Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 200
    7 часов назад, Al-Is сказал:

    Печально, что рациональность, логика

     

    7 часов назад, Al-Is сказал:

    просто дикари, не прочитавшие в жизни ни одного учебника.

     

    7 часов назад, Al-Is сказал:

    Все элементарные знания про антифризы умещаются на двух страницах, неужели трудно прочитать и попытаться вникнуть.

    Есть такое слово практика, попробуй ручки испачкать, если на банке написано что "смешиваеться с любыми антифризами" то поверь это не так (11 лет плотником реанимирую системы охлаждения и отопители, после таких начитаных парней (если тебя успокоет то имею высшее техническое)))))

    10 часов назад, M@ks сказал:

     Извините за офф, но не знаю, как иначе публично выразить благодарность чудаку Andrey431

    за внимание к своей персоне и своим сообщениям. Чудак обиделся за "минус" и заморочился тем, что нашёл множество моих сообщений и все их заминусил :Cherna-facepalm:

     

    Бардос, ты должен поблагодарить за внимание к своей персоне )))))

    предлагаю "плакать" в курилке, тут ТС пытаеться незасрать систему охлаждения.

    сам начал кнопки нажимать и тут заплакал. непомужски както.

    давай сопли вытирай и успакаивайся. Попрошу деда Мороза что дал тебе самую вкусную конфету)))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    2 часа назад, Andrey431 сказал:

     

    сам начал кнопки нажимать и тут заплакал. непомужски както.

    давай сопли вытирай и успакаивайся. Попрошу деда Мороза что дал тебе самую вкусную конфету)))))))

    Да, я поставил тебе минус, т.к. считаю неправильным твои высказывания. А у тебя от этого головушку сорвало капитально, ты своими амбициями на говницо изошелся минусую все мои сообщения подряд, совершенно не читая и не разбираясь в написанном. Пора бы уже научиться адекватно воспринимать критику, а не шкодить втихаря

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Паджеро 2 . Ленд 100
    14 часов назад, M@ks сказал:

     Извините за офф, но не знаю, как иначе публично выразить благодарность чудаку Andrey431

    за внимание к своей персоне и своим сообщениям. Чудак обиделся за "минус" и заморочился тем, что нашёл множество моих сообщений и все их заминусил :Cherna-facepalm:

     

    Бардос, ты должен поблагодарить за внимание к своей персоне )))))

    Да я вчера весь вечер смеялся .

    Ладно бы ущербная , не уверенная в себе малолетка - а так человек уже не молодой заморочился - искал темы с моим участием и маниакально минусовал !

    Макс , мне то пофиг на рейтинги , я всем известный чудак , а Вам , по возможности , попробую поправить ситуацию .

    Удачи .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    11 минут назад, BARBOOSS66 сказал:

    Макс , мне то пофиг на рейтинги , я всем известный чудак , а Вам , по возможности , попробую поправить ситуацию .

    Удачи .

    Дело совсем не моем рейтинге! Я, к примеру, когда читаю технические малознакомые темы (для меня малознакомые), то всегда смотрю + и - и исходя из этого делаю некое заключение о правильности или ошибочности мышления. Знаю, что и ни я один поступает аналогично. Исходя из этого получается, что человек своей реакцией, в некотором смысле, вводит людей в заблуждение, правильность мышления.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Паджеро 2 . Ленд 100
    12 часов назад, Al-Is сказал:

    Печально, что рациональность, логика, знания и культурное обсуждение уходят на второй план, а на первое место выходят обидчивость и комплексы, и взрослые мужики ведут себя как телки из инсты или просто дикари, не прочитавшие в жизни ни одного учебника. Такой простой вопрос для любого думающего и на элементарном уровне владеющего инфой автолюбителя,  как антифриз, превращается в какую то х. Все элементарные знания про антифризы умещаются на двух страницах, неужели трудно прочитать и попытаться вникнуть.  И наш сакральный крузак, "сверхмашина", "космический корабль" - обычная машина с обычной системой охлаждения и всЁ про антифризы для "каких нибудь солярисов" и про него тоже)).

    Приношу свои искренние извинения за излишнюю категоричность .

    А по поводу антифризов - это моя твердая позиция .

    Соглашаться с ней не обязательно .

