Перейти к публикации
Кир

Мойка авто

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5

    Регулярно сталкиваюсь с тем что машину на мойку не берут, причем не только в москве. Да и ездить на грязной не очень люблю. Иногда есть возможность помыть на природе. Раньше была бензопомпа с шлангом и куском расплющенной трубы, своё дело делала, но сперли. Из неудобств шланга нужно много, а он место жрет.

    Сейчас задумался опять что-то купить в замен.

    Керхер - хорошо, нео бензиновый не гуманно по цене и размеру, электрический + конвертер на 1700 вт, можно но не знаю на сколько долго он проживет на воде из луж/ручьев (что подсказывает - не долго)

    Еще наткнулся на яхтенную помпу - 12вольт, разный объем, но на нагрузку не расчитаны, а потому тоже вопрос с ресурсом, хотя и самый компактный вариант. Просто полить из шланга и щеточкой потереть - хорошо, но хочется и арки отмыть и по днищу глинку сбить.

    Может кто решал задачку и имеет готовое решение?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Перед поездкой в Монголию подарили вот такую штуку

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...indpost&p=88952

    работает отлично, места занимает немного.

    работает от 12 вольт до 48.

    На 12 вполне приличная струя все что надо отмывает запросто..

    Что будет на 24 сложо представить, думаю будет супер ваще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Кир

    Вот как вариант решения и не дорого

    http://www.balio.ru/produce/miniwash/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    кстати вот фотка

    я оказывается про свою уже писал здесь smile.gif

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...ndpost&p=433199

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    ... А внедорожники разве моют blink.gif ???

    Кроме шуток, а почему не берут??? "Ручники" берут, а автоматы - по габаритам не позволяют. Или рукомоечники тоже в отказ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: muyfeliz

    интересная тема для 21века. кругом уже везде бесконтактные мойки

    Это называется "москвовский синдром" или синдром глобуса Москва

    Полно ручных моек, только впуть..

    И к сожалению не могу себе позволить мыться на мойках ручных, так как это стало дорого.

    А мыться бесконтактно..это не всегда гуд..могу показать что сделала одна помывка двигателя пеной бесконтактной с оригинальным фильтром. Черная краска с фильтра облезла как короста.. Вот и безконтатктная мойка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5
    Перед поездкой в Монголию подарили вот такую штуку

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...indpost&p=88952

    работает отлично, места занимает немного.

    работает от 12 вольт до 48.

    На 12 вполне приличная струя все что надо отмывает запросто..

    Что будет на 24 сложо представить, думаю будет супер ваще.

    513031[/snapback]

    Во-то что надо, только далеко они и на письма не всегда отвечают. А не глянешь на этой помпе названия какиенибудь есть?

    To: Кир

    Вот как вариант решения и не дорого

    http://www.balio.ru/produce/miniwash/

    513112[/snapback]

    Это не вариант, видел в живую - мойка займет часа 3 :-)

    ... А внедорожники разве моют  blink.gif  ???

    Кроме шуток, а почему не берут??? "Ручники" берут, а автоматы - по габаритам не позволяют. Или рукомоечники тоже в отказ???

    513142[/snapback]

    Можно не мыть, но люблю чистую.

    Не берут потому что те 40-50 кг глины с травой и прочей радостью очень быстро забивают все фильтры на мойке, да и саму мойку после мойки авто мыть нужно. По Москве и ближайшему подмосковью раньше прокатывала фраза - двойной тариф, сейчас даже так не хотят....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015
    интересная тема для 21века. кругом уже везде бесконтактные мойки

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5

    Вобщем решил попробовать эту штуку: http://www.alba-tros.ru/product/?id=1096

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5

    Купил такую: http://www.alba-tros.ru/product/?id=610

    Но ошбся, качать то она качает, но не расчитана на создание давления, а потому не вариант. Буду искать дальше!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    1700 ватт не катит.это нужно мойку 500 ватную брать .а это не гуд.у меня 2квт но гена 2,2 квт вырубает сразу.есть дешёвые мойки типа кархера - всякие роби и подобные (пластмасса) может потянет если в них защиты двигателя нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 VX LTD 1HD-FT

    А что если так.

    Берем 20-30 литровую канистру. В пробке 2 дырки. В одну вентиль от колесного диска с нипелем и к нему эл. насос для подкачки колес. В другую длинную трубку до дна канистры и на нее шланг с насадкой в виде щетки. На ручку кнопку управления насосом. Особо изобретательные, могут врезать датчик давления, который будет управлять насосом автоматически.

