Перейти к публикации
MaxPayne

Прощай Раннер - Здравствуй Раннер

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Астана
    • Машина: 4runner2006 215sr5

    Ну-с коллеги вот я и добрался до нашего форума дабы поделится одной приятной новостью с вами.

    Где-то месяца 2 назад Борис (Boris4Runner) кинул тут (и не только тут) клич о том что желающие купить авто в штатах могут присоединится к нему. Почесав репу и прикинув с Борисом бюджет предприятия принял решение участвовать.

    Года 3 назад будучи в коммандировке в Германии купил себе там авто и весь процес приобретения авто в штатах мне представлялся примерно таким-же. Ну типа кто-то ТАМ возьмет в руки газету что-то вроде изруквруки и позвонит на какой-нибудь номер, а с той стороны обязательно трубку поднимет или араб или турок. smile.gif И далее начнется сказ о том как некое туловище лет 70-и ездило от своего дома до ближайшего УОЛ МАРТА. Однако почитав про опыт покупки авто в США у местных форумчан и послушав "Откровение от Бориса" smile.gif я понял что фраза из фильма "Люди в черном" - "Цена твоим знаниям НОЛЬ" - относится и ко мне. blink.gif

    Короче - Борис показал на какие сайты ходить и куда, где и что ткнуть чтобы увидеть список продаваемых авто.(подробно расписывать не буду и так все знают, а теперь и я тоже). Т.е. Выбрал на www.automart.com, там внесли залог, днем позже я оплатил всю сумму (после чего экономика США впала в жесточайшую рецесию biggrin.gif ) и авто начало свой длинный путь ОТТУДА - СЮДА.

    опубликованное пользователем изображение

    Скажу что найти достойную машину было не легко, или продано или ценник не по мне или авто где-нить на просторах алабамовщины или оклахомовщины, короче далеко от баржи на которой он должен покинуть штаты. Пару-тройку раз даже делал звонки ТУДА и пытался на ломаном инглиш спросить подробности об авто, как ни странно но мне отвечали и пару раз даже фото выслали, это не смотря на то что я учил немецкий. smile.gif За два с лишним месяца я узнал КАК ЭТО делается на самом деле и вот я теперь без пяти минут обладатель раннера в 215 кузове. Фото и подробности на сайте у Бориса. http://runner9.narod.ru/my_car6/Nurlan/nurlan.htm

    Кстати хочу выразить благодарность Борису за все его консультации и помощь (безвозмездную) в приобретении данного авто.

    С момента покупки 215 продаю свой 185, но то ли не так продаю, то ли кризис имеет место быть, то ли еще что, но пока он не продался.

    Вчера Борис мне скинул инфу о том что контейнер где-то в районе Магнитогорска. Всегда считал себя не плохим знатоком географии, но где этот Магнитогорск без гугла выяснить не смог. Это рядом с КЗ, оказывается!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed

    НУ поздравляем!!!!! Вливайся!

    А про Магнитку.... тут скорее не географию надо знать а историю - великая комсомольская стройка Советского Союза - магнитогорский металлургический комбинат! ...... это и моя родина кстати smile.gif

    Изменено пользователем Captain Andrew

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Поздравляю smile.gif В процесе обмыва 215-й напомните Борису про приставки 2" из тех же штатов applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана, Казахстан
    • Машина: Toyota 4Runner

    Поздравляю с покупкой! Зачетная машинка! Сам мечтаю о такой красавице! Твое объявление о продаже предыдущего 4Раннера видел на сайте колеса.кз. Честно говоря, в Астане по моему проблематично продать авто свыше 10 тыс. у.е. Сам в течении последних двух лет пытался продавать свои очередные авто. В итоге одну забрали под кредит, вторую забрали приезжие из Кокшетау, и третью продал в сентябре этого года, забрал карагандинец. Все авто были праворульными. Что самое интересное, при продаже последнего авто (я давал объявление и в местную автогазету, и на сайт газеты колеса) звонков с Астаны вообще не было, звонили в основном алматинцы, а с Астаны был всего один звонок, звонила девушка, интересовалась расходом бензина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed

    а скока в баксах сейчас таможня на эту машинку у вас, а? просто интересно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Андрей, таможенными вопросами по этому автомобилю сейчас занимаюсь я.

    Пока только оформлена предварительная декларация и не известна точная сумма растаможки, потому что не делалась оценка автомобиля.

    Точно все будет известно на следующей неделе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed

    да мне точно не надо.... smile.gif а от оценочной стоимости таможня зависит, да?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Именно от оценочной стоимости таможня и отталкивается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed
    Именно от оценочной стоимости таможня и отталкивается.

    513026[/snapback]

    теперь понятно....

    а у машины - цвет красивый однако!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: 4runner2006 215sr5

    blink.gif Фото как-то к моему сообщению прицепилось, я вроде не аттачил. Спасибо всем за поздравления ! В одной из тем я оставлял довольно критичный комментарий про раннер в 215 кузове, но объективно взвесив всё я понял что алтернатив этой машине НЕТ. Было правда колебания в сторону Вольво ХС-90 (большая, свежая, 7 мест), но подумав что фразы "Не хочешь проблем - бери Тойоту" и "Джип должен быть РАМНЫМ и только ТОЙОТА" (Борис) не просто так появились, решил все-таки остановится на 4Раннере.