    Какое то время назад ( может года 2-3 ) тоже решил приобщиться к последним достижениям прогресса и уделить заслуженное внимание своему авто - промыта система охлаждения , заменен термостат на 82 , залит G 12 - и вот , совершенно случайно , без попыток обобщать - потек радиатор вдали от дома - а дальше все как не надо делать или хуже не сделаешь - долит доступный антифриз и применен стоп течь - результат - течь прекратилась почти моментально , следом ( не сразу ) стало бодрее в салоне - и как бы за замену радиатора печки , помимо стоимости , только за работу пришлось отдать 16 рублей .

    Да и если пословоблудить на общие темы - Вы не находите , что от чего ушли - туда плавно и возвращаемся - это по поводу антифризов .

    Вам тоже стотысячьпятьсот плюсов за деликатность .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Паджеро 2 . Ленд 100
    12 минут назад, M@ks сказал:

    Дело совсем не моем рейтинге! Я, к примеру, когда читаю технические малознакомые темы (для меня малознакомые), то всегда смотрю + и - и исходя из этого делаю некое заключение о правильности или ошибочности мышления. Знаю, что и ни я один поступает аналогично. Исходя из этого получается, что человек своей реакцией, в некотором смысле, вводит людей в заблуждение, правильность мышления.

    Макс , вот в этом случае , Вы абсолютно правы - какой то неадекват может здорово ущемить ценность советов опытных людей , тем самым лишив аудиторию однозначных достоверных решений .

    Это можно обсуждать , а что можно сделать ?

    Модераторы и администрация форума могла бы наложить ограничения на оценки - но - может забили ?

    Ведь абсолютной правды нет и быть не может .

    Изменено пользователем BARBOOSS66

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    12 минут назад, BARBOOSS66 сказал:

    и применен стоп течь -

    он и сделал свое черное дело.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Паджеро 2 . Ленд 100
    Только что, AZIAT сказал:

    он и сделал свое черное дело.

    По поводу радиатора печки - сомнений нет , может и течь основного радиатора вызвано промывкой , а не карбоксилатом , но я столько проблем имел с этого , что G 12++ без вариантов .

    Кстати , может я и ошибаюсь , но читал пост подобного содержания ( по G 12 ) на этом ресурсе .

    Впрочем , абсолютно все сказанное - лишь мое личное мнение .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Паджеро 2 . Ленд 100
    4 часа назад, Andrey431 сказал:

     

     

    Есть такое слово практика, попробуй ручки испачкать, если на банке написано что "смешиваеться с любыми антифризами" то поверь это не так (11 лет плотником реанимирую системы охлаждения и отопители, после таких начитаных парней (если тебя успокоет то имею высшее техническое)))))

    предлагаю "плакать" в курилке, тут ТС пытаеться незасрать систему охлаждения.

    сам начал кнопки нажимать и тут заплакал. непомужски както.

    давай сопли вытирай и успакаивайся. Попрошу деда Мороза что дал тебе самую вкусную конфету)))))))

    Андрюха , садись , два - учи материальную часть и поменьше эмоций .

    Чувак , ты в курсе - на личности переходят только в том случае - когда аргументы отсутствуют в принципе .

    Да , и букварь полистай на досуге .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Паджеро 2 . Ленд 100
    54 минуты назад, M@ks сказал:

    Дело совсем не моем рейтинге! Я, к примеру, когда читаю технические малознакомые темы (для меня малознакомые), то всегда смотрю + и - и исходя из этого делаю некое заключение о правильности или ошибочности мышления. Знаю, что и ни я один поступает аналогично. Исходя из этого получается, что человек своей реакцией, в некотором смысле, вводит людей в заблуждение, правильность мышления.

    Я опять в шоке - андрюха вышел на тропу войны - минусы лепит , а сказать ничего не может .

    Обдолбился чувак .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Паджеро 2 . Ленд 100

    Чисто , чтобу андрюхе доставить возможность ко....ть 

    Еще пара постов .

    Жду реакции

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Я на 80ке лет 12  лил синий джержинский тосол. Доливал при надобности любой, только красный не пробовал. 

    Последние 2 года решил лить красный тойотовский. Слил с радиатора, с блока не сливал и залил толи акуру, толи другой японческий, не помню. Ниче не свернулось. Потом в этот красный подливал разные красные, и тоже все нормально было. Не смотрел g12, g12+ или еще какая джи

    Эт как с маслами. По факту доливал и знакомые, разные масла и тоже все ок было

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.