Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Moscow
    • Машина: RAV4

    To: zubilo

    я так тоже думал. Предложи мне сейчас "отыграть обратно", например тот же ПАТРОЛ, я упрусь и руками и ногами - нунафик

    нужно лишь покататься на постоянном полном пару зим и тогда рассказы про то что "мягкий ничуть не хуже чем твердый" уйдут в небытие

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    Ктотот скажет а что мешает, врубил 4 wd и гоняй как на Прадо..

    Вот это понятие "врубил-вырубил" и мешает..

    а что мешает врубить навечно ещё при покупке?

    я понимаю конечно, что я смотрю со своей колокольни rolleyes.gif но мне всегда казалось что иметь возможность (в данном случае отключать) гораздо лучше чем не иметь

    да и помимо "поллитра на сотню" это ещё и отсутствие лишнего износа отключеных деталюх - та же цепь с шестернями

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: RAV4

    To: Ziliboba

    практика показывает, что как раз на парт-тайм цепь и летит из-за повышенной нагрузки в условиях отсутствия межосевого дифференциала

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    To: Ziliboba

    практика показывает, что как раз на парт-тайм цепь и летит из-за повышенной нагрузки в условиях отсутствия межосевого дифференциала

    речь идёт о 185-х и 9х прадах, нет?

    раздатки у них одинаковые, за исключением того что в сурфе можно отключать передний привод, дифференциал при этом никуда не девается, собсно он точно такой же как в прадосе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Ну понеслась, раскажите какой хороший мультимод, особо забавно это слышать от тех кто на 130ом..Где из электричества один датчик на раздатке. И затронута тема совсем не про АДД, а про мултимод..Это несколько больше, чем только адд.

    А я вам раскажу как остаться в говне без ПП потому, что этот ммод умер, не прожив после последней ревизи и месяц, я раскажу как приехать в плюс за 1000км, а уезжать надо по минусу, а ММод говрит "это ваша проблема", а на самом деле какой то датчик решил, что он наработался уже..Либо на половине экспедиции среди пустыни автомобиль становится заднеприводным, это тоже "спасибо" мултимоду..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УРАЛЬСК КАЗАХСТАН
    • Машина: 100VX АКПП FТE. 2007год+2.33АТ.

    блин почитал вашу бадаловку и задумался smile.gif был у меня мультик умер диф,поставил пока парттайм вроде ниче,поменял диф а что далье назад не ставить чтоли????????может ненадолго хватить чтоли его дифа sad.gifsos.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Да дело не в ЭТОМ, конечно приятно ездить зимой на ПП, который позволяет мультимод в отличии от парттайма.

    Суть мультимода -- полный комфорт. А вот про надежность обвзяки мультимодной старательно умалчивает тойота. Да признаю, если ездить исключительно по дорогам асфальтовым или твердого покрытия, будет жить долго. Иначе глаз да глаз и уметь самому себе помогать в ситуациях в которые можно попасть при неправильном исполнении команды системой мультимод.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    Можно ведь воткнуть прадовскую раздатку в сурф/ранер 185, не думаю, что это большой дифицит. Та которая полностью механическая вообще видимо не должна вызвать проблемм при установке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: Toyota Fortuner 2007 D4D

    Прочитал ветку и загрузился. Можно ли в положении "HL" раздатки ездить в режиме "D" АКПП или же обязательно должно быть 2 или L unsure.gif ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан г.Актау
    • Машина: Toyota prado 1998г

    Вот это вы ребята завелись. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    To: Brick

    По дороге с твердым покрытием (которое не допускает проскальзывания колес) в HL ездить вообще нельзя, результатом такой езды является сабж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC70
    To: Brick

    По дороге с твердым покрытием (которое не допускает проскальзывания колес) в HL ездить вообще нельзя, результатом такой езды является сабж

    506861[/snapback]

    Это все понятно, это аксиома, сам так не делаю, но!

