Перейти к публикации
Fire(rus)

Авито = друзья мошенников

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Вчера позвонил друг из небольшого города на севере России, попросил купить супер пупер фару билид и прочее на Киа оптима. за почти дохулиард денег.

    Нужна ему только такая, и через авиту нашел одну в Долгопрудном.

    Продавец ему обещал выслать сразу после оплаты, но друг перестраховался, и попросил меня сьездить туда, выкупить фару, и отправить ему.

    НУ ОК.

    вечером созваниваюсь с продаваном, говорю- утром буду.

    Утром срываюсь, гоню в Долгопрудный ( 68 км в одну сторону), и на месте выясняется что данная фара переехала чудным образом на другой склад вчера), а сегодня тот склад не работает.

    Ну думаю, твари, привычно, фиксируем убытки в виде сожженного зазря бензина, и пишу прям на месте из приложения отрицательный отзыв с фотографиями о разборке на авито.

    И что вы думаете???

    Отзыв отклонен, т.к. продавец не смог меня вспомнить.

    Вот суки, слов нет, походу все рейтинги на авито, это чистая торговля оценками.

    Наверное надо было этот склад сжечь, там как раз тысяч 5 квадратных, чтобы они вспомнили.

    Будьте осторожны, с разборкой на транспортном проезде в Долгопрудном.

    Изменено пользователем Fire(rus)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: Много всяких
    34 минуты назад, Fire(rus) сказал:

    походу все рейтинги на авито, это чистая торговля оценками.

    Не все. У мну все отзывы правда. Очень помогают, но тяжело достаются и не все пишут. 

    И я такой не один 100%. Также всегда читаю отзывы о продавце.

    P.S. речь о отзывах за услуги. А торгаши да, накручивают часто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow
    • Машина: уазик

    А в чем мошенничество?Из описания понял,что от наличия они не отказались,просто в другом месте.Из написанного,раздолбайство-да,не контроль остатков-да,возможно с оптового склада торгуют,мошенничество-не увидел

    Изменено пользователем pitpen09

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300

    Мошенничество на Авито возможно если договариваться с продавцом о переводе денег непосредственно ему! Следует рассматривать только те объявления, где есть "Авито-доставка", 100% исключает наипалово. Деньги Вы платите Авито, продавец их получает только тогда, когда Вы получите товар (на проверку есть 15 мин).

    Изменено пользователем shkultin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Гы проснулись чтоли)) Россия - страна кидал. На днях толтко через ostrovok.ru чуть на 80тыр за отель не кинули. Чудом не перечислил аванс)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-северная.
    • Машина: Ниссан Т 31. 2.0

    https://m.avito.ru/moskva/avtomobili/nissan_x-trail_2014_2732428915?context=H4sIAAAAAAAA_0q0MrKqLraysFJKK8rPDUhMT1WyLrYys1LKzMvJzANzDK2UKkC0saGVUnFuRr5hollxTkVilpFxZXFGVX5maUlurqWJWVWOeZKSdS0gAAD__x89tQdRAAAA
    Вот пример сходу)))) авто до 2010 года, видно по кузову, но продают как 2014((( на жалобу Авито не реагирует, ничего не меняет. Это ещё год назад заметил, когда знакомый авто искал и пару раз чуть не поехал к таким разводилам😤

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow
    • Машина: уазик

    Чот я не увидел в этой авитодоставке,что происходит,если покупан отказывается от присланного.Что с товаром и за чей счет банкет(перевозка туда/сюда)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80, араб, FZ-FE, 1997; Avalanche 1500, 2003

    Ну частенько читаю в чатиках и на форумах мысль, что надо думать о себе, что типа подумаешь обманул кого-то, "2/3 страны торгуют, а в торговле без обмана никак", "все так делают" и т.д.

    К сожалению, такой поганый менталитет у народа. Надо искоренять. Начинать с себя, семьи и друзей ну и в соцсетях популяризировать честность, порядочность, открытость.

    Отзывы тоже писать и читать, не замалчивать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    7 часов назад, pitpen09 сказал:

    Чот я не увидел в этой авитодоставке,что происходит,если покупан отказывается от присланного.Что с товаром и за чей счет банкет(перевозка туда/сюда)

    Возврат за счёт Авито. Например, ты заказал одежду, меряешь в ПВЗ, не подошла - отдаёшь обратно. Товар возвращается продавцу, деньги покупателю. Более того, покупатель может отказаться от сделки в любой момент, в ЛК.

    Изменено пользователем shkultin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow
    • Машина: уазик
    34 минуты назад, shkultin сказал:

    Возврат за счёт Авито. Например, ты заказал одежду, меряешь в ПВЗ, не подошла - отдаёшь обратно. Товар возвращается продавцу, деньги покупателю. Более того, покупатель может отказаться от сделки в любой момент, в ЛК.

    Ну с тряпками и пр.мелочью может это работает.Хотя я вновь не увидел на "авитодоставка"описание и сроки возврата.

