Перейти к публикации
tlk-72

А кто-нибудь пробовал линзовать

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: UA
    • Машина: KZN185, LJ78
    21 час назад, олег71 сказал:

    Глупо спорить. Я делал из Helo, один хрен. Как только на бездор с тряской, так отражатель  трескался и настройка сбивается. Ставил другой вариант вообще на метал пластину, прожили несколько лет и тоже вышли из строя. image.png.6e8c513df2b782be0bd6ca014fec09fa.png

    image.png.c19d72b24a9d18a3bc1f4c50cd786ed4.png

    Вот такая прожила дольше, но поставить удалось со второго раза. Первый как писал из за клея запотел навсегда. 

    По этому и написал что заводское исполнение завсегда четче работает.

    Исполнение заводское имеет свои преимущества в качестве сборки самой фары, это неоспоримо, а сами линзы как правило значительно хуже тех, что можно приобрести, исключение премиальные брэнды авто. Если бы я не ездил на новых японских авто с линзованой оптикой, то возможно и не знал бы этого, через год-полтора на всех менял линзы, тускнеют. На л200 поменял сразу после покупки и очень доволен, свет значительно лучше. Раньше был противником ледов в головных фарах, две недели назад поставил на старекс вместо биксенона билед и прозрел, если что, то оба варианта 3х дюймовые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    43 минуты назад, ВладUA сказал:

    Исполнение заводское имеет свои преимущества в качестве сборки самой фары, это неоспоримо, а сами линзы как правило значительно хуже тех, что можно приобрести, исключение премиальные брэнды авто. Если бы я не ездил на новых японских авто с линзованой оптикой, то возможно и не знал бы этого, через год-полтора на всех менял линзы, тускнеют. На л200 поменял сразу после покупки и очень доволен, свет значительно лучше. Раньше был противником ледов в головных фарах, две недели назад поставил на старекс вместо биксенона билед и прозрел, если что, то оба варианта 3х дюймовые.

    В изначально изготовленную фару под линзы, ты поставил линзы лед. С этим все просто и понятно. Мы то говорим про галогеновую фару с полной переделкой под линзу. Я уже пять лет катаюсь с заводскими лед фарами, да они круче любого ксенона. Про галоген вообще говорить нет смысла. Так что я в курсе и того и другого варианта. По этому и говорю. Что целая готовая фара пусть и Китай, светит вполне прилично.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хмао
    • Машина: Prado j94 2,7 1997

    Вот такие купил 2 комплекта на озон. 1760рублей за пару. Меня свет устраивает. Встали как родные.

    Screenshot_20221113-143726_Yandex Start.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    3 часа назад, Приобский хант сказал:

    Вот такие купил 2 комплекта на озон. 1760рублей за пару. Меня свет устраивает. Встали как родные.

    Screenshot_20221113-143726_Yandex Start.jpg

    Скинул бы ссылку сюда 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хмао
    • Машина: Prado j94 2,7 1997

    www.ozon.ru/product/pryamougolnaya-svetodiodnaya-fara-belyy-tsvet-12-24v-50w-prozhektor-belyy-svet-led-razmer-fary-14-5-400287611/?oos_search=false&sh=BPn5rJw82g

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    23 часа назад, Приобский хант сказал:

    www.ozon.ru/product/pryamougolnaya-svetodiodnaya-fara-belyy-tsvet-12-24v-50w-prozhektor-belyy-svet-led-razmer-fary-14-5-400287611/?oos_search=false&sh=BPn5rJw82g

    Чето как-то не але

    Screenshot_20221114_155832_Samsung Internet.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び
    50 minutes ago, tlk-72 said:

    Чето как-то не але

    Кончился в баночке клей…

     

     

    84397E2D-BC74-417B-AC4B-6ECF273621A6.jpeg

    Изменено пользователем БроневичОК

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-60, Hilux LN166

    Ценник сейчас вдвое. Но на Али их полно). 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: UA
    • Машина: KZN185, LJ78
    08.11.2022 в 07:44, олег71 сказал:

    В изначально изготовленную фару под линзы, ты поставил линзы лед. С этим все просто и понятно. Мы то говорим про галогеновую фару с полной переделкой под линзу. Я уже пять лет катаюсь с заводскими лед фарами, да они круче любого ксенона. Про галоген вообще говорить нет смысла. Так что я в курсе и того и другого варианта. По этому и говорю. Что целая готовая фара пусть и Китай, светит вполне прилично.

    У меня 96 год, фара заводская рифленая, вот в нее и поставил линзы предварительно отшлифовав изнутри, китай не рассматривал как вариант, когда подержал в руках и детально изучил понял что лучше переделки родной фары ничего не придумаешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    56 минут назад, ВладUA сказал:

    У меня 96 год, фара заводская рифленая, вот в нее и поставил линзы предварительно отшлифовав изнутри, китай не рассматривал как вариант, когда подержал в руках и детально изучил понял что лучше переделки родной фары ничего не придумаешь.

