Перейти к публикации
Serenkiy

Руль (баранка) посоветуйте

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кострома
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN130 2lte (мех. ТНВД), 33-е сафари

    Коллеги, помогите советом, силой мысли, полетом фантазии ...

    Досталась мне машина с рулём от какой то древней Камри, ужасно выглядящим, а главное его оплётка уже болтается особенно в жару. Купить б/у родной, но что то чую он будет не многим лучше. Возникла мысль поставить новый от какой нибудь лады, дёшево и сердито, да и потолще они старинных рулей все таки. Ещё есть снизу прямой, т.к. я люблю руль пониже отпускать, удобнее будет садиться. Но как его пристроить? Вряд ли подойдёт: шлицы, контакт сигнала.

    Рассматриваю недорогие не кожаные варианты (машина в основном для природы).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    12 минут назад, Serenkiy сказал:

    Но как его пристроить?

    есть переходники для этого дела

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    24 минуты назад, Serenkiy сказал:

    Коллеги, помогите советом, силой мысли, полетом фантазии ...

    Досталась мне машина с рулём от какой то древней Камри, ужасно выглядящим, а главное его оплётка уже болтается особенно в жару. Купить б/у родной, но что то чую он будет не многим лучше. Возникла мысль поставить новый от какой нибудь лады, дёшево и сердито, да и потолще они старинных рулей все таки. Ещё есть снизу прямой, т.к. я люблю руль пониже отпускать, удобнее будет садиться. Но как его пристроить? Вряд ли подойдёт: шлицы, контакт сигнала.

    Рассматриваю недорогие не кожаные варианты (машина в основном для природы).

    Бу рули от раф1-2 поколений. От лады, не надо. Оторвется он у тебя на природе, что делать будешь. И по поводу древних. До 2107 все рули были тонюсенькие, у меня в руку вообще не как не вмещались. 🤣🤣 и кстати родные рули, неубиваемые. Потертые, да но чтоб расслоился 🙄

     

    У меня такойimage.png.c387580a40198c31cd14659146b77512.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, олег71 сказал:

    У меня такой

     Я на Неваляторе подобный руль в узел завязывал при прыжках .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Тебе верю🤣🤣

     15 лет назад этот, самый крепкий был. Вот эти блестючие поперечины они мм 8 люминия. Если ему кирдык придет значит рулевая колонка в руках останется🤪. А так то мы раз на ваз09 руль наизнанку вывернули😳 как его испытывали не знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и
    50 минут назад, AZIAT сказал:

    в узел завязывал

    Ну чтож.., не плохо значит он был сделан. 

    Руки не поломаны, скворешник не проломлен ,не иначе как чудО. :no::ok: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    8 минут назад, Predator сказал:

    Руки не поломаны, скворешник не проломлен ,не иначе как чудО. :no::ok: 

    Ну если с этого ракурса смотреть , то да . дернул его на себя , выровнял и дальше погнал. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Встречаются два рыбака.
    Один: "А я вчера сома на 100 кг вытащил!"
    Второй, скромно:" Да я тоже вчера блесну покидал... Так себе — одну щучку взял килов на 10... Домой принес, брюхо вспорол — а внутри старинный фонарь с вензелем и написано по-англицки: Джеймс Кук, тысяча семьсот такой-то год... И огонь внутри он горит..."
    Первый, подумав: "Слушай, я со своего сома 90 кг сброшу, но ты фонарик-то погаси!"

     

     

    А по теме, дешево и сердито, просто купить с разборки руль по целее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97
    4 часа назад, Serenkiy сказал:

    Коллеги, помогите советом, силой мысли, полетом фантазии ...

    Досталась мне машина с рулём от какой то древней Камри, ужасно выглядящим, а главное его оплётка уже болтается особенно в жару. Купить б/у родной, но что то чую он будет не многим лучше. Возникла мысль поставить новый от какой нибудь лады, дёшево и сердито, да и потолще они старинных рулей все таки. Ещё есть снизу прямой, т.к. я люблю руль пониже отпускать, удобнее будет садиться. Но как его пристроить? Вряд ли подойдёт: шлицы, контакт сигнала.

    Рассматриваю недорогие не кожаные варианты (машина в основном для природы).

    https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/62498-komu-esche-ne-nravitsya-dorestayl-rul-na-185/&tab=comments#comment-862549

     

    Не уверен на 100, но по шлицам с любой Тойоты подойдет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Surf LN130 2L-TE

    Я себе с разборки руль брал, по-моему от той-же камри+обшивку на али заказал, которую прям нитками стягивать надо, получилось вполне достойно и приятно на ощупь. Года 2 уже как ходит. Кто-то заморачивается и подогрев под такую оплетку делает.

    На разборке рулей целая помойка и в нормальном состоянии, кому они нужны-то...

    Стояло что-то типа как скинули фото выше, не внушал доверия.

