Перейти к публикации
Бригантина

Тверские айболиты

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    Сижу вчера вечером в деревенском домике в тверской области, пью чай с хозяевами. За окном темно, ни души. И тут в окошко настойчиво так постучала приличных размеров когтистая лапа. А еще через секунду за стеклом показалась огромная кошачья морда с кисточками на ушах.

    - Хозяева, домой пустите!! - всем свои видом требовала Киса.

    Хозяева - Алексей с Яной, биологи - посмотрели на часы, переглянулись и продолжили разговор о приколах жизни в тверской глубинке.

    В окно постучали более настойчиво - всеми когтями одной правой. Из дома реакции не последовало. Тогда Киса прошла по подоконнику на задних лапах, повисла на оконной створке и, раскачиваясь на ней, начала уже совсем возмущенно тарабанить по стеклу когтистой пятерней.

    Яна не выдержала, отодвинула чашку, подошла к окну и открыла створку. В комнату легкой тенью ворвался порыв ветерка, покружил и затих в кресле. Кошка, оказавшаяся молодой якутской рысью по кличке Луша, укладывалась спать.

    опубликованное пользователем изображение

    Посмотрев на часы и я засобиралась на покой. Этой ночью моей спальней стал оборудованный под лабораторию кунг ЗИЛа. Моими соседями по ночлегу оказались многочисленные рыжие белки, хомячки и затесавшийся среди них фотограф Андрей Безлепкин. А колыбельную нам исполнила волчица Герда.

    опубликованное пользователем изображение

    Продолжение следует...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    Шикарная кисуля flower.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    Наташ!!!Молодец!!!

    Продолжай! friends.gif

    Первая фотка просто супер!!! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Все это конечно классно, и киса супер, но если ты часто сталкиваешься с такиими животными - мой тебе совет - сделай прививку от бешенства!

    ЗЫ Пишешь классно, Наташа! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7
    если ты часто сталкиваешься с такиими животными - мой тебе совет - сделай прививку от бешенства!

    ЗЫ Пишешь классно, Наташа! smile.gif

    474941[/snapback]

    Звери привитые!

    Спасибо thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Красиво но осторожнее, рысь очень опасный хищник, у меня в Хабаровском крае был случай когда рысь кинулась как только к ней все повернулись спиной. Достала только до микрофона который был сантиметра в 60 от сетки рабица - ограды вольера. Как на такое расстояние она через сетку просочилась я не понимаю tongue.gif

    Пиши ещё rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    У Мулдашевых живет на улице в вольере другая рысь, Найда, - реабилитируется после Москвы, где над ней "врачи" опыты ставили. Так это просто дикий зверь, начинает гудеть, как самолет на взлетной полосе, стоит тебе приблизиться к клетке. И вид у нее при этом не очень приятный, как только подумаешь, что сетка не выдержит.

    А Луша добрейшей души человек. Биологи в один голос говорят, что это исключение один на сотню. Ее выкормила кошка, воспитывали хором - все девять котов и три собаки. Луша просто домашний котенок, который обожает внучку хозяев и спит с ней на кровати. И тем не менее, был случай с английской журналисткой, которая снимала Лушу на камеру. На десятом (!) дубле, тиская рысь за ушко, она случайно ткнула ее пальцем - ели успела лицо убрать, но щеку таки поцарапали. Хоть и киска, но рыська!

    И опять же о дикости - я только вошла в дом, первый раз появилась перед всеми четвероногими обитателями. Высыпают собаки, коты, начинают ласкаться и тут выходит Большая Киса, раздвигает всех, подходит и... начинает тереться об меня, как заправская кошка. А урчит-то - точно старый холодильник! Зверь? или кошка?

    А еще я ее в нос поцеловала перед сном - хозяйка сказала, что она это любит. ну и... перекрестилась и чмокнула. Луша даже глаза не открыла biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    А я снежного барса видел в Вазиристане - с вертолета. tongue.gif Желание большое было выстрелить - рука не поднялась. rolleyes.gif Красивые они.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика

    Это еще малыш.

    Вот когда видишь рысь на дереве в двадцати метрах,да еще вспоминаешь,что карабинчик в машине лежит, это,доложу я вам, не очень приятное ощущение.

    Хотя видеть медведя в лесу даже с ружьем удовольствие ниже среднего. Особенно с белой манишкой который.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    Ты про Россомаху что ли? :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: Lexus

    Если брать рыся то лучше рожденного в неволе... хотябы одно поколение....

    они намного спокойнее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD
    А я снежного барса видел в Вазиристане - с вертолета.  tongue.gif Желание большое было выстрелить - рука не поднялась.  rolleyes.gif Красивые они...

