Перейти к публикации
John298

Аэропорт Дубай (DXB) терминал 3

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Уважаемые коллеги, кто сам недавно, после Ковида,  был в аэропорту Дубай (DXB)?

    Есть вопросы по Терминалу 3.

    На профильных форумах существуют две точки зрения - как тут - бензин-дизель-сам дурак.

    В Дубае у меня длинная стыковка 10 часов. Прилетаю в Терминал 3 - зал прилёта. Хочу спокойно поспать, на следующий день долго быть за рулём. Вылетаю из Терминала 2. Багажа нет.

    В зале вылета Терминала 3 есть типа капсульного спального лаунжа. В Терминале 2 - для бедных пуштунов, индийцев и арабов никаких капсульных отелей нет. Мед. страховки на Эмираты нет. Не охота делать. Вылет из терминала 2 рейсом Флайдубай.

    Вопросы: 1. как перейти из зоны прилёта Терминала 3 в зону вылета Терминала 3! 2. Как быстро можно попасть из зоны вылета Терминала 3 в зону вылета Терминала 2? 3. Требуется ли выход из чистой таможенной зоны на территорию Эмирата? 4. Обращает ли внимание кто на мед. страховку сейчас после очередного окончания ковида?

    Изменено пользователем John298

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    А че трубку не берут? Напрямую и точно все спросить

    533604F2-5BB4-4961-ACCB-381E466841A7.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,
    21.07.2022 в 11:35, nachsturmlos сказал:

    А че трубку не берут? Напрямую и точно все спросить

    533604F2-5BB4-4961-ACCB-381E466841A7.png

    Уважаемые отельеры не могут отвечать за службы досмотра в транзитном коридоре. Актуальный тел.: +971 58 546 8493.  Форумчанин, который, практически, живёт в Дубае считает, что никто не может ответить на этот вопрос. У него не было нужды перемещаться из Зала в Зал и из Терминала в Терминал. И лучше, переночевать в отеле за пределами аэропорта. Но выход за пределы "чистой" зоны и поездка на такси или поиск и ожидание отельного шатла, с учётом допускаемой продолжительности обратных процедур,  вычитают из времени сна 2 часа. Наример а/к Эмираты прямо предупреждает своих пассажиров, что время стыковки между рейсами должно быть не менее 120 минут (видимо, в минутах у них считать считается более солидно, чем в часах). Думаю, что 90 % офицеров, подданных эмира, никогда не читали соответствующие правила перемещения транзитных пассажиров. И, естественно, руководствуются личной оценкой просителей при принятии решения. То, что правила существуют, я почти уверен. Слишком сложная логистика и слишком много пассажиров, чтобы обойтись без формализованной составляющей, разработанной наверняка европейскими компаниями. Восток - дело тонкое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    53 минуты назад, John298 сказал:

    И лучше, переночевать в отеле за пределами аэропорта.

    Там вроде отели в самом терминале есть. 

    Я там был как то , какой терминал не знаю , но они здоровые и  там  уж точно есть где нормально поспать. 

    Ну и прилет и вылет  у меня с одного терминала был, так что выходить за пределы чистой зоны не требовалось. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Есть там отель в чистой зоне в Терминале 3 зал В ближе к терминалу 1. Можно и в нём забронировать, но денег потеряю в 2 раза больше, чем в капсульном, если не пустят. Жаба, как и следовало ожидать... А проблема та же - пустят ли в зал Вылета другого Терминала, откуда не вылетаю. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    22 минуты назад, John298 сказал:

     пустят ли в зал Вылета другого Терминала, откуда не вылетаю. 

    В инете нигде нет описания и правил нахождения в терминалах ? 

    Может на ютубе блогеров каких поглядеть , частенько бывает полезная инфа вылазит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,
    11 часов назад, AZIAT сказал:

    В инете нигде нет описания и правил нахождения в терминалах ? 

    Может на ютубе блогеров каких поглядеть , частенько бывает полезная инфа вылазит.

    Про инет - английский для меня не родной язык :russian_ru: На англицком языке Правила, естественно, где-то опубликованы. Как-то я судился с Госдепартаментом США. Так у них на сайте типа наших "Госуслуг" есть идеальный переводчик и маршрутизатор по нормативной базе. И электронный помощник - реально помогает даже не носителю языка. И сайт не косячный. Я их ещё сильнее возненавидел :biggrin: за такое гуманное отношение к иностранцам. А по сути, бюрократы из Госдепа ещё хуже наших "родных" МИДовских и консульских бюрократов. Лет 20 назад я думал, что они одинаковы. 

     

    На форумах и у блогеров до 2019 года тема "переночевать в Зоне вылета чужого Терминала" не была актуальной. Авиаблокады не было. Во время ковида - все дискуссии только про ПЦР тесты и страховки от ковида. Куда не пустят без теста и прививки. 