    Одно время смотрел чела по перетяжке руля, вообще можно практически любой руль восстановить, было б желание.

     

     

    images.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Решение вопроса с сигналом, при условии. что руль без шлейфа подрулевогоесли

    2.thumb.png.94090fe99b81cd334df7706892d07754.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN130 2lte (мех. ТНВД), 33-е сафари
    6 часов назад, victorn сказал:

    Я себе с разборки руль брал, по-моему от той-же камри+обшивку на али заказал, которую прям нитками стягивать надо, получилось вполне достойно и приятно на ощупь. Года 2 уже как ходит. Кто-то заморачивается и подогрев под такую оплетку делает.

    На разборке рулей целая помойка и в нормальном состоянии, кому они нужны-то...

    Стояло что-то типа как скинули фото выше, не внушал доверия.

    Одно время смотрел чела по перетяжке руля, вообще можно практически любой руль восстановить, было б желание.

     

     

    images.jpg

    думал такой вариант, тем более, что мой руль уже полированный, что в руках проскальзывает... В районе спиц такая оплетка некрасиво смотрится. Да и середина у моего руля уже такого цвета... Такие как у меня на дроме за 300 р. продают.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97
    7 минут назад, Serenkiy сказал:

    думал такой вариант, тем более, что мой руль уже полированный, что в руках проскальзывает... В районе спиц такая оплетка некрасиво смотрится. Да и середина у моего руля уже такого цвета... Такие как у меня на дроме за 300 р. продают.

    2500 руб, перетяжка примерно стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN130 2lte (мех. ТНВД), 33-е сафари

    дешевые "спортивные" рули как я понимаю не рекомендованы к применению на бездорожье? Какие примерно из недорогих нормальные? Я имею в виду "спортивные". Никогда с такими не сталкивался.

    Можно конечно на разборе купить б/у, но что то они какие то неприглядные, затертые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    3 минуты назад, Serenkiy сказал:

    дешевые "спортивные" рули как я понимаю не рекомендованы к применению на бездорожье? Какие примерно из недорогих нормальные? Я имею в виду "спортивные". Никогда с такими не сталкивался.

    Можно конечно на разборе купить б/у, но что то они какие то неприглядные, затертые.

    Про спортивные нормальный совет ни кто не даст. Это реально пальцем в небо. Ониж не сертифицированы, что там китайцы сварганили хрен его знает. А по поводу оплетки на нитках, это ты зря. Работы на пол часа , главное не спешить.

    А про то что сгоняй на разборку и выбери  БУ понравившийся и поставь. Все тебе пишут не зря, там как ни как проверка проектирования была. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN130 2lte (мех. ТНВД), 33-е сафари

    у нас вроде и разборок то нет, город небольшой, а на дроме - кот в мешке, менять шило на мыло.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf 1KZ, Toyota Corolla AE91.

    Я бы поставил родной оригинальный б/у. У меня сейчас настоящий нарди стоИт, но он меньшего диаметра и скрывает часть приборов собой при любой регулировке высоты. А с оригинальным всё норм. 

    Покупая неродной не забывайте проверить, чтобы спицы руля не перекрывали обзорность приборов. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    6 часов назад, Vs@ сказал:

    Я бы поставил родной оригинальный б/у. У меня сейчас настоящий нарди стоИт, но он меньшего диаметра и скрывает часть приборов собой при любой регулировке высоты. А с оригинальным всё норм. 

    Покупая неродной не забывайте проверить, чтобы спицы руля не перекрывали обзорность приборов. 

    С родным неудобно он здоровый, мне он ногам шевелить мешается то что показал с срезаным ризом вполне нормально. 

    12 часов назад, Serenkiy сказал:

    у нас вроде и разборок то нет, город небольшой, а на дроме - кот в мешке, менять шило на мыло.

     

    На дроме ищи разборки. С частниками это точно кот в мешке. Разборку можно попросить фото со всех сторон, в деталях.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Surf LN130 2L-TE
    15.12.2022 в 16:02, Serenkiy сказал:

    думал такой вариант, тем более, что мой руль уже полированный, что в руках проскальзывает... В районе спиц такая оплетка некрасиво смотрится.

    Да не знаю, на мой взгляд нормально смотрится…

    BBAE5ACC-E85E-4762-8136-8B1E2C78071B.jpeg

    C467029C-588E-4B1D-B12B-17F7F5CCF9D7.jpeg

    F7449B90-E3DC-4904-8BF0-D307EBB41E9A.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN130 2lte (мех. ТНВД), 33-е сафари

    У меня как раз такая же баранка )))

    Вот то, что не до конца спиц мне и не нравится. А из целого куска я не смогу сшить (может конечно и смогу, но жаль на это тратить время).

    Пробегусь в выходные по магазинам, в руках поверчу что есть.

    Изменено пользователем Serenkiy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.