    Спорить не стану. Я каждый день наматываю за рулем под 200 км. из них трасса 120. И вот по честному, я бы каждого кто так линзовал, неделю , каждый день , часика по три четыре посадил бы  в кресло но с фиксацией век и включил бы им их же фары. Уверен, что после этого ни один бы не оставил это! Себе. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: UA
    • Машина: KZN185, LJ78
    15.11.2022 в 08:00, олег71 сказал:

    Спорить не стану. Я каждый день наматываю за рулем под 200 км. из них трасса 120. И вот по честному, я бы каждого кто так линзовал, неделю , каждый день , часика по три четыре посадил бы  в кресло но с фиксацией век и включил бы им их же фары. Уверен, что после этого ни один бы не оставил это! Себе. 

    Интересно, а чем так напрягают линзы в отшлифованом стекле если они не подвальный китай и правильно отрегулированы? В чем отличие от заводской установки? Это когда в простую линзу, расчитанную на галоген всовывают ксенон вот тогда слепит, галогеновая линза неправильно фокусирует ксенон, также как и ксеноновая линза слепит с ледами, это проверено. Сегодня заменил на л200 галогеновые линзы на ксеноновые, свет лучше и слепит меньше, специально проверял. Поэтому Ваше желание про кресло переадресуйте галогенщикакм которые пытаются кроить на линзе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Ты не секунду а минут двадцать постой посмотри на это свет, уверен что поймешь. На заводе стекло=пыльник, его при всем желании не видно. У тебя засветка от модуля по всей фаре. Я видел эти переделки. Многие этим лет десять назад занялись прям спецом и на конвеер . Есть разница, от встречки с такими переделками очень устают глаза.

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: UA
    • Машина: KZN185, LJ78
    10 часов назад, олег71 сказал:

    Ты не секунду а минут двадцать постой посмотри на это свет, уверен что поймешь. На заводе стекло=пыльник, его при всем желании не видно. У тебя засветка от модуля по всей фаре. Я видел эти переделки. Многие этим лет десять назад занялись прям спецом и на конвеер . Есть разница, от встречки с такими переделками очень устают глаза.

    Если фокусировать взгляд на фаре, то слепит любая, разве что матрицы этого лишены, а так, при разъезде со встречкой фары попадают в периферию, поэтому этот дискусс никуда не приведет, вот если бы было нужное оборудование для замеров тогда можно было бы о чем-то говорить.

    Сегодня вечером вывезу две машины с разными линзами, лед и ксенон и посмотрю слепят-ли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    В споре рождается истина. Я с самого начала это и писал. То что сделано на заводе, я про светодиодную фару, светит качественно . Самоделка ,компромис.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: HJ-61 MEMZX, 1989 г.

    Вспомнилось тут мне... :)

     

    Ещё бывают прямо с завода линзованые фары ближнего света нашего типоразмера: 167Х107 ММ

     

    Правда ценник негуманный и в длину фара большая, просто так не поставишь :cry:

     

    spacer.png

     

    spacer.png

     

     

    https://www.off-road-light.ru/vstraivaemaya-fara-167h107mm-galogen-de-n1-t4w/

     

    Может кто ещё подобные производит :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: TLC61 12HT

    Я себе сделал вот так...

    16687546197072490432039329477892.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    4 часа назад, Landcruaz сказал:

    Я себе сделал вот так...

    16687546197072490432039329477892.jpg

    Рассказал бы что да как

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: TLC61 12HT

    Это была Hella, под H4. И как видно на фото, с простым прозрачным стеклянным стеклом. 

     Одно время там стоял ксенон, ближний.

     Отражатель немного выгорел. Скорей всего от Качественного покрытия отражатели. Нужно было типо менять на новую фару, Но.... В голову пришла мысль - идея. Попробовать поставить линзу.

     Подобрал противотуманки! Покупал в фирме Проспорт ( prosport). Давно это было, может этой фирмы сейчас и нет...

     Модель конечно не помню. Лампочка H3.

     Китай. Использую как второй, дополнительный ближний-ближний свет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA
    • Откуда: UA
    • Машина: KZN185, LJ78
    17.11.2022 в 07:43, ВладUA сказал:

    Сегодня вечером вывезу две машины с разными линзами, лед и ксенон и посмотрю слепят-ли.

    Две машины, на обеих 3х дюймовая линза, одна заводом предусмотрена под ксенон, другая под лед, на одной стекло фары отшлифовано(лед), на другой прозрачный пластик(ксенон) узкая загородная дорога, два водителя, по четыре раза менялись машинами, у обоих мнение одинаковое, лед на встречке значительно ярче, если бросить взгляд на фары то слегка ослепляет, если не фокусируешься на фаре, а смотришь на дорогу все отлично, дискомфорта нет, ксенон при фокусировании на фаре почти не слепит. Линзы на двух автомобилях китай, хотя и сделаны для европейской фирмы занимающейся оптикой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.