    474992[/snapback]

    Молодец, Самат. Наш человек! Я считаю, что убийство не может быть развлечением.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Аляска
    • Машина: Запор 968

    [attachmentid=39789][attachmentid=39788]Тот же домик в Тверской области, те же волчата.

    post-1316-1223833066_thumb.jpg

    post-1316-1223833189_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м. Университет
    • Машина: Suzuki Vitara кабриолет

    ЧУдная животинка! Я с Лушей тоже знаком... Она на мне два часа сидела и требовала чесать за ухом К полному моему восторгу. А еще у нее одна кисточка на ухе... А волки соизволили с тобой познакомиться?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Аляска
    • Машина: Запор 968

    [attachmentid=39791][attachmentid=39790]Волчонок и ребенок нашли общий язык. Взрослые волки, близко не подпускали нас, только Лешку.

    post-1316-1223838403_thumb.jpg

    post-1316-1223838441_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика
    Ты про Россомаху что ли? :-)

    475042[/snapback]

    Нет,конечно.

    Далеко не каждый охотник может похвастаться тем,что россомаху видел, редкий и самый хитрый в наших лесах хищник.Знаю случай, как в Коми у оленеводов россомаха оленей воровала,так они на нее около трех лет охотились. После второго года ей капканом одну ногу перебило, так еще потом год не могли подстрелить.

    Я о медведе и только о нем. Если увидел в лесу медведя- это уже почти ЧП.

    Слух у него хороший,человека издалека слышит и уходит. Поэтому если встретился- что-то с этим медведем не в порядке. Медведь же с белой манишкой- это особенный экземплярчик. Сильный,хитрый, может на людей нападать. В МО и в центре России о таких не слышал,на севере Коми есть.

    Братану ребята шкуру такого медведя подарили,так от основания черепа до копчика 2метра 10см. Правда,пропала шкура:он ее в гостиной на пол бросил, так собака-доберман ночью нос и лапы отгрызла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Много зависит от урожая в лесу, если бескормный год, или где пожары, то запросто наткнуться. Слух-нюх - это да, но бывают не шибко боязливые они. И любопытные очень. За мной часто ходили (провожали с поля). Если от Вологды ещё полтыщи отъехать (за Устюг), там медведов как тараканов. Я туда часто езжу на охоту. У меня даже дочь их перевидела немало и с земли и с лабазов. В этот год прям перед комбайнами овёс жрали, ясным днём. Я там шёл тихо поле одно посмотреть, так метров с пяти ммишак меня облаял, не в тему было стрелять, а мог-бы, проводил его на мушке. Так что в таких местах надо быть повнимательнее. А там, где охотники прессингуют (напр. бывал у Вас в Грязовецком районе), там да, бздливые они. А с белым ошейником(манишкой) они все по молодости, лет до 3-4-х, потом перелинивают уже без него. Взрослых таких не встречал и не слыхал про таких от местных. Если не считать гималайского (белогрудку) Но они не крупные и обитают только на Дальнем востоке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика

    Не,я про края,что севернее-СЕВЕР КОМИ,это от твоих охотничьих мест еже тыщи около полторы. А белый участок не ошейником- я не про молодежь. Треугольничек такой на груди под шеей небольшой. Не знаю уж, что такой за подвид,но именно взрослый мишка.

    А то,что от бескормицы или от пожара выходят- так я и говорю, что увидишь медведя,значит что-то ненормально. А медведя на севере много стало -потому что охотников нету, по деревням большинство мужиков спились и нафиг ничего не надо. А кто может что,тот в город свинтил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика

    Еще что интересно: если нормальный мишка нападает на человека,то ласково так подцепляет скальп и кожей с волосами закрывает глаза. Говорят,взгляда боится. Потом, закидав ветками и мхом, уходит. Разговаривал с таким челом лет десять назад. Он,кстати,любил на медведя с рогатиной ходить. Потом в лесу сгинул.

    А еще есть "правильный",а есть "неправильный" медведь.

    Как-то сидели в тайге в избушке,к озеру подошел мишка,подтянул сетку и стал рыбу из нее вынимать и есть. Хотел из карабина мишку снять, а старый охотник не дал. Сказал,что это "правильный" медведь, сетку подтянет,немного рыбы возьмет,ничего не порвет.А до этого "неправильный" мишка был, вытащит сетку с рыбой,все испортит.Пришлось застрелить. И если медведь живет,он свою территорию держит,чужого не пускает.

    Это где овес сеют все перепуталось,медведи толпами могут ходить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    Большая Кошка Луша

    опубликованное пользователем изображение

    ...любит поваляться на обеденном столе...

    опубликованное пользователем изображение

    ...а иногда даже пузом кверху...

    опубликованное пользователем изображение

    ... ведь такой кайф, когда никто не смеет тебя тревожить...

    опубликованное пользователем изображение

    ... или почти никто...

    опубликованное пользователем изображение

    ... но с такими разговор короткий!..

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.