Перейти к публикации
Петрович-Ростов

Климат контроль тлк80

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тойоты

    Всех приветствую и от души поздравляю с наступающим! 

    Други у кого климат на 80ке с кнопкой авто скажите на блоке управления стоит датчик температуры внутри где прорези с фасада есть? 

    А то у меня там просто посадочное место и нет ничего, а с управления печкой свободная мама на два чёрных провода, подскажите пож кто в курсе

    Спасибо большое 

    Изменено пользователем Петрович-Ростов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск->Санкт-Петербург
    • Машина: TLC FZJ-80

    Да,где прорези в левом нижнем углу (на леворукой). Там к этому датчику по идее еще шланг какой-то должен быть (по крайней мере на датчике пипка под шланг), вот куда идет этот шланг7

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тойоты

    Мне бы внешность датчика да и вообще всю картинку для представления.... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLK 80 VX 1992г 1HD-T АКПП HDJ81V-RNPEX
    1 час назад, Петрович-Ростов сказал:

    Мне бы внешность датчика да и вообще всю картинку для представления.... 

    Toyota 88625-60030 вот его номер, погугли, термистор называется.

    Изменено пользователем Eugene63

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLK 80 VX 1992г 1HD-T АКПП HDJ81V-RNPEX
    3 часа назад, lexa38RUS сказал:

    Да,где прорези в левом нижнем углу (на леворукой). Там к этому датчику по идее еще шланг какой-то должен быть (по крайней мере на датчике пипка под шланг), вот куда идет этот шланг7

    Шланги не на всех комплектациях шли, у меня 92г до рестайл, его тоже нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: land cruiser 80, сorolla 150

    У меня это просто отверстие воздухозаборника, на него одевается шланг, который идет куда-то под панель. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тойоты

    За решеткой (на панели управления климатом) должен стоять датчик с двухпиновым выходом

    Он как то должен через что то конектиться с датчиком в кондиционере, для автоматической регулировки температуры в салоне по кнопке авто

    У меня мама из радиатора кондишки тоже не задействован торчит на два чёрных пина

    А климат если не будет видеть показаний этих датчиков будет дуть только на максимум, так у меня и есть, другие скорости вентилятора не работают

    Вот и хочу разобраться что куда

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск->Санкт-Петербург
    • Машина: TLC FZJ-80
    29 минут назад, Петрович-Ростов сказал:

    За решеткой (на панели управления климатом) должен стоять датчик с двухпиновым выходом

    Он как то должен через что то конектиться с датчиком в кондиционере, для автоматической регулировки температуры в салоне по кнопке авто

     

    Судя по схеме, датчик температуры салона напрямую подключен к блоку управления кондиционером (A/C ECU)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLK 80 VX 1992г 1HD-T АКПП HDJ81V-RNPEX
    54 минуты назад, Петрович-Ростов сказал:

    За решеткой (на панели управления климатом) должен стоять датчик с двухпиновым выходом

    Он как то должен через что то конектиться с датчиком в кондиционере, для автоматической регулировки температуры в салоне по кнопке авто

    У меня мама из радиатора кондишки тоже не задействован торчит на два чёрных пина

    А климат если не будет видеть показаний этих датчиков будет дуть только на максимум, так у меня и есть, другие скорости вентилятора не работают

    Вот и хочу разобраться что куда

    В ручном режиме все скорости вентилятора работают? Максимально дует при каком положении ползунка регулировки температуры? При передвижении ползунка, скорости вентилятора меняются автоматически? Если датчик предусмотрен комплектацией, то при его отсутствии климат-контроль воспринимает его отсутствие как обрыв в цепи и должен работать на максимальный нагрев салона.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: зажигалка .
    13 часов назад, Петрович-Ростов сказал:

    Всех приветствую и от души поздравляю с наступающим! 

    Други у кого климат на 80ке с кнопкой авто скажите на блоке управления стоит датчик температуры внутри где прорези с фасада есть? 

    А то у меня там просто посадочное место и нет ничего, а с управления печкой свободная мама на два чёрных провода, подскажите пож кто в курсе

    Спасибо большое 

    Сам сенсор соединяется со шлангом далее к какой то пластмаске которая с корпусом  отопителя . 

    image (7).jpg

    image (5).jpg

    image (6).jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск->Санкт-Петербург
    • Машина: TLC FZJ-80
    43 минуты назад, Vovan-2 сказал:

    Сам сенсор соединяется со шлангом далее к какой то пластмаске которая с корпусом  отопителя . 

     

    Вот, огромное спасибо! Так и предполагал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-FT

    Там стоит датчик температуры. Его концы идут в блок управления климатом. Без этого датчика климат не будет видеть температуру в салоне. 

