и так далее.

    К примеру у меня аккумуляторный инструмент девольт, но нивелир я себе взял бош, так как девольт так себе, а китайцев штук 10 посмотрел и ну нафиг их.

    Изменено пользователем Stran

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500

    Послежу :popcorn:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Я взял Elitech ЛН 360/3-ЗЕЛ (E0306.002.00). Два года - полет отличный. В комплекте З/У и аккумуляторы. Штатив брал отдельно (тоже Элитех).
    Зеленый луч даже на солнце виден прекрасно (если необходимо например поработать с ним днем на улице). Лучи отключаются по-отдельности при необходимости. Можно сделать лучи толще или тоньше. Есть звуковой сигнал наклона (особо и не нужен так-то). Лупит очень далеко.
    В такой категории аналог типа Боша и т.п. будет далеко за тридцатку стоимостью, если не больше. Были предрассудки по поводу качества Элитеха в этой категории - но они испарились как только прибор получил в руки. Не хуже Боша однозначно. Корпус (типа резиновый такой), окошки, кнопки, сами окошки уровня - все качественно выполнено.
    И комплектация в чемодане максимальная. Доволен.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    И работает как на одном так и на двух аккумах одновременно (необязательно два засовывать в слот).
    Каких-то критических погрешностей не замечено. Все ровно выдает.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    https://aliexpress.ru/item/10000000837870.html?sku_id=20000000153818216&spm=a2g20.search.0.0.2c2318f4TeGwAO

     

    у меня такой . уже больше года трудится почти каждый день. меня устраивает.

    из плюсов есть блютуз. когда ты полчаса ебался его выставлять очень удобно переключать режимы с телефона.

    из минусов хз. разницы с бошами приглашенных строителей не заметил

    а сразу бери штатив хоть ты и думае что он тебе не нужен. он нужен и желательно метра 3 высотой )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: коми сыктывкар
    • Машина: 4Runner 130, 5мяу
    3 часа назад, kot333 сказал:

    https://aliexpress.ru/item/10000000837870.html?sku_id=20000000153818216&spm=a2g20.search.0.0.2c2318f4TeGwAO

     

    у меня такой . уже больше года трудится почти каждый день. меня устраивает.

    из плюсов есть блютуз. когда ты полчаса ебался его выставлять очень удобно переключать режимы с телефона.

    из минусов хз. разницы с бошами приглашенных строителей не заметил

    а сразу бери штатив хоть ты и думае что он тебе не нужен. он нужен и желательно метра 3 высотой )

    Название фирмы жесть)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    У меня такой же фирмы и вроде даж модель как по ссылке. По отвесу точно показывает. Я доволен. Ещё штанга с распором между полом и потолком удобная. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    4 часа назад, kot333 сказал:

    https://aliexpress.ru/item/10000000837870.html?sku_id=20000000153818216&spm=a2g20.search.0.0.2c2318f4TeGwAO

     

    у меня такой . уже больше года трудится почти каждый день. меня устраивает.

    из плюсов есть блютуз. когда ты полчаса ебался его выставлять очень удобно переключать режимы с телефона.

    из минусов хз. разницы с бошами приглашенных строителей не заметил

    а сразу бери штатив хоть ты и думае что он тебе не нужен. он нужен и желательно метра 3 высотой )

    Ого! Даже лазерный прицел есть в комплекте и блютуз! Удобно! Трогать его не нужно, когда уже выставил, чтобы переключить режимы.
    Никакой бош-куёш рядом не валялся...)) На хер они нужны за такие деньги эти боши, что за них просят))
    Как где не начинают обсуждать этот вопрос, так сразу вылазят массовые свидетели отклонения сантиметр на метр у всех китайцев....видать потому, что дешевле в три с лихуем раза...)) А тут еще и европка недоедает...)) Непонятно, как тогда китайцы огрызки умудряются делать качественно ))
     

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    3 часа назад, Ivanida сказал:

    Ого! Даже лазерный прицел есть в комплекте и блютуз! Удобно! Трогать его не нужно, когда уже выставил, чтобы переключить режимы.
    Никакой бош-куёш рядом не валялся...)) На хер они нужны за такие деньги эти боши, что за них просят))
    Как где не начинают обсуждать этот вопрос, так сразу вылазят массовые свидетели отклонения сантиметр на метр у всех китайцев....видать потому, что дешевле в три с лихуем раза...)) А тут еще и европка недоедает...)) Непонятно, как тогда китайцы огрызки умудряются делать качественно ))
     

    надо смотреть описание у них в одном корпусе есть   блютусом есть без, тот что по ссылке хз. самое большое расстояние с которым я работал метров 12, особо никакой погрешности не заметил. бош конечно заебись но в данном конкретном случае переплачивать не але. этож не шуруповерт какой где есть разница   китайцами.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    4 часа назад, kot333 сказал:

    этож не шуруповерт какой где есть разница   китайцами.

