Перейти к публикации
Сарацин ака Lado Jun

Help- Вызывают в ГАИ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва/Зеленоград
    • Машина: TLC 200

    В понедельник, обнаружил утром у машины под дворником бумажку с двумя печатями - типа просьба явиться в отдел розыска. На звонки они не ответили, пришлось идти.

    В отделе розыска показали заяву (от соседей из соседнего подъезда), от том, что я "припарковываясь задом, совершил дтп и скрылся...!!!!!!", приложена схема, которую отрисовывал вызванный инспектор. Схема не совсем соответсвует реальности - отсутствует бетонный столб (который был МЕЖДУ нашими машинами) и гараж-ракушка с другого моего борта.

    Тот вечер я помню достаточно хорошо, шел дождь, максимум что я могу допустить с изрядной долей вероятности - задел его дверью, при выходе из машины.

    В субботу надо явиться на разбор, - типа будут смотреть, как я его мог ударить...

    Следак так и не смог ответить на вопрос - если я "скрылся", то как вызванный инспектор отрисовывал МОЮ машину!!!! И обследовал ее на предмет повреждений связанных с данным дтп????

    ----

    В связи с вышеперечисленным есть вопросы. Еслиб ко мне подошли сразу и сказали, что я их поцарапал, я чувствовал бы себя виноватым, и попытался бы мирно и быстро решить проблему. Но теперь уже злость и обида на "соседей" от которых я блин "скрылся" (машина постоянно стоит во дворе!!), и вынужден тратить время на беготню!

    У меня есть свидетель из соседнего подъезда, который видел, что я прикарковался нормально, и мы еще шутили про эту машину, что у хозяев параноидальная сигнализация - она орала от перегазовки рядом с машиной.

    Чем мне это грозит? И вообще - какие мои действия?

    Писать заяву на имя начальника с требованием изменить формулировки?

    Писать,что на схеме отсутсвуеют эелементы?

    Или писать что все это фигня и поклеп??? wow.gif

    И что конкретно подразумевает под собой формулировка "скрылся"? и применима ли она ко мне, если я просто припарковал машину и пошел домой спать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    А во дворе по моему дтп быть уже не может, может быть повреждения имущества и ими вроде как не гаи а участковый занимается.

    Настаивай что ничего не знаешь и не откуда ни скрывался. Приехал, поболтл с соседом(свидетель) и ущёл домой спать. Всё, ничего не видел, ничего не слышал. А полтом на этого козла встречную желобу на его сигнализацию, после 10 вечера шумит, спать не даёт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Зеленоград
    • Машина: TLC 200

    так что, мне пока не дергаться? ждать субботы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: 185 1KZ-TE

    Повреждение во дворе это тоже ДТП и обязательно оформляеться сотрудником ГИБДД. Но видимо оформлено с нарушением, так что сходи посмотри, может волноваться и не стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Заявление на имя начальника никогда не повредит.

    Ну например о неправильном оформлении ДПТ, схемы и т.д. С тонким намеком что этот сосед в сговоре с сотрудником пытаются тебя обвинить в ДТП которого не было. Но только нмек в виде ряда фактов, прямых обвинений не надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    А я бы бумажки эти из под дворников повыкидывал бы нафиг и никуда бы не ходил. Вот если им нужно то и пускай доказывают что то.

    Тут есть только два пути для них решения в их пользу:

    1 экспертиза даказывает что это след твоей машины и движение твоей машины а не он об тебя притёрся. И доказывают что ты там был в это время а не в другом месте и не другой человек был за рулём.

    2 ты сам признаёшся

    Из этого вывод, молчиш и не дёргаешся, на вопросы не видел, не знаю,не заметил, как каждый день...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Из этого вывод, молчиш и не дёргаешся, на вопросы не видел, не знаю,не заметил, как каждый день...

    +1

    должна быть назначена экспертиза которая и даст ответ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    свидетель тебе твой сыграет важную роль в этой непонятке.

    у них свидетелей нету..значит все их домыслы-поклёп на честного гражданина (тебя).