    Как я и писал в первой заметке - имеет место две точки зрения типа бензин-дизель. 

    1. Пустят в чужой терминал, в Зону вылета, если ты покажешь бронь отеля (не капсульного лаунжа), но нужно обратиться к почти большому боссу в транзитном коридоре с почтением и заискиванием.

    2. Не пустят в зону вылета Чужого терминала без посадочного талона именно в этот терминал. Зона Вылета - полностью чистая зона и туда посторонних не пускают.

     

    Последнее для европейских аэропортов совершенно не верно. Например Вантаа (Хельсинки), где легко можно перемещаться имея на руках посадочные талоны даже из чистой зоны через границу на таможенную территорию Финляндии и обратно. Естественно, тебя видят и понимают, что ты не преступник и не террорист. 

     

    По указанным выше причинам я и спросил, кто сам недавно летал. 

    Кто в английском разбирается - может и найдёт правила.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Возьми с собою палатку и спальник и в любом углу терминала нормально переночуешь, костер только не разводи.:laugh:

    А вообще, там никто не парится - спят где угодно и как угодно и не обращают внимания на то , кто и что про них скажет.

    6 минут назад, John298 сказал:

    Естественно, тебя видят и понимают, что ты не преступник и не террорист. 

    В Стамбуле я отошел от своих вещей на 10 минут , пришел , а на них стикер наклеен с моим ФИО . При том что при входе в здание терминала я никому не показывал свои доки. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,
    1 минуту назад, AZIAT сказал:

    Возьми с собою палатку и спальник и в любом углу терминала нормально переночуешь, костер только не разводи.:laugh:

    А вообще, там никто не парится - спят где угодно и как угодно и не обращают внимания на то , кто и что про них скажет.

    В Стамбуле я отошел от своих вещей на 10 минут , пришел , а на них стикер наклеен с моим ФИО . При том что при входе в здание терминала я никому не показывал свои доки. 

    Читал всё это. И рассказывали. Но здоровье подорвано, половая жизнь - слишком по-спартански. Так бы поехал в Абхазию по платным дорогам :biggrin:, развёл костёр на берегу моря в устье горной речушки, типа Хыпста,  подальше от канализационных коллекторов "больших" городов и не парился бы по поводу ароматов. Что может быть лучше - сидеть на берегу моря с чашечкой кофе у костра и смотреть на дельфинов. Пенсия - капает. Дрова - бесплатные, главное, чтобы рядом была чистая пресная вода с рыбой для дельфинов и приматов. Даже на приём к местной апсны-знахарке можно записаться вне очереди и со скидкой :ph34r2:, чтобы форму не терять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, John298 сказал:

    Так бы поехал в Абхазию по платным дорогам :biggrin:, развёл костёр на берегу моря в устье горной речушки, типа Хыпста,  подальше от канализационных коллекторов "больших" городов и не парился бы по поводу ароматов. Что может быть лучше - сидеть на берегу моря с чашечкой кофе у костра и смотреть на дельфинов. Пенсия - капает. Дрова - бесплатные, главное, чтобы рядом была чистая пресная вода с рыбой для дельфинов и приматов. Даже на приём к местной апсны-знахарке можно записаться вне очереди и со скидкой :ph34r2:, чтобы форму не терять.

    Ох , аж захотелось сесть в авто и поехать туда .:party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    41 минуту назад, AZIAT сказал:

    Ох , аж захотелось сесть в авто и поехать туда .:party:

    Знахарки и в центральном Сочи сидят. :party: браслет дочке пока чинили , присел у магазина, рядом стоит обычная переодевала как во всех магазах одежды. Вдруг слышу, предсказание, и голос такой серьезный и уверенный:ok:подумал кино какое то, заглядываю а там, сидит чувак в резиновых тапках и по скайпу втирает какой то лохушке обет безбрачия и заговор на удачу. Ржал реально, думал уже только в кино идиоты водятся. 
     А вот про  горную речку в этом сезоне, так себе мечта

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,
    46 минут назад, AZIAT сказал:

    Ох , аж захотелось сесть в авто и поехать туда .:party:

    Именно на это место часто из Сочи едут на мотоциклах и реже - на машинах. На мой вопрос - зачем из Сочи ехать на море, отвечают - там море грязное - тут чистое и народа нет.

    Ротавирус - легко и бесплатно. И откуда он, если море чистое, народу мало, а на рынке в Гудауте приличный кофе чуть дешевле марихуаны :wow:???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 минуту назад, John298 сказал:

    зачем из Сочи ехать на море,

    Я тоже езжу подальше , где народу меньше. 

    2 минуты назад, John298 сказал:

    если море чистое, ...  в Гудауте 

    Не , там как раз жесть - воняет оно канализацией ужасно. 