    Последнее время и тут границы радикального отличия в качестве (в ресурсе, я бы назвал это таким термином) уже стираются окончательно.
    Я как-то года два назад купил шуруповерт ВШЭ (типа отечественно-китайский) за 900 рублей - это конечно совсем днище - даже спорить не буду))  (сейчас такой подороже уже стОит). Взял его только из-за того, что нужен был с проводом (задолбался эти аккумы на Деволте заряжать бесконечно). И ничего - до сих пор живой. Даже десятки шурупы переваривает. С трудом, но тянет. Думал, сдохнет быстро - да вот ни фига)).
     

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Tayota Land Cruiser 2000г
    1 час назад, Ivanida сказал:

    Последнее время и тут границы радикального отличия в качестве (в ресурсе, я бы назвал это таким термином) уже стираются окончательно.
    Я как-то года два назад купил шуруповерт ВШЭ (типа отечественно-китайский) за 900 рублей - это конечно совсем днище - даже спорить не буду))  (сейчас такой подороже уже стОит). Взял его только из-за того, что нужен был с проводом (задолбался эти аккумы на Деволте заряжать бесконечно). И ничего - до сих пор живой. Даже десятки шурупы переваривает. С трудом, но тянет. Думал, сдохнет быстро - да вот ни фига)).
     

    По 100+ лунок за ночь , китайским шуриком , год отработал , бур 130 ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    38 минут назад, Вован Вованыч сказал:

    По 100+ лунок за ночь , китайским шуриком , год отработал , бур 130 ....

    Ну, в том числе)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    2 часа назад, Ivanida сказал:

    Последнее время и тут границы радикального отличия в качестве (в ресурсе, я бы назвал это таким термином) уже стираются окончательно.
    Я как-то года два назад купил шуруповерт ВШЭ (типа отечественно-китайский) за 900 рублей - это конечно совсем днище - даже спорить не буду))  (сейчас такой подороже уже стОит). Взял его только из-за того, что нужен был с проводом (задолбался эти аккумы на Деволте заряжать бесконечно). И ничего - до сих пор живой. Даже десятки шурупы переваривает. С трудом, но тянет. Думал, сдохнет быстро - да вот ни фига)).
     

    у меня бригада строителей перед каждым обьектом покупает шурики вихрь, самый дешман - их хватает в аккурат на один обьект . это месяц два ежедневной работы. потом горят моторы. рассыпаются редуктора итд.

    раньше была макиты они держатся более года. но их могут с########ить )) под дождем уже не бросишь и короче надо приглядывать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: коми сыктывкар
    • Машина: 4Runner 130, 5мяу
    03.06.2022 в 23:54, Ivanida сказал:


    Никакой бош-куёш рядом не валялся...)) На хер они нужны за такие деньги эти боши, что за них просят))
    Как где не начинают обсуждать этот вопрос, так сразу вылазят массовые свидетели отклонения сантиметр на метр у всех китайцев....видать потому, что дешевле в три с лихуем раза...)) 
     

    Видимо, ты не строитель. Правильно(взял Бош-ебош, а не куешь) А по вопросу у топика. Есть деньги ,нужно точно и ровно берешь 3-80, нужно по дешевле и себе берешь на что денег хватит. И да. Хороший китаец 15-20т.р 3-80 от 40 но, это вещь на года. Мой первый откатал   12 лет ,почти каждый день. а про твой бред сантиметр на метр я промолчу

     

     

    И, чтоб не подумали что я диллер или рекламщик боша, я в стройке 20 лет-за это время приходит понимание в качестве инструмента, начиная от хилты и заканчивая зубром. Все....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    47 минут назад, Staf сказал:

    Видимо, ты не строитель.

    Нет, не строитель))
    Подозреваю, что и топик тоже не строитель, иначе не задавал бы такие вопросы))

     

    47 минут назад, Staf сказал:

    а про твой бред сантиметр на метр я промолчу

    Промолчи. Это правильно будет. Так как нет у этого прибора никаких отклонений в тех пределах, которые нужны для лазерного построителя. Цена вменяемая, и соответствует полностью запросу топика - не переплатить (особенно за название это делать неприятно) и получить продукт хорошего качества. Если ты думаешь, что у меня нет бошевского лазерного уровня и подобных "электронный рулеток" и электроинструмента (из "синей серии"), то ты ошибаешься. И последнее время их соотношение цены к качеству (как у той же Макиты) уже не впечатляет.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"
    Только что, Ivanida сказал:

    Нет, не строитель))
    Подозреваю, что и топик тоже не строитель))

     

    Промолчи. Это правильно будет. Так как нет у этого прибора никаких отклонений в тех пределах, которые нужны для лазерного построителя. Цена вменяемая, и соответствует полностью запросу топика - не переплатить (особенно за название это делать неприятно) и получить продукт хорошего качества. Если ты думаешь, что у меня нет бошевского лазерного уровня и подобных "электронный рулеток" и электроинструмента (из "синей серии"), то ты ошибаешься. И последнее время их соотношение к качеству уже не впечатляет.

    Ну собственно бош не впечатляет уже лет 15. Дрянь бытого уровня.

    Милуоки :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    04.06.2022 в 09:58, kot333 сказал:

    у меня бригада строителей перед каждым обьектом покупает шурики вихрь, самый дешман

    Кот тоже не строитель)) Он управленец, судя по всему))

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.