    А как ездят люди на Патролах? Лично знаю двоих: зима пришла - включил, пришла весна - выключил. Да, бывают у них проблемы с моторами, но на трансмиссию никто не жалуется. Или запас прочности этих деталей у Ниссана намного больше?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: RAV4

    про ниссан загнул, однозначно

    расскажу как я ездил на террано с автоматическими хабами

    еду по дворам, где насыпано снега - остановился, дернул ручку раздатки, хабы зацепились, еду на полном, кайф. Выехал из дворов на асфальт - ищу место где можно сдать назад метров 5-10. Дернул ручку раздатки назад, откатился, хабы разлочились, поехал на заднем. И так пока до работы доехал, раза три такой ананизм.

    Врубить раздатку по осени и выключить весной - это фантастика. При таком режиме раздатки на ниссане хватит на недели две МАКСИМУМ. При этом на сухом асфальте руль даже ГУРом затрахаешься поворачивать. Благодаря такому эффекту забыть включенный ПП просто невозможно.

    Изменено пользователем Ular

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC70

    2 Ular

    Хм, мне загибать нечего - за что купил, за то и продаю. Но то, что эти люди реально не понимают работу разных систем - суперселкт, мультимод, парттайм и пр. - это факт! Так что, может они и врут про период "зима-весна", но то, что они способны хреначить на включенном пп от Питера до Хельсинки и обратно -тоже факт. И ниче не помирает... ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08
    To: Brick

    По дороге с твердым покрытием (которое не допускает проскальзывания колес) в HL ездить вообще нельзя, результатом такой езды является сабж

    точнее наверное будет скать, что ездить на HL можно, но только прямо, без поворотов, иначе сабж smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    To: Ular

    На патруле трансмиссия дубовая, дую что, даже если ездить на ПП всю зиму, то ушатывать раздатку не один год придется. К тому же ты описал, самый имхо отстойный вариант ХАБов, с механическими или электрическими такого гемероя нет. На 61м патруле вообще гибридные хабы автоматические с возможностью жеской залочки (торцевым ключем). Хотя, конечно ПП намного приятнее, что говорить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: RAV4

    гадать не будем

    ближе к обеду по мск надеюсь выложить сюда мнение САМИХ владельцев патрулей (запостил вопрос на братском ниссановском форуме внедорожников)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    To: gekkfinn

    Ген, а вы пробовали тогда гидроизолировать актуатор герметиком дополнительно? в тех местах где провода входят в корпус и еще куда-нибудь?

    в плане надёжности, можно попробовать сделать обходную схему ручного управления раздаткой.

    - она должна отключать питание блока управления полным приводом.

    - подключать ADD (перед)

    - и по нажатию на некоторую кнопку подавать 12 вольт на актуатор, и дальше по слуху. правда если будет случай как у тебя, когда актуатор клинило, надо знать как его передёрнуть вручную под машиной в полевых условиях...

    смысл всего этого - в любом случае иметь возможность включить машину в H4.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УРАЛЬСК КАЗАХСТАН
    • Машина: 100VX АКПП FТE. 2007год+2.33АТ.

    то:Идущий дело в том что провода входящие в корпус актуатора уже гидроизолированны.Слдава богу тоета позаботилась об этом party.gif отключать питание блока бессмысленно! и по нажатию на некоторую кнопку подавать 12 вольт на актуатор =она там есть только через блок управления , а в полевых условиях если раздатка живая пока не снимешь актуатор или вытащишь шестерню которая в зацеплении с валом который включает 4вдн(что при заклинитом актуаторе нереально) ничего не сделаешь с ней к сожалению.в мехрежиме токо такими способами или я неправ????????? dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: RAV4

    значит так, резюме патрулеводов следующее

    можно конечно и не выключать раздатку всю зиму, но это бывает в двух случаях:

    - вся зима проходит вне асфальта по заснеженным и ледовым трассам

    - у владельца нету мозгов, совсем

    таким образом, патруль от 4раннера ничем не отличается по применению парт-тайм

    забудем про озвученный здесь миф о патрулях

    приговор окончательный, обжалованию не подлежит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.