    По поводу продажи своего 185-го, как говорил мой дядька "Есть 2 чудака на этом свете- первый это тот который хочет продать а второй тот кто хочет купить" Действительно из всех звонков - 80% Алмата, 15% другие города и только 5% из Астаны. Кстати вот фотки моего старого (1998, г.в. 3,4 бензин) проверенного коня. На задней двери наклейка данного форума, в прошлом году в москве вместе с расширителями досталась от..э.ээ забыл имя, Петр кажись

    post-2615-1228307433.jpg

    post-2615-1228307653_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: 4-runner, 2008, 4.0, sr-5.

    Автору

    Хочется обменяться впечатлениями от машины (тем более) земляки. Да и глянуть на послерейсталинговую версию хочется. Как насчет встречи?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: 4runner2006 215sr5

    Нет проблем, как только Борис ее расстаможит а я поставлю на учет можно встретится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: SURF RZN215W SSR-G

    поздравляю :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Вся беда мероприятия по получению автомобиля MaxPayne в том, что сегодня суббота (выходной). Но - получилось! Контейнер вскрыт, автомобиль заведен и выкатился под карагандинское небо:

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    Всвязи с тем, что автомобили в контейнере собрались довольно крупные, с 4runner в США был снят передний бампер. Демонтаж производился не в порту, а в бодишопе в New York. Бампер находился внутри автомобиля. Все фото можно посмотреть здесь. Я наконец-то осмотрел автомобиль с тремя рядами сидений. Коротко результаты осмотра автомобиля:

    Повреждений кузова нет, следов кузовного ремонта - тоже, салон чистый, не поцарапаный, кресла не продавленные, двери открываются и закрываются одинаково хорошо, так же в норме стеклоподъемники всех дверей. Руль и селектор АКПП в коже, кнопки управления радио на руле. Есть люк и три ряда сидений (кстати, редкое сочетание). 2 ключа с транспондерами (master key и sub key), один брелок дистанционного управления открытия/закрытия дверей. Трансмиссия 4WD. Все режимы работают нормально, переключение четкое. 17-и дюймовые колеса и шины в очень хорошем состоянии. На приборной панели горит пиктограмма контроля давления в шинах, но сегодня уже сил не было проверить давление во всех 5 колесах... Не работает часть подсветки бортового компьютера, но запасные лампочки у меня есть - завтра поменяю сгоревшую. От контейнерной станции до гаража прокатился на машине MaxPayne. Ну, кто знает, тот поймет - это 4runner!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: 4runner2006 215sr5

    party.gifparty.gif УРА-А-А !!! Моя машина пришла наконецто !

    Итого с момента покупки 23.09 до момента доставки 06.12 прошло совсем не много времени ok.gif

    Вы не поверите - но машину в живую я еще не видел smile.gif

    Думал плюнуть на погоду и рвануть из Астаны в Караганду встречать ее, но подумав что если с ней на протяжении ВСЕГО пути ничего не случилось то в хозяйских руках Бориса она точно не пропадет !

    Тут друг у меня спросил - А где машина ?

    Где-где ? - В КАРАГАНДЕ !

    СПАСИБО БОРИС

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed
    party.gif  party.gif УРА-А-А !!! Моя машина пришла наконецто !

    Тут друг у меня спросил - А где машина ?

    Где-где ?  - В КАРАГАНДЕ !

    СПАСИБО БОРИС

    515404[/snapback]

    ну поздравляю!!!!

    на на этот вопрос - "Где-где?" ответ повсюду одинаковый - "В Караганде?" smile.gif))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: GRN215 KZJ78

    Во-первых, принимайте искренние поздравления! За хорошее терпение отличное вознаграждение. Очень понимаю.

    Во-вторых, моя дорога к 215-му весьма похожая. После четырёх c лишним лет владения 185-м Surfом 1KZTE я решил пересесть на 215-ый. С Surfом проблем не было (уверен, что это результат своевременного качественного техобслуживания) и продался он с первого объявления и, что в наше время приятно удивляет, первому покупателю (опять же результат состояния). Вырученные бабульки на следующий же день ушли предоплатой за 215-ый Sport Edition 2004. Это было 02.11.08. В данное время нахожусь в состоянии ожидания, но приятные новости о том, что паром пришёл в прибалтику, уже получил.

    Мне вероятнее всего следует сделать отдельную историю о том, как я общался со 130-ым, 185-ым и скорее всего, после получения 215-го, я так и сделаю. И Boris4Runner, как большой сторонник и как модератор, по-моему приветствует такого рода рассказы.

    post-9218-1228629479_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Мои сердечные поздравления. Отличное приобретение. ИМХО только 4 Раннер в новешем поколении из всех внедорожников этого класса сохранил свою узнаваемость.

    ЗЫ. Только мечтается пересесть со 130-го на 185 cry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: 4runner2006 215sr5

    всем спасибо за поздравления ! smile.gif

    2 GRM_PRADO

    а на фото я так понимаю тот самый раннер что пришел паромом в европу ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: GRN215 KZJ78
    всем спасибо за поздравления ! smile.gif

    2 GRM_PRADO

    а на фото я так понимаю тот самый раннер что пришел паромом в европу ?

    515958[/snapback]

    Да, он и есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.