    экспертиза поставит всё на свои места(пускай платят за неё-и бегают её оформляют).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Если бумага не вручена лично под роспись заказным письмом и это не повестка в суд- все идут лесом!

    Есть чётко обозначеный законом способ передачи таких бумаг гражданам и всякие писюльки под дворинк- письмо на деревню дедушке! Ночью прошёл дождь и документ превратился в кусочек серого говна..кто виноват и что там можно прочитать тогда? dry.gif

    По этому не рыпаться, никуда не ходить. Все проблемы этой ситуации должны ложиться на тех, кто её создал! rest.gif И ещё проконсультироваться с грамотными людьми, как правильно составить ответную бумагу на крамольника! Вот это важно! think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Зеленоград
    • Машина: TLC 200

    Читайте внимательно мой первый пост!

    В розыск я УЖЕ ходил!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Ну и не ходи больше никуда. С юристами посоветуйся прежде чем чёта предпринимать и что-либо говорить. Таких аферистов сейчас море развелось! Схема афёры рассчитана на незнание законов! Тут нельзя ошибаться в своих действиях и не бежать впереди паровоза, чтобы себе же не навредить! wow.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика

    Знаком с такой фигней на собственном опыте.

    1.Заявление от соседей- это фигня. Следователь возьмет с тебя объяснение, отпишешь,что не причем,укажешь свидетелей и все ОК.

    2.В таком случае владелец или его представитель должен вызвать на место ДТП гайца,тот составляет справку,рисует положение машин, в графе,где должна быть указана вторая а\м,пишутся данные твоего автомобиля,указывают,что водитель (то есть ты) скрылся с места происшествия. Потом выносят гайцы постановление. Далее через суд лишают прав,по-моему,на полтора года. И наличие свидетеля с твоей стороны вряд ли поможет.И на экспертизу не пошлют.

    Лучше б,конечно,с соседями спокойно поговорить, ведь тебе с ними дальше жить. Будут гайцев вызывать раз в месяц,задолбают вконец.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика
    Ну и не ходи больше никуда. С юристами посоветуйся прежде чем чёта предпринимать и что-либо говорить. Таких аферистов сейчас море развелось! Схема афёры рассчитана на незнание законов! Тут нельзя ошибаться в своих действиях и не бежать впереди паровоза, чтобы себе же не навредить!  wow.gif

    477226[/snapback]

    Когда первый раз сходил,прятаться уже не советовал бы,

    лучше защищаться. Если прятаться-то сразу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Зеленоград
    • Машина: TLC 200

    народ-прочитайте еще раз мой пост!

    Меня интересуют конкретные ответы на вопросы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Свидетели у соседей с легкостью могут найтись sad.gif, подтвердят под присягой, что выходил из машины "в дупель" пьяный, поэтому ничего не помнит sad.gif.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"
    На звонки они не ответили, пришлось идти

    Только повестка под роспись или заказное письмо с уведомлением. Поздно.

    о том, что я "припарковываясь задом, совершил дтп и скрылся...!!!!!!

    Херня полная! Зачем, скрываться, когда ты здесь живешь, машину тут ставишь постоянно.. ? Тем не менее:

    1. Ты САМ видел повреждения на машине "соседа"

    2. Они (навскидку), соответствуют ожидаемым от (возможного) наезда твоим автомобилем?

    приложена схема, которую отрисовывал вызванный инспектор

    Кто подписал сие произведение? В отсутствии второго участника ДТП, это должны сделать как минимум 2 (два) свидетеля/понятых, которые имеют, ессно паспорт, адрес и телефон...

    Схема не совсем соответствует реальности

    Отлично! Будет еще одно основание в твою пользу...

    Следак так и не смог ответить на вопрос - если я "скрылся", то как вызванный инспектор отрисовывал МОЮ машину!!!! И обследовал ее на предмет повреждений связанных с данным дтп????

    Собирай все в кучу. Нарушение процессуальных норм "разваливало" более серьезные дела. smile.gif

    Еслиб ко мне подошли сразу и сказали, что я их поцарапал, я чувствовал бы себя виноватым, и попытался бы мирно и быстро решить проблему

    Нормальная реакция нормального человека.

