Перейти к публикации
capocamion

боди лифт на прадо 95

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95

    боди лифт на прадо 95 .я как то узнавал и меня уверили что на прадо БОДИ ЛИФТ НЕ ДЕЛАЕТСЯ .и все таки можно или нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tomsk
    • Машина: TLC Prado KZJ95 1KZ автомат TX

    Если рама есть - то делается biggrin.gif

    Если серьезно - есть заводские лифт-комплекты, одними проставками под кузов не ограничишься.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,М.О.
    • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон

    Посмотриhttp://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=34113&hl= ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95

    я посмотрел поэтому и пишу ,а по форому на 95 такой инфы ненашол если кто знает то можно поподробней где как что ну и почем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: о. Сахалин
    • Машина: Toyota Surf 1996 KZN-185

    Я тоже пробывал найти инфу про бодик только на сурфа на этом форуме нифига не нашел. А вот с Япы можно заказать только дорого около 20 тыс

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95

    я в нете смотрел на сюрфа на ранеры на 80ки 100ки предложения есть.на праду ничего ,может с сюрфа подходит,а как быть с рулевой колонкой ее надо будет удлинять или нет непонятно unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5

    Если бодик в пределах 5-6 см, то делается элементарно. Помимо проставок кузова нужно будет делать проставку рулевой вал-рейка.

    На форуме 3-4 человека делали бодик на 95-м. Если лень возиться самому то у Петяры или ТЛЦЦ (москва) сделают без проблем. Цену пусть сапми озвучивают, но она не дикая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95

    я сам с удовольствием повожусь, а где взять комплект для лифта .нехоца все разобрать ,а потом ездить искать и 5 6 см меня вполне устроит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Sakhalin
    • Машина: Surf185 1kzte АКП 96 susp.BATTLEZ +2" bodylift +2"

    народ вы че?

    на прадик 95 и сурф 185 боди лифт (фирмовый)- одиннаковый.

    если нет на прадик 95 бери на 185 сурф без базара подойдет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95

    я глянул комплекты на 185 но там ничего не сказано про вал рулевой рейки или если это (Боди лифт) 3 то ее и нетрогать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, г. Актобе
    • Машина: Toyota Hilux Surf SSR-V Limited, KZN185, 1KZ-TE, лифт 2" Tough Dog пружины и аморты + бодик 3", ГП 4.56, RR Diff Lock, 285/75 R16 BF Goodrich KM2, силовой обвес Hand Made

    В комплектах которые продают редко бывает доп аксессуары которые помогают устранить последствия бодилифта такие как удлинитель рулевого вала, пластины для поднятия бампера чтобы не было зазора между кузовом и бампером, пластины для перемещения радиатора.

    Вообще бодик можно легко сделать самому ну точнее не самому а заказать у токаря. А вот из какого материала это выбирает каждый сам для себя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Sakhalin
    • Машина: Surf185 1kzte АКП 96 susp.BATTLEZ +2" bodylift +2"

    в япе бодики делают по четным числам.

    янки по не четным.

    есть разные фирмы-zeal и foenix ( япа ) делают бодики - полностью т.е.комплект.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5

    Один из многих вариантов: http://shop.land-cruiser.ru/index.php?productID=15

    Летом за бодик на 2" тут: http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=28721 мне объявили 8 тыс, можно конечно взять и японский за 20-30 тыс, но суть от этого не измениться.

    По проставке на рулевом подсказать не могу, т.к. себе не стал делать и надеюсь обойтись без него при установке 34", ждать осталось недели 2-3.

    По проставке можно поискать Woli ун сам делал, мож и чертежик у него есть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95

    To: Кир

    ок как закончиш отпишись что вышло

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLС 200 Дизель, TLC 105 R2 1HD-FTE АКПП

    Посмотри поиском. Я подробно описывал бодик на 95 Прадо с фотографиями и какие доработки необходимы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюменская
    • Машина: Prado 95

    Лифтонул свой Прадик па два дюйма, хочу поделиться впечатлениями.

    Дело это непростое я вам скажу, больше всего провозился со снятием старых болтов они приржавели до такой степени, что пришлось пилить шляпки болгаркой и выбивать вниз. Без особых проблем снялись только два передних и два задних. Удлинил рулевой вал, разрезал и вварил вставыш 50 мм. Повозился с усилителями бамперов пришлось резать переваривать. Рычаг КПП задевал за пластину крепящею резиновый чехол рычагов ее тоже разрезал, но туговато включается вторая и четвертая и иногда выскакивают надо что-то придумать с чехлом. Радиатор опустил на несколько сантиметров, там как раз были отверстия. После того как открутил кузов поднял двумя домкратами сначала переднею часть кузова затем заднею. Бодик заказал http://shop.land-cruiser.ru/ но он не для Прадика и вдобавок не комплект подкладок 12 вместо десяти, болтов 9 штук, а гаек 4 штуки, хотя это не важно так как болты короткие и похожи на жигулевские с каких-то тяг. Болты искал потолще на 12 мм, но не нашел подвернулись на 10 мм и длинной 180 мм подошли идеально откуда не знаю с грузовика чтоли какого-то. И в итоги на все про все ушло три дня, работали вдвоем. Из инструмента понадобились сварка полуавтомат, болгарки большая и маленькая, дрель, домкраты и несколько баллончиков ВД-40. Во время установки все резьбовые соединения обработал мовилем и мастикой аэрозольной так на всякий случай, а по кузову ни каких нареканий как новый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T
    Я тоже пробывал найти инфу про бодик только на сурфа на этом форуме нифига не нашел. А вот с Япы можно заказать только дорого около 20 тыс

    471737[/snapback]

    Такой отчет поняет ?

    http://forums.drom.ru/4x4/t1151239078.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    Сколько читаю, понял одно.

    Пусть и дороже, но лучше лифтоваться подвеской.

    Во первых, получаешь без рисков "сьезда" кузова изделие +

    искомый лифт и новую усиленную подвеску в подарок. smile.gif

    имхо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск -----> Ленинград
    • Машина: Пешком

    Ребят подниму тему, для установке боди лифта +1,5 нужно что то делать с рычагом раздатки? 

    Защита радиатора сильно сместиться?

    По болтам у меня 10 болтов диаметр 9, длина 190 это нормально или нет, по фото походу может войти 10-12?

    Вид болтов не ахти может другие поставить??

    Кому интересно набор этот https://www.milneroffroad.com/toyota-japanese-thai-import/land-cruiser-0/kzj95-coloradoprado-3-0td-41996-72000-lwb-ukimport-0/kzj95-accessories-2/kzj95-body-lift-kit-1-12-inch-2

    24E5951F-8A58-4290-9A12-8D49C6C40311.jpeg

    E2ADF5CD-66DD-4FE0-BCC1-F569FE4B70FA.jpeg

    FA12CCE0-E5F8-4B86-932A-7DFB349771F7.jpeg

    A3254F65-BCBF-41EF-AF14-C784D2DC46F9.jpeg

    849F0CE6-CABC-4671-8FED-012C0D4D6435.jpeg

    Изменено пользователем Peak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.