    Дешево и сердито, а главное, что все комплектующие у каждого есть и вы их уже возите с собой в машине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: RAV4

    To: gekkfinn

    есть какие обозначения на насосе?

    по картинке не найти

    в магазине по каталогу нет никаких насосов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5
    А что если так.

    Берем 20-30 литровую канистру. В пробке 2 дырки. В одну вентиль от колесного диска с нипелем и к нему эл. насос для подкачки колес. В другую длинную трубку до дна канистры и на нее шланг с насадкой в виде щетки. На ручку кнопку управления насосом. Особо изобретательные, могут врезать датчик давления, который будет управлять насосом автоматически.

    Дешево и сердито, а главное, что все комплектующие у каждого есть и вы их уже возите с собой в машине.

    519433[/snapback]

    Можно то можно, но место в машине не резиновое, да и щетка не везде позволяет мыть. Кузов - да, а днище отбить можно только напором.

    To: gekkfinn

    есть какие обозначения на насосе?

    по картинке не найти

    в магазине по каталогу нет никаких насосов

    519547[/snapback]

    Нет их в продаже. Год назад запрашивал...

    Похоже вернусь к варианту: http://www.dismarket.ru/vcd-1383-1-1384/goods.html Эту у меня сперли с участка, работала как часы, позволяла отмыть раму не сильно хуже керхера, только расход воды большой, но в реках её много. Разок хватанул песка - заклинила. Разобрал, промыл и пахала дальше.

    Смотрю на эту: http://www.gardenpoint.ru/model/1445/1566/

    Хочу попробовать еще меньше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: RAV4

    To: Кир

    смысла в мотопомпах не вижу

    у маленьких ДВС крайне низкий ресурс

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5

    Маленький - понятие относительное. Предъидущей я пользовался 2,5 года и в том числе не чистой водой. Примерная сумма истраченная на эти мойки была более 15 тыс руб, а помимо моек выполнялись и другие работы. Мотопомпа со всеми причиндалами 7 тыс. При этом ресурс там явно не был выбран. Да и альтернативу найти не могу sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE
    А что если так.

    Берем 20-30 литровую канистру. В пробке 2 дырки. В одну вентиль от колесного диска с нипелем и к нему эл. насос для подкачки колес. В другую длинную трубку до дна канистры и на нее шланг с насадкой в виде щетки. На ручку кнопку управления насосом. Особо изобретательные, могут врезать датчик давления, который будет управлять насосом автоматически.

    Дешево и сердито, а главное, что все комплектующие у каждого есть и вы их уже возите с собой в машине.

    можно подобрать готовую байду типа такой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5
    можно подобрать готовую байду типа такой

    Хочу посмотреть как такой штукой отмыть авто в таком состоянии потратив на это не меньше чем полдня:

    post-560-1229083653_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE
    Хочу посмотреть как такой штукой отмыть авто в таком состоянии потратив на это не меньше чем полдня:

    Хорошо, купи себе такую штуку http://www.toolspro.ru/hydra-tech/drainage/fire.html

    Имелся в виду компрессор+эта хрень.

    Изменено пользователем Alles

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5
    Хочу посмотреть как такой штукой отмыть авто в таком состоянии потратив на это не меньше чем полдня:

    Хорошо, купи себе такую штуку http://www.toolspro.ru/hydra-tech/drainage/fire.html

    Имелся в виду компрессор+эта хрень.

    520294[/snapback]

    Ты серьёзно? focus.gif

    Водяная помпа S3CML ( корпус алюминиевый ) применяется как погружной насос при локальном пожаротушении, откачки жидкости из шахт. Работает от гидравлического привода. Модификация в корпусе из нержавеющей стали.

    Производительность 102 м3/час

    Высота подъема воды 125 м

    Вес S3CML = 21 кг

    Сливной шланг 50 мм. Поток масла: 60 л/мин. Давление 238 bar

    Документация (англ.язык) : s3cml.pdf

    Цена S3CML = 206859 руб с ндс.

    Водяная помпа S3CML работает от гидравлических станций:

    По поводу бочки с компрессором - может и прокатит, только нужно смотреть что там внутри, сеточки забиваться будут, вода то не чистая. Да и работающий комперессор в близи распыления воды не гуд, если изнутри авто, то шланг дверью прихлоывать не вариант, наружней розетки у меня нет, и делать не хочу, грязью будет забиваться....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.