    Надо за Сухум ехать, там нормально. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,
    1 минуту назад, олег71 сказал:

    Знахарки и в центральном Сочи сидят. :party: браслет дочке пока чинили , присел у магазина, рядом стоит обычная переодевала как во всех магазах одежды. Вдруг слышу, предсказание, и голос такой серьезный и уверенный:ok:подумал кино какое то, заглядываю а там, сидит чувак в резиновых тапках и по скайпу втирает какой то лохушке обет безбрачия и заговор на удачу. Ржал реально, думал уже только в кино идиоты водятся. 
     А вот про  горную речку в этом сезоне, так себе мечта

     

    К нормальной знахарке - очередь на месяц записана.  Денег не много берёт, сколько дашь. Практически, не бизнес. Бедный может просто спасибо сказать. Те кто по скайпу - это для туристов. Народ суеверный, мусульманство на христианство и обратно при вступлении в брак легко меняют. Места силы, оных ... окружены таинственностью и пользуются жуткой популярностью, даже у президентов. Если сам не врёшь, к знахарке не ходишь, крепче кофе ничего не пьёшь и не занюхиваешь.... как, я например, верят тебе на слово все от гаишника до заправщика бытовых газовых баллонов. И сами не врут. Но чтобы заправщик баллонов не ошибся, его нужно предупредить, что ты свой человек, хоть и северный. Народу мало - 200 тыс. всего. Все друг-друга знают. Если на пОминки приходит меньше 500 человек - считается большой семейной трагедией. Типичное резюме в отношении социального (политического) лидера от женщины старше 70 лет в отношении земляка: Он правильный, Вор в законе, наркотики не колет. А вообще, некротическая этнография в Апсны развита дальше некуда.

    Хотя я лично последние 10 лет оцениваю как стремительную ассимиляцию в сообщество кубаноидов. Вероятно, менталитет впитывается вместе со свежей кубанской "молочкой", как с молоком матери. Буйволов всё меньше держат, а жаль. Вкусное молоко и сыр.

     

    А наводнения, пробки, ротавирус и мошенники всех мастей - это нормальное явление для ЧПК. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    6 минут назад, John298 сказал:

    Народ суеверный, мусульманство на христианство и обратно при вступлении в брак легко меняют. Места силы, оных ... окружены таинственностью и пользуются жуткой популярностью, даже у президентов. Если сам не врёшь, к знахарке не ходишь, крепче кофе ничего не пьёшь и не занюхиваешь.... как, я например, верят тебе на слово все от гаишника до заправщика бытовых газовых баллонов. И сами не врут. Но чтобы заправщик баллонов не ошибся, его нужно предупредить, что ты свой человек, хоть и северный. Народу мало - 200 тыс. всего. Все друг-друга знают. Если на пОминки приходит меньше 500 человек - считается большой семейной трагедией. Типичное резюме в отношении социального (политического) лидера от женщины старше 70 лет в отношении земляка: Он правильный, Вор в законе, наркотики не колет. А вообще, некротическая этнография в Апсны развита дальше некуда.

    Там этого уже давно нет , так , отдельные семьи , живущие вдали от моря и туристов. 

    8 минут назад, John298 сказал:

    Буйволов всё меньше держат, а

    встречаются еще 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Я перфекционист. Буйволов сейчас меньше раза в 2-3 чем 10 лет назад. Пенсии Россия платит всем и исправно. На предприятиях Апсны Краснодарский ПФР проверки камеральные и выездные проводит в соответствии с законодательством РФ. Зачем держать скотину, если на пенсию молочку "свежую" кущёвскую-краснодарскую легко купить можно? Вино и виноматериал из Молдавии цистернами до начала СВО шёл на разлив на территорию со спорным правовым статусом. Сейчас - не знаю, вряд ли. Чайные плантации настолько заброшены и одичали, что по вкусу ничем от орегано не отличить. А плантации ещё есть. И чай, если самому собрать, заваривать с чабрецом с донских степей собранным после середины лета, очень даже можно. Но в пропорции 1:1.

     

    Я же говорю - ассимиляция. Такой этнос пропадает, растворяется в толще отечественного потребителя. Какие мощные эзотерические ресурсы уходят в небытие, как когда-то ушла Ведьма Арупап, она же Медея, она же жрица кровавой Гекаты. Молодёжь уезжает в Россию, из России едут гастербайтеры со своей уникальной Казанско-Урюпинской культурой. Естественно, самобытного слоя в городах для внешнего наблюдателя и не видно вовсе. В сёлах ещё что-то осталось.

     

    Это "туристы", у моря сидячие и только по горам ездячие, - ничего не замечают. Исследовать ландшафт отдельно от этноса контрпродуктивно и эклектично. Просто любоваться и тем и другим - чистой воды фетишизм. Естественно, что половина аборигенов считают "товарищей отдыхающих" (советских времён термин) нищебродами и алконавтами, источником дополнительного финансирования.

