Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МО Егорьевск, Раменский район с. Софьино
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E (90 г.), МКПП

    Уже давно хочется поставить подкрылки на своего 4 колесного.Что японцы упустили этот момент, может кто что то придумывал.

    От чего могут подойти?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Пешком

    Может от нивы Тут ведь главное чтобы размер и форма арок подошла

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Если пройтись в "поиск" то можно найти Питерские подкрылки на Раннер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    ... когда покупал тайвань-крыло на Раннер - сразу спросили, подкрылки берете? Взял. Но так и не ставил - руки не дошли. Брал на z-auto. Пластиковая шняга странной формы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: красноярск
    • Машина: Hi Lux Surf LN130 92"

    а зачем? у меня 92 года и нигде нет ржавчины

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    To: SoS

    Уже давно хочется поставить подкрылки на своего 4 колесного.Что японцы упустили этот момент, может кто что то придумывал.

    От чего могут подойти?

    Обратись к MAKSу он многим закупал и отправлял (питерские) ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Задние у меня стоят от УАЗ469 чуть чуть переделанные.

    Передние помоему тоже от УАЗа если нужно посмотрю скажу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Toyota Prado 120 4л.
    Уже давно хочется поставить подкрылки на своего 4 колесного.Что японцы упустили этот момент, может кто что то придумывал.

    От чего могут подойти?

    489573[/snapback]

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...%F0%FB%EB%EA%E8

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: 4runner

    Увидел твою тему. Сам давненько озадачился таким девайсом как подкрылки. В Питере есть, а вот в Москве как то с эти туговато ;(

    Есть ссылочка, однако на какой раннер подкрылки неизвестно, так же незнаю какое качество и вообще, работает ли это кантора до сих пор...

    http://www.mercury-auto.ru/price7.htm

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО Ивановское
    • Машина: 4Runner 3VZE АКПП 1990 г.

    Год назад ставил подкрылки от Gret Wall покупал на Каширке в ТЦ Москва вместе с калиткой под запаску тогда стоили по 400 или 500 руб. штука, подошли нормально.Калитка 5000руб. Павильон, точно не помню какой номер, спросишь запчасти для китайцев, или поройся в инете с аналогичным поиском.Ставил сам часа за 2. Единственная засада была с ресивером (систамы ADD) под правым передним крылом, не помещался под подкрылок. Его, ресивер, убрал под копот, рядом с моторчиком дворников.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    focus.gif Не придумывайте лисапед! подкрылки супер и цена копейки!! rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Был 130-й с 2LT, был ТЛК 80 HDFT 97го. Сейчас Навара.

    focus.gif Не придумывайте лисапед! подкрылки супер и цена копейки!! rolleyes.gif

    490092[/snapback]

    Могу поехать купить в начале следующей недели. Кому надо, в личку пишите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Был 130-й с 2LT, был ТЛК 80 HDFT 97го. Сейчас Навара.

    focus.gif Не придумывайте лисапед! подкрылки супер и цена копейки!! rolleyes.gif

    490092[/snapback]

    Могу поехать купить в начале следующей недели. Кому надо, в личку пишите.

    491614[/snapback]

    Еду покупать подкрылки во вторник. Кому надо, торопитесь. Не знаю, когда потом выберусь. applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Surf, LN-130,2L-TE,A/T, 91г.; Hiace,3L,LH119(4wd, A/T,лев.руль)96г.; SGV 2008

    Еду покупать подкрылки во вторник. Кому надо, торопитесь. Не знаю, когда потом выберусь. applaude.gif

    492334[/snapback]

    В личку написал, но на всякий случай, про меня не забудьте ПЛИЗ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга Медынь
    • Машина: 4 Runner 3VZ-E VZN 95гв

    Питерские подкрылки супер! Встали как положено,можно не крепить(шутка),ничего снимать,вырезать переставлять не пришлось! Единственно,выгреб ведро грязи из под расширителей арок и разных полостей. Обнаружил частично прогнившие места под теми же расширителями,все мыл,тер мазал мастикой,лаком,мовилем и т.д.! Поможет ли... Если бы их ставили сразу! rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.
    Если бы их ставили сразу!  rest.gif

    495588[/snapback]

    ...ты удивишся, но с подкрылками сгниёт ещё быстрее... no.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга Медынь
    • Машина: 4 Runner 3VZ-E VZN 95гв