    злость и обида на "соседей" от которых я блин "скрылся"

    Злость - плохой союзник. Лучше "холодная голова" в данной ситуации...

    "Соседи". А они действительно соседи? Это не подстава такая? (На всякий случай)

    У меня есть свидетель из соседнего подъезда

    Пока свидетеля не "убрали" (шутка), попроси его написать некое "объяснение" по ситуации. В свободной форме... С датами, временами и прочими уточняющими обстоятельствами.. Если, вдруг, сосед потом (по разным причинам) пойдет "в отказ", у тебя будет бумажка...

    Чем мне это грозит?

    Пока ничем.

    И вообще - какие мои действия?

    Подготовить, насколько это возможно, доказательную базу:

    - твоей невиновности (если этого на самом деле не было);

    - неумышленных действий (скрылся, если (ну, чего в жизни не бывает?) и вправду зацепил этого мYdakа). Никуда ты НЕ скрывался, поскольку его НЕ цеплял, а если бы даже и зацепил, то скрываться НЕ стал бы не при каких обстоятельствах... и т.п

    Или писать что все это фигня и поклеп???

    Если, вдруг, ты четко поймешь, что из тебя хотят сделать "козла отпущения", тогда надо бы наваять жалобку в прокуратурку на тему "имеющихся таких-то.. действий (или бездействий) должностных лиц (кто там, гайцы? участковые?), приведших к ущемлению твоих гражданских прав и наносящих моральный ущерб твоей репутации.." ну и в таком духе..

    Неплохо бы указать на нарушение процессуальных норм (повестка, схема, подписи...)

    И что конкретно подразумевает под собой формулировка "скрылся"? и применима ли она ко мне, если я просто припарковал машину и пошел домой спать?

    Ну что ты как маленький, чесслово? Как так "скрылся"?? Ты что, убегал, а за тобой гнались постреливая по колесам??? Не боись.. это "скрылся" отметется моментально..

    Опять же, если не стоит задача "развода".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика

    Еще раз повторюсь, если при оформлении справки о ДТП туда впишут, что чел скрылся с места происшествия- это попадалово и отмазаться будет очень сложно. Достаточно для этого двух свидетей при оформлении- и ВСЕ!

    И никакие доводы,что:

    1.За рулем не сидел.

    2.О ДТП не знал.

    3.Есть свидетели,которые видели,что ничего не было.

    ЭТО В СУДЕ НЕ ПОМОЖЕТ.

    У моих друзей было 4(ЧЕТЫРЕ) таких случая со скрывшимися водилами,и во всех случаях люди проиграли суд! Правда в них въезжали,а не они. Причем,в одном случае действительно чел не был виноват, но тягались-то с его страховой компанией,а не с ним. А он уж попал под раздачу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Я не рекомендую прятаться, а просто игнорировать все действия, произведённые не должным образом! Почему то все боятся того, чего в принципе не совершали и начинают оправдываться перед всякими подонками!? 37й год чтоль?! cool.gif Если это подстава, значит нужно крайне внимательно относиться к своим действиям! Если необдуманных действий не будет, то значит им придётся действовать, что в свою очередь может вызвать множество косяков с их стороны, чем и надо умело пользоваться!

    Обрисуй ситуёвину и спроси людей тут:

    http://wwwboards.auto.ru/gai/

    можешь даже договориться с кем-нить из гуру о защите своих прав! think.gif

    Уж каверзную бумаженцию помогут составить без вопросов! И ещё фак почитай, скорее всего такой случай уже не первый и наверняка разбирался и обсосан до костей неоднократно! no.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Toyota Sequoia I Honda CR-V Honda Zoomer

    Если на твоей машине нет места КОНТАКТА....то пошли всех на ХРЕН...

    У нас действует презумпция невиновности....так что бремя доказывания лежит на истце....

    Пусть доказывают....посмеешся.... biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика

    По гайским делам еще ни разу не видел в суде,чтоб презумпция невиновности работала!!! Только активная позиция со свидетелями,жалобы на различные нарушения и прочее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.