    Чтобы температура отслеживалась сзади на пластмасску надет шланг, который идет к белой фигне (эжектор), что на фото выше. К ней же подходит шланг от печки.

    Поток воздуха от печки "засасывает" воздух из шланга датчика, таким образом осуществляется продувка датчика воздухом салона.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLK 80 VX 1992г 1HD-T АКПП HDJ81V-RNPEX
    22 минуты назад, С_Ч сказал:

    Там стоит датчик температуры. Его концы идут в блок управления климатом. Без этого датчика климат не будет видеть температуру в салоне. 

    Чтобы температура отслеживалась сзади на пластмасску надет шланг, который идет к белой фигне (эжектор), что на фото выше. К ней же подходит шланг от печки.

    Поток воздуха от печки "засасывает" воздух из шланга датчика, таким образом осуществляется продувка датчика воздухом салона.

    Прежде чем искать эжектор нужно посмотреть модификацию своего авто, уже писал что на некоторых модификациях ни эжектор ни шланг не предусмотрены. Например на HDJ81V-RNPEX до 08.92 их не устанавливали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск->Санкт-Петербург
    • Машина: TLC FZJ-80

    Эжектор есть, даже шланг на нем есть, на датчике шланга нет, слетел видимо. В свое время, когда музыку ставил, обратил внимание на отсутствие шланга на датчике. Сразу не сообразил поискать, прозрение позже пришло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-FT
    31 минуту назад, Eugene63 сказал:

    Прежде чем искать эжектор нужно посмотреть модификацию своего авто, уже писал что на некоторых модификациях ни эжектор ни шланг не предусмотрены. Например на HDJ81V-RNPEX до 08.92 их не устанавливали.

    Значит там нет климата, а есть ручное управление. А найти эжектор можно на фото выше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLK 80 VX 1992г 1HD-T АКПП HDJ81V-RNPEX
    45 минут назад, С_Ч сказал:

    Значит там нет климата, а есть ручное управление. А найти эжектор можно на фото выше.

    У меня есть климат-контроль, но эжектора 100% нет, езжу на этом авто больше 20 лет. Зайдите в каталог "экзист" или какой-нибудь другой по моей модификации в раздел электрика - КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ И ОБОГРЕВ - БЛОК УПРАВЛЕНИЯ, ВОЗДУХОВОДЫ - нажмите на деталь HOSE,AIR, и появится надпись "Для данной модификации деталь не применяется". Поэтому я и советую топик-стартеру проверить комплектацию своего авто, прежде чем что-то предпринимать.

    IMG_2470.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-FT
    3 часа назад, Eugene63 сказал:

    У меня есть климат-контроль, но эжектора 100% нет, езжу на этом авто больше 20 лет. Зайдите в каталог "экзист" или какой-нибудь другой по моей модификации в раздел электрика - КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ И ОБОГРЕВ - БЛОК УПРАВЛЕНИЯ, ВОЗДУХОВОДЫ - нажмите на деталь HOSE,AIR, и появится надпись "Для данной модификации деталь не применяется". Поэтому я и советую топик-стартеру проверить комплектацию своего авто, прежде чем что-то предпринимать.

    IMG_2470.JPG

    А датчик за решеточкой блока управления есть? Если нет, то это не климат контроль, а кнопочно-ручное управление печкой-кондиционером. Блоки одинаковые, у них сзади есть переключатель. Климат контроль подразумевает поддержание постоянной температуры в салоне, которую он считывает с датчика за решеточкой. Пока холодно печка включается на полную. По мере прогрева печка уменьшает температуру до заданной нижним ползунком. Очень удобно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLK 80 VX 1992г 1HD-T АКПП HDJ81V-RNPEX

    Датчик есть, все три датчика климат-контроля есть(это всё можно проверить по каталогам). Да, Вы всё правильно пишите, есть авто с сенсорными блоками управления без климата, но у них нет кнопки AUTO и задний переключатель в другом положении. Эжектор делает работу климата более корректной, так-как учитывает темпиратуру потока воздуха из печки, но на таких как у меня комплектациях нет отверстия в корпусе отопителя для установки эжектора.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: TLC 80, Москва
    • Машина: TLC 80 4.2 1HD-FT(был 1HD-T) VX, АКПП, 3 блока, лебёдка, +2", 33", 1994г. Yue Loong Feeling 102
    12 часов назад, Eugene63 сказал:

    на таких как у меня комплектациях нет отверстия в корпусе отопителя для установки эжектора.  

    Там отливка под него есть и под шурупчик крепления. Очень легко вырезается. У меня по крайне мере была отливка. Вырезал и поставил. Снимать пришлось только нижнюю панель под рулем и воздуховод нижний для большего удобства вырезания. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.