    Первым письменнозафиксированным туристом в Апсны был Язон. И что он сделал - спёр исправный космический скафандр для автономного перемещения во времени-пространстве, марки "золотое руно" . И что местным прикажете после этого делать? Холить и лелеять трудящихся России на условиях ол инклюзив? В первоначальных версиях мифа, прилетевший со звёзд пришелец, с которого содрали "руно" и повесили на дерево (не пришельца, а руно) был вовсе не бараном, а обычным человеком, прилетевшим по делам в командировку из созвездия Овна. Даже имя и командировочное удостоверение  сохранились.  Джугашвили сильно ждал повторной командировки, не дождался сердешный.

     

    А говорят, эмбарго, говорят кофе забористым не бывает:sleepin: 

    Изменено пользователем John298

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    3 минуты назад, John298 сказал:

    А говорят, эмбарго, говорят кофе забористым не бывает:sleepin: 

    Кофе пить надо , а ты видимо его куришь. :biggrin:

    4 минуты назад, John298 сказал:

    айные плантации настолько заброшены и одичали,

    в Сочи так же. Просто чай этот особо никому не нужен. Хотя он по факту лучше всей импортной шняги , что продают в супермаркетах.

    5 минут назад, John298 сказал:

    если на пенсию молочку "свежую" кущёвскую-краснодарскую легко купить можно?

    Это ж какой размер пенсии должен быть , чтобы сгущенку жрать и х..й не дуть? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    8 минут назад, AZIAT сказал:

    Кофе пить надо , а ты видимо его куришь. :biggrin:

    в Сочи так же. Просто чай этот особо никому не нужен. Хотя он по факту лучше всей импортной шняги , что продают в супермаркетах.

    Это ж какой размер пенсии должен быть , чтобы сгущенку жрать и х..й не дуть? 

    Про кофе согласен, я прям аж привстал читая:biggrin:

     про чай, ну положа руку на сердце, не раскрыли китайцы всю правду о том как надо и растить и производить.. да и климат не тот, всю советскую жизнь сочинского чая, его притягивали за уши. А индийский со слоном как был так и оставался лидером. Так что для рассказывание и показывания туристам в Сочи и окрестностях, его растёт достаточно а дома все равно все пьют или Китай или пакетики с индийским. Мацестинский чай в этом году перепробовал вновь, подумал вдруг что изменилось, увы как был ни о чем так и остался,Пробовал в чайных домиках, прям вот в двух шагах от полей. 
     Про пенсию уж точно загнул, с кофе тебя прям торкнуло. Молочка дороже чем Москве. Местная реально вкуснее и качественнее это правда я за отпуск кг по три одного творога с сметаной съедаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    https://t.me/dubai_media

    Самый большой канал для русскоязычных жителей Дубая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105
    27.07.2022 в 10:19, John298 сказал:

    Про инет - английский для меня не родной язык :russian_ru: На англицком языке Правила, естественно, где-то опубликованы. Как-то я судился с Госдепартаментом США. Так у них на сайте типа наших "Госуслуг" есть идеальный переводчик и маршрутизатор по нормативной базе. И электронный помощник - реально помогает даже не носителю языка. И сайт не косячный. Я их ещё сильнее возненавидел :biggrin: за такое гуманное отношение к иностранцам. А по сути, бюрократы из Госдепа ещё хуже наших "родных" МИДовских и консульских бюрократов. Лет 20 назад я думал, что они одинаковы. 

     

    На форумах и у блогеров до 2019 года тема "переночевать в Зоне вылета чужого Терминала" не была актуальной. Авиаблокады не было. Во время ковида - все дискуссии только про ПЦР тесты и страховки от ковида. Куда не пустят без теста и прививки. 

    Как я и писал в первой заметке - имеет место две точки зрения типа бензин-дизель. 

    1. Пустят в чужой терминал, в Зону вылета, если ты покажешь бронь отеля (не капсульного лаунжа), но нужно обратиться к почти большому боссу в транзитном коридоре с почтением и заискиванием.

    2. Не пустят в зону вылета Чужого терминала без посадочного талона именно в этот терминал. Зона Вылета - полностью чистая зона и туда посторонних не пускают.

     

    Последнее для европейских аэропортов совершенно не верно. Например Вантаа (Хельсинки), где легко можно перемещаться имея на руках посадочные талоны даже из чистой зоны через границу на таможенную территорию Финляндии и обратно. Естественно, тебя видят и понимают, что ты не преступник и не террорист. 

     

    По указанным выше причинам я и спросил, кто сам недавно летал. 

    Кто в английском разбирается - может и найдёт правила.

    Ёмаё если такая проблема правила прочитать - выкладывай переведу. Ещё 100% вариант транзитную визу оформить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.