    А как быть,например,с комплектом шин или двиглом,которых полно на авито?Это епархия ТК,но не одной я на авито в условиях доставки не увидел.СДЭК не в счет,возит мелочь и не имеет складов,тока офисы

    Изменено пользователем pitpen09

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    .

    Изменено пользователем avals714

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    9 минут назад, avals714 сказал:

    за счёт продавца пересылка

    Я шлем продавал, отправил человеку, ему не подошёл, прислали обратно и ничего с меня не взяли... Возможно с юр. лиц берут...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: салехард
    • Машина: TLC200 2008 г. бензин
    9 часов назад, pitpen09 сказал:

    Чот я не увидел в этой авитодоставке,что происходит,если покупан отказывается от присланного.Что с товаром и за чей счет банкет(перевозка туда/сюда)

    Купил запчасть (не маленькую), вернул не то прислали. Деньги возвратили все в том числе и за доставку, но только после только как продаван получил запчасть обратно и сказал, что она в первоначальном виде. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    10 часов назад, shkultin сказал:

    Мошенничество на Авито возможно если договариваться с продавцом о переводе денег непосредственно ему! Следует рассматривать только те объявления, где есть "Авито-доставка", 100% исключает наипалово. Деньги Вы платите Авито, продавец их получает только тогда, когда Вы получите товар (на проверку есть 15 мин).

    Кидают ещё как с этой доставкой. Регится под левой почтой, ты товар отправил и все, и ничего Авито не выплачивает. Почитай интернет, там все эти разводы описаны, к сожалению не раз.  Фаер единственно правильный путь избрал, приехать. Все остальные 50/50. А нынче гавнюков повыползало немеряно. Летом искал тросик ручника, продавали все как рабочий после просьбы снять видео как двигается слились все, один честно отписался что сняли лот, не двигается. А так тема прокатит не прокатит. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: FJ55L, FJ56R, HJ60, HJ61, HDJ80
    1 час назад, олег71 сказал:

    Кидают ещё как с этой доставкой. Регится под левой почтой, ты товар отправил и все, и ничего Авито не выплачивает. Почитай интернет, там все эти разводы описаны, к сожалению не раз.  Фаер единственно правильный путь избрал, приехать. Все остальные 50/50. А нынче гавнюков повыползало немеряно. Летом искал тросик ручника, продавали все как рабочий после просьбы снять видео как двигается слились все, один честно отписался что сняли лот, не двигается. А так тема прокатит не прокатит. 

    причем тут левая почта? депозит то у авито..

    это в переписке когда мошенники тебе липовый сайт скидывают и ты туда идешь чет высылаешь, иногда с вводом данных карты... но это сам виноват

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    А я и не писал про деньги. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: 100 2UZ-FE A/T 2005
    25.12.2022 в 19:47, Fire(rus) сказал:

    Ну думаю, твари, привычно, фиксируем убытки в виде сожженного зазря бензина, и пишу прям на месте из приложения отрицательный отзыв с фотографиями о разборке на авито.

    И что вы думаете???

    Отзыв отклонен, т.к. продавец не смог меня вспомнить.

    Вот суки, слов нет, походу все рейтинги на авито, это чистая торговля оценками.

     

    Я заметил, что чем больше в отзыве слов типа твари, и, особенно , суки, и т.п. что приходит в основном на ум в таких ситуациях, тем выше вероятность отклонения)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    Только что, Presley сказал:

    Я заметил, что чем больше в отзыве слов типа твари, и, особенно , суки, и т.п. что приходит в основном на ум в таких ситуациях, тем выше вероятность отклонения)))

    Поясни

    Если имеешь ввиду слова в отзыве, то там было все русским языком официальным написано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: FJ55L, FJ56R, HJ60, HJ61, HDJ80
    26.12.2022 в 13:44, олег71 сказал:

    А я и не писал про деньги. 

    Но и про отправку товара на левую почту ты тоже ерунду написал… а про деньги это я написал в дополнение к схеме ложного сайта авито-доставки на который отправляют мошенники в переписке!!!

     

    если в приложении Авито и от самого авито пришла инф о реквизитах доставки то Авито все возмещает! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: 100 2UZ-FE A/T 2005
    1 час назад, Fire(rus) сказал:

    Поясни

    Если имеешь ввиду слова в отзыве, то там было все русским языком официальным написано.

    Шутка, конечно. В которой есть доля шутки.

     

    С полгода назад гитару нашел, недорого. Написал продавцу простой вопрос - когда можно посмотреть и где?

    В ответ последовал шквал говна, как будто я ему денег должен уже несколько лет и не отдаю))

     

    В итоге отзыв не опубликовался, из-за якобы ненормативной лексики, хотя все было сказано исключительно литературным языком)))))

     

    А так - зачастую по отзывам видно - реальные они или нет. И зачастую они помогают понять, что к чему, хотя бы примерно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.