    А как же залежи полезных ископаемых под расширителями и в пазухах разных? Когда снял спереди родные,маленькие подкрылки спереди,то сложилось впечатление,что гниль началась в том месте,где он не прелегал. Предположительно снимали для ремонта антенны,и как попало поставили. Слева плотно,грязи нет,и ситуация гораздо лучше. Я впринципе ставил восновном,из за того что бы грязь вымывать было удобнее,соль у нас экономят,так что только грязь,снег,да и себя успокоил. На время..... Что сгорит,то не сопреет! sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Был 130-й с 2LT, был ТЛК 80 HDFT 97го. Сейчас Навара.
    А как же залежи полезных ископаемых под расширителями и в пазухах разных? Когда снял спереди родные,маленькие подкрылки спереди,то сложилось впечатление,что гниль началась в том месте,где он не прелегал. Предположительно снимали для ремонта антенны,и как попало поставили. Слева плотно,грязи нет,и ситуация гораздо лучше. Я впринципе ставил восновном,из за того что бы грязь вымывать было удобнее,соль у нас экономят,так что только грязь,снег,да и себя успокоил. На время..... Что сгорит,то не сопреет! sad.gif

    495749[/snapback]

    Если перед установкой убрать очаги коррозии и правильно всё обработать, ничего не сгниёт. Под подкрылками воздух гуляет, всё проветривается, ничего не преет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга Медынь
    • Машина: 4 Runner 3VZ-E VZN 95гв

    Ну собстнно,чем я вчера до 12 ночи в гараже и занимался! Понятно,что остановить коррозию нереально,но как-то притормозить... Да и после перемещений по калужской глине выгребать из различных кармашиков горстями грязь с песком,как то неочень! unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.
    Если перед установкой убрать очаги коррозии и правильно всё обработать, ничего не сгниёт. Под подкрылками воздух гуляет, всё проветривается, ничего не преет.

    495755[/snapback]

    ну насчёт "гуляет", этт ты глубоко заблуждаешся... smile.gif

    я вот только не пойму никак, а нафига вообще подкрылки ставить?

    давай по порядку...имеем :

    1. регулярный пескоструй из под колёс

    2. всевозможный конденсат всевозможных полостей и "карманов" арки

    3. химически агрессивную среду из под тех же колёс

    задача : обезопасить железяки от воздействия этих факторов.

    решение :

    1. штатное резино-битумное покрытие замечательно справляется с агрессивной средой, я только бы поддерживал его на "свежем" уровне, скажем, по хорошей погоде с вымытыми арками каждый год обрабатывал бы внутренности резино-битумной мастикой

    2. от конденсата элементарно спасает обыкновенный дешёвый мовиль, смысла переплачивать за фирменные аналоги типа Тектиля и иже с ним, нет. Достаточно обработать полости ОДИН раз

    3. все резино-битумные защиты замечательно справляются с пескоструем, включая всевозможные антигравии и.т.п.

    С пескоструем можно бороться и вышеупомянутыми арками, НО! все остальные пункты, перечисленные выше, не решаются принципиально, к тому же есть несколько серьёзных моментов, а именно:

    крепление подкрылок подразумевает собой крепление саморезами в кузов, и даже если их крепить через пластмассовый пистон с предварительной обработкой, всё равно со временем в местах крепления развивается коррозия, к сожалению -факт. Если предположить, что подкрылок можно закрепить с помощью клея или мастики, то опять же возникают проблемы, т.к. без воздушных полостей этого сделать не удасться.

    ну и нафига оно вААще? smile.gif

    ЗЫ у меня была восемь лет назад "ВАЗ-Копейка", до этого она была куплена моим отцом в 1972 году, сейчас она с успехом эксплуатируется моим тестем, так вот, отец сразу после покупки обработал машину мовилем и внутренности арок (края) залепил "колбасками" строительной замазки и покрыл РБ-мастикой, -машину НИ РАЗУ НЕ КРАСИЛИ!!! машина в первозданном виде до сих пор, единственно что, краска в нагруженных местах кузова начала трескаться и в трещинах появилась ржа, но крылья ЖИВЫ!

    подкрылок тогда не делали...

    и наконец, всё это только моё мнение, поступайте как считаете нужным, но я вряд ли когда нибудь поставлю подкрылки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.